Electrocompaniet ECI 6DS - воспроизведение музыки из сети и по USB - Страница 3 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECI 6DS - воспроизведение музыки из сети и по USB


Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могли бы Вы разъяснить утверждение производителя по режиму работы ECI 6DS в классе А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос Alcom и владельцам 6-ки...У меня при выборе интернет-станций занесенных в "избранное",наглухо виснет пульт(идет постоянная загрузка на экране),лечится только принудительным выкл-вкл.Я один такой счастливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Alcom и владельцам 6-ки...У меня при выборе интернет-станций занесенных в "избранное",наглухо виснет пульт(идет постоянная загрузка на экране),лечится только принудительным выкл-вкл.Я один такой счастливый?

 

Сейчас у нас нет аппарата в демо и на складе - тоже нет, все проданы.

Я не пользовался Избранным для интернет-радиостанций, но при увеличенной задумчивости RF пульта - советую в нем "выйти и войти заново" в выбранный режим. Обычно это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти и войти заново,не получится.Зависание лечится,только "выкл-вкл" кнопкой питания усилителя,так как пульт вообще не реагирует.Этот баг не единичный,и встречается у других владельцев 6DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

раз так, то поправят скорее всего, в ближайших прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да уж,пора бы обновить прошивочку.

 

Новая прошивка доступна на оф. сайте. http://electrocompaniet.no/opencms/downloads/Downloads/ECI_6DS

Рекомендую обновлять её через USB порт, предварительно скачав файл с новой прошивкой ;)

 

также доступны новые дравера аудиокарты с поддержкой Windows 8. http://electrocompaniet.no/downloads/firmware.html

 

Среди новых возможностей:

- список избранное

- перемотка треков

- поддержка ALAC - Apple Lossless Audio Codec (ALAC)  *.m4a. AIF, *.aiff, *.aif, *.aifc

- Gapless play (непрерывное проигрывание трэков)

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за информацию!Наконец заработало "избранное" в интернет-радио.Кирилицу не поддерживает.Обновлялся по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за информацию!Наконец заработало "избранное" на интернет-радио.Кирилицу не поддерживает.Обновлялся по интернету.

 

 

Пожалуйста.  Кирилицы к сожалению в скором времени не будет.

К октябрю обещают фирменные приложения для Apple и Андроид девайсов и ещё пару дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати,очень не корректно отображается время в пульте ДУ.Постоянно возникают разные значения,так и не понял,как с этим бороться?Обладатели сего усилителя,как у вас обстоят дела со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Поскольку очередь приоритетов наконец дошла до приобретения стереосистемы, продолжил выбор компонентов, начатый еще 5-6 лет назад (тогда из многих компонентов за относительно вменяемую сумму выбрал связку Electrocompaniet ECI 3 и ProAc Studio 140). Сейчас очень обрадовался, увидев в сети информацию о ECI 6DS: уважаемый мной Hi-End производитель выпустил настолько продвинутое устройство. Для меня такой аппарат является почти идеальным по функционалу, поскольку на жестких компьютера и медиаплеера у меня накоплена большая коллекция музыки в виде FLAC и APE (почти - из-за отсутствия поддержки APE). Прошу участников форума и сотрудников поддержки Alcom ответить на несколько вопросов.

 

1. Не будут ли ProAc Studio 140 слабым местом в системе с ECI 6DS? Если да, то к каким вариантам акустики стоит присмотреться в пределах 200, край - 300 т.р.?

2. Ожидается ли в будущем поддержка APE-файлов?

3. В описании на офсайте указана поддержка FLAC 24bit/192kHz. Не up to, как в случае с MP3 (up to 320kBit/s), а строго - 24bit/192kHz. В действительности аппарат поддерживает FLAC 16bit/48kHz, рипнутые с фирменных CD?

4. Очень интересует сравнение качества воспроизведения материала при проигрывании в виде CD на хорошем плеере (например, EMC 1 UP) и при проигрывании в виде FLAC-файлов (рипнутых с этого же CD) на ECI 6DS. Никто не проводил таппаратаакое сравнение?

5. Можно описать подробней работу при "подключении к компьютеру в режиме Hi-End звуковой карты"? Подводят пробелы в знаниях в этой части. Какие операции при этом выполняет ECI 6DS? Он осуществляет декодирование сигнала или сигнал декодируется компьютером? К какому выходу материнской платы компа должен подключаться ECI 6DS, если задействуется вход ECI 6DS USB тип B?

 

Заранее благодарю.

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я так понял,усилитель для наушников к нему не подключить?Линейного выхода нет?Кстати,а вход HT не может работать,как линейный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,усилитель для наушников к нему не подключить?Линейного выхода нет?Кстати,а вход HT не может работать,как линейный выход?

 

Усилитель оснащен комплектом RCA и XLR выходов предусилителя - подключайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход преда регулируемый,это колонки каждый раз отключать придеться (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...