Audio Research DSPre - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Research DSPre


blocked

Рекомендованные сообщения

Но ведь к 250-м Мэнли как раз и нужен пред уровня ВАТ

..., или тот же Manley-ский "Neo-Classic 300B Preamp", особенно с "300B" от "Western Electric" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

..., или тот же Manley-ский "Neo-Classic 300B Preamp", особенно с "300B" от "Western Electric" ;)

Я его слушал с моноблоками. Совершенно не понравилось. Я бы сказал, ужасно.

Но ведь к 250-м Мэнли как раз и нужен пред уровня ВАТ

Типа REX'а? :) Денег проинвестируйте, куплю с удовольствием. Могу в личку скинуть реквизиты банковского счета :)

Перечисленные ARC выбираю не только по финансовым соображениям, но и потому что слушал сам и высоко оценил результат 8-го DAC'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его слушал с моноблоками. Совершенно не понравилось. Я бы сказал, ужасно.

На самом деле, это - весьма неплохой "пред", другое дело, что тот экземпляр, что Вы слушали, возможно имел какие-либо "косяки" (как правило - проблемы с выходными "300B"), или ещё что-то... :(

Кстати, Вы его слушали в режиме "Direct", или с включенным вых. трансформатором? Это довольно сильно влияет на конечный sound ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы его слушали в режиме "Direct", или с включенным вых. трансформатором? Это довольно сильно влияет на конечный sound ;)

Не могу сказать. Помню, он убил весь драйв и напор моноблоков. Всё стало как-то ровно и спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амати накладывают определенные обязательства на их владельца по окружению. Тут полумерами не обойтись. Если Вы их купили дешево, это не значит, что к ним надо купить недорогие (относительно колонок) компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51SE можно купить за более-менее вменяемые деньги.
Ни разу не слышал ВАТ. Выбираю лучшее из того, с чем удалось ознакомиться лично.

Амати накладывают определенные обязательства на их владельца по окружению.
В пределах доступного бюджета. Выше головы не прыгнешь. Я доллары не печатаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за LS22 с хорошими лампами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за LS22 с хорошими лампами :)

Cтоял неделю, нормальный, но для 250-х вариант компромиссный, у них потенциал раскрывать и раскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтоял неделю, нормальный, но для 250-х вариант компромиссный, у них потенциал раскрывать и раскрывать.

250-м нужен пред прозрачный и энергичный. Учитывая, что DAC8 вполне этими свойствами обладает, смею предположить, что и DSPre и другие близлежащие преды в линейке ARC вполне соответствуют заданным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно предполагать, нужно послушать, например Manley 20 Bit Reference и DAC 8 , сравнить и понять

Ибо DAC 8 просто ребенок по уровню разрешения и по всему остальному тоже, Вы похоже не понимаете что такое 250 Мэнли :) Они требуют уважения и достойного окружения , Manley Wave к Вам просится в систему, это просто. очевидно

Советую послушать один из предов от LAMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую послушать один из предов от LAMM

Ламмы за ляммы :) к сожалению, изделия Владимира Шушурина мне тоже не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламмы за ляммы :) к сожалению, изделия Владимира Шушурина мне тоже не нравятся.

Чем они могут не нравится, если Вы их не слушали с Мэнли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую послушать ARC REF 3 тогда. Это к вопросу о нигилистическом отношении к предам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похоже не понимаете что такое 250 Мэнли :) Они требуют уважения и достойного окружения

я их уважаю :) И почерк их вполне знаю, он достаточно узнаваем и стабилен вне зависимости от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую послушать ARC REF 3 тогда. Это к вопросу о нигилистическом отношении к предам :)

где ж я его теперь достану? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их уважаю :) И почерк их вполне знаю, он достаточно узнаваем и стабилен вне зависимости от системы.

То есть Вы хотите сказать, у Мэнли есть свои ярко выраженные черты в звучании, какие же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, у Мэнли есть свои ярко выраженные черты в звучании, какие же ?

О творении обычно судят по его создателю:

eveanna_4.jpgg14b1.jpg

Выводы о свойствах звучания напрашиваются сами собой :)

\m/ \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не напрашивается, любит она ритм-энд-блюз и что с того ? Слушает настоящие, старые Таннои дома но о звуке Вы так ничего и не сообщили, а мне крайне интересно услышать о том ,как и в чём выражается достаточно узнаваемый и стабильный звуковой архетип Мэнли, вне зависимости от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне крайне интересно услышать о том ,как и в чём выражается достаточно узнаваемый и стабильный звуковой архетип Мэнли, вне зависимости от системы.

Это мощнейший удар, скорость, ритм, драйв, потрясающий контроль НЧ, масштабность картинки, способность прояснить даже довольно ватные и глухие АС, слушать его, всё равно что драться в 6-угольнике с борцом микс-файт - грубо и беспощадно, удар за ударом:

paste8.jpg23-vasilevsky-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, её нынешний и старый домашний setup ;):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли ведь контора с профкорнями, поэтому они довольно нейтральны и все те звуковые эпитеты ,которые Вы так художественно описали

относятся скорее к записям, чем собственно к фамильной звуковой черте Мэнли.

Они не утрируют драйв и не вносят допольнительных тёплых оттенков. Они даже в чём-то намного острее транзисторных усилителей, что касается скорости баса и его чёткости, но звучат конечно чище и прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в сетапе 2 пары ас, там же сзади из шкафов вестминстеры выглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в сетапе 2 пары ас, там же сзади из шкафов вестминстеры выглядывают?

Про запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...