О вкусной и здоровой жизни... - Страница 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О вкусной и здоровой жизни...


Роман Герасимов

Рекомендованные сообщения

Никогда не был сторонником занятием штанги ..фитнесс и др .....Всю молодость занимался  гимнастикой .акробатикой ...Мы считали штанги .лыжи ..легкая атлетика-лошадиные виды спорта \горные лыжи сюда не входят ибо это -кайф\ ......Хочу сказать что с однообразными  тяжелыми нагрузками организм с годами перестанет справляться  ...мелкие травмы  не будут заживать быстро  и превратяться в хронические заболевания  нагружаемых суставов    а лечить  поверьте мне - месяцами и годами -альтернатива- динамические нагрузки -легкий вес .бег .ремонт квартиры -..Движения..Все без форсирования .и по самочуствию но как обязаловка и ежедневно как учил профессор Амосов 

У Амосова стоял кардиостимулятор, поэтому он и практиковал нагрузки именно такого типа...

А у Вас смотрю и аэробные и анаэробные виды нагрузки ,кардинально отличающиеся друг от друга по воздействию на организм , все в кучу-лошадиный спорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Амосов поставил стимулятор по моему в связи с возрастными изменениями  и не вижу связи с  физ нагрузками и его нагрузки считаю приемлимы всем ..Я не понимаю что такое  аэробные и анаэробные ...Я  научился с годами слушать свой организм и знаю какие для него нагрузки хороши  какие плохи .....И например далекие заплывы в реке для меня в радость а кому то -лошадиный спорт .Я не занимаюсь анализом нагрузок а стараюсь больше то что интересно и не травмирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амосов поставил стимулятор по моему в связи с возрастными изменениями  и не вижу связи с  физ нагрузками и его нагрузки считаю приемлимы всем ..Я не понимаю что такое  аэробные и анаэробные ...Я  научился с годами слушать свой организм и знаю какие для него нагрузки хороши  какие плохи .....И например далекие заплывы в реке для меня в радость а кому то -лошадиный спорт .Я не занимаюсь анализом нагрузок а стараюсь больше то что интересно и не травмирует 

Амосову какие-либо другие нагрузки были противопоказаны (на самом деле вообще любые нагрузки) . Скажите,а разве гимнастика и акробатика не травмоопасные виды спорта или у Вас занятия были на уровне детского сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить и анализировать нагрузки Амосова ...Для меня он интересен как человек -медик все постигнувший и анализирующий только собственным опытом без всяких ссылок и подражаний ..Разработав собственную методику здоровой жизни он до старости сохранял ясность мышления и будучи пожилым и работая над иск интеллектом  сетовал на то что не поспевает за коллегами из-за рубежа из-за отсутствия хорошего компа ....."2 - Гимнастика по исследованиям раньше считалась самым травматическим видом спорта и следующий по моему  горнолыжный ..При занятиях  этими видами спорта у спортсмена развит инстинкт самосахронения и ты должен все время сорезмирять возможности мышц и выполнения упражнения и это идет почти автоматом ..Если ты лишен этих чувств ..то сразу потерпишь поражение как боксер не чувствующий противника пропускает удар нокаута .......И нагрузки  на организм при гимнастике и  акробатике в зависимости от возраста -разные ...Раньше пик до 30 лет -сейчас по моему до25 . \У женщин еще короче\.После этого возраста мозг. суставы..мышцы ..уже не прогрессируют а идут на спад \ Я веду речь о спртсменах  экстра- класса \ ......И дальнейшее занятие этими видами спорта- это физкультура для потдержания формы и здоровья ........У меня остался опыт занятий ..И если у меня например полиартрит плечей -какие могут быть штанги ? или серьезные упражнения на брусьях .--только висы и маховые движения -но систематически и ежедневно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, читаю я Вашу муть и поражаюсь. Редкая упертость.

Более убогого занятие, чем ходьба на эллипсах, дорожках и подобной шняге придумать сложно.

Какой тут к черту интерес. Максимум 20 минут выдержать. Как тупой дурак одно и то же. Башню рвет.

В лесу бегал кайф, после артроза в зал пошел - жесть редчайшая. Там птички поют, тут музыка орет и одержимые рядом пыхтят.

Вообще, качкам поражаюсь - питание, дневники, программы - редкая муть, одержимые упыри с бутылочками.

 

В зал хожу 3 раза в неделю - штанги, тяги, эллипс и прочее. Бассейн.

Деваться не куда, артроз уже, вес большой.

Но сказать, что это прикольно, ну никак не могу. Скукота конченная.

Траву жрать и белое мясо, считать калории - стопудово похудеешь, но люди, кто это делают - редкие хмыри в массе!!!

 

Баскетбол (играл сам - 1 разряд), волейбол, футбол - вот это вещь!!!!!!, там и тяма нужна, масло в движении и темп рвать уметь. Это от бога и этому не научится, качаясь в зале.

 

К сожалению, только вот зал и остался с фитнесом и штангами - колени не выдерживают другого.

Пойду через час, опять с упырями тусоваться.

Категорически не согласен, сам в молодости играл в воллейбол, ну и что ? По мне все эти болы шляпа, толи дело когда ты и штанга, и между вами никого, ну иногда страхующий, комуто по душе командные виды спорта, другим одиночные.

А называть тех кто хочет и правда чегото добиться упырями, это вобще бред, был у меня такой период я что теперь хмырь? Или уже нет. Да сидел на диете, и баночки носил в зал, и еда по часам, и утренние тренировки до завтрака. Зато с 96 до 78 похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Был у нас в Перми чемпион  по штанге \легкий вес\-уникум Геннадий Четин . Я лично его не знал .но слушал людей общавшись с ним...Они показали расстояние с какого он в спортзале прыгал с места на сцену ...Ни один акробат не смог -специально пробовали .Спортсмен от бога и природы ..Особо не тренировался но постоянно разьезжая выигрывал чемпионаты и мира и Европы .. Все призы .деньги спорткостюмы пропивал в дороге  после соревнований . Я не совсем верил в то какое количество он мог выпивать \по рассказам\ Сейчас говорят нашел женщину и пропал вообще с горизонта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз приседания с большим весом, когда страхуют по кругу человек пять-вот это настоящий адреналин! А все эти лесные пробежки-херота! 

Сравнимое по адреналину только всякий бокс и подобное. Ну может американский футбол (давно это было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был у нас в Перми чемпион  по штанге \легкий вес\-уникум Геннадий Четин .

.........

.....

...

Сейчас говорят нашел женщину и пропал вообще с горизонта

Он без малого как 20 лет умер (в 1997-м году), похоронен в Узбекистане где жил последние годы.

 

http://www.olympic-weightlifting.ru/chetin.htm

http://www.souzsport.perm.ru/gallery/index.php/spot-gallery/sil-vid-sporta/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, познавательно.

 

Если кто не знал, канал на ютубе по ТА:

http://www.youtube.com/channel/UC2uVhMqNugxNSo0PktAO5QQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, читаю я Вашу муть и поражаюсь. Редкая упертость.

Баскетбол (играл сам - 1 разряд), волейбол, футбол - вот это вещь!!!!!!, там и тяма нужна, масло в движении и темп рвать уметь. Это от бога и этому не научится, качаясь в зале.

 

 

Не люблю я командные виды спорта , занимался всегда ,так сказать,  индивидуальными- сначала ТА, потом армейской рукопашкой и любая победа -она только твоя. 

Сейчас товарищ мой работает тренером по ОФП и СФП  в одной из футбольных команд высшего дивизиона, спрашиваю его -как там твои подопечные ? Отвечает- ленивые дрищи , язык не поворачивается их спортсменами назвать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз приседания с большим весом, когда страхуют по кругу человек пять-вот это настоящий адреналин! А все эти лесные пробежки-херота! 

Сравнимое по адреналину только всякий бокс и подобное. Ну может американский футбол (давно это было). 

 

В 1980 году мне привезли с Олимпиады 80 мяч баскетбольный японский Tashikara, тогда в СССР были резиновые и болгарские баллоны. Оставил нечаянно в зале и борцы с качками, для которых, что футбол, что баскетбол, что волейбол - одно и то же, что то похожее на регби, поиграли им футбол на асфальте - мяч пришлось выкинуть. Разговаривать с этими тупыми дебилами было бесполезно.

Отторжение к силовикам жесточайшее.

Потом были 90-е, где качи, боксеры и борцы - особо блестнули интеллектом в различных группировках бандюковских.

 

Если приходилось играть с качками, борцами в баскет с хорошим судьей, то садились за фолы очень быстро. Куски мяса, координация страдает, перекачаны. Толкаются и т.д.

 

Игровые виды спорта - это прежде всего интеллект. Умение читать игру, взаимодействовать и прочее. Умение - рвать темп.

Вырастить качка и даже боксера куда проще и дешевле в подвале, чем игровика. Именно поэтому, в северном городе Нижневартовске - одни боксеры, качки и прочее остались, а игровиков мизер.

Ты хоть закачайся, но Зиданом, Марадоной, Майклом Джорданом или Леброном Джеймсом не станешь. потому что ТЯМЫ нет, а банки можешь накачать.

А вот надутых упырей, как грязи - вижу три раза в неделю в зале - кряхтят, пердят, пьют химозу, шарашат тестостерон.

Занятия, штангу, тяги и прочее не умоляю ни в коем случае - у всех игровиков сейчас физуха страшенная.

 

Более тупых, чем паурлифтеры не встречал - это вообще в голове кость.

Спорить и доказывать,  дело последнее.

Что человек делает???? Качается.....

Бато, честно, что Вы паурлифтер не сомневался - даже из общения видно.

 

Не хочу никого обидеть, но мнение своего не изменю.

Сам в зал хожу регулярно, занимаюсь худо бедно и качкадавов вижу 3 раза в неделю.

 

Если бы был худей и ноги не болели бы играл в баскетбол - увы сейчас только зал с железками остался.

 

Особая благодарность МихаилуМ  - по его простому и понятному комплексу и занимаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я командные виды спорта , занимался всегда ,так сказать,  индивидуальными- сначала ТА, потом армейской рукопашкой и любая победа -она только твоя. 

Сейчас товарищ мой работает тренером по ОФП и СФП  в одной из футбольных команд высшего дивизиона, спрашиваю его -как там твои подопечные ? Отвечает- ленивые дрищи , язык не поворачивается их спортсменами назвать... 

 

Михаил, очень Вас уважаю, честно.

Футболисты и баскетболисты нынешние - это беда.

 

НБА - вот там негры пипец.

Ролики с Шоном Кемпом, Леброном Джеймсом, Майклом Джорданом.

В сравнении паурлифтеры химией набитые.

 

Сейчас идет ЧМ по футболу - какие же монстры многие футболисты, физуха явно не на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауэрлифтинг он не про качание, он про веса.

Абсолютно фиолетово про мнение, но по опыту общения

я бы не сказал что именно пауэрлифтеры какие-то особо тупые.

Обычные ребята. БОльшая часть с высшим, есть и со степенями.

Хотя может это академгородок влияет. Но тогда это место жительства

решает, а не вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я командные виды спорта , занимался всегда ,так сказать,  индивидуальными- сначала ТА, потом армейской рукопашкой и любая победа -она только твоя. 

 

полностью согласен про командные виды спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, очень Вас уважаю, честно.

Футболисты и баскетболисты нынешние - это беда.

 

НБА - вот там негры пипец.

Ролики с Шоном Кемпом, Леброном Джеймсом, Майклом Джорданом.

В сравнении паурлифтеры химией набитые.

 

Сейчас идет ЧМ по футболу - какие же монстры многие футболисты, физуха явно не на последнем месте.

Юрий , я понимаю, что игровые виды спорта Вам безусловно ближе и понятней , тем более этому отдана часть жизни.... Но ведь и  Тайсона ,  Холифилда . Роя Джонса, господь не менее щедро одарил нежели вышеупомянутых баскетболистов. А Ригерт ,Варданян, Василий Алексеев- все они супер звезды ,навеки вошли в историю мирового спорта. Со всеми штангистами из вышеперечисленных знаком лично, Василия Ивановича,увы, уже нет с нами, все  они люди с непростыми характерами, но глупыми их назвать язык не повернётся.

А насчет химии-так она, увы, с конца 60-х прошлого столетия  неотъемлемая часть большого спорта . А вот тех посетителей спортивных залов ,которые и в соревнованиях-то участия не принимают.,но тем не менее активно используют различные препараты  я просто не понимаю, тем более к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения. Это .наверное, отдельные, локальные виды сумасшествия, как пьянство и табакокурение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он без малого как 20 лет умер (в 1997-м году), похоронен в Узбекистане где жил последние годы.

 

http://www.olympic-weightlifting.ru/chetin.htm

http://www.souzsport.perm.ru/gallery/index.php/spot-gallery/sil-vid-sporta/6

Все точно   я не смотрю в инет а знал  его друга -качка -артиста цирка \делал сальто с гирями\ он к сожалению то же умер . так последний раз он вспоминая Четина и рассказывая о нем упоминал женщину и кажеться Узбекистан \точно не помню\ ...Про смерть мы не знали . Я впервые слышу .Просто он сказал что вообще без понятия куда он пропал ..А по годам мы и не считали  ..Все это было в далекой молодости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий , я понимаю, что игровые виды спорта Вам безусловно ближе и понятней , тем более этому отдана часть жизни.... Но ведь и  Тайсона ,  Холифилда . Роя Джонса, господь не менее щедро одарил нежели вышеупомянутых баскетболистов. А Ригерт ,Варданян, Василий Алексеев- все они супер звезды ,навеки вошли в историю мирового спорта. Со всеми штангистами из вышеперечисленных знаком лично, Василия Ивановича,увы, уже нет с нами, все  они люди с непростыми характерами, но глупыми их назвать язык не повернётся.

А насчет химии-так она, увы, с конца 60-х прошлого столетия  неотъемлемая часть большого спорта . А вот тех посетителей спортивных залов ,которые и в соревнованиях-то участия не принимают.,но тем не менее активно используют различные препараты  я просто не понимаю, тем более к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения. Это .наверное, отдельные, локальные виды сумасшествия, как пьянство и табакокурение .

 

Бокс профи обожаю и смотрю.

Штангу тоже всегда смотрю и помню Ригерта, Варданяна и Алексеева.

Курлович, Храпатый, Писаренко, Захаревич, Тараненко - масса спортсменов.

Ведь это - самые сильные люди в мире.

Варданян, к слову запрыгивал на жигули, а ведь он то не дрыщ, это гора взрывных мускулов.

 

Писал я немного про другое.

Про то, что фитнесс уже ругательное слово - забит весь инет советами (совершенно противоположными), блогами, народ фотки свои выкладывает и считает себя супер героями. Магазины со спортивной жратвой и т.д.

И фитнес качальщики, считающие, что они все делают верно и являются мега спортсменами.

Типа того.

 

Сам 2-3 раза в зал хожу и по Вашей программе занимаюсь. И буду ходить.

 

Михаил. Я считаю Алексеева самым сильным штангистом за всю историю. Он установил 80 мировых рекордов и ИМХО мог еще, не выработал потенциал. Ведь сейчас такого и близко нет!!!!

Как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и сам бодибилдер и пауерлифтер, и не сказал бы, что пауэрлифтеры какие-то особо тупые. В меру тупые.

 

Про тупость и интеллект, это я глупость, конечно же написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но от вас, Юрий, я как-то не ожидал такой агрессии...

Может действительно атмосфера на аудиофоруме стимулирует?

 

Я думаю так.

Те люди, кто что-то делает для своего здоровья. Делает более, чем питие Актимеля по утрам. Кто спортом увлекается не по телевизору. 

Так это просто малая верхушка айсберга, а вот ниже - огромная масса народа, нихрена не делающая для поддержания бренной тушки в маломальски приемлемом порядке... Вот это беспокоит.

Естественно, я начал с себя. Возможно, в моих занятиях есть ошибки.

ОК.
Но я делаю.

Я и мои друзья по залу - такие же как вы остро сказали - упыри. (не понял ассоциативного ряда... шерсти на нас не больше, кожа не бледная, чеснока не боимся, ночами мы спим, людей не кушаем... :)  ).

И хотел поделиться ощущениями и опытом. А вдруг еще кто-то к увлечению музыкой добавит и спорт... Ну и кто-то из тех кто уже в спорте - выскажет что-то свое полезное.

Конечно и на похвалы нарваться хотел, чего греха таить...вот и нарвался от вас...  :)

Я как раз не собираюсь утверждать, что те, кто занимается легкой атлетикой неправы. Уважаю всех, кто понимает важность здоровья и что-то для этого делает.

По поводу бега в лесу - у вас там наверное поприятнее с этим, а унас +3 и мокрый снег утром шел... как-то в зале покомфортнее...уж извините...

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Михаил. Я считаю Алексеева самым сильным штангистом за всю историю. Он установил 80 мировых рекордов и ИМХО мог еще, не выработал потенциал. Ведь сейчас такого и близко нет!!!!

Как думаете?

 

Алексеев конечно мог бы и ещё улучшить свои рекорды, но ,на самом деле рекорды в ТА уже тогда уперлись в потолок , не зря ведь со времен Алексеева  два раза меняли весовые категории. А что,  очень удобно.-категории новые и рекорды теперь можно по-новому устанавливать :) Тоже самое и в лифтинге происходит . недавно смотрел "Битву чемпионов" в тяге Андрей Беляев который весит 90кг вытянул 395 и Миша Кокляев,который весит 170 кг ,. вытянул 410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но от вас, Юрий, я как-то не ожидал такой агрессии...

Может действительно атмосфера на аудиофоруме стимулирует?

 

Я думаю так.

Те люди, кто что-то делает для своего здоровья. Делает более, чем питие Актимеля по утрам. Кто спортом увлекается не по телевизору. 

Так это просто малая верхушка айсберга, а вот ниже - огромная масса народа, нихрена не делающая для поддержания бренной тушки в маломальски приемлемом порядке... Вот это беспокоит.

Естественно, я начал с себя. Возможно, в моих занятиях есть ошибки.

ОК.

Но я делаю.

Я и мои друзья по залу - такие же как вы остро сказали - упыри. (не понял ассоциативного ряда... шерсти на нас не больше, кожа не бледная, чеснока не боимся, ночами мы спим, людей не кушаем... :)  ).

И хотел поделиться ощущениями и опытом. А вдруг еще кто-то к увлечению музыкой добавит и спорт... Ну и кто-то из тех кто уже в спорте - выскажет что-то свое полезное.

Конечно и на похвалы нарваться хотел, чего греха таить...вот и нарвался от вас...  :)

Я как раз не собираюсь утверждать, что те, кто занимается легкой атлетикой неправы. Уважаю всех, кто понимает важность здоровья и что-то для этого делает.

По поводу бега в лесу - у вас там наверное поприятнее с этим, а унас +3 и мокрый снег утром шел... как-то в зале покомфортнее...уж извините...

Как-то так.

 

Роман!

Не обижайтесь, Вы молодец. Снимаю шляпу.

Я знаю, что стоит сбросить вес - это через голову прыгнуть, сколько труда, пота и крови.

Я всегда читаю Ваши посты и черпаю для себя нужную информацию.

Критиковать легче, чем работать.

Завтра в зал.

 

Просто был в неадеквате, вот и написал бред.

Языком то ляскать - много ума не надо.

Извиняюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексеев конечно мог бы и ещё улучшить свои рекорды, но ,на самом деле рекорды в ТА уже тогда уперлись в потолок , не зря ведь со времен Алексеева  два раза меняли весовые категории. А что,  очень удобно.-категории новые и рекорды теперь можно по-новому устанавливать :) Тоже самое и в лифтинге происходит . недавно смотрел "Битву чемпионов" в тяге Андрей Беляев который весит 90кг вытянул 395 и Миша Кокляев,который весит 170 кг ,. вытянул 410.

 

У тяжелоатлетов часто на результаты влияет психология и устойчивость.

Помню А. Писаренко сказал, что ЧМ и Олимпиады нужно выигрывать, а рекорды устанавливать на более простых соревнованиях.

У тяжей поражаюсь Иранцам - такие огромные и побеждают, а раньше были наши, да болгары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман!

Не обижайтесь, Вы молодец. Снимаю шляпу.

Я знаю, что стоит сбросить вес - это через голову прыгнуть, сколько труда, пота и крови.

Я всегда читаю Ваши посты и черпаю для себя нужную информацию.

Критиковать легче, чем работать.

Завтра в зал.

 

Просто был в неадеквате, вот и написал бред.

Языком то ляскать - много ума не надо.

Извиняюсь.

 

А по моему правильно все написали, только не том форуме. :D 

А тут "качки" подоспели. Любой спорт и полезен и вреден, важно знать меру. Так вот многие этой меры не знают, давно ее прешли и злоупотребляют. Ближе к 60-ти эти злоупотребления дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости иногда в залах наблюдали за штангистами ...постоянно мокрые от пота футболки ..не торопливые движения..постоянно  бинты на кистях ..я поражался их ногам и возможностям прыгать высоко вверх не смотря на какую то тракторность тела ..У нас ходило мнение что они  сердечники и умирают во сне ...и чтобы  потдерживать здоровье им необходимы ежедневные пробежки ...И своим собранным и сосредоченным  настроем перед поднятиями весов  внушали уважение как серьезные люди и при деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...