QUAD DMP как предусилитель - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QUAD DMP как предусилитель


mist60

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! кто то слушал QUAD DMP как предусилитель и возможно пользовался USB подключением к этой новинке? Буду признателен за любую инфу по данному вопросу. Интересно хорош ли он как пред и каков как ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

Являюсь обладателем данного устройства. Покупал его как МФУ(много функциональное устройство). Именно в этом его ценность. В сравнении с предусилителем Quad Elite, QMP понравился больше. USB подключение использовал только несколько раз. Звучание вполне приличное.

Но, единственное чего я не учёл при покупке, это то, что у него нет линейного входа на предусилитель. Имеются только цифровые входы. По этой причине я не могу интегрировать его в сист. домашнего кинотеатра.

Вчера выставил его на продажу...

Допускаю, что есть устройства с лучшим звуком.

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.У меня для кино Bose, а для музыки отдельная пара Quad25.Звук беру с компа и редко с Dune по коаксиалу.Поэтому USB для меня важен.Похоже Audiolab 8200DQ придётся брать там по USB и преду всё не плохо.Жаль расставаться с M2Tech но финансы поют романсы а пред нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey2791 на Ваш слух подключение QUAD DMP по коаксиалу лучше чем USB и значительно ли лучше? И не приходилось ли сравнивать с Audiolab 8200DQ? Просто по одной цене предлагают эти предцапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как я понимаю владельцев QUAD DMP не просто мало, а очень мало. Я наконец то стал обладателем этого аппарата. Ну первое, что сразу отмечу НРАВИТСЯ. Тэстил пока не много и по USB с компа и по COAX с Дюны. Сравнивать с ранее имевшимися у меня Arcam rDAC и M2Tech Yung сложновато в деталях -потому как разные партнёры были у девайсов да и время много прошло особенно после Arcam. M2Tech Yung оставил у меня хорошие воспоминания,ругать его не за что. Quad чем то схож в звуке и отличается в основном сценой.(Это сугубо моё мнение).Что очень порадовало -разница USB и COAX почти никакая. Для меня это оч важно. Теперь о сложных для меня вопросах и прошу помощи у сведующих. Диск с дровами из комплекта с установкой дров мне не помог.Не открылся для установки не в ноутбуке не в неттопе.Почему -я не понял. Как пишут в инструкции при первом подключении драйверы сами установятся-это частично получилось т.к. установка происходит но ссылаясь на какую то 10 ошибку устройство не работает. При обновлении дров, неудачно установленных, комп пишет что драйверы в обновлении не нуждаются. В компах я чайник к сожалению. Тем не менее Quad XU1 Audio Driver с трудом установил с сайта www.quad-hi-fi.co.uk/softwares.html. Пользуюсь я плеером Фубар. В настройках вывода звука плеер предложил (дословно): 1-ASIO: USB Audio ASIO драйвер 2-DS :Динамики (QUAD XU1 Audio) 3-WASAPI: Динамики (QUAD XU1 Audio) На установке 1 можно менять размер буфера.Uke,byf выводится автоматически. На установке 2 те же что в 1 пункте На установке 3 меняется и размер буфера и глубина.Я поставил 24-bit Подскажите пожалуйста кто понимает какую из 3х ставить лучше? И ещё вопрос к опытным форумчанам.Когда включаю QUAD DMP с интегральником Marantz PM KI Pearl Lite по RCA громкость меняю на усилителе и если громкость на Quad DMP на мах 100 единиц появляются небольшие искажения низких частот.Стоит убрать Quad на 95 и меньше искажения исчезают. Скажите как правильно . Да на Фубаре тоже мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день!

Обрати внимание на то, что на DMP выходы RCA и балансные можно через меню установить как фиксированные, так и регулируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей! Времени было мало-работа.Ещё даже не разобрался как в меню войти.Видел на дисплее после надписи CO-Axial --kHz но сколько оптимально выставить и как зафиксировать пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей привет! Разобрался со всем. Всё супер. Спасибо! Аппарат отличный. С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые mist60 и Sergey2791, а Вам не доводилось послушать стерео и моно усилитель мощности Quad Platinum? Как они по звуку в сравнении с Quad 909 Stereo Power Amplifier и с одноклассниками (Parasound A21 и другими)? Прошу модераторов извинить за такой вопрос в непрофильной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denilia здравствуйте. К моему сожалению не могу компетентно ответить на Ваш вопрос т.к. в лоб не сталкивал все эти усилители. 909 слушал в салоне с другой акустикой кажется проак 130 или 140.Звук нравился,всё на своих местах. У Platinum stereo звук устраивает полностью в связке с DMP(брал его как цап и пред). Mono не слушал. Quad давно нравится- вот после мытарств попытался остановить бесконечный процесс-дорогие для меня эксперименты. Взял весь верхний quad и понял что помещение не даст расти в звуке дальше.Пока всем доволен.Когда то на аналогичный вопрос кто то ответил что платинум интереснее quad qsp. В свою очередь много отзывов что QSP заметно лучше 909.Вроде логичная цепочка. На западных форумах где люди умеют получать удовольствие на те средства которыми располагают,не зарываясь, часто читал мол quad каждое обновление улучшает компоненты и довольно успешно. Я брал всё по написаному и частично прослушивая-думаю просто повезло и я со Своим звуком в гармонии. Просто повезло.Но в идеале,пусть тратя время но надо брать домой и слушать хоть полчаса но надо. Parasound A21 везде хвалят.Я не взял его по нескольким причинам 1-огромный 2-нет тёмного цвета 3-цена на б.у. дороже для меня чем quad 4-давно запал на звук quad да и комплект весь по деньгам устроил.Верю в сбалансированность компонентов одного производителя. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad Platinum - это класс AB. QSP и 909- это Current Damping. Очень сильно разнятся эти усилители по звучанию.

QSP это тот же 909, но в новом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да две разные технологии, жаль столкнуть в лоб никому у нас не приходилось. На забугорных форумах раза три попадались отзывы и все в пользу Platinum. Жаль сам не слушал.У нас так парой фраз да-нет пишут,а схемы конечно важно, но и зачастую с новой реализацией даже старых технологий достигаются улучшенные результаты.Конечно слушать и сравнивать.Продавцам надо слить.А сравнивать у себя в салоне,казалось бы что проще, и отписаться как правило лень,наверное в мозгу лишь прибыль,не любят свою работу.Один комерс молчит т.к. слить остатки старых моделей надо -другой затарился новыми пусть даже худшими, но надо слить. В забугорье капиталисты честнее как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да две разные технологии, жаль столкнуть в лоб никому у нас не приходилось. На забугорных форумах раза три попадались отзывы и все в пользу Platinum. Жаль сам не слушал.У нас так парой фраз да-нет пишут,а схемы конечно важно, но и зачастую с новой реализацией даже старых технологий достигаются улучшенные результаты.Конечно слушать и сравнивать.Продавцам надо слить.А сравнивать у себя в салоне,казалось бы что проще, и отписаться как правило лень,наверное в мозгу лишь прибыль,не любят свою работу.Один комерс молчит т.к. слить остатки старых моделей надо -другой затарился новыми пусть даже худшими, но надо слить. В забугорье капиталисты честнее как правило.

Я слушал все эти усилители. Даже в одном и том же тракте. Они не лучше, ни хуже, они разные.

В двух словах так: Platinum имеет отличный контроль в басовом диапазоне. Общее звучание прямолинейное, напористое, окраски минимум.

QSP - звучание объёмное, наполненное, отличная микродинамика. Технологическое решение Current Dumping позволяет получить сочетание богатства тембров лампового однотакта с энергетикой транзисторного мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix спасибо за краткий экскурс.По предыдущим постам знаю Вы сторонник QSP. По мне весь транзисторный Quad хорош. Platinum stereo брал к DMP и по демократичной цене,разница с QSP была меньше 200 баксов и пока доволен. Уходил от гула низких частот в моей берлоге. 25 акустика помогла вот к ней всё подбирал. Хотел бы в своём тракте понять разницу.Но к DMP всё же Platinum и делали,надеюсь я не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...