Какой Electrocompaniet интереснее для бодрой музычки: ECI-3 или PI-2? - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой Electrocompaniet интереснее для бодрой музычки: ECI-3 или PI-2?


AudiOk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Снова я буду допытываться вслепую, послушать вряд ли смогу.

Какой Electrocompaniet интереснее для бодрой музычки: ECI-3 или PI-2?

Жанры: рок, гранж, индастриал, электроника, кантри, оркестровая, попса, любая короче под настроение.

.........................................

Какой к ним лучше источник-DAC? Думаю на счет Wadia DAC.

Или может быть что-нибудь более интересное под мои жанры, транзисторное с комфортной подачей есть - порекомендуйте.

Спасибо

Для Ваших музыкальных предпочтений я бы рекомендовал PI-2. У снятого с производства ECI-3 как и у всех моделей серии Classic больше интеллигентности и пуризма, рафинированности в звучании по сравнению с аппаратурой серии Prelude. Кроме того, если говорить именно об этой паре, то у PI-2 несколько выше выходная мощность.

Насчет возможных компаньенов - источников, ЦАП и т.д. - неплохой идеей будет покупка нового PI-2D со встроенным ЦАП.

http://www.electroco.../item_0031.html

http://www.electroco...s/prelude/PI_2D

Он дороже, зато никаких проблем и игр с соединениями, выделением места еще под один компонент и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KMFDM действительно достаточно простая музыка, по крайней мере они и сейчас у меня играют прилично, очень жирно записаны, гитары настроены низко. А вот когда много мидбасовых нот, то все как-то куда-то девается и тухнет.

У меня Q900 сейчас стоят, с Q700 было все хорошо, но самого низа не было, а вот с Q900 усилитель сдался видимо, самый низ появился, но все стало не очень внятно, не очень расторопно, ощущается провал в мидбасовой области, в этой области у колонок как раз самый низкий импеданс, поэтому думаю над другим усилителем и источником в этой связке

Мне пассивные излучатели не нравятся.У 900-х их воткнули от души.Пассивники усилитель не контролирует,соответственно бас хуже,а количество больше.Думаю объяснять не стоит что когда усилитель плохо контролирует динамики звук ухудшается.

У знакомых есть модели из 90-х Q65 у другого Q75.В последних пассивник стоит и бас гораздо хуже.В целом 65-е более сбалансированные.

Помещение не особо большое,зачем 900-е?Давление у бух-бам создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не стал световать KEF, они закончились с моделью Reference Model Three

Сергей,согласен,после переезда в чину звучание и конструктив не топовых моделей упали ниже плинтуса.Многие отвернулись от этих,некода популярных ас.Пару лет назад на выставке в Крокус выставляли новые кюшки с компанитом,звучало весьма прилично.Естественно на сколько можно оценить в таких условиях.Кажется многие тогда позитивно оценили эту систему.

Тройки реф хорошие ас,но к ним усилитель нужен хороший и дорогой.Их продает форумчанин,причем достаточно давно,т.с. стоит присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки Кеф не для олд скулльного хард-рока, слишком уж изящны , мясо JBL и Legasy более уместно в этом жанре

У меня Mono и подобное играет без излишнего изящества.http://www.lastfm.ru/music/Mono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, музыка простенькая.

Забавно что на такой вот простенькой ритмичной элеткронной музыке сливается больше половины расфуфыренного хайэнда.

Это говорит о неумении собрать тракт способный отыграть такой простой материал.Вполне вероятно что качество самих фонограмм такое,что специфичный тракт начинает гадить превращая прослушивание в пытку.Трактов не способных дружелюбно отыграть не аудиофильскую запись предостаточно.Кстатит,мне этим компаниты не нравятся.Massive Attack,Depech Mode с посредственным качеством фонограмм звучат грязно и раздражают.Даже стенку от флойдов редко какая система прилично отыгрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пассивные излучатели не нравятся.У 900-х их воткнули от души.Пассивники усилитель не контролирует,соответственно бас хуже,а количество больше.Думаю объяснять не стоит что когда усилитель плохо контролирует динамики звук ухудшается.

У знакомых есть модели из 90-х Q65 у другого Q75.В последних пассивник стоит и бас гораздо хуже.В целом 65-е более сбалансированные.

Помещение не особо большое,зачем 900-е?Давление у бух-бам создавать?

Я же писал: "...у Q700 нет самого низа", вернее он есть, но проявляется как-то не везде где должен быть.

А как фазоинвертор контролируется усилителем? С фазиком баса наоборот больше и он достаточно однообразный, поскольку фазик не может петь по-разному, он в подавляющем большинстве моделей дудит одинаково, а вот закрытый корпус умеет исполнять НЧ более разнообразно и с быстрыми затуханиями.

А KEF Q900 очень интересные АС, мне они нравятся по ряду причин:

- они имеют очень упругие НЧ, барабаны исполняют очень верно и по наполнению и по скорости;

- бас-гитара всегда исполняется обособленно, никогда не сливается в кучу, слышно каждую нотку;

- по манере исполнения размашисты, это мне тоже очень нравится, таким образом Q700 с роком справлялись прекрасно;

- объемный звук и точная локализация всего на сцене;

- деликатная подача СЧ и ВЧ, при этом очень точная работа коаксиала, он извлекает все подробности, балдеешь, при этом не навязчиво и не утомляет - балдеешь еще больше;

- великолепная передача вокала;

- а как они играют классику - балдеж, Q900 похуже, опять же думаю на усилитель;

- в итоге акустическая система играет очень интересно во всем диапазоне, да в некоторых моментах сглаживает, да где-то деликатнее чем хотелось бы, но Q700 способны на очень крутые динамически всплески, это я знаю на личном опыте владения, а вот Q900 надо качать чем-то другим;

- Q700 имели еще более густой звук с большим тональным перекосом в НЧ, как я люблю, отличной динамикой, Q900 же субъективно где-то мягче и неповоротливее, где-то наоборот орать начинают, думаю виновато усиление, зато сцена раздвинулась еще шире, она в комнате не убирается;

- просто очень подробный, очень приятный и очень большой звук;

- в итоге хочу сказать, что KEF, по крайней мере эти модели очень даже достойны внимания, и играют они офигенно, особенно по сравнению с современными китайскими обосрашками!

Хочу сказать про JBL раз уж пошла такая пьянка:

- бюджетные JBL старые - хорошее давление на самых низких НЧ, сносное разрешение на ВЧ, но жуткий провал на мидбасе, его как будто отрезали )), несмотря на фазоинверторы и прочее, что очень удивительно, новые бюджетные жабли - вобще непонятный зверь, вот так с ходу вобще хрен поймешь, надо слушать подробнее;

- LS60 и LS80 - все хорошо и красиво, но заметный перекос в СЧ (слишком выпячивают) и отсутствие самого низа, что удивительно для таких колонок, даже поразительно, особенно для JBL, но колонки хорошие, просто на любителя, мне не нравится такая подача;

- остается надежда на новые studio monitor, сам не слышал, по отзывам - не поймешь, кто-то откровенно недоволен после Кенрика и винтажа, а кто-то не нарадуется, самому короче слушать надо.

Я слушаю разную музыку, бывает и классику, бывает и Rhapsody Of Fire, бывает Би-2 с оркестром, бывает Foreigner, бывает The Police, бывает System of a Down, бывает Amon Tobin, бывает Hudson Mohawke.

KEF Q900 электронику кстати совершенно без проблем исполняют, претензии как раз не к электронике у меня. Q700 электронику субъективно играли хуже.

KMFDM и прочее я привел с той целью, чтобы мне сказали как Electrocompaniet будет себя чувствовать с такой музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал: "...у Q700 нет самого низа", вернее он есть, но проявляется как-то не везде где должен быть.

Возможно он там где нужно,вам эта подача не нравится.

А как фазоинвертор контролируется усилителем? С фазиком баса наоборот больше и он достаточно однообразный, поскольку фазик не может петь по-разному, он в подавляющем большинстве моделей дудит одинаково, а вот закрытый корпус умеет исполнять НЧ более разнообразно и с быстрыми затуханиями.

Предлагаю не углубляться в терни что лучше или хуже и как это контролировать.Я вам привел пример того как практически одни и те же ас с разным оформлением на примере KEF звучат по басу разительно,не в пользу пассивника.Вы много удачных,массовых ас с пассивником знаете?

А KEF Q900 очень интересные АС, мне они нравятся по ряду причин:..

Я слушаю разную музыку, бывает и классику, бывает и Rhapsody Of Fire, бывает Би-2 с оркестром, бывает Foreigner, бывает The Police, бывает System of a Down, бывает Amon Tobin, бывает Hudson Mohawke.

KEF Q900 электронику кстати совершенно без проблем исполняют, претензии как раз не к электронике у меня. Q700 электронику субъективно играли хуже.

KMFDM и прочее я привел с той целью, чтобы мне сказали как Electrocompaniet будет себя чувствовать с такой музыкой.

Если подача Kef вам близка,подумайте о рефах тройках.Или ищите усилитель к 900-м.У вас что к ним включено?Маранц,какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно марантц к кеф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранц Кен Ишивата Перл, к сожалению лайт :)

Боюсь Маранцы те, что выше - совсем уже академические и мне для электроники не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно марантц к кеф :)

Солидарен.Вообще не понятно как их скрестить решились :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Mono и подобное играет без излишнего изящества.http://www.lastfm.ru/music/Mono

Красивая композиция, спасибо.

А я люблю изящество, схематичная подача - не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ваших музыкальных предпочтений я бы рекомендовал PI-2. У снятого с производства ECI-3 как и у всех моделей серии Classic больше интеллигентности и пуризма, рафинированности в звучании по сравнению с аппаратурой серии Prelude. Кроме того, если говорить именно об этой паре, то у PI-2 несколько выше выходная мощность.

Насчет возможных компаньенов - источников, ЦАП и т.д. - неплохой идеей будет покупка нового PI-2D со встроенным ЦАП.

http://www.electroco.../item_0031.html

http://www.electroco...s/prelude/PI_2D

Он дороже, зато никаких проблем и игр с соединениями, выделением места еще под один компонент и т.д.

Спасибо за ответ.

Встроенный ЦАП, что-то я настороженно к таким вещам отношусь. Хорошо играет?

Т.е. ECI-5 тоже смысла особого рассматривать нет? Интеллигент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет Parasound и NAD верхних скажете? AMC пред с мощником слушал - мне понравилось, технологии все надовские у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Есть ли владельцы моноблоков компаниент 180?

Интересно было бы узнать от первоисточника, так сказать, каковы они для рока, классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за ответ.

Встроенный ЦАП, что-то я настороженно к таким вещам отношусь. Хорошо играет?

Т.е. ECI-5 тоже смысла особого рассматривать нет? Интеллигент?

Тебе расскажут сейчас...

Нет там никакой интеллигентной рафинированности. Есть все признаки высокого класса. Разрешение - да, у Classic оно выше чем у Prelude, и это неудивительно. Контроль баса.

ECI-3 имел пластичный и изящный звук, и первая версия ECI-5 какое-то время продолжал эту концепцию.

ECI-5 MKII же намного универсальнее, и если надо может обнажить и мясо в звуке, и барабанную установку воспроизвести со всей сочностью, и дисторшн. При этом ещё и блестяще передаёт суть музыки. Крепкий усилитель.

Ставьте компаниты к классным АС, и внимательно слушайте результат :excl:

Уважаемый В. Гилёв считает ECI-5 MKII одним из лучших предложений на рынке.

Послушал внимательно Electrocompaniet ECI 5 mk||

Electrocompaniet_ECI5_MK2_2.jpg

Отлично поработали норвежцы над новой версией версией!

Нижний бас стал еще мощнее и лучше проработанным. Появился хороший верхний бас, динамика на НЧ и чувство ритма.

Тональный баланс улучшился.

Рок достойно стал играть smile.gif

ВЧ и СЧ не хуже, чем были в предыдущей версии.

Из интегральников с балансными входами - одно из лучших предложений.

Покупателям акустики Crystalvox этот усилитель рекомендую.

http://soundex.ru/in...ndpost&p=325796

Весельчак, у МК2 лучше динамика и разборчивость во всем диапазоне. В сравнении с Xindak a600e недостатков нет. Хороший усилитель и большой шаг вперед в сравнении с предыдущей версией. Этому усилителю предпочел бы разве что Plinius SA ref с хорошим предом из-за чуть более прозрачной середины-нижей середины. Tact с MK2 будет отличным решением, рекомендую!

http://soundex.ru/in...ndpost&p=328386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы посмотреть в сторону Classe Audio CAP-151 (стоимость на "вторичке" - порядка - 2000$)

post-75919-0-00323400-1357787538_thumb.jpost-75919-0-72939300-1357787528_thumb.jpost-75919-0-41916300-1357787546_thumb.jpost-75919-0-73271800-1357787555_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы посмотреть в сторону Classe Audio CAP-151 (стоимость на "вторичке" - порядка - 2000$)

post-75919-0-00323400-1357787538_thumb.jpost-75919-0-72939300-1357787528_thumb.jpost-75919-0-41916300-1357787546_thumb.jpost-75919-0-73271800-1357787555_thumb.j

Classe слушал, не понравилось - ватный звук, пустой какой-то, сродни Маку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель только не забудьте поменять у mk II.

Предохранитель еще какой-то, Господи, даже такую технику надо напильником шлифовать? :)

А что за проблема с родным предохранителем?

Да ECI-5 MKII думаю весьма приличный аппарат, но стоит он тож прилично :)

Было бы здорово его заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classe слушал, не понравилось - ватный звук, сродни Маку.

Какие модели?

Есть существенная разница Classe до поглащения B&W и после поглощения B&W. В пользу аппаратов фирмы до поглощения.

Из того, что я слышал нет никакого намека на "ватность". Конечно от остального тракта также многое зависит.

Компаниты слышал ECI 3 и 5 - интегральники и мощники A100 и DMB100, в разных системах - думаю ваши восторги преждевременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал их после поглощения с B&W верхними, какими-то самыми большими 800-ми, по ощущениям половина произведения проходит мимо, я вообще ничего не понял.

Возможно раньше они и были лучше, раньше всё было лучше. Я только не понимаю за что такие деньги, в случае с тем же Classe? За естественную передачу женского вокала чтоли? А не больно ли это жирно... тогда как есть звук интереснее за меньшие деньги. Рядом стояли B&W CM9 с KI Pearl Lite и играли ту же самую композицию гораздо интереснее, и это при том, что 800-е играли с сабом на тот момент.

Даже если представить, что я просто ничего не понимаю в "колбасных обрезках", я не интеллигент и прочее, но там же стояли Gato Audio, примерно за те же деньги что эти Classe + 800-е B&W и Gato играли офигенно, без претензий.

Что это? жанровость?

Получается, что с ростом цены, жанровость, вместо того чтобы уменьшаться - растет.

Про NAD и Parasound кто-нибудь чего-нибудь скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был когда-то верхний интегральник, модель я не помню. Сухость и серость в звуке, пришлось даже из головы выкинуть эту марку. Звук вообще не понравился своей стерильностью, хотя убеждён, что есть и любители звука Над.

Хотя, может к Кефу и подойдёт, так они мне показались слишком яркими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о неумении собрать тракт способный отыграть такой простой материал.

У меня система всё это играет с лёгкостью.

Вполне вероятно что качество самих фонограмм такое,что специфичный тракт начинает гадить превращая прослушивание в пытку.Трактов не способных дружелюбно отыграть не аудиофильскую запись предостаточно.Кстатит,мне этим компаниты не нравятся.Massive Attack,Depech Mode с посредственным качеством фонограмм звучат грязно и раздражают.Даже стенку от флойдов редко какая система прилично отыгрывает.

Обожаб депеш мод, всё у них нормально записано. Эффектов прикольных много, но если в системе много окрасов/искажений, то слушать будет неприятно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, никогда запись депеша не вызывала ни каких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал их после поглощения с B&W верхними

В этом и кроется основная причина. CAP-151 хороший интегральник в своей ценовой нише, куда интереснее ECI-3.

В свое время у меня стоял выбор между приобретением ECI-3 и двухблочным DIATONE P10 + DA15, выбрал последний поскольку первому он не оставил никаких шансов по звуку.

Тоже самое могу сказать и о мощниках Классе тех лет CA-151, 201,301, 401, Омега, CAM; интегральнике CAP-151.

Вот Вам ECI-3 "в неглиже" :) :)

post-75919-0-05447800-1357794541_thumb.j

Лично у меня очень много вопросов к ценообразованию данного устройства. Наверное красивая стеклянная "морда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...