berkeley vs weiss vs ps audio итп. выбор цапа - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

berkeley vs weiss vs ps audio итп. выбор цапа


ilya_s

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Выбираю ЦАП, Пока в "списке" Berkeley alpha dac-1, weiss dac2/minerva, ps audio PWD mkII. еще думаю о dcs delius и какие-нибудь антилопы (если вдруг мелькнут на барахолках за хорошую цену) :)

пока склоняюсь к BADA1.

отпишись, пожалуйста, кто слушал эти ЦАПы, оч. интересно мнение форумчан о сравнении друг-с-другом итп :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

В принципе исчерпывающую картину можно составить изучив зарубежные ресурсы. Тамошний опыт побольше отечественного и не так предвзят. Большим почтением из перечисленных пользуется Berkley. С ним всегда всё сравнивается и сопоставляется и он всегда всем уступает ^_^ По остальным мнения часто противоречивые. Одни выигрывают у других, но проигрывают третьим, которые проигрывают в свою очередь первым :) Так что самым объективным мнением будет только ваше по результатам прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w, спасибо.

аудиогон-форумы, compureaudiophile я читал, - если с dac2 vs bada1 всё более-менее понятно, то как они против того же делиуса/элгара - уже не очень ясно :) по поводу pwd mk2 vs bada тоже непонятно - отзывов мало и они не больно многословные и в чем-то противоречивые.

Всё же хотелось по-больше мнений.

еще lynx hilo, calyx femto можно добавить в возможные варианты, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Выбираю ЦАП, Пока в "списке" Berkeley alpha dac-1, weiss dac2/minerva, ps audio PWD mkII. еще думаю о dcs delius и какие-нибудь антилопы (если вдруг мелькнут на барахолках за хорошую цену) :)

пока склоняюсь к BADA1.

отпишись, пожалуйста, кто слушал эти ЦАПы, оч. интересно мнение форумчан о сравнении друг-с-другом итп :unsure:

Отзывы и "тэсты" Вам мало что дадут. Только выбрать общее направление...Если сами не послушаете У СЕБЯ В СИСТЕМЕ, то всегда есть риск получить разочарование в большей или меньшей степени. Попробуйте напроситься к кому то в вашем городе у кого есть интерисующая Вас СИСТЕМА, потому как выделить звучание одного компонента среди других-незнакомых весьма трудно. Я в свое время так и сделал. Или другой путь(если с первым не срослось)-покупаете на Аудиогоне или Аудиомаркете интерисующий б/у ЦАП не старый и в отличном состоянии (встречаются за умеренную цену интерисующие Вас модели), гоняете дома месяцок, и если не понравится-продаете с минимальными потерями а то и вообще без оных. Затем приобретается следующий претендент. Последний вариант несколько растянут во времени (хотя и не обязательно), зато как расширите кругозор :) и приобретете уникальный ЛИЧНЫЙ опыт, который в нашем хобби ничьи мнения не заменят.

п.с. У меня Berkeley, но описывать звучание не возьмусь-сам еще толком не распробовал(проклятая занятость) но пока вполне устраивает. Остальных или не слушал вовсе или очень поверхностно и в незнакомом тракте, так что советы давать поостерегусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сам долгое время юзал PS Audio Ultralink TWO,зачетный аппарат,очень музыкальный,вся стойка у меня была PS,только недавно расстался с ними,есть еще PS Audio Superlink,нравится жене,поэтому в продажу не пошел,стоит в тракте от компа...Но это предыдущие Писюки,более знаменитые чем нынешние..Во вторичке бывают по разумной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuperton, я читал эту темку, но это уже другая ценовая немного, 3500-4000USD за б/у (как минимум)

маугли, у моих знакомых-аудиофилов нет систем уровня беркли-вейса :( мой текущий норс стар, в целом, лучше почти всех цапов, кот. мне удалось послушать, разве что кроме нада 51 и еще пары сд-плееров в местном салоне. потому остается второй вариант, хотя не хотелось бы лишний итераций. хотя если перепродавать без потерь, то времени не жалко :)

(если что, живу в нижнем новгороде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам долгое время юзал PS Audio Ultralink TWO,зачетный аппарат,очень музыкальный,вся стойка у меня была PS,только недавно расстался с ними,есть еще PS Audio Superlink,нравится жене,поэтому в продажу не пошел,стоит в тракте от компа...Но это предыдущие Писюки,более знаменитые чем нынешние..Во вторичке бывают по разумной цене...

+100 ,тоже долго использовал в связке с СЕС , очень достойное приобретение за те деньги что их сейчас можно купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuperton, я читал эту темку, но это уже другая ценовая немного, 3500-4000USD за б/у (как минимум)

маугли, у моих знакомых-аудиофилов нет систем уровня беркли-вейса :( мой текущий норс стар, в целом, лучше почти всех цапов, кот. мне удалось послушать, разве что кроме нада 51 и еще пары сд-плееров в местном салоне. потому остается второй вариант, хотя не хотелось бы лишний итераций. хотя если перепродавать без потерь, то времени не жалко :)

(если что, живу в нижнем новгороде)

На А-гоне бывает проскакивают ДАК 2 по дешевле ,но быстро уходят,сам долго выбирал между W/ДАК-2 и W/202 но выбрал все таки последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...