Вода - основа жизни - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вода - основа жизни


Рекомендованные сообщения

«Энергия хаоса, — говорит Фланаган, — передается жидкими кристаллами воды и впитывается ими — она может созидать, может разрушать. Важно научиться разумно ею управлять.»

...

Ну а как некоторые люди силой (скорее образом) мысли меняют некие параметры воды, которые можно померить приборно, хотя бы РН например, так это даже в научно-популярных фильмах о воде присутствует. А мы вот с древних времён о "сглазе", "насылаемой порче" знаем - так существуют зафиксированные эксперименты, в ходе которых "экстрасенс" мысленно влиял на молекулярную структуру воды вплоть до...разложения такой структуры.

Ну и, наконец, экспериментально доказано - разная Музыка по разному влияет на кристаллизацию молекул воды...

Да, научно-популярные фильмы - великая сила. Как-то попалось такое кино на ТНТ, так чесслово, оторваться не мог. Про аквадиск. Не слышали? поинтересуйтесь, оч. знатная шняжка. А лебретто к фильму ну прям цытатник тыщи фланаганов. Какую только энерхию и куда оно только не передаёт, и чего оно только не может... Ну и само собой, что это архиважно - всё время красной нитью.

Эту б шняжку да под седалищное место иным звукоманам и мелофилам, структуру воды в них поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту б шняжку да под седалищное место иным звукоманам и мелофилам, структуру воды в них поправить.

Мысли носятся в воздухе...проблема только в реализации :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронин, Пронин. Ну что колебания среды могут изменять кристаллизацию.. Достаточно тривиально. А что, можно, скажем, все снежинки одинаковыми сделать? Нет?

Я еще в веточке по физике пытался Аудиоборментали разъяснить, что объяснение того, что было - этто не есттть интерреснно. Интерресссно каак раз предсказать и применить. вот если наачнут сбываться предскааазания каки куда изменяется и выдумають применение - вот тогда о чем-то можно говорить. А так.. Один назовет гениальным предвидением, а другой - высоской из пальца. И что? Как это изменит мир? Никак. В этом-то все и дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронин, пронин. Ну что колебания среды могут изменять кристаллизацию.. А что, можно, скажем, все снежинки одинаковыми сделать? Нет?

Я еще в веточке по физике пытался Аудиоборментал.. разъяснить, что объяснение того, что было - этто не есттть интерреснно. Интерресссно каак раз предсказать и применить. вот если наачнут сбываться предскааазания каки куда изменяется и выдумають применение - вот тогда о чем-то можно говорить. А так.. Один назовет гениальным предвидением, а другой - высоской из пальца. И что? Как это изменит мир? Никак. В этом-то все и дело..

Хе-хе :) . А Вы что, Серж, думаете я зря затеял продолжение разговора про воду? Нет, как Вы наверно уже догадываетесь, изменять структуру снежинок мне не интересно. Кстати, утверждают что на Землю аж со дня её сотворения ни разу не упало двух одинаковых снежинок...

И, наконец, Серж - это уже моветон МУЗЫКУ "колебаниями среды" называть. Вроде столько разбирались, разбирались...достаточно уже чтобы не говорить о том, что Музыка в человеке получается исключительно согласно тому, как диффузоры воздух в помещении перекачивают. Т.ч. не колебания среды изменяют кристаллизацию воды, а информация, которую вода как-то получает и хранит. Вот Вы по своему получаете и храните информацию, а она - по своему. А возможно, что Ваш механизм как раз и есть - её механизм, и/или наоборот. В мозгу воды сколько? Если не ошибаюсь, обычно озвучиваются 85%...

Ну а насчёт предсказать и применить, возможно, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с тем, что музыка - это не только и не столько колебания воздуха, я даже и не собираюсь спорить. Но вот что возникает она в результате этих самых колебаний, причем весьма сложных - Вы ведь тоже не будете отрицать? Парочка проводов в голову? вряд ли, вряд ли. Парочка миллинов -может быть, но не сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у некоторых композиторов(и не только) музыка звучала в мозге без всяких колебаний воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если Вы приведете пример композитора, глухого от рождения... А иначе - вначале было Слово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо в следующий раз вы меня в качестве примера попросите привести труп от рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по http://en.wikipedia.org/wiki/Water_memory - "память воды" это всё же миф, никому пока её доказать не удалось, даже за миллион баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, чё там не доказано. Вон существование духов тоже не доказано, но это ни разу не мешает людям весьма содержательно с ними общаться. А куче всяких магистров в сорок пятом колене это вообще рабочие будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, чё там не доказано. Вон существование духов тоже не доказано, но это ни разу не мешает людям весьма содержательно с ними общаться. А куче всяких магистров в сорок пятом колене это вообще рабочие будни.

а наполеоны с аутистами в палатах своих вообще огого с кем общаются, но мне это почему-то неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аднака, если так мотивировать подобные "неинтересно", то пожалуй понятие "палата" придётся трактовать чрезвычайно расширенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, хватит про палаты и наполеонов. А то тема улетит во флейм, а жаль будет, тема-то интересная. И интересна она не только и не столько утолением праздного любопытства, а тем, что даёт желающим возможность кое-что изменить в своей жизни.

Всех скептически настроенных призываю хотя бы с недельку попить водичку по системе, о которой рассказано в самом начале ветки. Изменения (в лучшую сторону) в вашем собственном критически настроенном организме поубавят скептицизьма, я больше чем уверен. А если всё же нет, то тоже не беда, ничего страшного не приключится, ну пописаете лишний раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что, несмотря на абсолютное отсутствие примеров, Карелин остается при своем мнении.

И, представьте себе, Пронинские изделия, позволяют наслаждаться музыкой без АС! Нет проблем с КДП! С пресловутыми кабелями! Да и собственно с АС! С Тиллями-Смоллами всякими! Подключил, установил - и кайф обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, представьте себе, Пронинские изделия, позволяют наслаждаться музыкой без АС! Нет проблем с КДП! С пресловутыми кабелями! Да и собственно с АС! С Тиллями-Смоллами всякими! Подключил, установил - и кайф обеспечен!

Мечтать не вредно :) , а в данном случае ещё и полезно вдвойне! Стимулирует творческую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех скептически настроенных призываю хотя бы с недельку попить водичку по системе, о которой рассказано в самом начале ветки.

Лично я как раз много лет занимаюсь подобными практиками, в т.ч. и водными. Но речь не об этом - а об отделении зерна от плевел.

Физикохимические свойства воды, состав, редокс-потенциал - это одно, это все давно и успешно исследуется, равно как и режимы потребления.

А вот так наз. "память" - совершенно другое. Множество проведенных экспериментов показало крайнюю нестойкость подобных структур, так что проповедование этого "эффекта" по сей день остается уделом псевдоученых и прочих масару эмотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут всё постепенно уходит в офф, поэтому хочу сказать спасибо Александру Поскотинову за эту тему. Где-то с начала июля (можно посмотреть выше в этом топике) стал заменять в своём рационе чай, пиво и прохладительные напитки на воду. Есть позитивные сдвиги. Прежде всего объективные показатели. Снизился вес. Сам удивился - вроде и так всё было в пределах нормы (184/85) но теперь вес стабилизировался на 82 кг - и это ИМХО более подходит для моей комплекции. Это с учётом того, что больше двигаться и меньше есть не стал. Стало другим потоотделение (пардон за интимные подробности :( ) - снизился запах и как-то оно стало незаметнее. Также улучшилось пищеварение. Вроде это мелочи всё, совершенно не беспокоившие и до, но просто объективности ради. Теперь субъективное. Тут всё на уровне ощущений, естественно. Снизилась общая утомляемость, повысилась работоспособность. Вроде повысилась стойкость к простудным заболеваниям - но тут надо подольше понаблюдать. Сон улучшился. Вообще в целом тонус повысился. Повторяю, что и раньше ничего особо не беспокоило - вероятно поэтому и нет особой революционности в результатах. Отрицательных моментов не обнаружено, возможно пока :)

Теперь по технологии - никаких особых специальных "практик" не использую - просто пью. Воду :(

Совсем от чая, пива и других напитков (в т.ч. и крепких спиртных) не отказываюсь - просто как-то сам собой стал употреблять их меньше. Воду пью в количестве примерно литр-полтора-два в день. Дома - "Шишкин лес" (вкуснее всех ИМХО), на работе (стоят стандартные 20-ти литровые бутыли) "Селивановскую" и "Нестле"(это очищенная). Соль после воды не ем, так как и так люблю острую и солёную пищу и недостатка в соли не испытываю.

Вот вроде и всё. Никаких инноваций и эзотерики. Продолжаю наблюдение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это нереальная вещь, - заявляет заместитель директора по научным вопросам Института химии твердого тела Уральского отделения РАН Юрий Зайнулин. - Открытием химических элементов занимается Объединенный институт ядерных исследований, тысячи ученых работают над одной проблемой и до сих пор не могут ничего открыть - водород полностью исследован. А в одиночку и в кухонных условиях совершить переворот нельзя.

...проповедование этого "эффекта" по сей день остается уделом псевдоученых и прочих масару эмотов.

Мда-а-а...второе выделение похоже прямо следует из логики первых двух... Действительно - зачем же тогда нужны тысячи "учёных" потребляющих ресурсы, если их может умыть один пенсионер на кухне? Но с одним разобраться куда проще, чем с тысячами... Не удивлюсь, если на Стерлигова вскоре натравят весь "учёный" сброд, промышляющий охотой на ведьм во всяких спецкомиссиях, проще говоря инквизицию от "науки" :) .

А вот интересно было бы узнать основную суть и методику хоть одного-двух из общей "массы проведённых экспериментов" по исследованию способности воды воспринимать и хранить информацию. Это возможно? Надеюсь, эта информация не секретна :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Скоко, значицца, дожен весь 119й элемент, по мнению физика - (Аудиоборменталь, это не про Вас). Ну то есть берем один кубик ртути и один кубик воды. Это во сколько раз меньше атомов?

Конечно, за такую публикацию денег требуют. чтобы скомпенсировать снижение научного рейтинга.

А эксперименты с памятью воды - они не секретные. Они неповторимые. Абсолютно уникальные. Невос-п-р-о-и-з-в-о-д-и-м-ы-е! Потому и не публикуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать спасибо
Спасибо надо говорить доктору Батмагхелиджу...

Совсем от чая, пива и других напитков (в т.ч. и крепких спиртных) не отказываюсь - просто как-то сам собой стал употреблять их меньше.
У меня от действия воды больше всего "пострадало" пиво - печёнка с такой скоростью перегоняет алкоголь в альдегид, что вместо кайфа получаешь от второго стакана только головную боль. Люблю я пиво, но... Если оно не вписывается в этот новый образ жизни, то тем хуже для пива. :D Это можно, конечно, занести в "минусы" водопития :D , но зато такая скоростная работа печени даёт больше шансов уцелеть при каком-нибудь случайном отравлении.

Теперь по технологии - никаких особых специальных "практик" не использую - просто пью. Воду :D
Мне кажется, одно правило надо выдерживать обязательно - пару стаканов воды за полчаса до еды. Для меня это оказалось самым важным - может быть потому, что я в своё время натерпелся от язвы.

Соль после воды не ем, так как и так люблю острую и солёную пищу и недостатка в соли не испытываю.
Есть её в значимых количествах после воды не обязательно, если достаточно получается с пищей. А вот пару кристалликов, только чтобы почувствовать вкус - это не помешает. Включаются рефлекторные механизмы, удерживающие воду в организме и все улучшения будут проявляться сильнее.

Стало другим потоотделение
Теперь ещё бы добавить тепло, правильную баню - прогрев от источников ИК-излучения с температурой 60 градусов. Вообще с потением никаких проблем не будет даже и в летнюю жару. И остальные улучшения, пришедшие с водой, будут сильнее выражены.

Вообще, действие воды и тепла сильно между собой связаны и очень хорошо дополняют друг друга. В комплексе получается очень мощная очистка организма от всех загрязнений и активизация иммунитета. Причём вода тут должна сработать раньше тепла, иначе слишком активное начало прогревных процедур может вызвать ухудшения самочувствия, лёгкие и временные, правда, и вполне закономерные, но всё-таки не очень приятные. Песочек, например, из почек выходить начинает. А с водой всё проходит легко и просто. На форуме прогрева об этом много говорили в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерессная тема и довольно много информации, правда насчет уст. "Изумруд" и ее способе "очистки" воды не согласен валяется такая на работе. С ЭХА технологией знаком и электролизеры Бахира знаю-он сделал великое дело применив их в жизнь-снимаю шляпу! Человек состоит в среднем на 60-70% из воды , мозг доходит до 90-95% воды возникает вопрос чем мы думаем? Если еще вспомнить что вторым после воды элементом в организме является кремний где-то около 3% и он служит трансмитером т.е. проводником то становится совсем интересно. Сам занимаюсь водными технологиями но самые интересные результаты получаются при пропускании музыки через электролиз происходит изменении своиств воды-ОВП идет в отрицательную сторону рН меняется мало возможно и его можно увеличить или уменшить но думаю что нейтраль более предпочтительнее. Насчет накапливания информации записать инфу на воду просто-считать пока не возможно-видимо надо научится думать как дети и смотреть более просто без взрослого скепсиса. Не закрываите тему потому как пропуская музыку через воду я не знаю каким образом но получается немного другой звук а может это субъективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не закрываите тему потому как пропуская музыку через воду я не знаю каким образом но получается немного другой звук а может это субъективно?

Вот уж эту тему закрыть не позволим, ничего "крамольного" здесь не обсуждается и ни на кого не наезжается.

А насчёт субъективности - это не так, о том же говорят и некоторые мои эксперименты, правда приёмы "пропускания музыки через воду" у нас могут быть весьма отличающимися... Лично моя гипотеза, что как-нибудь передавая музыкальную информацию специально инициированной воде даже хотя бы на короткое время, мы можем как-то получить информационный резонанс и с водой в своей голове! Механизм "общения" водяных структур видимо тот же, что и при БХА. Т.е. какой именно - точно никому не известно, но работает. В одном из моих экспериментов, это взаимовлияние отчётливо чувствовалось и за 80 км, а когда рядом был - сомневаться мог только глухонемой от рождения :P .

Оговорка - далеко не всякая вода годится, её ещё приготовить надо уметь...эксперименты далеко не закончены конечно. Здесь самое главное чтобы в этих процессах всё было предсказуемо и управляемо, а пока - не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь самое главное чтобы в этих процессах всё было предсказуемо и управляемо, а пока - не всё.
Большую (или большую) погрешность может вносить физическое состояние организма. Это я всё о своём, о девичьем… :P Когда в организме воды этой самой элементарно не хватает и организм вынужден её перераспределять, отнимая у одних органов и отдавая другим, жизненно более важным, то ему, имхо, не до информационной составляющей. Быть бы живу.

Поэтому надо сначала привести в порядок свою телесную оболочку, а потом уже замахиваться на высокие материи.

Цитата от Ф.Батмангхелиджа

ВОДА - ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Термин «гидролиз» (растворение, разложение или расщепление с помощью воды) используется применительно к воде, которая участвует в метаболизме других веществ. Процессы, которые зависят от гидролиза, включают расщепление белков на разные аминокислоты, из которых эти белки были образованы раньше, и расщепление крупных частиц жира на более мелкие жирные кислоты. Без воды процесс гидролиза невозможен. Отсюда следует, что в гидролитическую функцию воды, помимо прочего, входит метаболизм самой воды. А это значит, что вода сама должна сначала пройти через процедуру расщепления — гидролиза, прежде чем организм сможет использовать различные компоненты пищи. Вот почему перед приемом твердой пищи нам следует сначала насытить организм водой.

А теперь позвольте мне еще раз привести цифры, подчеркивающие значение воды как поставщика энергии, особенно для функций мозга.

MgATP2- + Н2О - ADP3-/ADPH2- + Mg 2+ / H+ + Н2РО4- / HPO42-

600 1500 600 998 1168 318 1251

Молекула магниевого АТФ содержит перед расщеплением 600 единиц энергии. После того как в результате гидролиза она распадается на отдельные компоненты, общее количество энергии возрастает примерно до 5835 единиц.

Все практикующие водопитие отмечают постепенное и естественное уменьшение в своём рационе т.н. «высокоэнергетической» пиши – углеводов, жиров. При этом ощущается прилив энергии, уменьшается необходимое время на сон. Перестают досаждать всяческие дискомфортные ощущения в организме. Вот на этом фоне можно уже изучать всякие тонкие эффекты.

Отношение сигнал-шум увеличивается. :D

Просто я знаю типичное состояние аудиофила во время экспериментов - бессонные ночи, еда всухомятку, неисчислимое количество кофе и курева... и ни глотка простой чистой воды... :D

Блин, в цитате форматирование формулы потерялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...