О вкусной и здоровой жизни... - Страница 2 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О вкусной и здоровой жизни...


Роман Герасимов

Рекомендованные сообщения

Я согласен с вашими возражениями. Вот тут, Юрий "тонкое место" в книжке. Я сам подумал, оглядываясь назад, что если бы тогда, в начале, мне кто-то сказал, что я буду делать все эти упражнения, заниматься "ерундой" типа велика или коньков. Опять же - многоразовое питание да еще с такими (на тот момент) ограничениями - я б его послал далеко и надолго. В том и прелесть, что не надо насиловать свою природу ) резкие движения - вредны имхо ) Ешьте как хотите, начинать можно очень по разному - многовариантно. Конечно, логичнее было бы это делать в формате тренинга - причем индивидуально. Начните потихоньку с чего-то на что вы готовы. Я помогу (книга где-то поможет). А там дальше - будет интересно, будете развиваться. Идея рассчитана на таких как мы - людей ищущих, активных. Тукт неизбежно сказавши "А", скажешь и "Б". А вот детали можно (и нужно) прорабатывать индивидуально. Замена питания длилась по времени практически 1г и 8 мес. Я приучал себя хотя бы обедать около года. Что забавно - далее пошло лавинообразно ускоряясь. Масса свободного времени? Ну тут как раз не так... Я по сути трудоголик и как говорится "живу" на работе ))) Эта схема кстати помогла грамотнее (эффективнее) организовать свое рабочее время. Несколько его дисциплинировать. В итоге и производительность моего труда увеличилась... парадокс, однако.нужен только первый шаг. Все с чего-то начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Роман. В книге гораздо больше "тонких" мест ,нежели Вы думаете. 1.Невозможно наращивать мышцы и одновременно сжигать жир-есть отдельные счастливцы,которым удается наращивать мышцы,практически не приращивая жир, либо сжигать жир,не затрагивая почти наработанную мышечную массу ,да и то при помощи различных препаратов.(я ,естественно, говорю о взрослых людях ) Если кто-то становится сильнее и при этом худеет-у него просто улучшаются нейро-мышечные связи.2.К сожалению,работа с отягощениями практически никак не влияет на состояние сердца и сосудов,а если посмотреть на зашкаливающее давление почти у всех представителей силовых видов спорта,то становится совсем грустно,поэтому кардиотренинг должен обязательно присутствовать в программе и применяться именно для тренировки ССС.3.Всем ,выбравшим для себя "железный спорт" стоит стремиться к максимальной функциональности собственной тушки и добиваться конкретных силовых показателей,например,приведенных в книге Д.Смирнова,как то-пожать лежа полтора своих веса на 6 раз,присесть с тем же весом 12-15 раз, при этом пожать стоя собственный вес 6 раз и подтянуться с половиной собственного веса на поясе тоже 6 раз. Это будет уже продвинутый уровень развития,когда можно начинать думать о каких-то там кубиках на животе и прочих бицепсах,трицепсах .Да и вообще,вполне понятно желание мужчины стать сильным,а вот желание мужчины стать красивым,это уже как сказать ...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил. Все вышеприведенные Вами факты и размышления касаются работы споортсмена над своими показателями... Моя же тема о том, как с минимальным насилием над собой поменять образ жизни с сибаритско безответственного, на здоровый. причем, для меня лично самым главным побудительным мотивом послужил именно мой положительный опыт в этом. Так что за свои слова я отвечаю. отдельно о "кубиках" :D. Лично знаком не с одним из тренирующихся ребят, не показывающих приведенных Вами результатов, при том, имеющих неплохо сформированные мышцы пресса (как минимум - выглядящие так). Я ведь речь веду о том, что для любого возможно (и привожу свой способ, с помощью которого смог это сделать сам) поменять свои дурные привычки и лень, на здоровые привычки и радость/полносту/вкус здоровой активной жизни. Обычно говорят как? Ну да, ты молодец! Вот там на велик сел, вот в тренажерку ходишь. Куда мне! У меня (нужное подчеркнуть) сколиоз, геморрой, ожирение, жена, дети, работа, нет времени, нет денег... А на самом деле причина в том, что человек понимает что если он вот так сразу пойдет за тем, кто уже живет "на той стороне жизни" - его нервная система и непривычный организм не выдержит и какая там, к свиням, радость усталых мышц... Я сам так считаю, при этом! Можно обмануть ленивца-в-себе, жруна-в-себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роман, тема интересная ;)

А если в двух словах, то надо бросить все свои дурные, но приятные душе и телу привычки и заняться самоистязанием. Без боли и душевных страданий нет результата. Проверено. Инфа - 100%

Для себя решил, что необязательно все дурные привычки бросать, можно оставить самые любимые :)

Некоторые ограничения в питании и повышенная частота тренировок необходимы, чтобы добиться прогресса или закрепить высокий уровень спортивных достижений.

Для того, чтобы поддерживать среднюю физическую форму мне достаточно 1 раз в 10 дней тренироваться спортзале с небольшими отягощениями,

ну и чтобы не толстеть :) 1 раз в 10 дней пробежка/лыжи/игра в баскетбол/единоборства или плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо, очень познавательно.. закачал все в виде книжки на epub, чтобы внимательно изучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тематической литературе (для тех кто совсем не хочет и женщина) пишут про минимум 20 мин физических нагрузок в неделю для "поддержания формы". Бред конечно. Но, начитавшись такого, имея рейтинговый аватар, можно распространять такие идеи дальше. Типа экзамен на физ. подготовку для аудиофила. "Всё норм. дружище, ты хуже курильщика, но ты АУДИОФИЛ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роман, мой вам респектище!

По теме все знакомо до боли. Кратко о себе могу сказать тоже что наверное и другие...до 30 лет регулярно занимался спортом, соблюдал диету и чувствовал себя отменно. Потом так все надоело, что практически перестал заниматься регулярно, а вот все вредные привычки успешно освоил. Ну почти все. Итог, с привычных мне 110-115 кг при помощи пива, а также жирной и вкусной пищи дошел до 130!. Несколько лет назад одумался и похудел на 20 кило, а потом опять все забросил и за два года набрал лишние 10-15 кг. Теперь понимаю, что надо опять приводить себя в норму.

По теме написанного хочу сказать, что много очень правильно сформулировано. Сам увлекался изучением вопроса, многое тут знакомо)) Что хотел дополнить, а может и повториться.

1. Отказывать себе в радостях нельзя. При постепенном переходе к правильному образу жизни просто необходимо делать "загрузочные" дни. Жаренную свинину, запеченную рульку, виски, пиво и др., но в небольших кол-ва раз в неделю как вознаграждение позволить себе можно. Иначе изголодавшись, можно сорваться и уже не остановиться.

2. Работа мышечной системы, костно-связочного аппарата и сердечно-сосудистой системы в принципе описана, но тут надо разделять, что мы хотим. Если только похудеть и добавить мышцам тонуса и вернуть функциональную деятельность суставов, то 2 раза в неделю обычного фитнеса достаточно. Если нужны сильные морфологические изменения и рост силовых результатов, то тренинг уже должен быть другим. А для оздоровительного фитнеса достаточно слабо интенсивного тренинга с весами, не превышающего 50-60% от одноповторного максимума.

3. Охудительная практика= сочетаниям нескольких моментов: образ жизни, питание, силовой и аэробный тренинг. Ну про образ жизни и питание все хорошо сказано, а вот про сочетание аэробной и анаэробной нагрузки хочу сказать следующее. Силовой тренинг в начале убивает запасы гликогена и потому его продолжительность не должна превышать 30-40 минут. Как понять что они кончились? По потоотделению. Как только перестали потеть (интенсивно) значит пора прекращать тренинг. Дальше надо переходить на аэробику и еще истязать себя минут 20-30. Интенсивность средняя, потребление кислорода усиленная. Жиры горят именно при таком раскладе, они всегда вторые после углеводов. Кстати, депо гликогена - печень, а у тренированных еще и мышцы. Потому нет одного для всех времени, 20 там или 40 минут. Сильно зависит от степени тренированности.

4. Про стрессы Роман все пральна написал, но вот что нужно знать. На все события стрессового характера у организма реакция одна - выработка кортизола. Это гормон такой. Он заставляет бросать в топку все что горит и страдает от этого мышечная ткань в первую очередь. А мышцы это функциональная ткань, ее надо увеличивать и давать ей работать. Другой реакцией на стресс является жиронакопление. Я к тому, что тренировка это своего рода стресс. потому начинать надо аккуратно и всегда заканчивать тренинг до момента жуткой усталости. Мы не контролируем этот момент, усталость запоздалая реакция, порождающая гормональную бурю. Оттого частный и сильно объемный или интенсивный тренинг недопустим.

Ессно все написано применительно к обычным людям среднего возраста и ставящим цель улучшение состояние и избавления от лишнего веса. Для силовых и спортивных занятий правила немного другие.

ПС Тяжко осознавать, что все тебе известно и уже был когда то в форме, худел и чувствовал себя хорошо,а вот сейчас просто ЛЕНЬ!!! Надо сделать первый шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

по Пункту 3 есть одно примечание...

С детства с потоотделением были проблемы, мало я потею )))

Так что определять по этому способу - у меня не получится... Потому, наверное и пропускал такую рекомендацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От себя добавлю что с годами содержать себя в порядке всё труднее и труднее. :)

Бросил курить, пить, рульки и пиво только по праздникам :) 4 раза в неделю по утрам спорт зал. Чтоб не сдохнуть от скуки нужен хороший тренер - аниматор :) (желательно со спортивным - медицинским образованием) Ставить на себе опыты вычитаные в интернете и книжках достаточно вредно :(  .

Единственный минус в этом здоровом образе жизни - всё время тянет на баб, причем не важно каких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, тема жива, что несомненно приятно)) 

Про бап все верно - стимулируем выработку тестостерона и повышаем метаболизм в спортзале, да еще их там полно, таких неопытных и беззащитных на разных тренажерах....

что касается стопа после снижения запасов гликогена в печени и мышцах, то есть среднее время тренинга 40-50 минут при определенном уровне тренированности, после чего надо выходит из силовой зоны и идти в аэробную и понасиловать элипс или педали покрутить еще минут 10-15. Это думаю оптимально, т.к. надо что то делать с молочной кислотой. Что касается сочетания кардио и силовой фазы тренинга, то канешна лучше в разные дни и делать еробику при невысокой ЧСС. То что говорил про сочетание в один день, работает только при активном желании запустить метаболизм и немного пожечь жир и постоянно делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для интересующихся, Гусев предлагает хорошую технику для начинающих: http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_944002&feature=iv&src_vid=E4ze_bMWbc8&v=Q9JbXHrsu3o,

http://www.youtube.com/watch?v=dQeOpRmo1KM,

также полно и других роликов на ютубе, в том числе и про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Роман ,а можете написать свое меню за день. Что когда съели. В интернете смотрю, все для меня выглядит как-то нереально. Мне пока не получается изменить пищевые привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может быть будет лучше идти немного с другой стороны?

Вы опишите свое меню и опишите свои данные: рост/вес/возраст, чем занимаетесь (занимаетесь?) габариты (размеры). Можете в личку. Помочь интересующемуся - святое дело.

Тогда я может быть лучше подскажу что делать.

Меня написать не проблема.

Тут для меня в прошлом была проблема как раз вы том, что если сразу поставить себе дальний прицел - он покажется нереальным и может послужить демотиватором.

Лучше ставить цель менее космическую и далее постепенно поменяем что надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего -то  я сейчас подумал - что спрашиваю человека, зачем напрягаю? Все уже давно расписано, кто хочет, тот найдет. Да и я в том числе все в принципе знаю. Было две попытки прийти в форму. Считал калории - худел один раз с 95 до 80, следующий раз с 99 до 89. Во второй раз уже начал качаться. Вспомнил молодость - с 14 до 16 лет я качался, потом до 20 в институте боксом занимался. 

А сейчас с марта бросил все. Собираюсь на этой неделе вернуться в зал. Боксом пока не хочу заниматься - все последние мои попытки длились месяц - два. Потом, видимо, я уставал и бросал это дело - там не посачкуешь, приходится во всю работать. С качалкой в том году было попроще - занимался непрерывно 8 месяцев, есть результаты, но там и проще.

Подводит меня именно неумеренность в питании - ем слишком много сладкого, надолго не могу перестать. Ну это мое дело, другому за меня не решить это.

Вот так и живу на качелях - то туда, то обратно. Но есть и плюс - не выпиваю уже 8 лет )) и не курю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжения никакого, что вы?

Я в свое время дошел до точки. Оттолкнулся от нее. Пошел в другую сторону. Пришел к тому, что есть сейчас... И прокрутив в голове все, что было понял, что кое-что новое я открыл. И это не про похудание - я сейчас плевать на него хотел... Это про другое. Я изменил желания и привычки, изменил метаболизм и пробудил в теле здороые реакции как на пищу, так и на всевозможные нагрузки (и кардио и с утяжелениями). В принципе, в этом суть.

Также я подумал, что я к этому шел с определенными метаниями и сам методом проб и ошибок нащупывая путь. Если бы был кто-то кто мог мне в начале моего пути подсказать - я мог бы сэконмить массу сил и самое главное - времени. После появилось желание помочь.

В частности: я хожу в зал в предвкушении чего-то прикольного и увлекательного - как в детстве бежишь играть с ребятами в фкутбол или войнушку - помните?

В зале я до сих пор не опрделил, что же мне нравится больше? То ли сами упражнения, то ли ощущения после троенировки, когда стоишь в душе и струи воды обтекают твою тушку...то ли ощуение свежести и здоровой усталости когда выходишь из зала на улицу... ХЗ. Все здорово!

По питанию: Я ем то, что хочу. Вопрос в том, что я совершенно спокойно смотрю на торты, мимо которых раньше бы не прошел. Мне по барабану пироги и пиццы. Я могу конечно цапнуть варенья, но не смогу его употребить так, как раньше... Наоборот: я обожаю бурый рис, курицу. Я очень люблю треску и всяких морских гадов, много ем зелени - как кроль. Прямо тянет на траву всякую... Так что получается не подвиг стоический, а просто такая жизнь... Если обследовать меня в мои 39 (через полтора месяца стукнет 40) и многих прочих - я поздоровее буду.

Вот и описал свой путь и мысли по поводу. Поделиться я буду только рад. Равно интетересно и чужое мнение - в том чиле и критическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр.4

 Высыпал в глубокую тарелку 4 столовые ложки хлопьев, залил кружкой кипятка и в микроволновку на 2 минуты…но есть нюанс!!! Очень важный. Это отруби! 

 

 Очень важный нюанс это ни в коем случае ни чего не готовить в микроволновках!!! :angry2:

После пьянок и курева скачок конечно серьёзный но это только верхушка знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновки однако разные бывают - не в курсе?

Намекну.  ;)

Почитайте об инверторной технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вашими возражениями. Вот тут, Юрий "тонкое место" в книжке. Я сам подумал, оглядываясь назад, что если бы тогда, в начале, мне кто-то сказал, что я буду делать все эти упражнения, заниматься "ерундой" типа велика или коньков. Опять же - многоразовое питание да еще с такими (на тот момент) ограничениями - я б его послал далеко и надолго. В том и прелесть, что не надо насиловать свою природу ) резкие движения - вредны имхо ) Ешьте как хотите, начинать можно очень по разному - многовариантно. Конечно, логичнее было бы это делать в формате тренинга - причем индивидуально. Начните потихоньку с чего-то на что вы готовы. Я помогу (книга где-то поможет). А там дальше - будет интересно, будете развиваться. Идея рассчитана на таких как мы - людей ищущих, активных. Тукт неизбежно сказавши "А", скажешь и "Б". А вот детали можно (и нужно) прорабатывать индивидуально. Замена питания длилась по времени практически 1г и 8 мес. Я приучал себя хотя бы обедать около года. Что забавно - далее пошло лавинообразно ускоряясь. Масса свободного времени? Ну тут как раз не так... Я по сути трудоголик и как говорится "живу" на работе ))) Эта схема кстати помогла грамотнее (эффективнее) организовать свое рабочее время. Несколько его дисциплинировать. В итоге и производительность моего труда увеличилась... парадокс, однако.нужен только первый шаг. Все с чего-то начинают...

Респект конечно же вам Роман.
 
Хочу только сделать ремарочку о том что рецепты бывают разные.
 

Например, о питании.

 

Я вот наоборот, всю жизнь плотно завтракал, хорошо обедал, ну и ужинал конечно :). В молодости все шло ништяк, однако после 33-35 стал наблюдаться медленный и постепенный рост прослоечки на животе. Все это на фоне умеренных нагрузок, типа общий фитнесс.
 
Почитал книжек, перешел на 5-7 разовое питание. Так как человек я не очень организованный, то все время таскал на работу бутеры/консервы, для перекуса между обедом и ужином. Потом обед - опять надо домать как бы поесть правильно, немного да чтобы полезно, с овощами. Жуешь салаты, потому как хлеба и мяса доля сьедена завтраком/перекусом. Затем перекус часа в 3-4 - опять думай как да что. В итоге возвращаешься домой, и под недоуменный взгляд жены кушаешь маленький ужин (а для кого я готовила???). Так как иначе уже по калориям будет перебор.
 
Короче, успеха особого не добился. Скинул пару-тройку кило и все.
 
А потом прочитал книгу Eat-stop-eat, решил попробовать. И заработало! 
За несколько месяцев сбросил около 8 кило (мне больше и не надо), улучшив заодно и физическую форму.
 
Вкратце - это технология Intermittent Fasting, на эту тему потом еще прочитал пару книг и несколько интернет-публикаций и форумов. К сожалению все было на англицком, но уверен что уже появились переводы.
 
В итоге: отучил себя от плотного завтрака (кофе + кусочек темного шоколада обычно), облегчил обед раза в два. Тоже с полгода-год понадобилось.
 
Прихожу домой, расслабляюсь, ем вкуснейший и свежайший ужин, затем часа через 2-3 "хомячу" - орехи, семачки, оливки, сыры, хамон, фуа-гра...
 
Опят-таки, повторюсь: ни в коей мере вам не противоречу. Просто хотел поделиться своим рецептом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, большое спасибо за интересную и актуальную тему. К сожалению, первоначальная замануха обернулась тем, что в очередной раз понял, что чудес не бывает, и придется жрать овсянку и траву. Увы.

Так же ваша схема предполагает наличие массы свободного времени (очевидно, вы не обременены семьей и несовершеннолетними детьми, а так же обязанностью "кормить" - в широком смысле - всех этих нахлебников), что, опять же увы, подходит не всем.

Но тем не менее, еще раз спасибо, очень интересно.

 

Юрий, посмотрите мой предыдущий пост. Может быть это для вас будет решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Микроволновки однако разные бывают - не в курсе?

Намекну.  ;)

Почитайте об инверторной технологии...

У них у всех один принцип СВЧ, а дальше безо всяких намёков читайте, гуглите, думаю ни одного ЗА кроме подогрева сосисок Вам не найти.

P.S.

 Маркетологи Вам ещё и не так мозги промоют, инверторная б...ть технология, полный п...ц. Извините,но лучше так чем будут врачи разводить руками и говорить: " Странно, а на вид был такой здоровый,чего ему не жилось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут ответить...

Наверное наиболее подходящим будет высказывание, приведенное в одной "местной" ветке:

"Эксперт - это существо, которое перестало мыслить ибо оно ЗНАЕТ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был сторонником занятием штанги ..фитнесс и др .....Всю молодость занимался  гимнастикой .акробатикой ...Мы считали штанги .лыжи ..легкая атлетика-лошадиные виды спорта \горные лыжи сюда не входят ибо это -кайф\ ......Хочу сказать что с однообразными  тяжелыми нагрузками организм с годами перестанет справляться  ...мелкие травмы  не будут заживать быстро  и превратяться в хронические заболевания  нагружаемых суставов    а лечить  поверьте мне - месяцами и годами -альтернатива- динамические нагрузки -легкий вес .бег .ремонт квартиры -..Движения..Все без форсирования .и по самочуствию но как обязаловка и ежедневно как учил профессор Амосов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить к делу так - то это не для меня...

Монотонность в принципе способна убить любое благое дело...

НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ!

Именно игра, именно работа над собой в режиме приключения - залог успеха и неослабевания интереса к занятиям.

Вы спросите как?

Таки об этом написано сильно выше - в приведенной мной работе.

 

Теперь конкретно возражение по вашему посту:

 

Мне кажется, что именно предубеждение о занятии "штангой" как о монотонном занятии "с однообразными тяжелыми нагрузками" и послужило причиной отстутствии интереса к последней.

А вы пробовали?

А НЕмонотонно пробовали?

А я пробовал. И так и так.

Так что, на вашей стороне - только ваше умозрительное мнение, а на моей - личный опыт + опыт многих других, часть из них мне знакома лично.

Далее:

"...организм с годами перестанет справляться ...мелкие травмы не будут заживать быстро и превратяться в хронические заболевания нагружаемых суставов..."

Именно незнание предмета "изнутри" и примеры людей, занимающихся самостоятельно, бессистемно и неразумно и порождает подобное мнение.

Напомню поговорку про "сдуру можно и ххх сломать"...

Очень в тему в данном случае.

Во первых.

Никогда тяжелая атлетика не предполагала постоянные работы с большими весами. Тренирвки имеют циклы, перемены и даже практикуется месячный отдых в течение года.

Во вторых

"Самолечение" - один из верных способов поскорее переломаться. Заниматься надо с тренером. И не просто с каким-то молодым атлетом, возомнившим себя великим гуру, а профессионалом с образованием и работающим мозгом.

В третьих

Только ленивые и недобросовестно относящиеся к себе атлеты не практикуют кардиотренировки.

(об этом тоже много в моей работе выше).

Например. Вот сейчас у меня подходит к концу массонаборный цикл (неделя осталась) и сейчас я практикую по 2-3 км быстрой ходьбы (6,5км/ч) после каждой силовой тренировки (3 раза в неделю). После меняется режим питания, меняются тренировки на мЕньшие веса и бОльшие повторения, постепенное усиление и удлинение кардиотренировок и как результат приведение моей "тушки" к приемлемому для меня соотношению жира к массе (грубо говоря) при сохранении определенного объема и формы мышц.

Я могу конечно подкинуть камешков и в ваш огород, но не вижу смысла.

Просто вы выбрали такой путь - легкая атлетика и все, а я считаю, что человеку пристало иметь развитую мускулатуру. Вы, я убежден, тоже думаете о развитой мускулатуре, вот только представление о развитии у нас разное. ОК. В том и прелесть, что есть разные варианты.

(и об этом я тоже писал выше)...

За сим - желаю здравствовать! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы немножко не допонимаем друг друга....Я то же занимался тяжестями как дополнение к основному увлечению ...Мне во первых это было не интересно \была только необходимость \во вторых  я  при увеличении нагрузки вдруг организмом ощутил что это не мое и мой организм не хочет этих нагрузок ...Это то же самое как я при попытке начинать закаливание зимой -понял что это то же не для меня  -организм - хорошо переносит холод \мой\ только с весны и до осени..Вы предлагаете углубленное занятие с тренерами и  там.. да ..свои правила безопасности не посадить сердце и крестец в пояснице.....Но это уже будет серьезное увлечение а не занятие для здоровья и надо для этого так же заморачиваться и системой питания и много чем ..И мне кажеться что мало кто пойдет в штангеры ...Проще в солнечное утро -в одних шортах  бегая пробежки и делать всякие висы на турнике  и легкие гантели -но каждый день ..и можно так же добиться кубиков  на животе подтягивая ноги вверх  с виса .на руках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, читаю я Вашу муть и поражаюсь. Редкая упертость.

Более убогого занятие, чем ходьба на эллипсах, дорожках и подобной шняге придумать сложно.

Какой тут к черту интерес. Максимум 20 минут выдержать. Как тупой дурак одно и то же. Башню рвет.

В лесу бегал кайф, после артроза в зал пошел - жесть редчайшая. Там птички поют, тут музыка орет и одержимые рядом пыхтят.

Вообще, качкам поражаюсь - питание, дневники, программы - редкая муть, одержимые упыри с бутылочками.

 

В зал хожу 3 раза в неделю - штанги, тяги, эллипс и прочее. Бассейн.

Деваться не куда, артроз уже, вес большой.

Но сказать, что это прикольно, ну никак не могу. Скукота конченная.

Траву жрать и белое мясо, считать калории - стопудово похудеешь, но люди, кто это делают - редкие хмыри в массе!!!

 

Баскетбол (играл сам - 1 разряд), волейбол, футбол - вот это вещь!!!!!!, там и тяма нужна, масло в движении и темп рвать уметь. Это от бога и этому не научится, качаясь в зале.

 

К сожалению, только вот зал и остался с фитнесом и штангами - колени не выдерживают другого.

Пойду через час, опять с упырями тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...