Electrocompaniet ECI 6DS - воспроизведение музыки из сети и по USB - Страница 2 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECI 6DS - воспроизведение музыки из сети и по USB


Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про "осадочек" - это вопрос терминологии.

Если есть восторг - я бы назвал это "сливками". А "осадочек" - все же носит несколько негативный оттенок. Если только осадочек в виде золотого песка.))))

Конечно,это и имелось ввиду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 
 

Установил emp-3  и eci6ds.

В настройках проигрывателя в аудиоформате   не знаю , что выбрать

 

SACD Output  - PSM или  DSD

 

HDCD Decoding -  on  или off

Подскажите пожалуйста

ну полный профан!!!

 
 
 
 
 
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
Deutsch
 
Español
 
Français
 
Italiano
 
Português
 
Русский
 
alt
 
alt
 
 
Настройки

 

 
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
Deutsch
 
Español
 
Français
 
Italiano
 
Português
 
Русский
 
alt
alt
 
 
Настройки

 

Изменено пользователем telman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Настройки
 
Настройки

установил для SACD  - DSD

но при проигрывании почему-то дорожки почему -то горит - SACD PSM, хотя диск SACD DSD

 
 
 
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
Deutsch
 
Español
 
Français
 
Italiano
 
Português
 
Русский
 
alt
alt
 
 
Настройки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Настройки
 
Настройки

установил для SACD  - DSD

но при проигрывании почему-то дорожки почему -то горит - SACD PSM, хотя диск SACD DSD

 
 
 
Настройки
§
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
-
=
Backspace
 
Tab
q
w
e
r
t
y
u
i
o
p
[
]
 
Return
 
 
capslock
a
s
d
f
g
h
j
k
l
;
'
\
 
shift
`
z
x
c
v
b
n
m
,
.
/
shift
 
 
English
 
 
Deutsch
 
Español
 
Français
 
Italiano
 
Português
 
Русский
 
alt
 
alt
 
 
Настройки

 

Для корректного ответа на Ваш вопрос недостаточно вводных данных (что к чему подключено и т.д.). Позвоните по тел. (499)6134400 и мы обязательно Вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошивки для Мас OS ожидаются ? Или слабо?

 

Пожалуйста, уточните вопрос. Прошивки для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, уточните вопрос. Прошивки для чего?

Извините,уточняю :

post-79856-0-10576500-1367842970_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,уточняю :

attachicon.gifimage.jpg

 

Драйвера ASIO для PC нужны, чтобы ECI 6DS заработал при подключении к компьютеру по USB B в качестве аудиокарты. Для Mac это не нужно - все и так работает. 

Второй (на картинке) пакет ПО нужен для конфигурирования универсального ПДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвера ASIO для PC нужны, чтобы ECI 6DS заработал при подключении к компьютеру по USB B в качестве аудиокарты. Для Mac это не нужно - все и так работает.

Второй (на картинке) пакет ПО нужен для конфигурирования универсального ПДУ.

Спасибо,понял. Беру свои слова обратно :)

А как быть с универсальным пультом ,если дома только Mac ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,понял. Беру свои слова обратно :)

А как быть с универсальным пультом ,если дома только Mac ?

 

Зададим вопрос производителю при встрече в Мюнхене.

 

А пока могу только посоветовать взять Wintel ноут и настроить - процедура выполняется один раз. Потом может понадобиться повторная настройка, если в системе появится еще один девайс, который управляется с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот AirPlay бы добавить и тогда вообще было б все Пинк Флойд с шестеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..:) После Мюнхена отпишитесь ?

И вопрос производителю : можно ли рассчитывать в ближайшее время на обновление софта для 6DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. :) После Мюнхена отпишитесь ?

И вопрос производителю : можно ли рассчитывать в ближайшее время на обновление софта для 6DS?

 И этот и другие вопросы мы обязательно зададим производителю! Они устраивают в Мюнхене большую презентацию новинок и специальный отдельный workshop, на котором как раз и будет возможность задать все вопросы по новой и уже продающейся технике. Так что, если есть еще вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот AirPlay бы добавить и тогда вообще было б все Пинк Флойд с шестеркой.

 

Если честно, я не очень понимаю, зачем там нужен AirPlay. Потому что это модно? Потому что все только и говорят, что об AirPlay? Вы реально будете играть контент, сохраненный на Вашем iPhone? IMHO это баловство (без обид) :) . 

Аппарат отлично работает с NAS по сети, классно воспроизводит музыку, о чем, собственно, и написано в этой статье и прекрасно управляется как с планшетов и телефонов Apple, так и с устройств под Android. Если я не прав и чего-то не знаю или не понимаю - напишите, зачем Вам AirPlay. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не очень понимаю, зачем там нужен AirPlay. Потому что это модно? Потому что все только и говорят, что об AirPlay? Вы реально будете играть контент, сохраненный на Вашем iPhone? IMHO это баловство (без обид) :) .

Аппарат отлично работает с NAS по сети, классно воспроизводит музыку, о чем, собственно, и написано в этой статье и прекрасно управляется как с планшетов и телефонов Apple, так и с устройств под Android. Если я не прав и чего-то не знаю или не понимаю - напишите, зачем Вам AirPlay. Серьезно.

Действительно,трудно не согласиться.Оставлю и свое пожелание-вопрос...Реально ли сделать так,чтобы вход DLNA переключался не радиоканалом,а обычным,инфракрасным.Это важно для работы с усилителем универсальным пультом.Очень не удобно постоянно задействовать родное устройство,для переключения лишь одного входа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и как дальше с кириллицей будет?Поддержка ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не очень понимаю, зачем там нужен AirPlay. Потому что это модно? Потому что все только и говорят, что об AirPlay? Вы реально будете играть контент, сохраненный на Вашем iPhone? IMHO это баловство (без обид) :) . 

Аппарат отлично работает с NAS по сети, классно воспроизводит музыку, о чем, собственно, и написано в этой статье и прекрасно управляется как с планшетов и телефонов Apple, так и с устройств под Android. Если я не прав и чего-то не знаю или не понимаю - напишите, зачем Вам AirPlay. Серьезно.

 

Да, собственно, мне он и не нужен. А вот май вайф, - как бы, даже и очень - с ее Mac Book Air, iTunes, iStore, родным и привычным интерфейсом, плейлистами, другими прибамбасами и встроенным, как легко догадаться, в iTunes AirPlay. Поэтому Ваши всяческие NAS(ы) ей глубоко по барабану. 

Ну и совершенно второстепенно  :)  -  столь дорогой  аппарат от уважаемого бренда, как ECI 6DS, на мой взгляд, должен быть завершенным изделием - в Нашем с Вами случае - это программное обеспечение! :)  Передайте от меня - пусть не жмотятся, а  бабулек отслюнявят  Яблоку.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, мне он и не нужен. А вот май вайф, - как бы, даже и очень - с ее Mac Book Air, iTunes, iStore, родным и привычным интерфейсом, плейлистами, другими прибамбасами и встроенным, как легко догадаться, в iTunes AirPlay. Поэтому Ваши всяческие NAS(ы) ей глубоко по барабану. 

Ну и совершенно второстепенно  :)  -  столь дорогой  аппарат от уважаемого бренда, как ECI 6DS, на мой взгляд, должен быть завершенным изделием - в Нашем с Вами случае - это программное обеспечение! :)  Передайте от меня - пусть не жмотятся, а  бабулек отслюнявят  Яблоку.  

 

 

Да, не могу не согласиться именно с тезисом о завершенном изделии для различных типов потребителей.

Передадим обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,и как дальше с кириллицей будет?Поддержка ожидается?

 

Про кириллицу производитель знает. Здесь как обычно для нас две новости - одна хорошая, другая плохая. Начну с плохой - сейчас они реально все силы бросили на разработку новых медийных устройств, одно из которых обещают показать в Мюнхене и поэтому не успевают отработать все наши запросы. Обратная сторона этой медали - поскольку устройств будет не одно-два, а больше - никуда они не денутся и обязательно сделают поддержку кириллицы.

Скорее всего то же касается и AirPlay. Пока устр-во одно, это может и потерпеть, а вот если компания хочет активно осваивать этот рынок - тут уж никак без него. Мое мнение - сделают. Что они скажут по этому поводу - напишу по возвращению обязательно!  

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,трудно не согласиться.Оставлю и свое пожелание-вопрос...Реально ли сделать так,чтобы вход DLNA переключался не радиоканалом,а обычным,инфракрасным.Это важно для работы с усилителем универсальным пультом.Очень не удобно постоянно задействовать родное устройство,для переключения лишь одного входа.

 

Да, очень важное пожелание! Сами сталкивались. В т.ч. во время тренингов для дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех уважаемых форумчан - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

В демо-комнате Alcom была собрана система для прослушивания музыки из сети и по USB на основе интегрального усилителя со встроенным сетевым проигрывателем Electrocompaniet ECI 6DS.

В качестве хранилища был использован самый простой NAS Synology DS 112J с жестким диском WD Red WD20EFRX SATA III на 2 Тб и Wi-Fi/Ethernet роутер D-LINK DIR-615. К ECI 6DS были подключены полочные мониторы Legacy Studio HD. Управление медиатекой и ECI 6DS осуществлялось при помощи планшетного компьютера iconBIT NetTAB Matrix (ОС Android 4.0.3) и ПО BubbleUPnP.

Electrocompaniet ECI 6DS

Перед тем как рассказать о работе с цифровым аудиоконтентом, немного напомним о главном виновнике данной инсталляции.

ECI_6DS.jpg

Electrocompaniet ECI 6DS – это цифровой медиастример, высококачественный асинхронный ЦАП и балансный усилитель мощности 2х125 Вт в одном корпусе – настоящий домашний медиакомбайн класса Hi-End с фирменным звучанием Electrocompaniet.

Он обеспечивает обработку цифрового потока передаваемого по проводной или беспроводной (Wi-Fi) сети (DLNA/UPnP), прослушивание интернет радиостанций, а также – к нему можно подключить любой внешний источник фонограмм: Blu-ray, CD-проигрыватель, цифровой ТВ-тюнер и т.д. по цифровому или аналоговому интерфейсу. Все устройства будут управляться удобным ПДУ с цветным ЖК экраном, на котором отображаются названия альбомов и треков, обложки альбомов.

Возможно также управление ECI 6DS и подключенной к нему по сети медиаколлекцией с планшета или смартфона под управлением iOS, Android или Windows по Wi-Fi (DLNA/UPnP).

Аппарат оснащен двумя USB входами: А – для подключения флешдрайвов и жестких дисков, и В – для подключения к компьютеру в режиме Hi-End звуковой карты. Наличие порта RS232 и триггерных разъемов позволит легко интегрировать усилитель в мультирум систему.

С USB входа и по сети возможно воспроизведение аудиофайлов любого разрешения и битности вплоть до 24 бит/192 кГц в форматах Wav и Flac.

Более подробно тех. Характеристики ECI 6DS можно посмотреть по ссылке http://electrocompan...digital/eci-6ds

ECI_6DS_rear_view.jpg

Итак, что же у нас получилось.

Настройка NAS и роутера заняла примерно полчаса. Затем примерно еще за три часа в папку «Музыка» на жесткий диск по проводной сети была «залита» медиаколлекция из порядка 270 альбомов. В основном – аудиофильского содержания и качества, в т.ч. сборники Sampler многих известных производителей электроники и акустики, а также некоторое количество контента в высоком разрешении - 24 бит/ 44-88-96-192 кГц. На планшет установлена бесплатная версия ПО BubbleUPnP, которая имеет минимальный набор опций управления системой. Включаем NAS, роутер и ECI 6DS. Устанавливаем на усилителе вход Audio Server и подключаемся с помощью его пульта ДУ к сети (которую задали при настройке роутера). Затем включаем планшет, также подключаемся к сети и запускаем BubbleUPnP. Во вкладке «Устройства» (Devices) при этом видим найденный в качестве «рендерера» ECI 6DS, а среди «аудиосерверов» – наш NAS с аудиоколлекцией. Выбираем эти два устройства и переходим во вкладку «Библиотека» (Library), где можно видеть весь контент, записанный на NAS, в любом удобном формате – по альбомам, по папкам, по исполнителям, все подряд по алфавиту и т.д. Выбираем нужный трек или альбом и запускаем воспроизведение, ткнув в него пальцем. ПО BubbleUPnP – самый простой софтовый контроллер с минимальной функциональностью. При его использовании в библиотеке выводится миниатюра обложки альбома (если таковая присутствует в папке с аудиофайлами), возможны команды на старт и стоп трека, перехода на следующий трек в альбоме, а вот, например, такая важная функция как регулировка громкости – не работает ECI 6DS.

По сети поддерживается воспроизведение файлов формата FLAC и WAV c параметрами вплоть до 24 бита / 192 кГц. Форматы APE, ALAC, WavePack и другие не поддерживаются. При запуске композиции по Wi-Fi ее старт происходит с небольшой задержкой (несколько секунд), величина которой зависит от продолжительности трека. Комфортно и без сбоев «по воздуху» можно слушать файлы вплоть до 24 бита / 96 кГц, для прослушивания контента с большим разрешением (24 бита / 192 кГц) нужно использовать проводное соединение роутера и Electrocompaniet ECI 6DS.

AirPlay - пока в планах. Разработчик обещает реализовать эту технологию в последующих прошивках.

Eelectrocompaniet-ECI-6-DS-f630x378-ffff

Прослушивание музыки с USB-носителей

К порту USB тип A возможно подключение только устройств хранения данных с интерфейсом USB: поддерживается большинство USB флеш накопителей, портативных USB жестких дисков и картридеров. Другие устройства типа MP3 плейеров, мобильных телефонов, видеокамер и цифровых фотоаппаратов не поддерживаются. При подключении жестких дисков необходимо обеспечить для них внешнее питание. Накопитель должен быть отформатирован в FAT32, файловая система NTFS не поддерживается.

При выборе входа Memory Stiсk считывание данных с накопителя иногда происходит с задержкой (особенно, если на нем содержатся многочисленные вложенные папки и много файлов). Необходимо выйти обратно в меню выбора устройств и снова выбрать Memory Stiсk – процесс чтения возобновится и ускорится.

С USB накопителей поддерживается воспроизведение файлов формата FLAC и WAV c параметрами вплоть до 24 бита / 192 кГц, а также MP3. Форматы APE, ALAC, WavePack и другие не поддерживаются.

При воспроизведении музыкальных композиций с USB накопителей пульт ДУ ECI 6DS на своем экране не поддерживает кириллицу в их названиях. Сами треки при этом воспроизводятся, но в информационной строке отображается произвольный набор символов. Так что будет лучше, если ваша коллекция будет иметь названия альбомов и треков на латинице.

Чтобы безопасно извлечь USB устройство, рекомендуется предварительно остановить воспроизведение файлов с него и перевести ECI 6DS в режим ожидания.

Подключение ECI 6DS к компьютеру осуществляется по интерфейсу USB тип B. При этом необходимо установить на компьютер драйвера ASIO с сайта Electrocompaniet по адресу http://www.electroco...6DS_v1.56.0.zip

ECT-4_remote-control.jpg

В дальнейшем мы планируем изучить другие более продвинутые программы для управления сетевой медиатекой и устройствами Electrocompaniet в т.ч. под iOS. О результатах обязательно напишем на форуме. Если есть вопросы или вы хотели бы узнать о каких-то функциях подробнее – обязательно пишите сюда, мы все изучим и расскажем в этой теме. Реальные фото данной инсталляции выложу после праздников. Также есть желание снять видеосюжет.

А в качестве усилителя он раскачает B&W804 d2? Или использовать в качестве предусилителя в связке с моноблоками AW-180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в качестве усилителя он раскачает B&W804 d2? Или использовать в качестве предусилителя в связке с моноблоками AW-180?

У меня стоит этот аппарат в связке с этой акустикой. На мой взгляд прекрасно раскачивает, красивый полный звук, бас мягкий и глубокий. Я очень доволен, прогресс по сравнению с musical fidelity m3i существенный. Хотя наверное с моноблоками будет еще лучше (вопрос соотношения цена-качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в качестве усилителя он раскачает B&W804 d2? Или использовать в качестве предусилителя в связке с моноблоками AW-180

 

Поскольку лично послушать такую связку не доводилось, могу только высказать некоторые предположения. Чувствительность 804 не самая высокая (90 дБ). Минимальное значение сопротивления - 3 Ом, совсем не критично. Производитель АС рекомендует мощность усилителя в пределах 50-200 Вт, куда ECI 6DS вполне попадает. Так что, усилитель должен в полной мере контролировать данную акустику. Насчет моноблоков - можно попробовать, но скорее с расчетом на будущий апгрейд 804.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В руководстве пользователя на 22-й стр. :

«Из-за особенностей конструкции Electrocompaniet и большой мощности устройства класса А при нормальной работе ECI 6DS будет нагреваться.»

Не могли бы Вы разъяснить утверждение производителя по режиму работы ECI 6DS в классе А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза означает, что аппарат может нагреваться выше комнатной температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...