Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ... - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ...


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал недавно УНЧ на этой лампе авторский, мы его брали для сравнения с нашим усилителем.Я просто запарился усилители сравнивать, если транзисторный через пол часа был готов, то ламповых усилителей в ходе теста я насчитал 5 штук :wacko: , т.е. через каждые 10 минут мы переключали с одного усилителя на другой и ламповый каждый раз звучал как совершенно другой усилитель.Первые 40-50 минут вообще бубнел страшно, вокал орущий.Через 1,5 часа мы поняли что он прогрелся-ровный тональный баланс, муть ушла.Только с того момента мы уже смогли нормально сравнить усилители и сделать выводы.Уточню-вся система там была очень хорошая, на ней отчетливо слышны изменения при смене любого кабеля.

Усилитель, который не прогревается за полчаса можно смело продавать врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель, который не прогревается за полчаса можно смело продавать врагу.

Это да.

Если он конечно не на Блек Гейтах, и слушается не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.

Если он конечно не на Блек Гейтах, и слушается не первый раз.

Человек взявший его послушать на него и запал.Я же не услышал ничего нового-искажения и недостаток динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько моделей не слушал, разыгрываются по полной только на 4й-6й час

(и уши точно не причём)

это плохо... максимум могу себе позволить 4 часа, включая прогрев, провести за прослушиванием. И то редко. В основном 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть давно 1 диск Hotel Costes (чья компеляция не помню, приеду домой посмотрю). Честно говоря я про него и забыл :), стоит на полке, пылится :). Очень интересная музыка, но меня больше тяне на более лиричную и с преобладанием акустических инструментов. Всетаки Hotel Costes и Cafe del Mar, на мой взгляд, по разному располагают к отдыху. Hotel Costes больше клубный отдых с друзьями с благородными напитками. CdM, как мне кажется, больше для персонального релакса :)

тогда b-tribe последние альбомы 6ой или spiritual spiritual можно и sensual sensual испанская акустическая гитара! первые 2 альбома более энергичные но очень интересные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда b-tribe последние альбомы 6ой или spiritual spiritual можно и sensual sensual испанская акустическая гитара! первые 2 альбома более энергичные но очень интересные )))

Сори за офф но мой выбор на сегодня Diamonds & Pearls Lounge + Glenlivet NADURRA 16 :)

Названное Вами обязательно заслушаю:)

Советую добавить в коллекцию Steen Thottrup -Sunset People :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.

Если он конечно не на Блек Гейтах, и слушается не первый раз.

Ну мы о прогреве после включения, а не о прогреве нового аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы о прогреве после включения, а не о прогреве нового аппарата.

Блек гейтам после включения нужно минимум 30 минут, а разыгрываются они через час-полтора. А после долгого простоя их нужно греть 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блек гейтам после включения нужно минимум 30 минут, а разыгрываются они через час-полтора. А после долгого простоя их нужно греть 24 часа.

Ага. Вот именно это и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блек гейтам после включения нужно минимум 30 минут, а разыгрываются они через час-полтора. А после долгого простоя их нужно греть 24 часа.

К тому времени, как техника становится готовой выдать звук, пора ложиться спать :wacko: Так зачем нужна такая техника? Может лучше нормальная техника, которая, хотя бы, за пол часа приходит в чувство. В БлекГейтах 80% фетиши и только 20% реального звука. Человек, заплативший за БГ больные деньги, обязательно услышит в нем супер, поскольку он ждет этого. И эти часы нужны, что бы мозг наконец услышал искомое :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени, как техника становится готовой выдать звук, пора ложиться спать :wacko: Так зачем нужна такая техника? Может лучше нормальная техника, которая, хотя бы, за пол часа приходит в чувство. В БлекГейтах 80% фетиши и только 20% реального звука. Человек, заплативший за БГ больные деньги, обязательно услышит в нем супер, поскольку он ждет этого. И эти часы нужны, что бы мозг наконец услышал искомое :P

Ну поют же они хорошо. А тем кому они не понравились, просто терпения не хватило их изначально

прогреть как следует. Потом всё выглядит не так проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом всё выглядит не так проблемно.
Так вопрос не о "проблемно", а о том, что того же, а может и лучшего, можно добиться за гораздо меньшие средства.

Если вместо тех же WKZ, применить хорошие EPCOS, RIFA, то найти различия будет сложно. А если применить полипропиленовые WIMA (на то же значение емкости) или даже К78-42, то результат может быть даже лучше. И много часов на прогрев не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не о "проблемно", а о том, что того же, а может и лучшего, можно добиться за гораздо меньшие средства.

Если вместо тех же WKZ, применить хорошие EPCOS, RIFA, то найти различия будет сложно. А если применить полипропиленовые WIMA (на то же значение емкости) или даже К78-42, то результат может быть даже лучше. И много часов на прогрев не нужен.

Ну конечно не только в Блек Гейтах счастье в звуке можно найти, да и всё зависит от правильности подбора всех остальных комплектующих. Конечно не очень хорошо что Блек Гейты капризны по поводу

прогрева, а куда деваться, если в данном определённом усилителе они встали лучше всего, и хозяину

нравятся больше всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а куда деваться, если в данном определённом усилителе они встали лучше всего, и хозяину

нравятся больше всех. :)

Никуда не деваться, слушать музыку и не заморачиваться.

Через час после включения системы, начинаю слушать и получаю огромное удовольствие, и BG в преде этому состоянию - не помеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не только в Блек Гейтах счастье в звуке можно найти, да и всё зависит от правильности подбора всех остальных комплектующих. Конечно не очень хорошо что Блек Гейты капризны по поводу

прогрева, а куда деваться, если в данном определённом усилителе они встали лучше всего, и хозяину

нравятся больше всех. :)

В моем усилители можно было бы поставить более лучшее конденсаторы, но они, увы, были бы б.у., либо пришлось бы очень долго вылавливать их на вторичке.

Т.к. у меня были в заначке bg wkz, то решили их поставить. Сам автор усилителя предпочитает совсем другие электролиты. Новодельные он вообще не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не деваться, слушать музыку и не заморачиваться.

Через час после включения системы, начинаю слушать и получаю огромное удовольствие, и BG в преде этому состоянию - не помеха. :)

Я тоже не заморачиваюсь. Даже без блек гейтов нужно полчаса на прогрев системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени, как техника становится готовой выдать звук, пора ложиться спать :wacko: Так зачем нужна такая техника? Может лучше нормальная техника, которая, хотя бы, за пол часа приходит в чувство.

Вполне очевидно.

В БлекГейтах 80% фетиши и только 20% реального звука. Человек, заплативший за БГ больные деньги, обязательно услышит в нем супер, поскольку он ждет этого. И эти часы нужны, что бы мозг наконец услышал искомое :P

Ох, вот только не надо про БГ это говорить... У них даже параметры в 90% лучше промышленных. Это единственные, действительно звуковые конденсаторы!

Все же "технари" не "аудиофилы", а "аудиофилы" не "меломаны", но пристойности то надо соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них даже параметры в 90% лучше промышленных.
Если их сравнивать с промышеленными середины прошлого века. Изначально их делали для блоков питания. Потом выяснилось, что цена велика, а параметры уже достигнуты другими и нашли хорошую нишу - аудио.

Это единственные, действительно звуковые конденсаторы!
Просто хорошо раскрученный аудио бренд. Собственно, они не плохие, но их ценность явно преувеличена молвой.

Все же "технари" не "аудиофилы", а "аудиофилы" не "меломаны", но пристойности то надо соблюдать...
Вот я этим и занимаюсь - соблюдаю пристойность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, откуда источник этой дезинформации.
Сначала были рекламные бумаги, где расписывались низкий импеданс, высокочастотность и другие подобные штучки, укузывая, как хорошо это для импульсных БП. Потом из этих же бумаг выкинули слова про импульсные БП, поскольку их переориентировали на аудио. Видел в инете, кто-то из забугорных еще держал на своем сайте. Рынок аудио очень узкий и работать на него - заранее сужать себе возможности. Сделав широкополосный конденсатор, только идиот не подумает предложить его в импульсные блоки питания.

Я тоже с возрастом стал глуховат, но я успел послушать БГ лет 15 назад, когда со слухом было все нормально....
Интересно, а что быстрее: слух деградирует или промышленность прогрессирует? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала были рекламные бумаги, где расписывались низкий импеданс, высокочастотность и другие подобные штучки, укузывая, как хорошо это для импульсных БП. Потом из этих же бумаг выкинули слова про импульсные БП, поскольку их переориентировали на аудио. Видел в инете, кто-то из забугорных еще держал на своем сайте. Рынок аудио очень узкий и работать на него - заранее сужать себе возможности. Сделав широкополосный конденсатор, только идиот не подумает предложить его в импульсные блоки питания.

Интересно, а что быстрее: слух деградирует или промышленность прогрессирует? :P

Про эти рекламные бумаги речь http://www.partsconnexion.com/t/resources/blackgate/ ?

В N.1 идет речь про аудио http://www.partsconnexion.com/t/resources/blackgate/blackgate_index.pdf Даже на конденсаторах это написано :)

Они хотели расширить рынок, но не пошло, ибо никому не нужна долговечность техники http://www.partsconnexion.com/t/resources/blackgate/blackgate064.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я этим и занимаюсь - соблюдаю пристойность :)

Вот я и говорю - передернули с БГ. Не надо на "столпы" другого лагеря на бульдозере...

А по остальному Вам ответили вполне.

И уже надоело что "фор аудио" - это самое не аудио. Везде есть достаточно исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про негативное влияние выходных трансформаторов на звук? Или это как бы моветон? Для меня это до сих пор остается основным препятствием к использованию ламповой техники. Я имею ввиду привносимая ими (трансформаторами) грязь и каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про негативное влияние выходных трансформаторов на звук? Или это как бы моветон? Для меня это до сих пор остается основным препятствием к использованию ламповой техники. Я имею ввиду привносимая ими (трансформаторами) грязь и каша.

А можно по подробнее?

Я собственно и тему создал для того, чтоб не на собственном опыте понять, что мне это не нужно...

Через каких то пару тройку месяцев после сбора своей первой системы, я понял что не правильно подошел к вопросу определения того, что мне надо. Обидно....

Теперь у меня стойкое ощущение, что в первую очередь надо менять мощьник на нормальный интегральник (пред встроен в цап и мучится с выбором предов к уже имеющемуся УМ мне представляется не правильным). Вопрос какой. Во вторую источник на нормальный USB ЦАП.

Собственно поэтому и создал тему про ламповые усилители... Хочу понимать то с чем придется столкнуться при длительной эксплуатации.

Как правило, первичное мимолетное очарование компонентом это неверный путь в выборе.

Поэтому к прослушиванию кандидатов хочу прийти предварительно отсеяв ненужное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про негативное влияние выходных трансформаторов на звук? Или это как бы моветон? Для меня это до сих пор остается основным препятствием к использованию ламповой техники. Я имею ввиду привносимая ими (трансформаторами) грязь и каша.

А если хорошие поставить, или взять усилитель с хорошими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, буду называть вещи своими именами - это брехня.

Оставайтесь при своей берехне со своей брехней. Супер любовь обычно мешает смотреть на вещи открытыми глазами.

Фотки я много раз приводил.
Мне эта фотка ничего не доказывает.

Действительно, в конце 80-х годов, по причине отсутствия на рынке низкоимпедансных конденсаторов для промышленных компьютеров использовали БГ. Это были единичные случаи.
Они остались единичными случаями, поскольку цену на БГ не скинули, а появившиеся альтернативы стали заметно дешевле.

Даже на конденсаторах это написано
На заборе и не такое написано.

Они хотели расширить рынок, но не пошло, ибо никому не нужна долговечность техники http://www.partsconn...lackgate064.pdf
Все ставится с ног на голову. Если в БП дешевого телевизора поставили обычный конденсатор, то БГ туда ставить совсем не надо, ставится подходящий по нагрузке, возможно низкоимпедансный, и все станет нормально. При этом у нормальных фирм, Сони, Панаса, Филипса..., уже стоят конденсаторы такие какие надо и БП не сдыхает через полтора года.

В общем, оставайтесь вы при своих заблуждениях, мне до них как до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...