Oyaide INS-BS - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oyaide INS-BS


андрейко

Рекомендованные сообщения

Я "залипаю" по Ояйде и вот дошел до виброизоляции своей системы. Думаю виброизолировать 2 усилителя, ресивер и фронтальные АС.

Остановился на Oyaide INS-BS и интересует вопрос как оно должно работать конструктивно. Нашел только эту фотографию ins_series_big.jpg

понятно что в ins-bs вставляются либо SP либо CF. Но не догоняю на счет OSP - должны ли они находиться в самом низу или ещё как то? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

п.с. У меня Pioneer S1-Ex, ресивер LX-85(ножки примерно 6 см), усилители Anthem MCA2 и 5(ножки примерно 3 см) предыдущей модели, то есть на АС большие шипы, а на блоках "ножки". Как "развязать" вибрацию?

Все блоки в серверном шкафу железном, на высоте не менее 1 метра. Ещё есть регенератор(тоже вопрос - Нужно ли ему как то вибрацию гасить и как?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INS-BS медные вместо штатных ножек, внутрь вставляются карбоновые INS-СF, можно использовать как подставку для подпятников INS-SP под АС или компонентами. OSP-по идее шип под компонент, а где лучше сверху или снизу, только слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда возникает вопрос - на чем стоит BS? Если рассмотреть фото сверху справа, то внутренняя металлическая канавка просто находится глубже чем основной металлический корпус, который соприкасается с полом? или - какой тогда смысл в BS вообще, ведь можно CF просто положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или BS под шипы просто одной стороной класть, а под CF другой? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или BS под шипы просто одной стороной класть, а под CF другой? Не понимаю...

Если BS используются вместо штатных ножек то они привинчиваются к корпусу дивайса и снизу можно поставить карбоновую шайбу или не ставить вовсе (cлушать надо), если использовать как основание под подпятник под компонентами то сверху соответственно шип-конус OSP или карбоновую вместо подпятника и шипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вставки еще есть для BS, но можно их использовать и отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, тогда в каком именно месте происходит виброгашение? Исключительно в CF или в BS так же 2 металлических компонента(верх и низ) развязаны виброгасящим слоем? если они не развязаны виброгасящим слоем, то какой тогда смысл в BS? а если BS "развязан", то каким местом он сопрекасается с "полом" и можно ли его использовать без CF или как бы мне понять куда их влепить на примере моей системы? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатов Андрей

А вам приходилось их использовать? Если да, то каковы ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вставки еще есть для BS, но можно их использовать и отдельно

если BS "развязан", то US ставит хоть какое то логическое обоснование... cнизу шип US, затем BS и уже сверху либо CF либо "подпятник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко

INS-BS это основа, а все остальные элементы устанавливаются в эту основу.

OSP устанавливается на стойку, сверху INS-BS с установленным INS-SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатов Андрей

А вам приходилось их использовать? Если да, то каковы ваши впечатления?

Меня не спрашивали, но имхо, при высокой громкости всей системы разница возможна теоретически... в любом случае - пока сам не проверишь - не поймешь, имхо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваших фото нет еще одного компанента, шипов очень похожих по виду на ответный белый подпятник. Они вставляются в опору. Все вместе они работают, КАК - будет понятно только на Вашей системе ( можт и никак) . Карбоновые "таблетки" на мой взгляд вещь по большей части бесполезная, если и есть от них влияние - то скоре негативное. А так - ножки шикарны, ставить только тяжело конструкцию из шипа+подпятник под тяжелым компанентом (у меня 30 кг). Как это точно работает ? -да какая фиг разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе думаю что АС должны просто стоять стационарно как можно тверже, у меня они по 65 кг и их звуком достаточно трудно дестабилизировать. Но в самих колонках шипы, на сколько я понимаю, находятся в каком то резиновом виброгасящем слое, следовательно какое то виброгашение приветствуется... Исходя из того что я доверяю Японцам и Ояйде в частности, я решил поэкспериментировать. Только не понимаю как именно мне поэкспериментирвоать с конкретно моей системой, какой комплект заказать.

п.с. на моих АС шипы в резиновом слое как я предполагаю, выкручиваются в пол, на полу огромные родные подпятники. компоненты просто имеют "ножки"(поод которые я подклеил пока слой для стульев/столов от царапания пола :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп при чем тут АС, это для компонентов ножки, а в АС шипы вгрызаются намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде кто куда лепит :)) я в деле виброгашения нулевой, мне бы совет понимающего конкретно в этом деле. И лучше на примере конкретно моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатов Андрей

А вам приходилось их использовать? Если да, то каковы ваши впечатления?

Использую под ПКД, BS+INS-CF(карбоновые), вместо штатных, улучшение развязки привело к улучшению разрешения во всем диапазоне, середина стала интереснее, телеснее на вокале и самое главное не исчезла музыкальность, вовлекательность. Но использовать на мой взгляд нужно дозированно, при использовании еще одного комплекта под предом в подаче музыки появлялась излишняя мягкость. Приходилось пробовать и другие виброразвязывающие аксессуары, но с побочными эффектами, а вот эти прижились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос - на чем стоит BS И есть ли внутри их виброгашение какое то? или это просто, грубо говоря, болванки(не сомневаюсь металла нужной прочности и кристиллической решетки) , на которые кладутся эти 30 слойные карбоновые подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть болванки. Монтажное отверстие, для крепления к днищу компонента вместо стандартных ножек, окружено карбоновой прокладкой, а все остальное вкладки, обеспечивающие гибкость конструкции и виброразвязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос - на чем стоит BS И есть ли внутри их виброгашение какое то? или это просто, грубо говоря, болванки(не сомневаюсь металла нужной прочности и кристиллической решетки) , на которые кладутся эти 30 слойные карбоновые подушки?

ВS на штатных винтах прикручены к корпусу к штатным посадочным местам, внутрь вставляются карбоновые вставки и служат прокладкой между полкой стойки и медной оядовской ногой (до того как прикрутить естественно послушал как с этими приблудами будет звучать) Кстати и без карбона эти ноги работают, но с карбоном мне понравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас компоненты на полу можно попробовать виброразвязочные платформы. В сети их великое множество, и в Японии тоже производят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня компоненты в железном ящике серверном :))

Если не секрет, за счет чего работают медные ножки? ведь они такие же приблизительно твердые как и любые другие? а что лучше работает - ножки отельно или карбоновые прокладки отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую под ПКД, BS+INS-CF(карбоновые), вместо штатных, улучшение развязки привело к улучшению разрешения во всем диапазоне, середина стала интереснее, телеснее на вокале и самое главное не исчезла музыкальность, вовлекательность. Но использовать на мой взгляд нужно дозированно, при использовании еще одного комплекта под предом в подаче музыки появлялась излишняя мягкость. Приходилось пробовать и другие виброразвязывающие аксессуары, но с побочными эффектами, а вот эти прижились

Андрей, сколько стоит таких ножек под ПКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот демпфер Oyaide INS-CF и абсорбер (они же ножки) Oyaide INS-BS, стоят четыре штуки, пробовал 3, по звуку разница мизерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я брал 3 комплекта бу уже не помню, типа по 5 тыщ, и 1 за 6500, а седня купил ещё 1 отдельно BS и CF за 8000 аж с доставкой... имхо разница на усилке для наушников имеется и даже я бы сказал большая :))) но сам счас лопну от смеха, какой это бред - виброфигня какая то под компоненты :))) но работает имхо... рекомендую попробовать кто ещё не увлекался виброразвязками...

седня домой приеду, выну нафиг из шкафа регенератор и ПК, думаю что вентиляторы очень уж вибрации дают много, по идее конечно нужно бы было стойку ТЕОС какую нибудь приобрести, а регенератор и ПК в другом помещении вообще ставить, ну фиг с ними, уже буду в Болгарии делать так как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...