Бензин shell v-power - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бензин shell v-power


Николай777

Рекомендованные сообщения

Вот кто-бы написал про длительное использование данного бензина.Вычитал где-то,что есть люди,постоянно его использующие и есть дргугие -опасающиеся,что моющие присадки могут навредить двигателю.

Николай - не мучтесь. Шелл это перелицованный ТНК- ВР, льют из одной бочки. А эти бензины - совершенно обычные. ВР - вообще перестал лить лет 5 назад - дерьмо редкое.

Пробуйте Магистраль, лучше Шелла однозначно. У вас 95? Движок вроде на Т5 могучий, 98 не пробовали лить?

Я лью 98 на Магистрали на Рязанке - офигенный бензин. Пока лучший за 15 лет. Машина ест в среднем 11-11.5 в городе зимой, 1000 на день-полтора хватает.

Ещё есть очень хорошая заправка на ленинградке, бывший Agipp, там очень хороший бензин, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Шелл это перелицованный ТНК- ВР, льют из одной бочки.

Ну это не совсем верно. Попробую на следующей неделе выложить данные по качеству и сертификации заливаемого топлива.

Насчет перелицензирования BP - это вряд ли.. А вот после покупки бизнеса русскими - оо да, ждите "качественного" топлива от них в баках ))

PS. Имею непосредственное отношение к развитию сети данных АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после покупки бизнеса русскими - оо да, ждите "качественного" топлива от них в баках ))

На заре своего становления в России, ВР уже лили странный бензин, машина просто начинала тупить. Прекрасный маркетинг сбивал с толку, но качество бензина взяло своё. Раньше старался не заливать, а теперь вообще не заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на следующей неделе выложить данные по качеству и сертификации заливаемого топлива.

Да, парадокс, все спецификации, сравнительные тесты показывают прекрасные результаты, но машине не нравится и сервисмены это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,уж,заморочитесь,пожалйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал,от BP только у меня тупить начнает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему наши присаживают Газпромовский бензин , некоторый процент идет из собств. хранилища. На неделе выясню, что там не коммерч тайна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заправляюсь постоянно на Шеле на Большой Оленьей и на Боровской. Никогда не было проблем. Перешел на шел как раз после ТНК, где качество было нестабильным. Обратил внимание, что все бензовозы на Шеле с питерскими номерами.

Попадания с BP были у моих друзей несколько раз, потому я вычеркнул этот бренд из рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заправляюсь постоянно на Шеле на Большой Оленьей и на Боровской. Никогда не было проблем. Перешел на шел как раз после ТНК, где качество было нестабильным. Обратил внимание, что все бензовозы на Шеле с питерскими номерами.

Попадания с BP были у моих друзей несколько раз, потому я вычеркнул этот бренд из рассмотрения.

V-power льете? Хотелось-бы сравнить ощущения после перехода на него.У меня например,тише работать стал на холостых,но во время движения какой-то дробный звук появился,-то -ли выхлоп такой,то-ли двигатель так начал звучать.Ну и расход,по-моему уменьшился где-то на литр.После долгой стоянки,возможно мне кажется,но чуть дольше надо жать на кнопку стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-power льете?

Я уже писал выше - бывало. Эффект есть. Но у меня штатный 92-й, а не 95-й, потому только для моющих целей. Но когда лил - понравилось и прием лучше и расход меньше. Но не критично, что бы на него переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В салоне Вольво сегодня неожиданно улышал диферамб Лукойлу.Якобы там евро-5,а у шелл, евро -4.Что-бы это значило? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

езжу на Газе, вообще нормалёк, реккомендед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг сузился до Шелл или Лукойл. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе пришлось залить 10 литров ВР. ёлки зелёные. Как давно я не испытывал этого поганого чувства - машина как валенок.

П.С., ничё что не про Шелл? А то опять удалят что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого такой же опыт по BP.Вопрос только почему Лукойл позиционирует свой бензин как евро-5,а остальные хотя-бы не даже не заикаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я раньше только на шелл заправлялся (удобное расположение заправки). На мой вкус лучший бензин и качество постоянно, так же хороший бензин на шевроне (chevron). В штатах только три вида бензина regular, plus и premium: 87, 89, 91-93 октановое число соответственно. 95м и 98м здесь не пахнет, есть 100 и выше возле race track. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше только на шелл заправлялся (удобное расположение заправки). На мой вкус лучший бензин и качество постоянно, так же хороший бензин на шевроне (chevron). В штатах только три вида бензина regular, plus и premium: 87, 89, 91-93 октановое число соответственно. 95м и 98м здесь не пахнет, есть 100 и выше возле race track. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой я только бензин не пробовал в свой аккорд заливать. Что то лучше, что то хуже.. И как то уже давно перестал обращать внимания, заправляюсь на ТНК, лукойле, вр 98 только иногда.. А тут месяц назад заправился 98ым на лукойле, который расположен прямо на въезде со МКАДа на рублево-Успенское шоссе. Машина взлетела просто, раньше от 98 такого эффекта не было. Третий раз подряд специально туда езжу. Кайф от вождения нереальный. Приемистость чумовая просто, мгновенный ответ на педаль газа. Расход не упал, он не может упасть при мое стиле вождения, но я уже шесть лет на хонде аккорд езжу, это вторая машина из аккордов, так вот с этим бензином машина, и так немедленная, совсем взлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...