Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - Страница 79 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давай пересчитаем 4 батареи по 140 Ач в Джоули.

И в пиковые Ватты тоже)

Даже не начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Hemi сказал:

Давай пересчитаем 4 батареи по 140 Ач в Джоули.

И в пиковые Ватты тоже)

Даже не начинай.

Гриша сходить в магаз купить 4 аккумулятора ,подключить их как попало опрессованными перемычками  ума много не надо. Так,что начнем когда ты сможешь сделать достойный усилитель за 1000$ ну или хотя бы собрать спаять нормальный БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Гриша сходить в магаз купить 4 аккумулятора ,подключить их как попало опрессованными перемычками  ума много не надо. Так,что начнем когда ты сможешь сделать достойный усилитель за 1000$ ну или хотя бы собрать спаять нормальный БП.

У меня более чем достойные Yes 3.2 Lat, все 8 шт.
БП шикарные (отдельные трансы, дроссели, фарады, шунты). Напрягает неабсолютная тишина, всё таки 16+8 трансов... На АКБ перейду, если гэбня не упекёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 13:16, Hemi сказал:

Из АВС-Электро. Единственная нестандартность - внутренность клеммы прошёл сверлом до меди, чтобы обжатие было медь в медь, без лужения.

Повезло тебе, если не слышно что плохо звучит "обычный провод". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, p.maltsev сказал:

Респект!

Старался.:) На очереди вот из этого хлама сделать,что то с нормальным звуком,а не фанерные коробки от чатемов

IMG_20220312_155144.jpg

IMG_20220314_105406.jpg

IMG_20220314_105420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
23.02.2022 в 05:42, Случайный гость сказал:

Просто он осуществил мечту своей молодости:)(давно хотел купить ). Например  у него есть желание купить электростаты Мартин Логан(в свое время мне их звук понравился). Опять же у нас совершенно разные помещения КПД для прослушивания музыки. Кстати цена 1000-1600$ еще ни о чем не говорит.;)Например другой наш общий знакомый купил для себя вместо своей самоделки  начального ЦАП LYNX D68 Топовый Aydio-GD. Когда я его послушал у него-этого уже было достаточно,чтобы понять- смысла сравнивать со своей самоделкой в своей системе нет.

Сравнение с Деноном было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон даже своего владельца разочаровал.:Sad: Поэтому если ранее себе домой брал для сравнения-то теперь своим знакомым предлагаю взять мой.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Денон даже своего владельца разочаровал.:Sad: Поэтому если ранее себе домой брал для сравнения-то теперь своим знакомым предлагаю взять мой.:Cool:

А подробности по звуку? Интересно же Ваши ощущения от усилителя  и звук в сравнении с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, звук одного усилителя можно описать только в сравнении с другим, что с чем сравнивали? А то выходит пересказывание чужого мнения не понятно на чем основанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10.04.2022 в 09:09, Pitterson сказал:

Да, звук одного усилителя можно описать только в сравнении с другим, что с чем сравнивали? А то выходит пересказывание чужого мнения не понятно на чем основанного. 

Куча потраченного времени и денег на сборку. Вряд ли кто-то признается себе что он звучит хуже топового денона или еще чего недорогого. 
Лучше чтобы сравнивал не заинтересованное лицо. Кому не принадлежит не один из аппаратов.  Или другой вариант, когда вы являетесь владельцем сразу двух аппаратов, того же Деnon PMA-S1 и этой коробки с деталями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заинтересованность. Знаю людей, которые мучают себя годами дотачивая "авторское-самодельное", всё списывая на не тот кабель/деталь. Каждый раз при сравнении оно не звучит, но продолжают мучать себя. Как будто они чем-то обязаны этой железке или её автору. Самоделки их уже в себестоимости давно превысили все мыслимые пределы, уже в 3-5 раз более дешевое фирменное звучит лучше, но что-то их заставляет дальше мучаться. Это секта. Я полностью перейдя на фирменное - с аудио завязал, в смысле замен и твиков. Всё в стоке - и звучит так, что нет желания менять. Я побыл по ту сторону, в этой секте, поэтому знаю о чем говорю. Ребята, завязывайте, вокруг есть много другого интересного, а музыку можно просто слушать, без мазохизма твикарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Ребята, завязывайте, вокруг есть много другого интересного, а музыку можно просто слушать, без мазохизма твикарства. 

Петр, тебе с самого начала было это ИНТЕРЕСНО. Ты многое попробовал. и многое узнал.
Однако жизнь идет, и быть сосредоточенным на одном интересе просто надоедает. Всегда говорил, что музыку слушать интереснее.
Надоело твикать - бросил. "Это нормально." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Pitterson said:

Про заинтересованность. Знаю людей, которые мучают себя годами дотачивая "авторское-самодельное", всё списывая на не тот кабель/деталь. Каждый раз при сравнении оно не звучит, но продолжают мучать себя. Как будто они чем-то обязаны этой железке или её автору. Самоделки их уже в себестоимости давно превысили все мыслимые пределы, уже в 3-5 раз более дешевое фирменное звучит лучше, но что-то их заставляет дальше мучаться. Это секта. Я полностью перейдя на фирменное - с аудио завязал, в смысле замен и твиков. Всё в стоке - и звучит так, что нет желания менять. Я побыл по ту сторону, в этой секте, поэтому знаю о чем говорю. Ребята, завязывайте, вокруг есть много другого интересного, а музыку можно просто слушать, без мазохизма твикарства. 

Мне особенно понравились отчеты про использование кондёров Mundorf :)

Сейчас, после многолетней практики прослушивания (спасибо Игвину), ответственно утверждаю,  что Mundorf ничем не лучше Nichicon,  но и не хуже.

Про срок службы ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 06:17, Pitterson сказал:

Всё в стоке - и звучит так, что нет желания менять

И даже стоковые китайские сетевики из комплекта к усилителю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZUEVV сказал:

И даже стоковые китайские сетевики из комплекта к усилителю?

Если человека все устраивает и менять ничего не хочется, какая к черту разница какой там и откуда кабель. 
А у тебя как всегда типичная логика аудиофила: слушать не то что нравится, а то что круто.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jazo сказал:

Если человека все устраивает и менять ничего не хочется, какая к черту разница какой там и откуда кабель. 
А у тебя как всегда типичная логика аудиофила: слушать не то что нравится, а то что круто.

Я не тебе вопрос задавал, болезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 23:17, Pitterson сказал:

Про заинтересованность. Знаю людей, которые мучают себя годами дотачивая "авторское-самодельное", всё списывая на не тот кабель/деталь....  Я полностью перейдя на фирменное - с аудио завязал, в смысле замен и твиков. Всё в стоке - и звучит так, что нет желания менять. 

Да, уж такое  зловредное хобби.     В общем то, все более менее вылизав и звук устраивает, сильнее хочется давить на тормоза.  Оглянуться, заглянуть в "коробочки" и на антресоль, посчитать во что это обошлось, даже нет мысли, жуть... 

На счет "девственного фирменного", наверное поменяв поганый белый Мундорф, встречающийся и в высоких линейках техники , на условный Дуаленд, хуже явно не будет, или тот же мутноватый Аллен Брадли на Рикен Ом или (не везде) Шинко, тоже звуку не повредит. А сменить посредственные сетевые, акустические и RCA терминалы...  А подбор ламп, это вряд ли кто то будет отрицать. Подумать над элементной базой БП...  Конечно можно установить и просто слушать с комплектным сетевым шнуром, но на Сундуке таких наверное меньшинство.  Что с годами приходит аудио успокоение и отрезвление, не отрицаю.kl.gif.cc2e71474c64e41153ae89cee5b53a1b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ZUEVV сказал:

Я не тебе вопрос задавал, болезный. 

Не нервничай, а то разъемчики оксидами покроются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 13:40, Игвин сказал:

Петр, тебе с самого начала было это ИНТЕРЕСНО. Ты многое попробовал. и многое узнал.
Однако жизнь идет, и быть сосредоточенным на одном интересе просто надоедает. Всегда говорил, что музыку слушать интереснее.
Надоело твикать - бросил. "Это нормально." (с)

Насколько я помню кроме двух "укокоженных..угон..нных ЭХО" ничего и не было.:Sad:Так и не всем дано сделать своими руками (Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$).У него вот точно не получилось.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Насколько я помню кроме двух "укокоженных..угон..нных ЭХО" ничего и не было.:Sad:Так и не всем дано сделать своими руками (Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$).У него вот точно не получилось.

Значит вы сделали лучше чем ЭХО в пределах 1000$. И что же это? Схемка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ZUEVV сказал:

И даже стоковые китайские сетевики из комплекта к усилителю? 

Про кабели я там ничего не писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yroxi сказал:

Да, уж такое  зловредное хобби.     В общем то, все более менее вылизав и звук устраивает, сильнее хочется давить на тормоза.  Оглянуться, заглянуть в "коробочки" и на антресоль, посчитать во что это обошлось, даже нет мысли, жуть... 

На счет "девственного фирменного", наверное поменяв поганый белый Мундорф, встречающийся и в высоких линейках техники , на условный Дуаленд, хуже явно не будет, или тот же мутноватый Аллен Брадли на Рикен Ом или (не везде) Шинко, тоже звуку не повредит. А сменить посредственные сетевые, акустические и RCA терминалы...  А подбор ламп, это вряд ли кто то будет отрицать. Подумать над элементной базой БП...  Конечно можно установить и просто слушать с комплектным сетевым шнуром, но на Сундуке таких наверное меньшинство.  Что с годами приходит аудио успокоение и отрезвление, не отрицаю.kl.gif.cc2e71474c64e41153ae89cee5b53a1b.gif

Так вышло, что в аппаратуре с завода всё стоит очень хорошее. Сложно ткнуть паяльником не ухудшив звук. И это дело такое - можно запутаться и получить совсем плохой звук. Я за выбор готовой коробочки, как есть, благо выбор огромный. Шнуркавщину вообще надо трогать только имея всю систему состоявшуюся, максимально устраивающую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...