Аrсаm FМJ AVR600 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрел недавно этот ресивер версии 1.3 . И сразу возникло несколько проблем . Если кто знает , помогите их решить ! Ну во первых при переключении разных функций с пульта ( именно в самом начале ) все это коментируется треском только в тыловых колонках . Нормально ли это ? Во вторых при подключении задней тыловой колонки и включении дтс hd записи , в ней тишина как в космосе . Может не всегда прописывается звук для нее на дисках хотя в тесте для выставления уровня звука шум из нее идет ! В третьих ( и для меня это самое главное ) при прохождении сигнала через hdmi с влю рея на ресивер а потом на проектор на изображении периодически возникают небольшие подергивания которые на самом деле очень напрягают при просмотре . Напрямую на проектор такого нет ! Переключал все функции сначала на источнике потом на ресивере ( выбор частоты , подавление помех и т д ) ничего не улучшило ! Если кто сталкивался с подобным и что мне делать в этой ситуации , пожайлуста откликнитесь и дайте совет ! Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько я понимаю, при подключении ас больше чем 5.1 нужно включать процессинг для нужного количетсва колонок.

Тест для выставления уровень показывает лишь то, что колонка подклчена - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть форматы с задним тыловым каналом? По-моему таких нет. А в подергиваниях скорее всего виноват кабель или его длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, при подключении ас больше чем 5.1 нужно включать процессинг для нужного количетсва колонок.

Тест для выставления уровень показывает лишь то, что колонка подклчена - и всё.

А что это за процессинг такой и где он включается ? Не думаю что потрескивание в тылах это нормально ! Кабель от плейера до ресивера всего метр и он одинаковый с тем что от ресивера к проектору - длина семь метров ! Может нужна прошивка ресивера ? такое впечатление что видеопроцессор в ресивере вносит что то от себя . Может кабель поменять задом наперед , кстати это WireWorld starlight 5 или гнезда на входе и выходе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите процессор видео в ресивере и пропустите сигнал как есть, должно помочь, проблема у этих ресиверов несколько другая бывает, а именно лаги при формате звука HD, а вообще именно HDMI и его реализация отпугнула меня от покупки и Arcam и NAD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите процессор видео в ресивере и пропустите сигнал как есть, должно помочь, проблема у этих ресиверов несколько другая бывает, а именно лаги при формате звука HD, а вообще именно HDMI и его реализация отпугнула меня от покупки и Arcam и NAD .

Так я рад , подскажите как это сделать ! Что такое лаги ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите прошивка в моем случае как вы думаете нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда http://www.avforums.com/forums/Arcam-products/1055181-Arcam-avr600-owners-thread.html :) Сегодня ребёнок смотрел трансформеров - тыловые каналы работали очень усиленно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда http://www.avforums.com/forums/Arcam-products/1055181-Arcam-avr600-owners-thread.html :) Сегодня ребёнок смотрел трансформеров - тыловые каналы работали очень усиленно .

Спасибо , а если по русски объяснить ? :) задний тыловой может быть вообще один !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , а если по русски объяснить ? :) задний тыловой может быть вообще один !

А сколько колонок у вас в системе? И как расположены? Из обще понятных названий есть центр, фронт и тыл, все остальные названия возможны но допускают разночтения.

DOLBY DIGITAL SURROUND EX и DOLBY DIGITAL SURROUND EX THX

http://www.avreport.ru/articles/formaty-mnogokanalnogo-zvuka/ оказывается есть форматы с центральным тыловым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...