Naim - смена дистрибьютора - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim - смена дистрибьютора


Eloy

Рекомендованные сообщения

Как я понял бренд отошел к Алеф. Честно говоря меня это радует. Когда увлекался Денсен и Динаудио то часто общался с работниками Алефа. Всегда было ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ по поводу сервиса (не ждали стеклышко дисплея 4 месяца, а когда обнаружился дефект динамика Динаудио то вопрос решили за полторы недели, несмотря на то что изготавливается он по спецификации конкретной пары колонок). Да и люди доброжелательные и участливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Насчет того, что это именно Алеф - информация проверенная? Неактуально. :)

P.S. Поправил название темы, 3 ошибки в слове "дистрибьютор" это уже перебор! Повнимательнее при открытии новой темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага, почитал, спасибо. Значит, всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что это именно Алеф - информация проверенная? Неактуально. :)

P.S. Поправил название темы, 3 ошибки в слове "дистрибьютор" это уже перебор! Повнимательнее при открытии новой темы!

Юр не вредничай))) Сижу на рабочем месте с температурой 37,9 :( поэтому и ошибок налепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда на Алеф что хоть полный ассортимент будет по Naim в продаже. Как например сейчас с другими брендами дистрибьютора. И можно будет все послушать и не покупать вслепую например блок питания или еще чего там..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надежда на Алеф что хоть полный ассортимент будет по Naim в продаже.

С чего ты взял? Как ты думаешь, на каком месте мы стоим по важности для Focal? Уверен, где-то между 15-м и 25-м, сразу перед Гондурасом, но после Нигерии.

И можно будет все послушать и не покупать вслепую например блок питания или еще чего там..)

И с чего ты взял, что дистрибьютор будет раздавать за здорово живешь послушать аппараты всем страждущим? У него совершенно другая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял? Как ты думаешь, на каком месте мы стоим по важности для Focal? Уверен, где-то между 15-м и 25-м, сразу перед Гондурасом, но после Нигерии.

И с чего ты взял, что дистрибьютор будет раздавать за здорово живешь послушать аппараты всем страждущим? У него совершенно другая задача.

Я говорю про салон...послушать в салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я говорю про салон...послушать в салоне)

Леш, с некоторых пор меня "послушать в салоне", на выставке и т. п. вообще не интересует. Ибо ничего не дает, ну разве что только в контексте чего-то нового, "услышал и хочу аж кушать не могу", тут да. А выслушивать разницу между флэткапом и хайкапом или между 282 и 252 предом в салоне? Да ну... не выйдет. Только разочарование одно. Хотя, наверно, это лучше, чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что например мои Зенитчики Naim знают хорошо и любят до потери памяти.....И раньше у них всегда стояло пара комплектов прогретых и сыгранных. Но пришли тяжкие времена и пришлось эти комплекты распродать..из за поставок из Британии((

А всегда приятно прийти в салон и опробовать комплект с разными колонками и кабелями...когда знаешь что тебя никто не погонит из салона и послушаешь все что тебе надо и на твоем муз.материале.....И это однозначно лучше чем ВООБЩЕ ничего....

Единственное -не факт что у Алефа получится выровнять ситуацию.....могут и по прежнему возить по чайной ложке...

Хотя вот с Аудионотом все же НАМНОГО лучше чем во времена Эзотерики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот свежие новости с Урала :) Две недели назад товарищ - хозяин аудиосалона сказал ( я ему свой комплект младшенький в демо отдал ) что ребята с эзотерики ему говорили, что нейм очень капризный и глючный - каждый второй в ремонте :blink::( и навяливали лиму. :lol: при этом. А в эти выходные сказал, что должен поменяться дистрибьютор и если у дистрибьютора также поменяется политика - будет давать полный эксклюзив на регион он за лэйбл возьмется. Динаудио у него уже есть :) эксклюзив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему, не о том говорим, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу всех форумчан максимально избегать эмоциональных спекуляций типа:

- ну слава богу фу, теперь то все в наличии, все дадут послушать
- мне один мужик сказал в салоне что найм глюкавый был всегда

Будьте выше эмоциональной пурги, не скатывайтесь до околоподъездных бабкиных бaзapoв.

Я обо всех дистрибах могу такое рассказать, что ахнете и побежите сдавать технику, не надо ажиотажа.
Будем надеяться на лучшее, хотя не дистрибьютор определяющий фактор, а менталитет людей на нашей Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот с Аудионотом все же НАМНОГО лучше чем во времена Эзотерики....

Ты не застал, когда в Питере у "hi-fi audio", было 90% ассортимента, и Квортрупа приглашали, и презентации шикарные проводили, а бренд как был на любителя, так и остался там. Извините, не верю, что Алеф вернет АудиоНоту статус легендарности, ибо мода (сука такая капризная) прошла на него, а Кондо старика Квортрупа больше терпеть не желает. Натюрлих данке шён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а Кондо старика Квортрупа больше терпеть не желает.

К тому же он вдобавок умер 6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не застал, когда в Питере у "hi-fi audio", было 90% ассортимента, и Квортрупа приглашали, и презентации шикарные проводили, а бренд как был на любителя, так и остался там. Извините, не верю, что Алеф вернет АудиоНоту статус легендарности, ибо мода (сука такая капризная) прошла на него, а Кондо старика Квортрупа больше терпеть не желает. Натюрлих данке шён.

Я застал, и даже бывал там периодически.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не застал, когда в Питере у "hi-fi audio", было 90% ассортимента, и Квортрупа приглашали, и презентации шикарные проводили, а бренд как был на любителя, так и остался там. Извините, не верю, что Алеф вернет АудиоНоту статус легендарности, ибо мода (сука такая капризная) прошла на него, а Кондо старика Квортрупа больше терпеть не желает. Натюрлих данке шён.

Да мне как то и далеко фиолетово до Аудионота (хотя вот провода их есть у Алефа всегда в полном ассортименте и это уже хорошо, раньше такого не было). Был бы Naim всегда полный ассортимент в салонах и не продажу....что бы хоть в салоне можно было что то послушать прикидочно и что бы купить сразу а не ждать по пол года да еще и без уверенности привезут? не привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я застал, и даже бывал там периодически.. ^_^

Угу...тоже захаживал, слушал...даже колонки купил тогда там...AN AZ TWO...очень нравились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не застал, когда в Питере у "hi-fi audio", было 90% ассортимента, и Квортрупа приглашали, и презентации шикарные проводили, а бренд как был на любителя, так и остался там. Извините, не верю, что Алеф вернет АудиоНоту статус легендарности, ибо мода (сука такая капризная) прошла на него, а Кондо старика Квортрупа больше терпеть не желает. Натюрлих данке шён.

Бренд поизвестнее найма то будет, да и поклонников , я уверен, побольше...)))не надо так пренебрежительно, Эд...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я вовсе не пренебрежительно. Я как раз весьма симпатизирую Аудио Ноту, техника со своим, узнаваемым и интересным почерком звука. На мой взгляд, достаточно капризна в подборе компонентов и инсталяции. Питерский дистрибьютор, например часто говорил такую фразу "не любой аудионот с любым аудионотом играет". Да я и сам слышал как удивительно хорошо играющие полные системы АудиоНот, так и весьма слабые.

Так что я не пренебрежительно, я о популярности бренда. Все реже и реже я встречаю АудиоНот в салонах. Что, согласись, весьма грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший почерк, мне нравится...не Зеро только...повыше (мы говорим про квортруповские детища).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

согласен с Эдом по поводу Аудионота.

аппараты конечно приличные (для тех кто знает), но в РФ, бренд, коммерчески дохловат (если не сказать - дохлый). старая школа для которой АН является культом, постепенно отходит от дел, а новому поколению аудиоэнтузиастов никакой АН уже не нужен, у них есть всякие лимы, пенаудио и прочего как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

7 дней уже прошло в 2013 году, а на офф сайте Найма дистрибьютор по-прежнему Эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...