О вкусной и здоровой жизни... - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О вкусной и здоровой жизни...


Роман Герасимов

Рекомендованные сообщения

стр.1

Предлагаю вашему вниманию, некоторую методику, с помощью которой ваш покорный слуга смог приобрести новый вкус жизни.

Предисловие.

У одного автора прочитал мысль, что книга научить ничему не может... С одной стороны согласен... Во-первых, есть проблема понимания. Во вторых, побудительным мотивом к действию у разных людей будет служить разное, а знание без действия - мертво, бесполезно. Тот же автор в итоге организовал тренинговый центр... И тем не менее. Для меня побудительными мотивами и собственно "кирпичиками", сложившимися в систему послужили во многом знания, прочитанные в разных источниках.

Предисловие...еще.

Немного о себе:

После того, как бросил заниматься классической борьбой (86г.) так более ничем подобным не занимался.

Всегда был сибаритом. Десятилетиями не отказывал себе в удовольствиях. Курение (стаж 17 лет), алкоголь (примерно также). В количествах - тоже не особо меру выбирал. (Ну пару-то раз в неделю пивка попить - это же нормально))) Но в пределах общественно приемлемых норм. Были частые проблемы с жкт. Временами сильно беспокоила спина (было смещение позвонка в 2006), часто болел ангиной и подобными болезнями (с детства легко простывал). Плохо спал - часто бессонница. Естесственно - одышка. Мышцы - условные (физкультуру в принципе не любил). При росте 162см весил 85 кг... весь основной вес - в брюхе и жопе )))

Случилось несчастье. 27 ноября 2010 года умер отец. И вот на похоронах, помню я нагнулся чтобы завязать шнурки на ботинках...и не смог...меня "повело" - сдавило дыхание, кровь прилила к голове - сел на маленькую табуреточку тут же - в прихожей... И понял, что "приехал"... Табуреточку поставила моя мама, для себя... Но только ей 64, а мне 37... Я понял, что дальше я начну разваливаться и стареть...все! Это уже бл... не кризис среднего возраста, это песец... Разве этого я хотел.... так-то да, есть масса поговорок: "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет", "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет", "Хорошего человека должно быть много"... Анекдоты про зеркальную болезнь... Но я не хочу жить думая, что лучше б меня пристрелили из жалости, т.к. радости от жизни в такой оболочки - не так уж много... Тем "веселее" что я сделал это сам )))

Еще немного о себе - сейчас 05 января 2013 года:

К лету 2012 стал весить 69 кг, сейчас постепенно набираю, но только мышечную массу ))) вешу 73.

Не курю, пью редко, летом велик, зимой коньки/лыжи, поменял режим питания в корне (комбинация из прочитанного и испытанного на себе - 2 года уже срок - не правда ли?).

По ощущениям: я сейчас - в свои 38 чувствую себя лучше, чем когда либо в своей жизни! Лучше чем в 20! Я по настоящему стал хозяином своего тела, пожалуй, мне уже не стыдно выйти на пляж. Есть и интересный побочный эффект (мужчинам должно быть небезынтересно))) - намек - повышен тестостерон... девушке нравится... Изменился вкус жизни... Перестал болеть сам, уже год как исчезли проблемы с жкт... Хочется развиваться в этом направлении. Все интерсено )

Есть наработки своей методики, как поменять окрас жизни, без насилия над собой, шаг за шагом, от больного пьющего и курящего толстяка с вялыми мышцами к вполне себе живому и здоровому мужчине средних лет. Думаю, я открыл для себя даже больше, чем способ оздоровления, но и новый способ жить! Конечно, атавизмы старого образа - временами настигают, но это уже не страшно, так как я знаю КАК! Думаю, найдется огромное количество людей, кто тоже хотел бы, но те методики, что есть вокруг, они или для каких-то исполинов духа или или для мазохистов-самоистязателей... А я не мазохист, да и не титан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Стр.2

Проблема в передаче знаний в том, что знание подобно клубку с нитками. Как передать понимание того, что такое клубок? Рассказывая об его частях? Но нитка, и тем более – отрезок нитки, это НЕ КЛУБОК! Правда если меня кто-то читает, значит это интересно, и значит – есть шанс? Так что – попробуем )

Сначала изложу некоторые основополагающие принципы моей системы:

1) Не надо делать резких движений!

Любые резкие движения могут быть опасны для психического и для физического здоровья, именно в этом кроется секрет срывов многих так хорошо начавших людей…

Посему – надо все делать постепенно – на «кошачьих лапках».

2) Надо подходить к проблеме комплексно!

В мире все взаимосвязано, и в нас тоже! Потому, подключая какой-то из аспектов и не задействуя остальные – человек неизбежно либо «откатывается» назад или не получает то, для чего он это все затеял и остывает…

3) Не надо негатива!

Здесь важно пояснить о чем речь. Часто основой каких-то изменений идет негатив – отказ от чего-либо. Допустим – я больше не буду курить(пить, есть жирного, мучного, сладкого и т.д.)! НИКОГДА! Почувствуйте силу слова? Лично у меня оно вызывает ужас… Чего-то необратимого… КАК НИКОГДА? Ну тогда – последнюю сигаретку, рюмку, плюшку – да хрен его знает что еще?... и мы приехали к тому с чего начали… Так а как? – спросите вы… а на позитивчике, во первых – не надо отрезать (бросать, завязывать). Мы просто сейчас не будем ) И в мозгу весы, на одной чашке то, что я получаю без сигаретки и т.д. а на другой оно.

4) Наш образ жизни по сути система привычек, хороших и плохих, тут по разному у всех. Организм по сути мудр. Он стремится к хорошему и отторгает плохое – (вспомните первую сигарету?). Это мы выработали в нем плохие привычки. Теперь поработаем на его благо – будем вырабатывать хорошие ) И слушаем его голос. Пока он задавлен, а потом он будет сам подсказывать, что ему лучше. Главное не перепутать! Слушать его, а не голос старых дурных привычек!

Теперь о трех китах моей системы:

1) Питание

Это что есть, когда есть, как есть, и сколько есть

2) Силовые нагрузки

Да дорогие мои – все те гантельки, штанги и прочие гирьки, сюда же относятся всевозможные брусья, турники и шведские стенки. Короче все что помогает нагружать наши мышцы.

3) Кардионагрузки

Это всевозможные «беговушки» Тут имеется в виду как занятия на тренажерах (вело, эллипсоиды, беговые дорожки) так и спортивные занятия (велосипед, лыжи, коньки, да просто прогулки черт побери!)

Не подключив какой-либо из этих китов не перекрасите свой образ жизни и не получите результат… Или получите но кратковременный и потом будет «откат» назад – к старым привычкам уютным и вонючим как старые тапки…

Теперь обоснуем и расшифруем моих «китят» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.3

Глава 1 «Питание»

Здесь все больше пойдет речь о трудностях жиробасиков – таких, как я. Правда с правильным пониманием темы, все это с известными корректировками сгодится и тем, кто «с другого конца».

Итак начнем…

Чтобы научиться правильно питаться, важно понимать все «до конца».

Об этой биомеханике я и расскажу… в том числе. Сначала разберем что такое жиробасик и расскажем, чем он отличается от других.

Есть такое понятие – метаболизм. Скорость обмена веществ. Так вот, посмотрим на одних. Вечно худые, жрут как не в себя и все нипочем… Про таких говорят – «у него метаболизм такой»… ( Правда еще бывают желудочные паразиты ))) был у меня такой однокурсник ел много, ходил по большому – редко и при том – не толстел… А почему? Да просто у него организм все что хозяин ни съест – тут же перерабатывает… как он это тратит – уже другое дело (к слову сказать – однокурсник ничего такого страшного физически не выполнял)… А жиробасик? У него метаболизм медленный. Его организм ленивый. Вот он сожрал что-то и медленно себе переваривает… Не спеша… и откладывает на черный день….зараза…

Сравнили двух антиподов? Теперь понятно, что надо делать? Надо жиробасику сделать такой же метаболизм как у того – худого! Разогнать то есть! Эврика!

А как? ООО вот это уже задачка интересная!

Первое что нужно себе поставить как задачу – дробной питание!!! Дробим приемы пищи на части. Обратим внимание сколько раз питается худой? Как правило – раза 3-4, а то и 5… а жиробасик???

Мой режим питания в начале пути:

1) завтрак – чашка кофе и сигарета

2) днем не едим – нам некогда работа все дела и т.д. и т.п. чай/кофе/сигареты

3) вечером после работы приготовить побольше да пожирнее да с майонезиком, дальше как в той поговорке «режим – наелись и лежим»

Все знают, что бывает пища легкая и бывает тяжелая, то есть одна переваривается легко а другая переваривается тяжело? Никому же не придет в голову голодающего несколько дней накормить куском свинины… да желудок не выдержит такой нагрузки так резко… Так какого хрена мы издеваемся над ним нагружая его вечером?

Посмотрите – мы не едим долго, таким образом голод растет, мы хотим (и можем) съесть побольше, но желудок не сможет переварить слишком много и часть отправит в отходы, во вторых если мы его перегружаем, он работает менее эффективно чем мог бы и платит нам отрыжками и расстройствами (поносами да запорами, а в перспективе и миленьким геморроем… кто не в курсе – вспомните детский анекдот про зубы в попе – все верно!)

Далее Организм голодает и значит у него возникает эффект «черного дня» чем реже он кушает тем активнее включает режим хомяка и даже тогда когда еды вдоволь и жировых запасов хватит на голодную неделю – он будет делать запасы – по привычке…а вы – толстеть…до конца… Возникает замкнутый круг, чем реже едим тем быстрее толстеем. Значит, чтобы его разорвать - надо поступать наоборот. В идеале в режиме похудения неплохо бы есть раз по 7 в день. Что касается количества – туту уж вы сами ))) вы скажете – я буду жрать больше – где логика? Логика в том что вы не сможете съесть 5 раз по тому количеству которое привыкли съедать за раз ))) И по мере роста количества приемов пищи будет автоматически уменьшаться ее объем в одном приеме. Я не говорю, что это легко, это уже сильный шаг, но: «Дорога в тысячу миль начинается с первого шага»

С чего следует начать? Я начал с завтрака. Вот здесь мне пришлось работать над собой… Честно скажу – целенаправленно учился около 3-4 месяцев… не меньше! Но это я – человек без воли…ну по крайней мере тут я ее не применял )

Что такое завтрак и как он важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.4

Наверное никто не спорит, что зарядка – это важно? Ну хотя бы поделать потягушки? А вот про то, что и нашим кишочкам зарядка не помешает не думали? На примере силовых нагрузок. Никто не будет в своем уме делать силовые упражнения не разогревшись? Так и не надо грузить свой бедный желудок с утра тяжелой пищей! Его надо разогреть. А чем? О! Давайте подумаем…

Нам нужно проснуться, и начать новый хороший день! Чтобы А) проснуться и Б) день был хороший надо разбудить все наше тело – и мозги и жкт…. Что нам в этом поможет? Клетчатка! А в чем она есть? КАШИ! Да это непросто… так сразу и каши! Ну есть же какая-то каша, которая вам нравиться? Ну хоть какая-нибудь? Начните с нее. Но в этом деле не миновать нам с вами двух идеальных каш, это овсянка и гречка. Тут важно как готовить. Моя нелюбовь к овсянке кроется в памяти о детсадовском клейстере, который они называли овсянкой и который так изящно показан в отечественном шедевре «Собака Баскервиллей» ))) Сейчас появился шедевр кухонной техники под названием мультиварка с помощью которого (говорят) можно приготовить любую кашу исключительной вкусноты… нет мультиварки? Не беда! Я использую гречневые каши в порционных пакетах (в магазине не проблема купить и варить на плите минут 15 не помешивая и не заморачиваясь в принципе и овсянку: http://www.mill.ru/p...classics_quot_/

Беру 2-номер – средние. Не беру с наполнителями, т.к. не люблю химию, да и дороже они – жаба душит ), Там вообще элементарно. Высыпал в глубокую тарелку 4 столовые ложки хлопьев, залил кружкой кипятка и в микроволновку на 2 минуты…но есть нюанс!!! Очень важный. Это отруби! Я покупаю сразу два вида: ржаные хрустящие и ржаные крупкой перетертые… 1 столовую ложку перетертых я добавляю в кашу. Т.е. я сыплю в тарелку 4 столовых ложки овсянки, 1 столовую ложку перетертых отрубей и соль по вкусу, а потом уже в микроволновку.

Что такое отруби? Это грубая клетчатка, содержащаяся в шелухе зерновых, там масса витаминов, помимо этого она прямо таки заряжает наш жкт запуская очистительные процессы ну и не забывайте – это банальный растительный абразив а значит это еще и что-то вроде прочистки кишечника от шлаков – так что вот вам и внутренняя зарядка и внутреннее умывание. Вы только попробуйте тарелку дымящейся кашки с растопленным в ней кусочком сливочного масла (допускаю и оливковое и льняное, но это уже для фанатов). Да с чашечкой чая/кофе… Еще отлично это сочетается с парой долек сыра… А почему бы и не поэстетствовать?

Результат, вы имеете сытый желудок при этом ощущение прямо таки драйва и одновременно легкости, да и мозг работает так лучше – поверьте я сравнивал )))

Есть мнение что хорошо начинать утро с творога, но напомню, что во первых – творог это белок, причем наиболее медленно усваивающийся и во вторых – клетчатки там нет. Можно конечно добавить отруби – хотя бы в прикуску, но данный продукт будет мешать нам дробить питание так как он насыщает дольше потому, что переваривается дольше

Ну и той легкости все же мне лично не хватает, так что я за каши… Я поработал над этой привычкой и оно того стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.5

Дальше больше. Постепенно вам захочется бОльшего. И у меня есть что предложить для тех кто хочет больше.

Мы будем работать над балансом в еде Т.е. теперь поговорим о рационе. Излагать все здесь пожалуй и не обязательно, хотя и можно. Затронем краеугольные камешки в питании.

Для начала для мальчиков.

Первое Если мы хотим похудеть, то нам надо помнить, что жир – наш враг. У нас его хватает с избытком, так что добавлять его в себя еще – нет нужды… хотя и хочется )))

Попробуем следуя первому закону кошачьих лапок изменить ситуацию. Первое – откажемся – совсем – от свинины. Просто примем что свинья плохое животное и все. А какое хорошее? Не свинья ))) Есть тут фавориты – кура, особенно – грудка. Так же подойдет аналог – кролик, также весьма и весьма неплоха – телятина (чем старше коровка тем хуже). Рыба… Рыба это конечно хорошо, но смотрите за содержанием жира! Хоть он и рыбий но тем не менее – жир. Так что лучшая рыба для нас – тунец…знаю-знаю – дорого. Второй вариант – треска – на грани идеала по содержанию жира. Что касается того что «он же сухоооой» так это уже зависит от кулинарных способностей. Уверяю – он может быть весьма сочным… Также важно помнить, что есть иерархия вредности в способе термической обработки продукта. Пропишу сверху вниз по вредности от идеала до «каки»:

На пару, варка, жарка, вяленье, копчение.

Эта же шкала отмечает убывание легкости переваривания продукта.

Далее помните, физику процесса переваривания. Скорость переваривания у разных видов продуктов питательных веществ отличается. Главные виды: белки, углеводы, жиры.

С жирами почти разобрались – обычные жиры вы хорошо витдите в зеркале – они у вас уже есть ))). Подразделяются жирные кислоты на омега 6 (это они там у вас в складках) и омега 3 – это те что в рыбе. Эти совсем другой коленкор. Их довольно мало поступает с едой (ну разве у японцев и прочих достойных долгожителей рыбоедов еще), так ребята – они нам что называется маст хэв! Ибо, баланс! Если в организме происходит нарушение соотношение омега 3 к омега 6 то наступает всякий песец вплоть до диабета, так кушайте (пардон – глотайте конечно) рыбий жир, Продается он всюду в аптеках и стоит недорого, а польза у него огромная! (кстати у него есть побочка интересная – он уменьшает холестерин ну и помогает суставную жидкость восполнять, так что чтобы косточки не хрустели и инфаркта не было – нужен очень).

Белки… Вроде пробежались по ним? Ну да еще раз – нам мужики без белков не жить… Мы без белков ни шпалу не перетащим ни в постели…не мужики, так что – едим мясо не и рыбу – не глупим (тем более – нам еще в зал предстоит). Помните, что основной «кирпичик» из которого строится мышца – это белок. Так что сокращать в своем рационе его долю – преступно (тем более для этого есть жиры!!!)

Углеводы. Вот тут собака то зарыта прямо Баскервильская!!!

Они бывают медленные и длинные.

Быстрые углеводы перевариваются соответственно быстро. Потому, переварившись должны или использоваться (не важно в сексе или беге) или отложатся в жировые запасы) потому и есть их нужно без фанатизма и планировать перед физ нагрузками – тогда они на дело пойдут.

Медленные угли перевариваются медленно и нам для похудения самое оно. Они неторопливо перевариваются и продолжительное время понемногу питают организм который долго остается и сытым и не жирнеет. Мы просто выключаем у него режим хомяка и он автоматически запускается на программу «жить по средствам», а не копить…

Небольшой перечень продуктов с быстрыми углеводами, от которых можно отказаться:

Хлеб вообще полностью, картошка (можно есть только молодую – там витамины есть, а в старой лишь крахмал бестолковый, от крахмала только воротники стоят, остальное падает), мучные в принципе, кроме макарон из твердых сортов пшеницы… Не обольщайтесь макаронники – Макфа это не оно! Наш родной производитель в очередной раз нас дурит… Короче, макарошки из реальных твердых сортов принципиально не бывают дешевыми, так что наши их не делают. Берите «родные» итальянские… только они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.6

Второе, какие продукты содержат много длинных углеводов – вы легко найдете, скажу лишь отдельно про мой любимый – рис!!!!!!!!!! Посмотрите на китацев! Самая наверное худая нация! Вы скажете что это потому что они бедные… А мы так богатые что ли?! Посмотрите на народ в деревнях! А все потому что климат в Китае для риса подходящий вот и живут они на нем, а у нас на картошке – про которую выше уже все сказал… Далее – каши: овес, греча, перловая, да всякие, единственная бестолковая – манка.

И еще одно. Вот вы думаете, а почему в начале прозвучало примечание что для мальчиков – а вот почему. Есть продукты, повышающие тестостерон, а есть – снижающие. Вообще данный вопрос заслуживает отдельного эссе, но не об этом сейчас. Что такое тестостерон? Это гормон, который делает из человека мужчину а его недостаток «делает»

В мужчине мужчину и он становится тем самым мужчинкой, на избыток которых жалуются женщины, говоря что мол измельчали ныне. А все потому, что тестостерон очень нежный гормон (в отличие от женского эстрогена – того хрен завалишь). Он и экологией уничтожается и…продуктами. Короче, все продукты содержащие эстрогены убивают тестостерон, так что – избегаем их! Кстати избыток в мужском организме эстрогена формирует отложение жира по женскому типу, формирует женский тип психики (в самом худшем виде), ну и конечно гасит половую сферу. Кстати, повышенный тестостерон мешает врать…такая побочка ))) Ну собственно тестостерон служит катализатором реакции мышечного роста.

Теперь пробежимся по продуктам. Где у нас есть наше любимое тесто?

- Рыба. Особенно крабы, креветки гребешки. Каждый из этих видов по своему полезен потому, что каждый содержит свою группу веществ, способствующих выработке тестостерона.

- Сырые овощи и фрукты. Преимущественно имеющие красный, желтый , оранжевый или зеленые цвет. Они содержат лютеины, стимулирующие выработку гормонов. Абрикос, дыня, морковь, лимон, манго, персики, груша, ананас, тыква, авокадо, апельсин, папайя, капуста, китайская капуста, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, желтый перец, кабачки, баклажаны, хурма, яблоки, томаты.

-Свежая зелень. Зелень содержит растительные аналоги мужских половых гормонов. Сельдерей, петрушка, горчица, шпинат, лук, кинза, руккола, крессалат, шпинат,

-Ягоды. Вишня , малина, земляника, голубика, черная смородина, слива и чернослив, красный виноград и изюм.

-Клетчатка и зерновые. Грубые каши: перловая, гречневая и пшенная. Именно грубые каши активизируют кровообращения в малом тазу. За счет этого стимулируется выработка тестостерона.

-Виноградное красное сухое вино. Подавляет фермент ароматазу, преобразующий тестостерон в эстроген.

-Специи подавляют внешние фитогормоны. Кардамон, красный перец, кари, чеснок,

-Растительные масла нерафинированные первого холодного отжима: оливковое, кунжутное,

-Небольшое количество холестерина. Например сливочное масло, ну и мяско тоже поднимает холестерин

При каких условиях употребления проявляется польза этих продуктов?

Что можно – нужно есть сырым.

Исключение мясо. Его нужно варить. Не секрет, что при откорме животным дают женские гормоны. Это способствует скорейшему набору массы. При варке часть женских гормонов, которыми пичкали животное, переходит в бульон. Соответственно, такой бульон мужчине пользы не принесет. А мясо, напротив, станет полезнее.

Собственно, к вопросу о пользе супов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Роман.....жду дальше, авось рискну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.7

Теперь что ж за продукты приносят в мужской организм эстроген, который так вреден для теста или снижают его уровень другим каким подлым способом?

Алкоголь.

Чем выше в крови содержание алкоголя, тем ниже уровень тестостерона. Для мужчин, в этом плане, самым вредным напитком является пиво. Оно содержит в себе женские половые гормоны, под название фитоэстрогены. И как раз, всем знакомый «пивной живот», является первым признаком женского ожирения. Исключение – красное сухое. Но об алкоголе отдельно еще поговорим в главе про спотрзал )))

Идем дальше…

Табак.

Вред курения для уровня тестостерона заключается в том, что приводит к сужению сосудов, что в свою очередь привод к ухудшению кровоснабжения половых органов. Думаю, не нужно объяснять чем вреден слабый кровяной поток…

Копченые продукты.

В копченых продуктах содержится коптильная жидкость, вызывающая токсическое поражение тканей яичек – желез, которые производят 95% тестостерона в организме человека. Не так сильно снижают выработку тестостерона продукты горячего копчения, так как при их приготовлении время воздействия дыма на пищу минимальное, соответственно нужно воздерживаться от продуктов холодного копчения.

Газированные напитки.

Суть действия этих продуктов на снижение выработки тестостерона заключается в том, что из-за повышенного содержания кофеина и сахара, они могут приводить к обезвоживанию организма. Вообще сахара можно потреблять мужчине не более 6 чайных ложек в стуки. И это не просто в чай бросать, а в сумме со всех продуктов питания, содержащих сахар.

Жирное молоко.

В особенности натуральное, так как оно содержит естественный коровий эстроген. Полезным такое молоко, даже в больших количествах, будет для детей и женщин.

Хлебобулочные изделия.

Уровень мужского гормона снижают: сахар, кислоты, дрожжи. Здесь исключением является ржаной или отрубной хлеб, в этих сортах хлеба содержится витамин В, он весьма необходим для стабильной эрекции.

Соя, бобовые.

В состав этих продуктов питания входят аналоги женских половых гормонов – фитоэстрогенов, которые снижают выработку тестостерона. Если потреблять их в малых количествах, то они безвредны, так как содержат белок. Еще в бобовых не содержится полноценный набор аминокислот, что тем самым угнетает выработку мужского полового гормона.

Теперь для девочкек.

Разница будет связана с физиологией. Тут конечно тоже инет нам всем в помощь, но надо помнить несколько важных аспектов. Важно учитывать влияние циклов в плане вывода из женского организма вместе с кровью и ряда важных веществ – например железа. Кс лову сказать гречку еще называют «женской» кашей именно потому что она максимально насыщена железом и позволит значительно повысить его уровень.

Конечно в силу того, что женский гормон не мочится тестостероном – девушкам не стоит бояться что если они будут есть продукты, стимулирующие рост теста, они начнут превращаться в мужчин ). Важно только понимать меру и соотношение. Омега 3 особенно важно для женщин. Так как суставы послабей будут да и нагрузка на них особенно на суставы ног из-за каблуков – увеличена. Ну и всем нам в обязательном порядке необходимо принимать мультивитамины. Их сейчас большое множество, но, несмотря на это многие манкируют – и очень зря! Мы в принципе не можем принять то количество витаминов, что нам нужно из продуктов. Это связано и с плохим качеством последних и с особенностями нашего рациона. И всё это понимая, многие все же предпочитают болеть, а не постараться для своего организма. Теперь о том, какие именно? Как известно из расхожей мудрости «не все йогурты одинаково полезны» Это же касается и витаминов. Я покупаю витамины в магазине спортивного питания. Они ощутимо дороже аптечных. Но есть нюанс! Нам всем понятно, что цель производителей витаминов и тех, что в аптеке и тех, что в магазинах спортивного питания одна – заработать. Они в той или иной степени плевали на наше с вами здоровье! Разница в целевой группе. Под видом рабочих витаминов для «простых» могут подсунуть любую чепуху и цена подделки в данном вопросе будет невелика, ну лишний раз кто-то заболеет. А вот спортсмен, заболевший из-за пониженного иммунитета в процессе подготовки к соревнованиям – это очень чревато так как тут уже речь идет о другой индустрии – спортивной, на что за границей внимательно смотрят и проверяют качество этих витаминок гораздо тщательней. Точнее – там просто их проверяют и опасность нарваться на пустышку принципиально ниже. Так что в итоге – оно того стоит ))) Адрес ближайшего к вам магазина спотривного питания – найдете так же в интернете )

Мы еще будем не раз затрагивать тему питания так, как она очень важна и рассмотрение двух других частей без нее – невозможно.

Далее речь пойдет о моем втором любимом увлечении после музыки – спортзале. В разрезе получения физических нагрузок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, и так хорошо сказал Роман, надо заниматься собой!

Отчасти прочитав Ваше послание, вижу во многом себя, тотже спортзал вес 93 кг, потом травма, развод,..вес был 71.и сейчас головоружение уже 18 лет, пиво, сигареты и машина,отдышка и бессонница, потому как везде на машине, то дома, то на работе в кабинете, а чувствуется что уже как старпер и настроение так себе..........., хотя в целом и понимаю что нужно что-то менять, но с чего начинать........? а вспомнишь какой был в 20-25 лет, вот было настроение и здоровья как у танка! ....сейчас 41 год,вес 89 кг, и в перспективе хотелось бы сделать свою жизнь качественной! наверно пора занятся собой, а меньше уделять времени детским игрушкам и машинка, интернету, который уже начинаю ненавидеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит старт будет аналогичен, кстати методика по изменению вкуса жизни родилась из системы, с помощью которой перестал курить. Могу изложить параллельно. там единственно - мотиваторы работают тем лучше, чем дольше курительный стаж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.8

Глава 2 Силовые нагрузки

Теперь о том, что так много народу понимают и что так напрягает многих же. И за что меня наверное закидают тухлыми продуктами масса апологетов других конфессий.

Я говорю о физических нагрузках. Об отягощениях родимых. О том, что делает из мальчика мужа. О тяжелой атлетике, о паурлифтинге, о бодибилдинге. Да просто хоть гантельки взять!

Я попутно оспорю ряд общественных мифов и гендерных, стереотипов. Впрочем, пусть каждый решает сам и пробует, если вам со мной по пути – вот моя рука )))

Для начала немного теории.

Что есть человеческий организм? Это есть механизм, где все работает тем лучше, чем лучше оно подогнано друг к другу и все в этом механизме функционально. В том числе и все мышцы у нас потому есть, что они там нужны! А стало быть, они должны работать, иначе включается второй закон жизни – что не работает – атрофируется и отмирает...

Я считаю, что на самом деле, наши болезни в большинстве своем это обида организма на наше наплевательское отношение к нему. Вспомните ? Как-то вдруг ушли коуда-то на природу, на рыбалку ли, по грибы, да просто в футбик сыгранули побегали и чувствуете как вдруг кровь приливает и настроение и краски вокруг заиграли, а что произошло? Да вы загрузили ваши мышцы и организм ответил благодарностью!

Раньше было как? Человек свою еду должен был ЗАСЛУЖИТЬ, отбегать, отвоевать. Вон шарахались по лесотундре древние «прарусичи», искали мамонта, гоняли его бедолагу по лесу, валили всем племенем… Потом готовили и ели, естественно вождь беольше всего потому как больше бегал, больше заслужил, ну а задрипыш там какой-то – ничего… Ибо закон жизни! Ну и естественно не каждый день ели ибо мамонт такая скотина, не всякий раз и завалишь… а иногда он и сам мог кого…бивнем например…

А теперь? Просидел на жопе весь день, дошел до машины, потом вышел у магазина и купил кусок коровы…и съел…А где засужить? А ничего не надо, прогресс. Но мышцы то остались и они ХОТЯТ работать… Потому как мало ли чего? А работы нет, а там и другие органы начинают сбоить ибо взаимосвязь, легкие дышат не так сердце не прокачивает нужный объем да еще по мозгам сигареткой врезал…

А есть и еще нюанс один – женский фактор. Вот у меня на работе мужиков раз два. Ну и банально женщины просят например самое простое – воду в кулере поменять… А там баллон 19 литров… Я подхожу ну типа «для нас моряков это пыль», а у самого внутри все трясется и мысль только, что сейчас или хрустнет где или развяжется что…

Что нужно? Да нужно идти в спортзал! Как идти – да как хотите.

Ну вот я пошел изначально потому, что решил перестать курить и не хотел после этого потолстеть ))) Ну что, мне повезло, у нас на фирме парень работал молодой, он качался, я и попросил его чтобы он мне программку написал да взял меня с собой в спортзал. Ему то конечно льстило. Вот и начало положено было. Вы не представляете сколько раз у меня в голове играла мелодия из известного романса про поручика Голицына… «…а может вернемся????» Не бросил потому что стыдно было перед молодым… ему 20 с фигом а мне 37… И что – мне слабо??? Вот это самое главное – начать я считаю. Очень важно подключать все одновременно. Закон такой – только все вместе иначе не стоит и браться!

Как стоит может начать, чтобы не набить такого количества шишек как я? Я таки пришел к этому и результаты поперли именно тогда когда я подключил во- первых – все три кита и во–вторых, начал заниматься индивидуально с тренером. Очень важно не ошибиться. Я выбирал так: пошел в зал, выбрал рядом с работой чтобы по времени было нормально и выбрал чтобы комфортно было и в плане сервиса и народ чтоб не особо элитарно, но и не совсем народно, а то там школоты полно, а это во-первых неудобно во-вторых как-то стыдно когда дристеныш тянет больше тебя ))) Я походил месяц и все это время следил за инструкторами. А когда увидел, во-первых кто как занимается с людьми, в какой он сам физической форме, а главное насколько он мне симпатичен как человек (мне ж с ним общаться), то и подошел к «своему»… Он правда как оказалось…ну вот: http://www.tv21.ru/news/2011/09/21/?newsid=37069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.9

Он сказал, что если бы сам, тогда, нашел такого, как он теперь, то добился бы гораздо большего и принципиально раньше и принципиально легче, с мЕньшим количеством ошибок.

Теперь про миф о вреде качалки.

Во первых – слушаем себя! Ни один нормальный тренер не скажет вам делать что-то чтобы вы себе повредили что-то! Но свой мозг в чужую голову не вставишь, так что поговорка что «сдуру можно и х.. сломать» верна (я кстати лично знаю одного, кто сломал себе…) так что ж в таком случае? От секса отказываться? Делаем аккуратно и слушаем советы дяди тренера и дяди Дикуля(кто не в курсе – гугл в помощь). Хорошо помню большую передачу про него и где он говорит что главные проблемы случаются со спиной, а значит задача атлета сформировать у себя мышечный корсет, поддерживающий спину, что я в принципе исповедаю, потому и спинка в порядке )))

Что еще? Я когда шел в зал, думал там тупые качки и несколько опасался качкойо дедовщины, ну типа подойдет ко мне какой-нибудь огромный человек и скажет «а ну как отойди мальчик»… однако. Ничего подобного. Добродушие юмор царит кругом, причем как правило именно добившиеся серьезных результатов люди наиболее дородушны… Сейчас то я понимаю, у них просто на один комплекс меньше чем у многих мужчин в этой стране )))

…и еще: Я по роду занятий много ежедневно общаюсь с людьми, а сие ой как непросто. Так вот. Вечером после трудового дня я бывает замордованный всякими рабочими трудностями прихожу в зал и отдыхаю душой, так, как здесь – с железом очень просто, Ты пожал сегодня? Молодец! Ты выполнил упражнение – умница. Тренер похвалил – счастье! И другие такие же, те же цели. Люди пришли заниматься делом. Они целеустремленны. Они заслуживают уважения уже потому, что пришли!

Женщины и зал

Квинтэссенция стереотипных заблуждений собрана в, приведенном мною ниже опусе от девушки тренера по бодибилдингу, как вы понимаете – она тренирует девушек:

Девушки спрашивают тренера по бб:

А девушкам не вредно начинать заниматься в 16 лет?( пилять,дети балетом и худ гимнастикой начинают заниматься в 4 года)А к 20 не будут мышцы как у Шварцнегера?( можешь и не мечтать,дура).А на сколько я похудею на карнитине?( но коммент...)А что качать чтоб сиськи выросли?А я вот хочу чтоб ушел живот и ляхи,но вот чтоб сиськи и жопа не худели .Ой ,зачем качать руки и спину?Я шшто,мужыг штоле?

Поймите дорогие девочки – худой не значит здоровый и дохлые пусть и худые руки это ужас (несколько поз в Кама сутре сразу выбрасываем). Дохлые ножки и спинка – это подготовленный к травмам организм. И если у человека защитившего себя мышцами есть шанс не получить перелом когда он откуда то грохнется, то у худого но дохлого – шансы неизмеримо меньше. Во вторых сама природа не даст вам вырасти в Шварценегееров – вспомните основной гормон отвечающий за рост мышечной массы а значит и Шварценнегеровость – тестостерон, а у женщин в силу природы – присутствует гормон антагонист – эстроген… Так что – не судьба. Зато я знаю, что получится. Хотите? Это то, что сделала одна престарелая американка (а значит если вам не 70 – у вас шансов больше)

А вот про мальчиков и в России:

http://vk.com/video8154533_163705139

Я могу и еще показать вам , да только зачем? Вы найдете и сами без труда. Могу сказать судя по залу в который хожу. Ходят разные люди. Есть и 70 летние есть 60, 50, 40, но вот что удивительно: люди в свои 60 выглядят похоже на 40-летних… А иных 40-летних и за пояс заткнут. Вот эта старость мне подходит. Как говорил один коллега по залу: «Пусть мои суставы будут в стрости болеть, но они будут болеть от весов, а не как у «них»…

Но и это еще не все…

Что нам осталось?

Кардионагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.10

Да! Точно не все! Как известно силовые нагрузки тренируют в том числе и сердце, а значит снижаем риск инфаркта, да и повышенный тестостерон помогает мужчинам практикующим силовые нагрузки дольше оставаться мужчинами.

И напоследок: мои силовые на сегодня:

Жим лежа 100кг на раз

Становая тяга 155кг на 3 раза

Приседание 125кг на 3 раза

По кардио - завтра ) будет интересно (я надеюсь). Пойду займусь плотно первым увлечением, а то все фоном фоном...

P.S. Очень сильно помог в написании: Keith Jarrett "Sun Bear Concerts"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соя, бобовые.

В состав этих продуктов питания входят аналоги женских половых гормонов – фитоэстрогенов, которые снижают выработку тестостерона. Если потреблять их в малых количествах, то они безвредны, так как содержат белок. Еще в бобовых не содержится полноценный набор аминокислот, что тем самым угнетает выработку мужского полового гормона.

Роман,не стоит огульно обвинять все бобовые,то что Вы пишите ,относится только к сое, и продуктам на её основе.Фасоль и чечевица наоборот ,способствуют повышению выработки тестостерона-лобио,одно из любимейших кушаний всех грузин,готовится как раз из фасоли.Я сам уже много лет ем как супы из чечевицы,так и лобио, и в свои 51 на потенцию пока не жалуюсь,чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть. В разных источниках разное. Но соя - однозначное зло тут вроде никто не спорит. Кстати, именно сою, которую кладут во все колбасы я обвиняю в ожирении колбасоедов! А еще пиндосы ее генномодифицируют... так что - яд однозначно. Честно говоря, хочется верить в вопросе фасоли Вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, следующая глава.

Глава 3 Кардионагрузки

Для начала развею традиционный миф. Проверил лично. На собственной шкурке. Готовы?

Так вот…

Если качать пресс – ничего не изменится!!!

Ну не то чтобы ничего, это конечно же хорошо )))

У вас будут сильные накачанные мышцы брюшного пресса…под слоем жира ))) Потому, что жиру пофиг ваши упражнения!!! Я сам слушая других усиленно качал пресс, тем более что в начале у меня он был до стыдного слабый… Для меня пыткой было сделать 3 подхода голову-к-ногам по 20 раз… Как получить кубики на брюхе? (кстати девушка с прокачанным животом – чертовски сексуально )))

Итак господа, как ни крути – надо двигаться. И точка.

Надо бегать, прыгать, играть в подвижные игры. Ибо – движение есть жизнь.

Во первых при движении мы тренируем наш главный жизненно важный орган – сердце. Сердце, ребята – тоже мышца, а значит – ее тоже необходимо тренировать. Силовых тренировок ей недостаточно!

Теперь о том КАК. Ибо здесь кроется «страшная тайна» многих неудачных попыток сбросить лишний вес.

Рассмотрим для начала вариант кардионагрузок в тренажерном зале.

Нашими любимцами здесь будут три тренажера. Они как правило стандартно входят в ассортимент нормального зала:

-велотренажер

-эллипсоид

-беговая дорожка

Признаюсь, что расположил по убыванию личной привлекательности их для меня )))

Распишу что из них что, с чем едят и как )

Велотренажер – тут вроде бы просто… велик, который не ездит…типа того. На самом деле они бывают разные. Самый простой – имитация велосипеда с каким-то там приводом каковой позволяет изменять нагрузку. Производители наверное специально комплектуют такие отвратительными сидениями так что жопу режет уже на 2-й 3-ей минуте и охота крутить педали отваливается стремительно и в итоге вы уже и думать ни о чем не можете кроме как бросить это «мерзкое» занятие. Выбирайте те, что на электричестве. Во первых, там нормальные седушки. Такие толстые мягкие поджопники на которых и просто посидеть приятно. Во-вторых посадка – на таких она нормально выставлена и не сваливаешься с него вперед как бывает. В-третьих там есть дисплей который может показывать несколько очень важных для нас параметров! Это пульс (расскажу попозже зачем это нужно), таймер, километраж, спидометр(это уже так – до кучи).

Далее, принципиально важно правильно отрегулировать высоту сидения! Сколько «кузнечиков» я навидался в тренажерке! Придет рослый мужик, опустит седушку почти на пол и далее мучается… Седло выставляем так же, как на обычном велосипеде. В положении сидя нога стоя на педали в нижней точке должна быть полностью разогнута. Можно даже чуть в натяг, но не согнута ни в коем случае!

Эллипсоид – это такой тренажер в виде двух подставок под ноги и палок, короче, в нем имитируются движения лыжника при классическом ходе… Почти все, кто был в зале его видели. Замечательный тренажер ибо имитирует милую моему сердцу т.н. «норвежскую ходьбу». Тоже бывают разные. Желательно выбирать с дисплейчиком ибо нам от него будут нужны те же данные, что и от велотренажера.

Беговая дорожка – ну тут рассказывать никому ничего не надо – все в курсе )

Теперь о деле.

Во-первых время. Многие пробегают по 5-15 минут за занятие и считают, что сгоняют жир… неа…

Объясню теорию. Для самого самого начала. Жировых клеток в организме определенное количество и оно не меняется с похуданием и ожирением. Нет. Они просто увеличиваются в размерах – уж очень они эластичны. Как происходит похудение при движении где-либо. Сначала организм тратит ту энергию, что у него есть на настоящий момент, а примерно с 20-й минуты начинает уже использовав ее брать энергию из жировых клеток. Примерно после 45-й минуты организм считает, что дальше расходовать запас «на черный день» хватит и начинает брать энергию….из мышц… Так сказать – жрать сам себя. Так что не надо думать, что можно просто зарядиться на несколько часов и будет счастье…не-не. Но и думать что вы все сделали правильно пробежав на беговушке 15 минут – не стоит… Это грустно, но чем раньше это поймете тем быстрее пойдет «дело». Второе важное правило – выбираем нагрузку. У всех перечисленных аппаратов она регулируется. И если выставить слишком легкую, то организму будет пофиг. А с ним и жиру тоже, только разомнетесь и все. Правильно выбирать нагрузку можно ориентируясь по пульсу, он должен быть примерно около 100-150. если выше – не гуд, ну и пониже тоже так себе. Но тут уже могут быть вариации в зависимости от возраста, пола, состояния здоровья. Еще можно ориентироваться по запаху ))) Есть такие вещества (не помню термин, вспомню – напишу))) . Когда организм активно расходует жир, идет выброс этих веществ. Они очень мелкие и летучие, выходят через поры и пахнут аммиаком. Так что, если почувствовали, что от вас понесло аммиаком – не пугайтесь. Это значит, что вы – молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для исполинов духа, а мы люди простые ) Мы потихоньку...

Продолжаем:

Стр.11

Теперь о стадиях.

Естественно в начале и 5 минут – подвиг. Так что в кардиотренировках как и в изменении режима/рациона питания используем принцип «на кошачьих лапках». Приучайте себя постепенно, я начинал именно с 5 минут велотренажера после каждой силовой. Потом постепенно дошло до 15, а потом и в течение 3-х месяцев довел до 40 минут. Совмещал в одном сете по три тренажера и и беговушку и вело и эллипс. Важный нюанс! У нас в зале есть большой телевизор и кабельное ТВ, так что можно выбрать себе канал и отвлекаться. Самое страшное в этих тренажерах – сфокусироваться на том что делаешь… Сразу становится скучно и как следствие – тяжело… а это не наш вариант! Телек классно выполняет функцию отвлекатора. Не вздумайте разговаривать с кем-то во время таких тренировок. Впрочем если вы можете говорить в это время – значит нагрузочка слабовата ))). Такой косвенный признак – регулятор нагрузки. Вы должны быть способны сказать не более одного просто предложения подряд без сбива дыхания.

Далее. Запомните, что жир – враг очень коварный и через определенное время эти 40 минут подряд – перестанут работать. Потому и надо менять тренажеры, делаите их по 10-15 минут на каждый. И самое главное – включайте в тренинг интервальные нагрузки. Именно они сделают вам кубики на животе – правда-правда! Делаем например такой сет:

На велотренажере выбираем обычный, средний уровень/темп, через 5 минут постепенно увеличиваем скорость вращения педалей до максимального и на максимально идем где-то 1-2 минуты, можно вместо ускорения увеличить нагрузку – тоже нормально получится ))) И так и чередуйте. На каждые 10 минут одно ускорение. Одно плохо в зале – не очень легко на тренажере это делать – тяжеловато. Вот на реально велосипеде это получится само собой ) У нас в Мурманске вообще сплошные горки так что «интервальность» неизбежна ))). Немного о велике. Сам по себе это идеальный и уникальный кардио тренажер! Во время езды на велосипеде в организме человека двигается около 300 костей!!! Максимальное использование. Ну и развлечение конечно уникальное! Главное только правильно выбрать велик. Хотя, начинать можно на любом )))

Есть еще один нюанс. Я лично – не бегаю. Почему? Ну собственно, если прочтете про норвежскую ходьбу, то там теория есть. Коротко дело обстоит так. Что такое ходьба? Это последовательное перемещение центра тяжести человека с одной ноги на другую с последовательным отрывом оной от земли. А что такое бег? Это, по сути, прыжки и как при любых прыжках имеет место одновременный отрыв ног от земли. А за олтрывом следует что? Приземление. И вот при этом приземлении каждый раз происходит ударная нагрузка на коленный сустав. Если тебе 20 то и хрен бы с ним, а если 40? Стоит ли лишний раз бить по суставчику? Так что я за ходьбу! Тем более что создать нагрузку путем изменения угла беговой дорожки – легко ))) Ну и эллипс по сути и есть эта норвежская ходьба. А что такое норвежская ходьба? Это ходьба с палками. При такой ходьбе у нас работают еще и плечевые суставчики, что помогает нам дополнительно.

post-70220-0-44518600-1357484428_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.12

Теперь, я рассказал о кирпичиках системы, о моих трех китах.

Можно переходить к самому главному!

В чем сила, (брат)? А сила, скажу я вам – в гармонии.

В принципе к ней – к гармонии (равновесию) стремится все живое. Так вот, идея в том, чтобы постепенно, включая одновременно все три «кита» менять себя. Тело наше мудро и стремится к благу для себя. Просто мы его испортили дурными привычками. Но это не конец. Выполняя рекомендации по питанию – сами, в тренажерном зале – под контролем тренера. Мы постепенно изменим и привычки. Постепенно будут возникать новые привычки. Будут новые вкусовые ощущения. Изменятся ваши вкусовые пристрастия. Изменится работа как жкт, так и остальных органов, вплоть до слуха зрения. Пройдемся по нескольким зацепкам/способам выращивания в себе новых привычек.

Наши привычки – суть якоря, (говоря на языке психологии). Якорь это выработанный (чаще всего нами самими) рефлекс - как у собачки Павлова на какое либо действие (раздражитель) при котором возникает связь между этим и приятными ощущениями. Так что если неторопливо гнуть свою линию, неизбежно возникают новые рефлексы (якоря) и все будет происходить само-собой, без усилий. Конечно, вот так прочитав – ничего не измените, но я описываю вам путь, который начался еще 17 декабря 2010 года и продолжается сейчас.

По выработке новых привычек. Что нам поможет?

Во первых – не ждем немедленного результата. Помните, то, что происходит быстро – ненадежно. Быстро похудел? Быстро и надуется обратно… А почему? Потому, что гомеостазис. Именно на то, что стронуть организм с привычного ему сейчас гомеостазиса(положении/веса/размера/пристрастий в еде) и понадобится максимальное усилие. Поэтому заряжаемся надолго. Второе. Надо себя хвалить. А как?

Во-первых лично я не очень-то думал, что стану тем кем стал и с самого начала просто пошел чтобы не растолстеть после отказа от курения. Когда я не потолстел, решил что неплохо бы и скинуть пару кило. Когда скинул пару – решил что теперь хочу и мышЫц наростить. Так и двигаемся постепенно. Чего и Вам всем желаю.

Во-вторых отказ от чего-то – плохо ибо что завязали развяжется… А значит – надо не отрезать а ЗАМЕНЯТЬ. Радость от курения например заменяем на радость от тренажерки, да много вариантов.

В-третьих, необходимо завезти за правило – фиксировать свои достижения. Тогда будет лучше видно, что изменилось (изменилось ли?). Как? Фотографироваться в нижнем белье в стандартных «качковых» позах ))) Весы естественно. Ну и замеры. Дело в том что при подключении всех трех китов. Вы можете меняться а весы стоят на месте. Это просто происходит замещение жирового веса на вес мышечный. Соответственно – замеры и фото покажут отличие, а весы – нет. Я стандартно замеряю бицепс, грудь и талию.

В-четвертых, как только пойдут первые результаты - включайте внутренние весы. На одной чашке весов то от чего, отказались, а на другой то, что приобрели – ваши результаты. Чем дальше, тем больше они будут помогать вашей уверенности в правильности выбора.

И тогда уже то, что вы делаете не будет для вас в напряг, а будет естественным вашим новым образом жизни.

Здесь я сталкиваюсь с пожалуй самым сложным… Как описать те изменения в моем мироощущении, которые происходят. Это ощущение какого-то нового вкуса жизни. Она стала ярче, динамичнее, светлее и радостнее. Я стал гораздо более уверен в себе ну и конечно отношение к окружающим значительно улучшилось, а соответственно и отношения с ними )))

В заключение(?) немного фото. Очень жалко самому, что не сделал фото на пике своей антиформы ))) На фото 2008 года я весил 78 кг, так что можете смело еще прибавлять мысленно 7 кило в животик ))) К августу 2012 начали прорезаться кубики на брюшке. Ну и с последней - декабрьской фотосессии (делалась "на бегу" практически, так что фото какие-то не особо...)

post-70220-0-33466600-1357490265_thumb.j

post-70220-0-34462500-1357490275_thumb.j

post-70220-0-30715500-1357490292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, это не конец, это ж в удовольствие делается. Сейчас я хожу в зал за зарядом той огромной положительной энергии, которую неизменно получаю. Мне сложно разделить и вычленить что мне больше нравится, то ли сами упражнения и та мышечная боль которая на самом деле весьма приятна (ну, по крайней мере в сексе ведь бывает приятная боль?))) А потом в дУше, под теплыми струями воды когда сладкая истома растекается по уставшему телу… это ж поэзия просто. Даже не знаю что тут лучше? Ощущения как после хорошей бани… или еще чего покруче ))) Хочется еще много всего попробовать… такого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Может банками померяемся, если уж пошла такая пьянка?

У меня 43 :)

Могу отчитаться по своей диете в возрасте 32 лет.

Скидываю со 110,2 до 100 (ориентировочно) думаю за 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Может банками померяемся, если уж пошла такая пьянка?

У меня 43 :)

пиши уже тогда и какая талия при этом :-) А мерятся лучше функционалом-я когда 170 толкал.у меня рука была всего 41...,а весил я 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас метаболизм разогнан и тело легко откликается на малейшие изменения в питании или тренировках. Допустим, просто немного меняю баланс углеводов в сторону продуктов с клетчаткой и - опаньки, тут же минус сантиметр в талии )

По банкам пока хвастаться нечем - всего 38 см. Правда меряю в неразогретом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послесловие…

Информации, необходимой, важной и полезной здесь не хватает много, но мне не хотелось чтобы книга превратилась в скучный заумный талмуд для «яйцеголовых».

Навроде как инструкция к компьютеру…. Подробно описывающая все нюансы включая весь функционал винды например…Я правда знаю ОДНОГО человека, прочитавшего подобную книжку, а потом уже купившего комп…

Я конечно допускаю, что кому-то было бы интересно прочитать такую «инструкцию по применению» . Цель же моя – заинтересовать. А вот как кто встанет на этот путь – тут уже и будет у нас диалог и информация будет – в нужное время в нужном количестве...в нужном месте... Я ведь тоже нахожусь в постоянном движении, а значит буду меняться дальше )))

Всех, кто заинтересован приглашаю в группу. http://vk.com/club47925087

Дальше можем идти вместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Роман, большое спасибо за интересную и актуальную тему. К сожалению, первоначальная замануха обернулась тем, что в очередной раз понял, что чудес не бывает, и придется жрать овсянку и траву. Увы.

Так же ваша схема предполагает наличие массы свободного времени (очевидно, вы не обременены семьей и несовершеннолетними детьми, а так же обязанностью "кормить" - в широком смысле - всех этих нахлебников), что, опять же увы, подходит не всем.

Но тем не менее, еще раз спасибо, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...