Apogee, Magnepan и др.. Выбор магнетостатической(изодинамич.) АС. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee, Magnepan и др.. Выбор магнетостатической(изодинамич.) АС.


Nordman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю честно.

Думаю, нужно все дождаться, скоммутировать и потом покрутить и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра-послезавтра займусь т.к. буквально сегодня приехал последний компонент системы. В планах вообще для начала попробовать все организовать через обычный цап вроде Lavry DA10, найти на Bryston B10 sub оптимальную частоту стыковки акустики и саба и штатными средствами последнего попытаться избавиться от модов.  Потом добавить Tact и понять, что он действительно может и в каком диапазоне частот его активность будет максимальной. Ну а затем уже решать, оставлять Tact или купить приличный пред и отдельный процессор вроде велодайна для коррекции нч. Отзывы по работе последнего (я так понимаю, что аналогичная система стоит в их линейке DD) конечно очень впечатляют.

з.ы.

"подрезание" нч в магнепанах кроеме решения моих чисто индивидуальных проблем имхо поможет значительно расширить список усилителей, которые в последствии смогут адекватно с ними работать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верити слушал, хорошие ас , аудиофильские но почерк совсем не такой как у Магнепан 

Если запись не очень качественная , на Верити Вы её точно не будете слушать. Магнепан всё-таки более ''лояльна'' :)  в этом отношении , но тоже не для любой музыки подходит

А можно поинтересоваться - какие именно верити и какие именно магнепаны (в смысле название моделей)? Или это так сказать, примерное среднее арифметическое по разным моделям?

Просто интересно узнать какому примерно "техническому уровню" (в смысле разрешения/динамики/сцены/тембров итд) какие магнепаны соответствуют, например, парсифалям.  :) - поскольку отзывов о великолепных соотношениях цена/звук у магнепанов очень много   :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilya_s

Скорее всего речь идет о MG 3.6. Я их не слушал, но имел возможность оценить их последователей 3.7 - действительно выдающаяся акустика, но габариты они явно не для моей каморки, ну и по деньгам для меня полный оверпрайс :( , хотя взять их мог по американскому ритейлу. На старших 3.7 и 20.7 установлены шикарные твитеры, которые отличаются по конструкции от младших моделей, ну и общая площадь излучателей уже практически не предполагает ограничения по репертуару - на них хоть БСО, хоть рамштайн играть отлично будет. У самых младших вроде MG12 и MMG, а так же предыдущей MG 1.6 средник другой конструкции, что немного ухудщает локализацию в этом диапазоне и немного упрощает тембры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funky77,

Я как раз нацеливался на 3.6/3.7, но почитав отзывы об огромной требовательности к КДП, очень призадумался, стоит ли - ведь послушать-то негде. У меня комната 4x7 примерно, умеренно приглушенная  :) На предыдущих АС особых резонансов не ловил.

Верити парсифал я вслепую купил бы не думая, у американских/канадских дилеров были отличные предложения на демо-образцы, но договориться о доставке ни с одним из них не удалось, не говоря уже про частников. в России цены слишком неадекватные, а на вторичке либо появляются редко, либо ими почти одни барыги торгуют.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilya_s

Имхо даже если бы и была у вас возможность послушать, то более-менее адекватно оценить все равно удалось бы только тоналку  т.к. пространственные характеристики в ваших условиях будут абсолютно другими. Я когда свои покупал, у продавца была практически не заглушенная комната с отчетливым эхо, которое вобще не давало шансов получить нормальную локализацию. однако в этой каше я все равно расслышал именно тот почерк, который был мне необходим. В своих домашних условиях я же получил на порядок более интересную сцену , но параллельно вылез косяк на 60 Гц.

Но у меня и задача малость попроще стояла, т.к. выбиралась акустика в пределах 2-3 тыс.$, в вашем же случае конечно есть и другие альтернативы. Ну и при решении связаться с магнепанами не забудьте, что скорее всего придется пересмотреть имеющуюся усилительную часть, особенно если планируется прослушивание на большой громкости.

з.ы.

А что в Стереоправде их нет возможности послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться - какие именно верити и какие именно магнепаны (в смысле название моделей)? Или это так сказать, примерное среднее арифметическое по разным моделям?

Просто интересно узнать какому примерно "техническому уровню" (в смысле разрешения/динамики/сцены/тембров итд) какие магнепаны соответствуют, например, парсифалям.   :) - поскольку отзывов о великолепных соотношениях цена/звук у магнепанов очень много   :mellow:

Rienzy и 3.6 но общее впечатление обе интересны по-свему.

Риензи предлагает добротный звук, не способный впрочем удивлять ,звучат и звучат , как хорошист-зубрила в школе Магнепан способны дать море эмоций на определённой музыке, Магнепан- это профессора по части извлечения деталей на сч и вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет сч и вч подпишусь под каждым словом. Я думал, что после своих SR-007 врятли что-то найду за вменяемые деньги в "большую" систему. Таки нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я, тем временем, окончательно определился с выбором. Буду таки брать Magnepan 3.7. Вот только ритэйл на них в России невменяемый, а ждать адекватного предложения на вторичке можно до второго пришествия. Так что, от того что я определился с выбором, легче мне не стало :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный выбор!!! Только тут еще над усилением вам крепко подумать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилок у меня Sansui BA-5000 (300 Вт.). Надеюсь, что справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ритейл на них в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ритейл на них в России?

9-10k$! В штатах 5,5-6k$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю привезти-то их малореально-они здоровые и хрупкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилителя вроде как должно хватить, если совсем уж громко не слушать. Ну а привезти их имхо вообще утопия и по габаритам и по стоимости, если конечно нет каких-то спец каналов. Я свои 1.7 побоялся везти и купил по месту, хоть они поменьше и опыт у меня покупок в Штатах есть немалый. Чтобы их не похерить в процессе перевозки необходим деревянный каркас, а с этим врятли кто будет заморачиваться, ну и таможня опять же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привезти их оттуда гемор ещё тот. Но брать их за десятку в России я точно не буду. Лучше уж буду слушать свои изодинамические и электростатические наушники, и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, где можно взять прилично дешевле 9-10K$, но это в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, где можно взять прилично дешевле 9-10K$, но это в Украине.

Официально ввезённые, у дистрибьютора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, где можно взять прилично дешевле 9-10K$, но это в Украине.

 

Толку от этого, если надёжных каналов вывоза из Украины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, официально ввезенные. Но вывозить придется по своим каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько у вас там ритэйл "человеческий"? Озвучьте цифру, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уточню сегодня у человека и отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

реплика :)

 

А реплика точно хуже чем оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Быть может кому то покажется интересным......

57c8b144ed6b.jpg

 

 

Magnepan MMG.

 

 

Потенциал у этих ас чувствуется немалый и поэтому интрига его раскрытия лишь подогревает интерес.
Соискатели в этом экспериенс были такие :
Krell M150 Mono , Manley 250 Watt Mono, Manley Stingray, Audio Control Rialto.
Моноблоки Krell понравились Magnepan , у них обоюдное и полное согласие :)
Особенно увесисто выступают НЧ , они настолько точны и конкретны что ловишь себя на мысли о некоем аудио волшебстве, даже не верится что планары могут ТАК звучать.
Krell, это какой-то аудио катерпиллер. Очень убедительно !
В отличии от Audio Control, использующим «цифровые» модули Hypex ( вот он , беленькая коробочка на верху вуфера) , который хоть и ''качает'' Magnepan, но в силу своего бюджета и конструкции звучит несколько упрощённо, Krell зверь аналоговый и любит поддать под зад неповоротливым и ленивым ;)
Но в этом тракте делать это и не пришлось, так как Мэгги абсолютно нормально озвучивает и 50-ти ваттный и ламповый Manley Stingray.
С этим усилителем звучание приобретает оттенок интимной камерности, музыка возбуждает интерес в плане почти тактильного ощущения тонкой прорисовки и тончайших нюансов в воспроизводимых фонограммах.
Да, Magnepan имеют особенность представлять звук ''ниоткуда'', он возникает извне , глубокую сцену ощущать очень приятно.
Если найдётся место для того чтобы отставить колонки на полтора метра от задней стены, это будет лучшим расположением ас такого типа в пространстве помещения.
Планары любят не заглушенное помещение, в этом случае ВЧ проявляют в полной мере.
Manley 250 Watt Mono выступили очень солидно и весомо в этой связке с MMG.
Несомненно лучшее сочетание.
Правда и заплатить за такое удовольствие придётся немало.
И в связи с этим возникает вопрос, усилители Manley 250 стоят почти в десять раз дороже ас.
И где в таком случае разумная грань в приоритетах и планировании расходов на покупку компонентов ?

По результатам многих отслушанных систем представленных на выставке Hi-Fi и Hi-End аппаратуры, пальму первенства в категории цена-качество по праву заняли акустические системы Magnepan MMG с отдельным басовым модулем.

Они работали в связке с усилителем американской компании Audio Control модель Rialto , со встроенным DAC-ом, имеющий 200 Watt на 8 om, в классе D.
А в качестве транспорта использовался популярный ОРРО
Соединения выполнялись кабелями американской компании Kimber.
Как известно самые привередливые люди это аудиофилы, даже не потому что они требовательны к качеству воспроизведения сколько потому что зачастую сами не знают что хотят.
Лично я был приятно удивлён когда не зная о стоимости всего этого комплекта , слушал музыкальные воспроизведения в комнате компании Стереоправда.
И никак не мог предположить что стоимость колонок и усилителя срставляет всего 100 000 рублей.
Сумма не малая ,но в свете нынешних тенденций когда кабель может стоить более пяти тысяч американских долларов и это далеко не предел.....
К тому же приплюсуем постоянно стремящийся к росту курс ,при всём том и система играет как минимум на пять раз дороже.
У меня начала приоткрываться челюсть....
В номер отеля заглядывали люди и оставались слушать джазовые пассажи , вокал Ребекки Пиджн и иногда Дайр Стрейтс.
Кое что выразил желание купить эти системы после выставки. У сотрудников компании''Стереоправда'' кончились визитки и на складе не осталось ни одного набора Magnepan.
Словом честный звук за честные деньги.
И каков контраст, ведь к системам стоящим в десятки раз дороже предьявлялись требования которые никак не могли быть удовлетворены откровенно коммерческим звуком этих систем.
Недовольных звуком больших и дорогих сет-ап(ов) были очень многие посетители выставки.
Резонно возникал вопрос , какой смысл вкладывать средства в дорогой тракт если прямо здесь и сейчас стоит сбалансированная система, которую можно и проапгрейдить не теряя денег на продаже
А просто воспользоваться предложенным изготовителем вариантом по системе трейд ин, доплатив разницу в цене.
Понятно что MMG не идеал, но для того чтобы понять что такое звук хай-фиделити ,система MMG самый подходящий вариант за очень скромные деньги
Это ли не забота о потребителе и воспитание его музыкальных вкусов и пристрастий.
Ведь самая популярная тема на форумах по теме аудио ''Какие колонки играют блек метал''.
Ничего не имею против, но ведь существует и другая ,намного более интересная и душевная, разнообразная и нюансированная
По большому счёту, воспроизведение музыки на по настоящему высококлассной системе переживается как жизненное явление , только на языке звуков.
И выражение содержания иногда важнее чем форма в которой это содержании передано.
Да, конечно претензии возникали и к систему Магнепан, но были они обоснованными ведь в рамках такого бюджета очень трудно воплотить всё самое лучшее что есть в арсенале разработчика.
Как мне кажется, смысл аппаратуры высокой верности скрыт вовсе не столько в технологичности и использовании самых дорогих комплектующих.
Всё это средства, как кисть для художника является только лишь инструментом.
Нужно ещё иметь талант для создания шедевров....
А в том что он присутствует у разработчика Magnepan Д.Вайни никто не сомневался.

Что-то сильно зацепили меня младшенькие Мэгги.....слушаю и задаю себе вопрос , если ТАК звучат недорогие колонки, то флагманы Magnepan по идее должны вообще навечно приковать внимание.

Никогда не слышал топовые Мэгги и у меня неожиданно возникла шальная идея.
Дело в том что купив акустику Apogee Mini Grand, сумасшедшую по звуку между прочим, невольно задумываешься о аудиофильском звуковом ''потолке''.
Таким потолком ''на всю жизнь'' могли бы в теории стать , скажем акустические системы Apogee Grand, но стоимость их такова что они останутся пожалуй моими только в теории.
C другой стороны существует альтернатива , (пусть и не совсем аналогичная Apogee) в виде топовых Magnepan 20.7.
И самое интересное , что ни Apogee Acoustic ни Magnepan, являясь истинно аудиофильскими конструкциями, обласканные всеми рецензентами мира, стоят у очень многих любителей музыки во всём мире.
Никогда не были популярными в нашей стране.
Как это обьяснить я не знаю
Возможно наш русский менталитет, требования к звуку , дизайн не соответствует представлениям о том ''как это должно быть'' ?
Трудно сказать.....всё возможно и в какой то степени взаимосвязано.
Но факт остаётся фактом , на сегодняшний день именно Magnepan, одна из немногих контор остаётся настоящей и уникальной, неповторимой американской легендой Hi-End Audio, производится только в штатах и олицетворяет то, чем является по сути сам Hi-End.
И мне вдруг стало жутко интересно, что же я приобрету и потеряю купив себе Magnepan 20.7 вместо Apogee Mini Grand или пусть будут и Мэгги и Эподжи ?
Не знаю насколько лояльны двадцатые Мэгги к воспроизведению олд-скулльного рока ( иногда ж хочется помассировать грудную клетку) , у Эподжи это удавалось на раз, два, три !
Это и понятно , басовые модули со сдвоенными басовыми динамиками своё дело знают, а как с этим обстоит у Магнепан 20.7 ?....
О деньгах тут мы говорить не будем, всё хорошее стоит дорого и к этому пора привыкнуть, пока не стали ещё дороже. 
К слову сказать, стоят двадцатки $27000 В отделке Черри на тысячу дороже.
Что по меркам Hi-End Audio очень недорого, но может быть накладно для моего собственного бюджета. Ведь нужно будет покупать к ним усилители, а тут точно без крупных вложений не обойтись. 
Конечно с Apogee прекрасно совмещаются усилители Manley 250 Watt Mono в моей 20-ти метровой гостиной, но вряд ли 250-е станут достойным окружением для Magnepan 20.7
Характеристики у них далеко не самые лояльные и триодные усилители к Мэгги не поставишь.
Им нужно нечто адское по мощности и току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6da27e817ca0.jpg

 

Было очень интересно попробовать предварительный усилитель американской конторы Aesthetix.
Точнее то как он взаимодействует в системе с моноблоками Krell 150M ныне снятымми с производства, а также с моноблоками Manley 250 watt Mono.
Дело в том что балансного преда в настоящий момент в программе у Manley нет.
Именно это обстоятельство сподвигло меня на эксперименты по ''скрещиванию''
На основе акустических систем Magnepan 3.7 был составлен тракт включающий:
Регенератор питания pure Power 2000. Заслуженная машина, уже неотьемлемая часть любого моего сетапа.
Пред Aesthetix Calypso
CD Player Krell Cipher
Kimber cable 8TC
Fisch P5 , P7
В качестве усиления использовались поочерёдно моноблоки
MSB
Krell 150 M
Manley 250 Watt Mono
Аesthetix вписался в систему с Manley идеально, что подтверждает мой ранний опыт с более дорогими аппаратами Aesthetix.
С Krell 150 M звучание тоже полностью удовлетворяло. 
Сочетание транзисторных моноблоков с гибридным предом имеет право на жизнь !
Во всяком случае именно это сочетание подкупало и детальностью и мягкостью одновременно, что довольно не частое явления в системах с самым разным уровнем разрешения и стоимости соответственно.
Сами АС Magnepan были словно увеличительным стеклом, сквозь которое были видны (слышны)
малейшие оттенки в звучании, равно как положительные так и отрицательные.
Из отрицательных минус только один, недостаток самого глубокого баса не некоторых жанрах
В некоторых случаях это скорее плата за обезоруживающе точное, комфортное, правдивое звучание акустики.
Но песенный джаз, акустичекская музыка звучит на Магнепанах так что буквально дух захватывает
Вот такими свойствами обладает самая популярная модель из арсенала Magnepan.
При своей более чем разумной стоимости, колонки поистине выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...