Audio Research DSPre - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research DSPre


blocked

Рекомендованные сообщения

Audio Research DSPre

dspre001.jpgdspre002.jpgparis2011_arc_dspre.jpg

Кто-нибудь знаком с этим источником? Относительно новое изделие именитой американской фирмы, основанное на популярном ЦАПе DAC8, но по некоторым отзывам лучше последнего. Функционально представляет собой "цапопред", причем полноценный (как например Classe CP800), а не просто ЦАП с регулируемым выходом или пред со встроенным цапом.

На зарубежных форумах и в обзорах мнения положительные, вплоть до восторженных.

Вот некоторые рецензии:

http://www.audio.de/testbericht/audio-research-dspre-im-test-1275630.html

http://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/493-audio-research-dspre-preamplifier-dac

Интересуют личные мнения/отзывы реально слу(ы)шавших, без "лечения по фото".

Насколько рассматриваемое устройство будет лучше/хуже в сравнении, например, со связкой ARC DAC8+LS17?

Судя по ревьюхам, DSPre выдерживает конкуренцию даже со связкой DAC8+LS27, но это всего лишь ревью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Audio Research DSPre

Кто-нибудь знаком с этим источником?

А там ламп-то и нет.... Обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорицски против ТАКОГО подхода Ресерч ( который давно не ресерч уже ) :ph34r:;) Не нужно эксплуатировать и вводить в заблуждение на имени , слава которого пришлась на 70-е годы прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось бы объективизма по конкретным связкам и аппаратам, без флуда, флейма и бравурных реплик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, под залог дадут, если он представлен в салонах.

ps

Лучший у АR был DAC 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее удачные, в плане sound-а, изделия от "Audio Research Corp.", были построены именно на основе радиоламп.

P.S. Я имею дело с продукцией этой компании начиная аж с 94-го года, поэтому хорошо знаю, о чём говорю ;)

P.S.S. Из новоиспечённого "Audio Research"-а, с моей т.з., заслуживает должного внимания лишь "Reference"-серия, а остальное - ... no comments :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S. Из новоиспечённого "Audio Research"-а, с моей т.з., заслуживает должного внимания лишь "Reference"-серия :)

Это всё замечательно и умно, только у меня был вопрос по вышеперечисленным вариантам. Иное я не рассматриваю. Без философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно и умно, только у меня был вопрос по вышеперечисленным вариантам. Иное я не рассматриваю. Без философии.

В таком случае стОит, наверное, отдать предпочтение "тандему" "DAC8"+"LS17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае стОит, наверное, отдать предпочтение "тандему" "DAC8"+"LS17".

вероятнее всего к этому и приду. Но перспектива исключить пред из тракта весьма заманчива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ, ПРЕД ДАЁТ ОГРОМНОЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЗВУЧАНИЯ :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ, ПРЕД ДАЁТ ОГРОМНОЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЗВУЧАНИЯ :excl:

Ну, мой скромный опыт показал обратное :) Если источник справляется, лучше пред нафиг.

Во-вторых, DSPre сам по себе уже пред.

(Имхо конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой скромный опыт показал обратное :)

Хорошо, что сам понимаешь, что опыт скромный. :)

Впрочем, хорошо помню, что пред "Ротель" звук таки портил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мой скромный опыт показал обратное :) Если источник справляется, лучше пред нафиг.

Во-вторых, DSPre сам по себе уже пред.

(Имхо конечно)

Это не совсем пред :) Ни один цифровой источник никогда не звучал через свою встроенную ручку громкости, ни Вадя , ни Марик не давали полнокровного звучания без преда. НИКОГДА и НИКАКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы никто и не спорит :) и в сабже, и в любом интегральнике пред есть, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы никто и не спорит :) и в сабже, и в любом интегральнике пред есть, так что....

так что надо сравнить и сделать вывод о том, что ручка громкости это ещё не всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ, ПРЕД ДАЁТ ОГРОМНОЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЗВУЧАНИЯ :excl:

Тем более, что Вы (d-w) планируете использовать ламповые УМ от "Manley Labs." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что надо сравнить и сделать вывод о том, что ручка громкости это ещё не всё :)

Согласен, но разговор не о РГ, а об отдельной секции предусиления, т.е. просто о совмещении цапа и преда в одном корпусе.

Примеры есть, а вот как у сабжа, я не очень понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Вы сравните ПОЛНОЦЕННЫЙ пред Manley Wave со встроенным DAC и выносным БП

И этот РЕСЕРЧ , сразу станет ясно что такое настоящая проработанная аналоговая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем пред :)

Это пред. Он даже у АР на сайте в разделе предов размещен :)

Ни один цифровой источник никогда не звучал через свою встроенную ручку громкости, ни Вадя , ни Марик не давали полнокровного звучания без преда. НИКОГДА и НИКАКИЕ

не кричите :) Вадия и Марик никогда не славились качеством регулировки выходного уровня. Это делалось намеренно производителями, чтоб удифилы в преды веровали, и было это очень давно. Сейчас ситуация на рынке кардинально меняется. У многих цифра - единственный источник в системе и пред теряет смысл (кроме эзотерического), все цапы поголовно стандартно оснащаются какими-никакими регуляторами на выходе, а некоторые фирмы уже выпускают такие полноформатные комбайны, как Classe CP800, ARC DSPre, ARC Reference DAC media bridge, CH Precision DAC - это предоцапы в одном флаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё маркетинговые байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё маркетинговые байки

Про преды можно тоже самое сказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про преды можно тоже самое сказать :lol:

Сказать можно что угодно, но вот послушаешь и понимаешь почему иные преды стоят конских денег, всё в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать можно что угодно, но вот послушаешь и понимаешь почему иные преды стоят конских денег, всё в сравнении

ну так мы же и не обсуждаем топовые ВАТы или юбилейные АРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь к 250-м Мэнли как раз и нужен пред уровня ВАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь к 250-м Мэнли как раз и нужен пред уровня ВАТ

Тут я с Сергеем спорить не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...