Выбор новодельного приличного стола на "вырост" - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новодельного приличного стола на "вырост"


Сергей Сабаев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не так всё просто как кажется, когда я домой принес свой первый денон 6000 с тонармом 305 и мм головкой шур было первое разочарование, сиди играл детальней басовитей и динамичьней но потом прикупил другой тонарм несколько головок мс брал всякие трансы и провода и корректоры и пошло и поехало,сейчас покупай винил сд почти не слушаю

Блек найт с тремя двигателями не слушал а вот средние в линейки доводилось ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oracle Delphi MK VI Turntable Black granite base, armboard, Turbo PSU, dustcover: $9950.00

Oracle SME V Tonearm $5750.00

Ortofon MC Windfeld $3899.00

Ortofon ST-80 SE Step-Up Transformer $1499.00

Audioquest Wild LP Tonearm Cable $2250.00

-------------------------------------------------------------------------

TOTAL - $23348.00

Цены в Штатах

+ доставка и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может ЛаГранж или Равен ДжиТи достаточно?

Оба нравятся, оба под два тонарма.

Оба разумно стоят!

Тогда давайте обсуждать конкретно их!

Про тонармы и головы.

Как мне обьяснили для рока лучше либо EMT 997(банан) с 15 головой, либо

Ортофон 309S с головой SPU серии.

PS. Внешне больше нравится Равен, если что.....лаконичностью.

То есть Равен АС не нравится, а Равен GT нравится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME V Tonearm $5750.00

Юзал такой тонарм холодный и аналитичный сделан вообще не пойми(композит или пласмаса) из чего, SME 2m-12 на порядок лучьше а ежили головки ортофон тогда и тонарм ортафон 309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что раздвижные двери 100% будут негативно влиять на звучание стойки.

Ничего против монохромных интерьеров не имею, но из аудио предпочитаю выжимать

максимум звука, а всё остальное-как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Равен АС не нравится, а Равен GT нравится? :)

Да, именно так! А Вы не видите разницы в дизайне? :o

Один лаконичный и треугольный, другой массивный и четырехугольный!

Дизайн совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что раздвижные двери 100% будут негативно влиять на звучание стойки.

Ничего против монохромных интерьеров не имею, но из аудио предпочитаю выжимать

максимум звука, а всё остальное-как получится.

Как именно???? Насколько я понял из фото, это был интерьерный журнал, внутри дверей все стояло на стойках , которые в свою очередь стояли на массивном мраморном основание! А двери раздвижные бывают ОЧЕНЬ жесткими, если их покупать не в Икеи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блек найт с тремя двигателями не слушал а вот средние в линейки доводилось ничего хорошего

То есть Бринкманн априори лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как именно???? Насколько я понял из фото, это был интерьерный журнал, внутри дверей все стояло на стойках , которые в свою очередь стояли на массивном мраморном основание! А двери раздвижные бывают ОЧЕНЬ жесткими, если их покупать не в Икеи :P

Кидайте ссылку-обсудим.

Фраза "внутри дверей" удивляет.

Так всё-таки двери или ширмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего хорошего в ЖЁСТКИХ дверях в месте прослушивания нет-будут отражать и резонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом важно учитывать, что "вклад" в звук головки и тонарма - намного больше, чем "вклад" стола.

Вклад стола очень велик, что можно понять, имея большой опыт перебора разных тонармов на одних и тех же столах. Более того, некая часть этого вклада останется постоянной - та же динамика, зависящая от реализации привода - ее не исправить ни тонармом ни головкой ни корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклад стола очень велик, что можно понять, имея большой опыт перебора разных тонармов на одних и тех же столах. Более того, некая часть этого вклада останется постоянной - та же динамика, зависящая от реализации привода - ее не исправить ни тонармом ни головкой ни корректором.

Виктор, я безусловно согласен с этим, думаю как и многие ''виниловые ветераны'' сменившие не один стол и тонарм, но не следует забывать что Сергей только приобщается к виниловой эстетике и у него не было возможностей сравнить приводы, тонармы и вообще сочетания, коих очень много.

1 Слушается классический рок ( TW , Brinkmann ) Verdier не соответствует требованию 2

2 Важна лаконичность экстерьера, он должен быть строгим ( Brinkmann )

пути решения

Кажется остаётся одна возможность выбрать Balance с родным обвесом

В процессе ''втягивания '' в тему купить EMT - 930 ( 948, 950 )

ps

когда пластинок станет на пару тысяч больше, можно и ещё Exclusive приобрести, если его звук так нравится Cергею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен АС не нравится? :ph34r::)

Проголосую также за Ортофон Виндфелд, но против тонарма СМЕ.

Самсонович, а где и какие средние модели Равен Вы слышали (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balance - в первую очередь стол для классики. Ее он подает лучше всего. Сложилось такое впечатление после нескольких долгих прослушиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что раздвижные двери 100% будут негативно влиять на звучание стойки.

Ничего против монохромных интерьеров не имею, но из аудио предпочитаю выжимать

максимум звука, а всё остальное-как получится.

Согласен, под аудио вообще лучше отдельную комнату выделить, аудио - это когда слушается, дизайн - когда смотрится, эти вещи несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balance - в первую очередь стол для классики. Ее он подает лучше всего. Сложилось такое впечатление после нескольких долгих прослушиваний.

Не у тебя одного :) но как тут решить, если внешний вид очень важен, под рок вот у меня в личных лидерах Verdier в первую очередь, потом TW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, по честному если сказать, вообще неперспективное это дело - советовать.

Все слышат по-разному, аппаратура у всех разная, вкусы и вообще всё

Бродкастовый Rec-O-Kut ещё не рассматривали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклад стола очень велик, что можно понять, имея большой опыт перебора разных тонармов на одних и тех же столах. Более того, некая часть этого вклада останется постоянной - та же динамика, зависящая от реализации привода - ее не исправить ни тонармом ни головкой ни корректором.

Виктор, никто с этим не спорит. Но речь то о первом сетапе, при этом нужно сразу получить положительный результ, а не гору разочарований. Поэтому я и предложил готовлю СИСТЕМУ, где все уже согласовано и не нужно тратить время на бесконечные эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SME V Tonearm $5750.00

Юзал такой тонарм холодный и аналитичный сделан вообще не пойми(композит или пласмаса) из чего,

С какой головой слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. сам достаточно долго жил со Steelhead, могу удостоверить - аппарат неплохой, считаю его большим плюсом возможность весьма эффективно подстраивать звук на свой вкус, в т.ч. и для рока, путем подбора всего одной пары 88-х ламп. среди моих фаворитов назову ульмовские телики и голландский филипс телеватт.

трехблочный Аэстетикс не понравился, брал под залог на прослушивание. перекос в детальность пошел, как обычно, во вред и замечательно очерченные звуки в музыку не сложились.

это ,что за такие модные УЛЬМОВСКИЕ Телеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, по честному если сказать, вообще неперспективное это дело - советовать.

Все слышат по-разному, аппаратура у всех разная, вкусы и вообще всё

Бродкастовый Rec-O-Kut ещё не рассматривали :)

так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс нельзя ставить модератору, поэтому полностью привожу второй раз и подтверждаю.

Стол - это основа звука, головок может быть десяток, тонармов три-пять, а стол менять - не так просто.

Поэтому стол сразу надо дорогой, хороший по звуку и беспроблемный по надежности.

Я тоже так думал . И какой подходит под эти понятия, по вашему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидайте ссылку-обсудим.

Фраза "внутри дверей" удивляет.

Так всё-таки двери или ширмы?

Ссылку, к сожалению, потерял. Попадалось на просторах инета в Гонг-Конговском интерьерном журнале. Это скорее шкаф, который стоял позади парагона с раздвижными дверями, те которые заходят в одну линию, то есть сначала чуть выдвигаются а потом смещаются. Я, как идею, показывал дизайнеру, в итоге решили, что в гостиной будет маленькая стойка с источником, корректором/предом и акустика, усилители мощности будут стоять в шкафу в соседней комнате с принудительной вентиляцией этого шкафа. Минимализм и лаконичность! Извините за оф топ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклад стола очень велик, что можно понять, имея большой опыт перебора разных тонармов на одних и тех же столах. Более того, некая часть этого вклада останется постоянной - та же динамика, зависящая от реализации привода - ее не исправить ни тонармом ни головкой ни корректором.

Виктор, подскажите какие столы наметить в прослушивание? Ваше мнение очень авторитетно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Слушается классический рок ( TW , Brinkmann ) Verdier не соответствует требованию 2

2 Важна лаконичность экстерьера, он должен быть строгим ( Brinkmann )

пути решения

Кажется остаётся одна возможность выбрать Balance с родным обвесом

В процессе ''втягивания '' в тему купить EMT - 930 ( 948, 950 )

Сергей , Вы читаете мои мысли. Именно так и думаю :)

Хотя мысли про Блэк Найт с возможностью обрастания тонармами головками меня тоже посещает!

Ибо под 930 нужно место. Но Ваш вариант все же нравится больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...