Выбор новодельного приличного стола на "вырост" - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новодельного приличного стола на "вырост"


Сергей Сабаев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понимаете, я в виниле полный профан, поэтому и спрашиваю совета - так сказать коллективный мозговой штурм :) Эта ветка была первой, я думал, что стол основа всего, а обвес потом можно менять. В процессе обсуждения, я понял что важны и комбинации - не все с друг другом сочетается. Плюс , если брать дорогой стол - бюджет растет как на дрожжах,а хочется достаточной разумности. Поэтому просил всех закончить обсуждение здесь и перейти в новую, более позднюю мою тему, плюс здесь много было офтопа про винтаж. Примерно так. Плюс , не знаю как для других, но дизайн для меня также важен. За участие - большое спасибо.

ЗЫ. Я за лаконичную красоту. montegiro для меня вычурный слишком. ИМХО

Я бы не стал на экзотику "подписываться", а взял бы гарантированный вариант + простой в настройке. Иначе можно весь кайф обломать.

Берите VPI или SME-не ошибётесь. И никакого винтажа (старьё есть старьё, одно дело Торенс референс купить - но как новый он совсем "интересно" стоит).

Хотя к одному из трёх имеющихся у меня тонармов SME V претензия по качеству есть - барабан регулятора прижимной силы сам откручивается - мало трение в узле, то есть прижимную силу штатным образом не выставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я в виниле полный профан, поэтому и спрашиваю совета - так сказать коллективный мозговой штурм :) Эта ветка была первой, я думал, что стол основа всего, а обвес потом можно менять. В процессе обсуждения, я понял что важны и комбинации - не все с друг другом сочетается. Плюс , если брать дорогой стол - бюджет растет как на дрожжах,а хочется достаточной разумности. Поэтому просил всех закончить обсуждение здесь и перейти в новую, более позднюю мою тему, плюс здесь много было офтопа про винтаж. Примерно так. Плюс , не знаю как для других, но дизайн для меня также важен. За участие - большое спасибо.

ЗЫ. Я за лаконичную красоту. montegiro для меня вычурный слишком. ИМХО

Я бы не стал на экзотику "подписываться", а взял бы гарантированный вариант + простой в настройке. Иначе можно весь кайф обломать.

Берите VPI или SME-не ошибётесь. И никакого винтажа (старьё есть старьё, одно дело Торенс референс купить - но как новый он совсем "интересно" стоит).

Хотя к одному из трёх имеющихся у меня тонармов SME V претензия по качеству есть - барабан регулятора прижимной силы сам откручивается - мало трение в узле, то есть прижимную силу штатным образом не выставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал на экзотику "подписываться", а взял бы гарантированный вариант + простой в настройке. Иначе можно весь кайф обломать.

Берите VPI или SME-не ошибётесь. И никакого винтажа (старьё есть старьё, одно дело Торенс референс купить - но как новый он совсем "интересно" стоит).

Хотя к одному из трёх имеющихся у меня тонармов SME V претензия по качеству есть - барабан регулятора прижимной силы сам откручивается - мало трение в узле, то есть прижимную силу штатным образом не выставишь!

А разве Бринкманн и TW Acutic - это экзотика? Из винтажа я интересовался только 930 из проверенных реставрационных контор.Тоже не дешевый. Но гарантия, есть гарантия и первый стол хочу новый! VPI несколько смущает все же. Хотя по эстетике претензий нет - все классно, лаконично и красиво очень. Он " жанровый"? Вы что на нем слушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Апп"- №1-есть

"Вып"-№2-есть

"Вер"-№3-в проекте, счастье Вердье в руках самого Вердье

все по честному, все без обмана! Кружатся диски!

Уверен, что после Вердье Аппо и Вип уедут или на сейл ,как вариант, в другую комнату/квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж рассматривается веревочный привод, посмотрите еще на AVID. Верхние модели очень дорогие, а вот Acutus в бюджет может вписаться. На мой взгляд, безупречный дизайн и супер качество.

http://www.avidhifi.co.uk/turntable_acutus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья, товарищи, матросы и олигархи.

Если вдруг у кого есть лишние 100 000 долларов, что вообщем то каких-то три миллиона рублей (всего!!!), то для вас мои друзья выпал шанс, который бывает раз в жизни

http://walkeraudio.com/special-opportunity/

Обратите внимание, что этот стол, не то что на вырост, а вообще на всегда. Ну пока ваши дети не решат выкинуть всякий хлам, который папа как проклятый собирал, живя в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК, Александр, Вы не знали о таком виниловом проигрывателе???? Не могет быть.....ну минус, Вам, дорогуша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, Павел, не в курсе подноготной :) упущщеньце.. Вашими, вашими все стараниями свет во тьму!

Опять же - стол "навсегда" звучит как приговор ;) Ну когда же Ваше сиятельство соблаговоизволит выбрать новодельный, еще и приличный да и "на вырост"? :excl: а то все ультимейт решения, высоко летаете-с :rolleyes:

PS. а столик грамотный.. мне нравится. тонарм тоже хорош по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья, товарищи, матросы и олигархи.

Если вдруг у кого есть лишние 100 000 долларов, что вообщем то каких-то три миллиона рублей (всего!!!), то для вас мои друзья выпал шанс, который бывает раз в жизни

http://walkeraudio.c...al-opportunity/

Обратите внимание, что этот стол, не то что на вырост, а вообще на всегда. Ну пока ваши дети не решат выкинуть всякий хлам, который папа как проклятый собирал, живя в нашей стране.

Стол , конечно, красивый,но мы до него не доросли :) Жаль, канешна, что я не олигарх, и даже не матрос, но это вне бюджета. Моего.

Дети не выкинут, а вот внуки - наверняка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол , конечно, красивый,но мы до него не доросли :) Жаль, канешна, что я не олигарх, и даже не матрос, но это вне бюджета. Моего.

Дети не выкинут, а вот внуки - наверняка :D

Как то много золота в этой конструкции и маловато свежих идей. Да и, на мой первый взгляд, конструктив грубоват-простоват.

А как вам нравится вот это:

http://www.jcverdier.com/ADSL/Platine_Magnum.html

Вот это на века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что после Вердье Аппо и Вип уедут или на сейл ,как вариант, в другую комнату/квартиру

Дам им шанс пожить немного! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то много золота в этой конструкции и маловато свежих идей. Да и, на мой первый взгляд, конструктив грубоват-простоват.

А как вам нравится вот это:

http://www.jcverdier...ine_Magnum.html

Вот это на века!

Так Магнум же еще дороже.... раза в два! Мне нереально, а Вам рекомендую попробовать.

Потом расскажите свои ощущения и сравнения с ВиПиВай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то много золота в этой конструкции и маловато свежих идей. Да и, на мой первый взгляд, конструктив грубоват-простоват.

А как вам нравится вот это:

http://www.jcverdier...ine_Magnum.html

Как злая собака без зубов.

Засасывает насмерть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Магнум же еще дороже.... раза в два! Мне нереально, а Вам рекомендую попробовать.

Потом расскажите свои ощущения и сравнения с ВиПиВай :)

Веду переговоры! "Уминаю" чтобы не такие страшные цифры были! Время работает на меня и железная рука кризиса помогает!

К слову сказать, в одной из деревень нашёл коллекцию винила Шан Дю Мон - по полтора!!! евро за диск, включая известный "двойник" В.Высоцкого!! В общем, потратил 200 евро. Состояние - МИНТ! И - это уже из области фантастики - в этом же магазинчике, кроме винила и реставрированных стульев 19 века продаются: (1) кинопроектор "Русь" (в детские годы был такой у меня, в кожаном кофре, стоил 140 руб., мультики в Военторге и в Кинолюбителе покупали), (2) кинокамера "Кварц" (ценник - не помню), и (3) фотоаппарат Зенит-Е. Состояние, увы, не очень, а так бы взял - за всё 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как злая собака без зубов.

Засасывает насмерть ))

Одна опасность - короед или крыса может подгрызть конструкцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна опасность - короед или крыса может подгрызть конструкцию :)

Тогда надо набросать вокруг много крысиного яда и ловушек.

От короеда сложнее - ноги известью побелить :D

Ребята, давайте жить дружно, ближе к народу, к реальности :) Бюджет у меня озвучен.

Кот Леопо.....Сергей . А так красивых и дорогих можно еще найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо набросать вокруг много крысиного яда и ловушек.

От короеда сложнее - ноги известью побелить :D

Ребята, давайте жить дружно, ближе к народу, к реальности :) Бюджет у меня озвучен.

Кот Леопо.....Сергей . А так красивых и дорогих можно еще найти!

У Вас есть уже коллекция дисков или это только "в процессе"?

Я бы увязал выбор модели в означенном Вами бюджете с наличием коллекции и принятым Вами решением

по поводу того, захочется Вам "возиться" с настройкой/подстройкой/твикингом проигрывателя или нет.

Если коллекция "в процессе" или до 1500-2000 дисков, то вполне достаточно одного более-менее универсального

тонарма и, соответственно, одной головки с современным звучанием.

"Распробовав" саму технологию, Вы всегда сможете двинуться вперёд, а если не захотите делать этого - у Вас будет

вполне самодостаточный комплект.

Именно поэтому я говорю про VPI HR-X + Sumiko Pearwood + фонокорректор типа Luxman, и не важно, что он транзисторный.

Зато с отличным соотношением цена/качество и гибкой подстройкой под параметры головки.

Кстати, тут получите длинный тонарм в комплекте. А качество вертушки - отличное, "без дураков".

Я думаю, в любом случае важно ГАРАНТИРОВАННО получить ХОРОШЕЕ решение, чем мифическое отличное - в последнем случае

вероятность неверного, спонтанного, эмоционального решения существенно выше.

И - что немаловажно - будет правильный ценовой баланс между компонентами.

Да, и не забудьте про машинку для мойки дисков. Тот же VPI, достаточно самого дешёвого (600$).

Например у меня винил, всё таки, стал вспомогательным источником. Я "поигрался" и эта игра наскучила.

CD/SACD шире по ассортименту, проще, а при наличии инженерно-грамотной системы - звучит превосходно.

Винил же - только для проигрывания "первоисточников", чего нет на CD или то, что на CD по понятным причинам звучит хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько оправданно наличие более чем 2х тонармов у стола (кроме стерео- и еще с монобошкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВиПиВай уважаемая контора и их флагман достойный аппарат- и красивый и играет. Но! У меня внутреннее предубеждение к акрилу, хоть и сэндвичу, писал по-моему об этом. Верьдье, при всех его плюсах ну никак не нравится внешне. на проходном месте будет стоять.

По дешёвому Вердье. Он отказался делать стол из камня в пользу покрытого лаком ДВП. В этом смысле - конструкция бюджетнейшая! И не прочная. Качество изготовления механических частей - ну не очень, не очень, такое качество на уровне МТС колхоза. Посмотрите сверху на центрирующий пластинку шпиндель - и Вам всё станет ясно.

По VPI. Акрил необходим, т.к. единственная возможность подавить вибрации стола - это применить "сэндвич" из материалов с максимально различающимся отношением плотности и жёсткости, т.е. разными волновыми скоростями. Потом, акрил усилен мощной металлической плитой. Механообработка - на высоком промышленном уровне, "экономии на подтяжках" в помине нет. Настройка юнипивотного тонарма проста и незатейлива! Прилагаются ДВА прижима - для центра и обода. Можно заказать фирменную установочную плиту. Блок питания - выносной. Все провода и "деталюшки" сделаны как надо. Моторы - мощные, экономии на них нет. В этом смысле конкуренты ВСЕ отдыхают, любой Трансротор, СМЕ, Авид - НЕ ТО! Про моторчик Вердье - молчу! Или какая нибудь Анна Лог - самоделка кустарная. Я считал бы - не заморачивайтесь, берите VPI, даже упаковка говорить за него! ЛИДЕР АМЕРИКАНСКОГО РЫНКА. Как Кадиллак 50-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько оправданно наличие более чем 2х тонармов у стола (кроме стерео- и еще с монобошкой)?

Надо, но не с самого начала. Берем только "стереоголовы" и ставим, например:

1) Головку с "современным" звуком - типа Сумико, Лира, Бенц-Майкро и т.п.

2) Головку со "старым" звуком - типа СПУ в шелле;

3) Дорогую головку для особых случаев или "жанровую".

Также есть возможность "играть" массой и длиной тонарма, оптимизируя связку "головка-тонарм".

Постепенно вся коллекция "рассортируется" на три части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но не с самого начала. Берем только "стереоголовы" и ставим, например:

1) Головку с "современным" звуком - типа Сумико, Лира, Бенц-Майкро и т.п.

2) Головку со "старым" звуком - типа СПУ в шелле;

3) Дорогую головку для особых случаев или "жанровую".

Также есть возможность "играть" массой и длиной тонарма, оптимизируя связку "головка-тонарм".

Постепенно вся коллекция "рассортируется" на три части...

Именно так и думал - СПУ И Лира Титан. К ним нужны, как я понял разные тонармы.

Роман, об ВиПиВай подумаю, стол красивый и качественный - и законченный! А какая голова у Вас стоит на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Головку с "современным" звуком - типа Сумико, Лира, Бенц-Майкро и т.п.

2) Головку со "старым" звуком - типа СПУ в шелле;

3) Дорогую головку для особых случаев или "жанровую".

Соответственно, например, вырисовывается на каждом тонарме:

- современная

- СПУшка для рока

- монобошка

Что же тогда с фонокором делать? 3 штуки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же любимый фоно? :)

Огромен вклад в саунд как пишут.. в типа умных мануалах.

http://www.originlive.com/system_brochure.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...