Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ... - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ...


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мы и не говорим о усилителях у которых настолько плохой звук, что их греть в принципе не надо, все равно звук не меняется :).

Вы моему усилителю льстите. Я написал про тридцать минут, вы тут же ответили, что мой усилитель не требует прогрева, вы наверное читаете только то, что хотите прочесть.

Ну ну

У лампы звук сразу, примерно 5 мин, очень не плохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у транзисторных часто первые пол часа звучание немного хуже, то у ламповых 1-1,5 часа очень плохое.Так что это вариант не терпящий суеты.

~30 минут вполне достаточно большинству усилителей при ежедневном прослушивание. А разыгрываются они действительно через час-полтора, но получать удовольствие от музыки можно значительно раньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в setup-е с УМ на 6С33С ужЕ после 40-50 минут, с момента включения, sound никак не меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в setup-е с УМ на 6С33С ужЕ после 40-50 минут, с момента включения, sound никак не меняется :)

Не, ну все равно меняется, часов 5,6,7 по молотит, уже такой глубокий, чистый каф начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну все равно меняется, часов 5,6,7 по молотит, уже такой глубокий, чистый каф начинается.

Вот только надо понять, что тут больше прогревается: усилитель или уши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только надо понять, что тут больше прогревается: усилитель или уши? :)

Константин, все таки усилитель, ухи уже давно в про гретом состоянии находятся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо играть начинает после 10 вечера. Сеть уже стабильно 220-225 вольт (на щитке спец приборчик защищающий от перепадов и заодно в реальном времени показывает вольтаж). Плюс к этому заканчивается суета, все дела сделаны, никуда не надо, поужинал, рабочие вопросы закончились.... И чем глубже в ночь тем лучше играет, громкость убавляешь, чтоб соседей не нервировать, а все рано лучше и бас глубже. Наверное это не только прогрев усилитель, но и нормализация сети и (самое важно) психологическая готовность слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо играть начинает после 10 вечера. Сеть уже стабильно 220-225 вольт (на щитке спец приборчик защищающий от перепадов и заодно в реальном времени показывает вольтаж). Плюс к этому заканчивается суета, все дела сделаны, никуда не надо, поужинал, рабочие вопросы закончились.... И чем глубже в ночь тем лучше играет, громкость убавляешь, чтоб соседей не нервировать, а все рано лучше и бас глубже. Наверное это не только прогрев усилитель, но и нормализация сети и (самое важно) психологическая готовность слушать музыку.

какие жанры вы слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну все равно меняется, часов 5,6,7 по молотит, уже такой глубокий, чистый каф начинается.

Как правило, у меня не получается слушать домашний setup более 2-3 часов в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие жанры вы слушаете?

Как таковых жанров нет. Последнее время lounge. В магазине iTunes нашел пару хороших сборников. Cafe del Mar.

Ну а так джаз, рок (Даер Стрейтс открывает и закрывает тему рока), легкий металл, блюз. Во общем по большей части спокойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте Hotel Costes - понравится ) компиляции Стефана Пампаньяка

Я сам жажду лампы, слушаю все, включая прог метал. Многие утверждают, что лампа и хард не совместимы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа для харда

если добавить цифровую коррекцию играть будет, ну а ежели , что, то всё равно красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за зеверь?

по лампе - тоже переживал когда переходил

ручку громкости в ноль ставил на вкл \ выкл

пыль с лампочек сдувал

грел по часу перед прослушиванием

и тд и тп

в итоге забил на выкрутасы и пользую как обычный каменный

те включил и забыл

из пожеланий - только качественная вентиляция (особенно летом)

главное выбрать усть и лампы "по вкусу" - остальное суета

по поводу 5-30 мин - сколько моделей не слушал, разыгрываются по полной только на 4й-6й час

(и уши точно не причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в setup-е с УМ на 6С33С ужЕ после 40-50 минут, с момента включения, sound никак не меняется :)

Слушал недавно УНЧ на этой лампе авторский, мы его брали для сравнения с нашим усилителем.Я просто запарился усилители сравнивать, если транзисторный через пол часа был готов, то ламповых усилителей в ходе теста я насчитал 5 штук :wacko: , т.е. через каждые 10 минут мы переключали с одного усилителя на другой и ламповый каждый раз звучал как совершенно другой усилитель.Первые 40-50 минут вообще бубнел страшно, вокал орущий.Через 1,5 часа мы поняли что он прогрелся-ровный тональный баланс, муть ушла.Только с того момента мы уже смогли нормально сравнить усилители и сделать выводы.Уточню-вся система там была очень хорошая, на ней отчетливо слышны изменения при смене любого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо играть начинает после 10 вечера. Сеть уже стабильно 220-225 вольт (на щитке спец приборчик защищающий от перепадов и заодно в реальном времени показывает вольтаж). Плюс к этому заканчивается суета, все дела сделаны, никуда не надо, поужинал, рабочие вопросы закончились.... И чем глубже в ночь тем лучше играет, громкость убавляешь, чтоб соседей не нервировать, а все рано лучше и бас глубже. Наверное это не только прогрев усилитель, но и нормализация сети и (самое важно) психологическая готовность слушать музыку.

Это еще и из-за уменьшения звукового фона за окном, от соседей.У себя заметил лучшее звучание в 14.00 в будни(если никто перфоратором мою стену не пытается пробить), наверно все на работе и минимум включенных в сеть потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа для харда

если добавить цифровую коррекцию играть будет, ну а ежели , что, то всё равно красиво!!!

Это уже получается лампа ради лампы.Нафиг столько запараллеленных ламп.Слушал подобный аппарат(раза в два меньше ламп, тоже КТ88), вариант для дискотеки в деревенском клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа для харда

если добавить цифровую коррекцию играть будет, ну а ежели , что, то всё равно красиво!!!

Этот усилитель прекрасно подойдет для обогрева жилища ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот усилитель прекрасно подойдет для обогрева жилища ;-)

Даже если предположить что каждая КТшка греет на 30Вт, выходит 40*30=1200Вт только от ламп!!!У меня в мастерской прожектор с 500Вт лампой, так до пластикового корпуса рукой невозможно прикоснуться.Маразм крайней стадии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что владелец этого усилителя не планирует перейти на NOS 6550 GE/Tung-Sol :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для харда какая оптимальная лампа? Кт88(90) или 6550? ел34 я так понимаю нежнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для харда какая оптимальная лампа? Кт88(90) или 6550? ел34 я так понимаю нежнее )))

Звук зависит от усилителя в целом, а не от лампы.Лампа это всего лишь один из десятков элементов.При разном окружении и настройке одна и та же лампа будет по-разному работать.

Ю.Макаров, на сколько мне известно, специально чтобы развеять многие мифы сделал усилитель на копеечных советских лампах.Собственно весь усилитель-мешок с советскими деталями.О звуке наверно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так половина "модных" усилков на наших лампах в том числе и Мэнли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так половина "модных" усилков на наших лампах в том числе и Мэнли

Они их ставят не из-за того, что они хорошие :) Им нужно обеспечить повторяемость, т.к. у них серийное производство. Не могут они себе позволить заморачиваться на NOS лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте Hotel Costes - понравится ) компиляции Стефана Пампаньяка

Я сам жажду лампы, слушаю все, включая прог метал. Многие утверждают, что лампа и хард не совместимы )

У меня уже есть давно 1 диск Hotel Costes (чья компеляция не помню, приеду домой посмотрю). Честно говоря я про него и забыл :), стоит на полке, пылится:). Очень интересная музыка, но меня больше тяне на более лиричную и с преобладанием акустических инструментов. Всетаки Hotel Costes и Cafe del Mar, на мой взгляд, по разному располагают к отдыху. Hotel Costes больше клубный отдых с друзьями с благородными напитками. CdM, как мне кажется, больше для персонального релакса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже получается лампа ради лампы.вариант для дискотеки в деревенском клубе.

Ага.

Для жаркой дискотеки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...