Jump to content

Конец света и другие, но реальные катастрофы ...

Recommended Posts

Странно как-то получается. Создал тему о том, случайно ли увеличение массовых трагедий различнейшего рода в последние 2 года, а мне бога в помощь отправили... :D

И все-таки, что всему виной: халатность, случайность или...?

... целенаправленность

• Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я же говорил  ... Мало кто меня поймет ...  ;) 
Джентльмены , не в обиду сказано -   постарайтесь ПОНЯТЬ , ЧТО я написал ... ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте еще раз , если кто НЕ понял о ЧЕМ я . Какая религия и прочее ?? 
На себя сначало посмотрите КАК вы живете . Это Первое . И Главное . 
А потом уже начните смотреть по сторонам - чего там и у кого происходит . 
Ибо  нужна сначала смотреть на своё бревно в глазу .. 
Я понятно излагаю ? (с) Д. Никитич 
;)

Нравственный закон существует внутри человека, а не снаружи имплантирован.

Например, любому человеку в норме свойственно сострадание.

Это было одним из непременных условий выживания, в далёком прошлом.

Да что там человек - даже волкам в стае свойственно сострадание.*

Животным!

Что уж говорить о человеке...

И заложен нравственный закон на уровне инстинкта, задолго до создания религий.

Без взаимопомощи, без каких-то отношений, человечество не выжило бы.

Человек слаб, один.

* Замечательная семья, лучшая из всех. Старшим там был волк-старик, потом пара матерых – отец и мать, трое переярков (выросшие щенки прошлых лет — РР), потом появились волчата. Старик уже не охотился, на рандеву-сайт маленький пригорок был – и он все время на нем лежал, потому что обзор хороший, издалека видно. Волчица приносила ему еду – отрыгивала после охоты. У волков есть интересная способность — они умеют регулировать секрецию желудка. Если мясо нужно для запасания или чтобы отрыгнуть взрослому – оно не переваривается абсолютно. Просто оболочка слизи и все. Слизь эта бактерицидная – мясо в земле не портится, в худшем случае немножко подсохнет. А щенкам они приносят полупереваренное – уже через полчаса после охоты. И вот старика кормили матерая волчица и один из переярков.

Этот переярок, Гурам – он и меня подкармливал, когда я там болел. Ногу я себе сильно повредил, лежал, не мог их сопровождать на охоту. Они возвращались, Гурам подойдет, в глаза посмотрит – и оп – в полуметре от меня мясо отрыгнет. Гурам был моим ближайшим другом, мы вместе альпинизмом занимались, он погиб – и в честь него я этого переярка назвал. Реально был похож – такой высокий, светлый, намного светлее остальных. И характер очень хороший. Между молодыми довольно часто бывают драки. И в них этот Гурам всегда побеждал — но при этом сам их никогда не провоцировал.

http://ethology.ru/interview/?id=193

У людей с рождения вшито, как у компьютера биос, понимание что хорошо и что плохо. Как жить и поступать правильно каждый знает, для этого не нужно ничего читать. Это постигается душой/сердцем, а не умом. Тут гений и глупец абсолютно в равном положении.

Да что Вы говорите ?   ;)

Ну тогда  опишите , то ,что было в том мире в котором не жил  но помню  я и масса других людей - времена с 1917 года по 1991 

А в особенности времена до 1953года ...  Нэп , военный коммунизм , концлагеря , загранотряды . штрафбат ,враги народа  колыма и прочее - прочее . 

И скажите , что там было и кому вшито ... :)

А до 1917 года - куча собственников , частные артели , интеграция с европой , ведущий мет. комплекс , богатое село  , развитая инфраструктура , развитие всех видов транспорта ... 

А там - кому что вшивали ? 

;)

Зы . Как говорил Классик: разруха - она в головах а не в клозетах ... 

Гениев , к сожалению , истребляли .   Во славу глупцов . Результат мы все знаем . 

Странно как-то получается. Создал тему о том, случайно ли увеличение массовых трагедий различнейшего рода в последние 2 года, а мне бога в помощь отправили... :D

И все-таки, что всему виной: халатность, случайность или...?

Костя ... тебе ж ясно сказали , что Мир не меряется магазинами Бомарше или подиумными показами ... Он ,как говорили  не глупые люди -  гораздо шырше и глубже (с)  ;)

А ты бы взял бы и почитал бы разную  бредятинную "эзотерику" . Например , что   Земля это тоже живой организм  и зовут её Гайя  и  с 2004 года   начала менять свою ось на 14 градусов , что климат поменяется из-за этого . Что наша планета переходит в 6  измерение и те кто не в формате ( население ) , те уйдут разным способом ...  Да масса разного , что никак не имеет отношения к всяким заговорам , масонам и прочему - Уровень не тот .

Хорошо , чтоб ты хоть как то мог понять . Библия и все такое ...

Ты в курсе , что ТАМ деньги НЕ ходят ? Там НЕ знают ЧТО ЭТО  . Не думал об этом ?  ;) 

Я ж говорю - тут только начни говорить на эту тему -  сразу  запишут тебя в или в шизофреники или в умалишенного ... :))

Я уже пожалел , что влез в эту полемику ... 

В переломные исторические моменты в обществе появляются мистические учения.

Как правило.

Ни одно пока не осуществилось, и мир живет дальше.

• Like 1

Костя ... тебе ж ясно сказали , что Мир не меряется магазинами Бомарше или подиумными показами ... Он ,как говорили  не глупые люди -  гораздо шырше и глубже (с)   ;)

А ты бы взял бы и почитал бы разную  бредятинную "эзотерику" . Например , что   Земля это тоже живой организм  и зовут её Гайя  и  с 2004 года   начала менять свою ось на 14 градусов , что климат поменяется из-за этого . Что наша планета переходит в 6  измерение и те кто не в формате ( население ) , те уйдут разным способом ...  Да масса разного , что никак не имеет отношения к всяким заговорам , масонам и прочему - Уровень не тот .

Хорошо , чтоб ты хоть как то мог понять . Библия и все такое ...

Ты в курсе , что ТАМ деньги НЕ ходят ? Там НЕ знают ЧТО ЭТО  . Не думал об этом ?   ;) 

Я ж говорю - тут только начни говорить на эту тему -  сразу  запишут тебя в или в шизофреники или в умалишенного ... :))

Я уже пожалел , что влез в эту полемику ... 

Да бесполезно это, Костя создал эту тему(в смысле, прилепленную к данной), как и две закрытые предыдущие с конкретной целью и с конкретной смысловой нагрузкой, к которой он , как ему кажется, незаметно подталкивает других

;)

• Like 1

Да бесполезно это, Костя создал эту тему(в смысле, прилепленную к данной), как и две закрытые предыдущие с конкретной целью и с конкретной смысловой нагрузкой, к которой он , как ему кажется, незаметно подталкивает других

;)

ой вэй ! держите тухес - ща попрёт! пошёл за попкорном ))))

• Like 1

не прошло и суток, очередная авиакатастрофа произошла. на этот раз в Иране. 39 человек погибли

на самом деле никто не замечает, что ежедневно массовые трагедии происходят? и что раньше такого не было, хотя информационное поле открыто уже много лет

давайте вспомним как было раньше: если упадет самолет(разобьется поезд и тд), весь мир выстраивался с цветами и скорбил. это случалось редко. сейчас же это как само собой разумеющееся и ежедневно

да тут эбола уже в германии , распространяется  с хорошей скоростью - это страшнее самолётов всяких

• Administrators

Костя в России 50 человек в день на дорогах гибнет. А в мире ваще жуть сколько.

И вообще, человечество цинично по своей сути. При том что все время о каком-то гуманизме и охах и ахах про гибель людей талдычат.

да тут эбола уже в германии , распространяется  с хорошей скоростью - это страшнее самолётов всяких

что интересно, отменили финансирование разработки вакцины полтора года назад. Министерство обороны США сказали "из-за нехватки денег"...  :wacko:

С увеличением общей технологичности мира растет и число техногенных катастроф.

В то же время катастроф с новой, качественно сделанной техникой, таких катастроф становится меньше.

Они происходят в основном, там, где большая изношенность оборудования, машинного парка и тп.

Что тут непонятного?

что интересно, отменили финансирование разработки вакцины год назад

Потому, что ее ареал с низкой покупательной способностью, а никто и  не предполагал пандемию, да ее еще пока и нет.

что интересно, отменили финансирование разработки вакцины полтора года назад. Министерство обороны США сказали "из-за нехватки денег"...  :wacko:

но мы же понимаем что это не так )))

А что, разработкой вакцин в США заведует МО?

Потому, что ее ареал с низкой покупательной способностью, а никто и  не предполагал пандемию, да ее еще пока и нет.

ага , точно ))

один , таки , мишигинер в телевизор скажет шо гармидер будет не здесь и - понеслось. а халоймес - он через океан , где уже нефть. в аккурат там где есть ! и , случайно ,  ещё и не там ... но мало. за то можно пехоту не гонять и руки не пачкать)) как в ливии , к примеру

не прошло и суток, очередная авиакатастрофа произошла. на этот раз в Иране. 39 человек погибли

на самом деле никто не замечает, что ежедневно массовые трагедии происходят?  ....... 

Костя  а почему  бы  тебе не задуматься на ДРУГОЙ вопрос - сколько людей НЕ попало на  этот рейс и почему   ? 

И не только на этот ... Таких историй - масса ... 

Случайность ? 

;)

так указано в википедии :)

http://www.epidemiolog.ru/news/3573324.html похоже бизнес наладится ))))))

Костя а почему бы тебе не задуматься на ДРУГОЙ вопрос - сколько людей НЕ попало на этот рейс и почему ?

И не только на этот ... Таких историй - масса ...

Случайность ?

;)

Так мы и до башен дойдем :)

Я же говорил  ... Мало кто меня поймет ...  ;) 

Джентльмены , не в обиду сказано -   постарайтесь ПОНЯТЬ , ЧТО я написал ... ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте еще раз , если кто НЕ понял о ЧЕМ я . Какая религия и прочее ?? 

На себя сначало посмотрите КАК вы живете . Это Первое . И Главное . 

А потом уже начните смотреть по сторонам - чего там и у кого происходит . 

Ибо  нужна сначала смотреть на своё бревно в глазу .. 

Я понятно излагаю ? (с) Д. Никитич 

;)

Старайтесь быть доступнее для понимания. Тезисы для тех кто в теме. Вы пока своей темы не обозначили, поэтому сложно понять что Вы имели в виду формируя тезисы.

Загадки загадывать в попытке показать свое превосходство над остальными это то самое тщеславие, которое является одним из грехов той области о которой Вы сами начали говорить.

Да и не судите и .... Это к

... На себя сначало посмотрите КАК вы живете . Это Первое . ..

Да что Вы говорите ?   ;)

Ну тогда  опишите , то ,что было в том мире в котором не жил  но помню  я и масса других людей - времена с 1917 года по 1991 

А в особенности времена до 1953года ...  Нэп , военный коммунизм , концлагеря , загранотряды . штрафбат ,враги народа  колыма и прочее - прочее . 

И скажите , что там было и кому вшито ... :)

А до 1917 года - куча собственников , частные артели , интеграция с европой , ведущий мет. комплекс , богатое село  , развитая инфраструктура , развитие всех видов транспорта ... 

А там - кому что вшивали ? 

;)

Зы . Как говорил Классик: разруха - она в головах а не в клозетах ... 

Гениев , к сожалению , истребляли .   Во славу глупцов . Результат мы все знаем .

Причем тут концлагеря и мое утверждение что каждый знает что хорошо, а что нет?

Человек слаб. Каждый слаб по разному. Каждого может придавить судьба так что из него полезет г... Даже не нормальные люди - ивращенцы, убийцы понимают что они делают плохо, поскольку могут соотнести содеянное со своим "вшитым биосом".

Тоже случайно упал :)

http://izvestia.ru/news/575236

этот намного случайнее всех .

• Like 1

Сорри, я был в дороге. Продолжу

В московской больнице скончалась 24-я жертва аварии в столичном метро

Сегодня в одной из московских больниц скончалась еще одна пострадавшая в результате аварии в столичном метрополитене, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что женщина находилась в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких.

Таким образом, число жертв крушения поезда, которое произошло 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, увеличилось до 24 человек. Всего в результате аварии пострадали около 200 человек.

По данным на 8 августа, московский метрополитен выплатил пострадавшим и родственникам погибших в аварии 108,336 млн рублей компенсаций.

Господа, это еще не повод задуматься? Хорошо, давайте еще поспим :)