Oyaide INS-BS - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oyaide INS-BS


андрейко

Рекомендованные сообщения

все таки что то в этих виброгасилках компонентов есть... вынул ПК и регенератор из общего шкафа, не знаю за счет отсутствия излишней вибрации вентиляторов или ещё чего, но приятнее как то стало звучать всё :)) все таки не зря народ эти стойки виброгасящие и виброгасилки производит и покупает имхо... не понимаю за счет чего может звучать чуть чище при наличии виброгашения, но вроде бы эффект есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Для транзисторных систем с высокими динамикой и разрешением:

Абсорберы Oyaide INS-BS + Демпферы Oyaide INS-CF (отдельно их не слушал, - высота 6 мм...). 3 шт под усем для "ушей" и под ЦАП (ставил один комплект под разными компонентами).

Мягчат, по всем диапазонам завал по разрешению, делают звучание сильно отстраненнее, даже суше, динамику давят, зато удары в НЧ становятся сильнее, мясистее. Середина сушится.

Если что-то ярчит в системе, то могут подойти... но середина в итоге скорее всего все испортит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так вот что звук "дрожал" а счас перестал :)) четче всё стало, к запилу скрипки накомому прислушиваешься - чище звучит но в том же диапазоне всё, узнаваемо... и на усилке наушников и на АС домашней(хотя на ней я вообще то регенератор и ПК из общего шкафа когда только вынул - понял на сколько чище стало :))) ), но на усилке для наушников однозначно имеется такой эффект... просто как вот волну представляю и вот она рисуется не толстым рыхлым карандашем а тонким и четким, примерно так, хотя волна та же в общем то, но все красивее и тоньше и четче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для транзисторных систем с высокими динамикой и разрешением:

Абсорберы Oyaide INS-BS + Демпферы Oyaide INS-CF (отдельно их не слушал, - высота 6 мм...). 3 шт под усем для "ушей" и под ЦАП (ставил один комплект под разными компонентами).

Мягчат, по всем диапазонам завал по разрешению, делают звучание сильно отстраненнее, даже суше, динамику давят, зато удары в НЧ становятся сильнее, мясистее. Середина сушится.

Если что-то ярчит в системе, то могут подойти... но середина в итоге скорее всего все испортит...

тоже Демпферы Oyaide INS-CF не пошли, валяются (точнее нашел им применение - подложил как ножки под мобильный диск и то, не для гашения, а для поднятия - греется), а ножки отлично-особенно с шипами, низ подсобирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бывает, может там ешё не до инсуляторов, сетевик меняли на РСОСС?)) я заметил огромную разницу в инсуляторах, а особенно наверное от того что убрал вибрирующее из стойки типа пк и регенератора... так же АС поставил на деревяшки массив вместо ковра и тоже небо и земля, кресло поднял на 30 см и тоже... каждый нюанс имеет огромное значение... счас вот ТАОСовские плиты на АС заказал 50 см которые и инсуляторы, боюсь только что надо было 65 брать потому что 50 мне прямо впритык совсем под шипы с шайбами, а лучше полагаю если они упираются ближе к центру... если будет разница то куплю 65, а 50 под сабы или задние-боковые, а может усилки попробую поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...