Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двойной Респект Авторам за создание схем, и что их схему гуглятся, а это Показатель!

Усилители:

JLH, Pass Aleph, Pass Aleph-X, Zen, Цирклотрон на 2П904А,

Lynx17, Lynx21,

Ноосфера 8,

СЛА,

http://www.ne.jp/asahi/evo/amp/K3497J618_2/2sk34972SJ618amp.htm.

ЦАПы:

Lynx 29, 47, 60, 35.

Black Kitty, Арпеджио на PCM1794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Родной американский Пасс", кроме 30, действительно плох. А вот Zen9, Алеф J мини весьма хороши.

Всё, что я перечислил - всё слушал в хороших цельных системах, многие владельцы которых перепробовали заводские универсальные устройства и выбрали этот дикий народный самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, зачем паять SLA?

Не покупать, не покупать с рук за копейки а паять???

Кстати, ссылка под SLA нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного только JLH интересен. Может быть ноосфера, но не слышал её.

Ещё могу добавить такой вариант - http://www.vegalab.r...ь-своими-руками

Очень хороший, на голову выше остальных выше перечисленных, хоть и слегка на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы добавил, что собирал его лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из всего списка из достойных отмечу тоже только JLH. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и советую только из того, что лично пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, зачем паять SLA?

Не покупать, не покупать с рук за копейки а паять???

Кстати, ссылка под SLA нерабочая.

Bы, вероятно, не слышали СЛА без ПП (паучками) с хорошими БП (фарады после дросселей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть вы в ветку про СОБРАТЬ вставили ещё и ТВИК аппарата?

Я думаю никогда и не услышу. За ценник сла могу покупать полноценные

японские мощники, до которых сла как до луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть вы в ветку про СОБРАТЬ вставили ещё и ТВИК аппарата?

Я думаю никогда и не услышу. За ценник сла могу покупать полноценные

японские мощники, до которых сла как до луны пешком.

Налицо острый приступ брендомании :), осложненный синдромом антиквариата :).

Хотя в мои 25 лет слова "у него японский усилитель" произносили с придыханием :D

Много с тех по воды утекло, но японские мощники 83-го года выпуска по прежнему бередят воображение брендоманов :P

Причем японцы делали всё аккуратно и старательно, усилители за эти годы ни капли не поржавели. Красивыииии.... только не играют... Хотя неправ! Играют. Но исключительно ретро-музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо острый приступ брендомании :), осложненный синдромом антиквариата :).

Не, у него скорее реальный опыт

Хотя в мои 25 лет слова "у него японский усилитель" произносили с придыханием :D

Много с тех по воды утекло, но японские мощники 83-го года выпуска по прежнему бередят воображение брендоманов :P

Причем японцы делали всё аккуратно и старательно, усилители за эти годы ни капли не поржавели. Красивыииии.... только не играют... Хотя неправ! Играют. Но исключительно ретро-музыку.

Забавно.

У меня пред и мощник японские, 78 года. Прекрасно играет Unter Null, Slayer, Pensees Nocturnes, Agonoize, Depeche Mode, Fantomas, Garbage, Schandmaul, Satyricon, и многое многое другое, вполне себе современное. Само собой классно играет всякая древнятина, хоть Electric Light Orchestra хоть Yma Sumac, джазик там всякий...

Таки что я опять делаю не так? :)

Хотя не играющего хлама японцы понаделали много, факт. Но это не повод вот так огульно их достижения перечёркивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, это на 90% шутка была :)

Поэтому там смайликов так много. Конечно, были хорошие аппараты, но в массе своей... люди велись именно на бренд. У меня у самого немало той техники побывало, а в ремонте - в десятки раз больше.

Тот же Худ играет (при нормальной реализации) лучше многих-многих японобрендов.

Хочу ещё раз спросить - первый раз ответа не получил.

Так делался ли кем-либо усилитель Худа СЕРИЙНО?

Просветите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо острый приступ брендомании :), осложненный синдромом антиквариата :).

Хотя в мои 25 лет слова "у него японский усилитель" произносили с придыханием :D

Много с тех по воды утекло, но японские мощники 83-го года выпуска по прежнему бередят воображение брендоманов :P

Причем японцы делали всё аккуратно и старательно, усилители за эти годы ни капли не поржавели. Красивыииии.... только не играют... Хотя неправ! Играют. Но исключительно ретро-музыку.

Игвин, вы уж определитесь: или вы инженер-разработчик, или клоун-петрушка.

А то начнёшь с вами что-нибудь серьёзное обсуждать, а вы начинаете показывать язык

и голую жопу. 75 года у меня мощник, и сможет ли ваша ноосфера хотя бы приблизится к нему-

бОООльшОООй вопрос. Собственно, когда вам КИТ соберут-тогда и послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, это на 90% шутка была :)

Поэтому там смайликов так много. Конечно, были хорошие аппараты, но в массе своей... люди велись именно на бренд. У меня у самого немало той техники побывало, а в ремонте - в десятки раз больше.

Ясно :)

Тот же Худ играет (при нормальной реализации) лучше многих-многих японобрендов.

Хочу ещё раз спросить - первый раз ответа не получил.

Так делался ли кем-либо усилитель Худа СЕРИЙНО?

Просветите кто знает.

Да вроде не было таких. Только похожие делались. Сагден какой то был, младшенькие ревоксы (A-78) сильно похожи но они в АБ.

Не практичное решение очень, поэтому массово его делать не интересно совсем.

Но при аккуратной реализации играет и правда здорово, хотя потолок чувствуется сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Худ играет (при нормальной реализации) лучше многих-многих японобрендов.

Хочу ещё раз спросить - первый раз ответа не получил.

Так делался ли кем-либо усилитель Худа СЕРИЙНО?

Просветите кто знает.

А при отличной реализации лучше топовых. (по крайней мере одного)

С этим-то никто не спорит, но у него всё равно есть определённые минусы.

Хотя учитывая уровень, назовём их особенностями.

Насколько я знаю, серийно Худ не делался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не брендофил, более того, могу без сомнений всю стойку закрыть занавеской (кроме преда).

Вообще фиолетово как оно выглядит. (на данном этапе) Чёрные коробки и чёрные коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, если обидел вас - извините, не хотел.

Это уже серьезно.

Больше с вами шутить не буду, раз такое дело.

Если человек не понимает шуток - лучше обойду его стороной.

Кроме того, у меня возникают сомнения в вашей объективности.

По моему, вы готовы доказывать свою точку зрения любой ценой. А мне не нужно свою точку зрения доказывать, я спокойно отношусь к чужим мнениям.

Простите, после ваших выпадов общаться с вами мне стало неприятно.

Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ключевой косяк в теме: "спаять самому". "Сам" - это кто таков? Известный мастер? Доверять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сам" - это любой участник этого форума! Пусть каждый в себя поверит. Известные Мастера! Доверять (и самодоверять) нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой косяк в теме: "спаять самому". "Сам" - это кто таков? Известный мастер? Доверять можно?

Хороший вопрос.

Есть по крайней мере три уровня.

Первый - взяв схему, повторить её, используя свой монтаж, может быть создав свою печатную плату, или навесом.

Второй - купить готовую печатную плату, набить самостоятельно, купленными или китовыми деталями.

Третий - купить готовые платы/блоки, и самостоятельно инсталлировать их в корпус, не допустив ошибок в межплатных соединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь рассуждает с минус третьего уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

,

"Сам" - это любой участник этого форума! Пусть каждый в себя поверит. Известные Мастера! Доверять (и самодоверять) нужно!

Понимаете, я в вопросах пайки не специалист. Соглашусь, иной раз и возникает интерес, мол, а вот взять к примеру аудионотовский кит и паяльник, смог бы я сделать усилитель (я сейчас не хочу касаться темы качества звучания Аудионот и нашего отношения к нему, это просто пример)? Сомнения понятны, мне, например, известно, что запайка провода NACA5 в нэймовские же вилки таит в себе определенную возможность накосячить в конечном результате. И это всего лишь пара паек в одном проводе. А целый усилитель? Сколько там контактов? Я его спаял, допустим, да, есть инструкции, есть видео и т. п. Но что я спаял? Червячок сомнения всегда останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех трёх перечисленных уровнях, шансов напороть косяков - предостаточно.

Сделать даже из играющих полностью готовых модулей не играющий аппарат совсем не сложно :), а вот играющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ключевой косяк в теме: "спаять самому". "Сам" - это кто таков? Известный мастер? Доверять можно?

Кстати, да, момент немаловажный, от квалификации "самого" результат зависит радикально, поэтому тема слегка некорректна, да и вариантов "спаять" может быть много, от разработки и изготовления начиная с печатных плат и до всего лишь установки и коммутации настроенных плат в корпусе. Лично мне хватает квалификации/желания возиться только на последний вариант, т.е. установить уже настроенные платы в корпус, сделать разводку разъёмов.

Имею подобный опыт с тремя дивайсами:

Усилитель А. Никитина для наушников Amber, USB-транспорт Flamenco, ЦАП Lynx 29v5 c блоком питания.

Всё заработало, активно используется, радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...