Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ... - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ...


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему никто не говорит про негативное влияние выходных трансформаторов на звук?

Испортить звук, тем более в устройстве о двадцати деталях можно любым компонентом.

Я в тех ламповиках которые мне нравились ни грязи ни каши не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, заплативший за БГ больные деньги, обязательно услышит в нем супер, поскольку он ждет этого. И эти часы нужны, что бы мозг наконец услышал искомое :P

Знакомая песня. Немного неожиданно слышать ее от производителя, чья продукция претендует на то, чтобы называться hi-end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, без БГ уже хай-энд не хай-энд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая песня. Немного неожиданно слышать ее от производителя, чья продукция претендует на то, чтобы называться hi-end...

Ничего тут неожиданного нет.А только подтверждает то,что Константин Мусатов грамотный инженер. И дело своё знает.Моё тебе уважение Костя!!! Много мифов развилось в мире аудиофилии и мало технических знаний.Это огорчительно.У меня самого не мало БГ стоит в аппаратуре.Но действительно появились новые современные эл.конденсаторы.Стал их применять.И никак не могу на свой слух выявить негативные отличия ,в сравнении с БГ .Причём ,даже те что ставятся в катоде лампы.А как негативно влияют эл.конденсаторы в катоде,не мне вам рассказывать.У неня ещё до сих пор лежит не использованный эл.конденсатор в бумажном цилиндре БГ WKZ ,вероятно не знаю, использую ли его? Так как есть достойные замены,на порядки дешевле! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блек гейтам после включения нужно минимум 30 минут, а разыгрываются они через час-полтора. А после долгого простоя их нужно греть 24 часа.

А с чего вы взяли, что именно "Black Gate"-ам нужно такое время, а не каким-либо другим элементам цепи усилителя? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что именно "Black Gate"-ам нужно такое время, а не каким-либо другим элементам цепи усилителя? :huh:

А чему еще там греться в нем? :D Я когда их брал в Гиросе, то Саша Бардышев сразу предупредил о их "прелестях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы...

Стопицот раз писал, не ставьте в катоды БГ, не звучат они там...

Нет, надо ставить в катод и потом расписывать, что БГ не звучат....

Также БГ очень неудобно орехи колоть и топить печь.

Блин, когда наши люди научатся использовать вещи по назначению?

Олег, сам производитель рекомендует http://www.partsconnexion.com/t/resources/blackgate/blackgate027.pdf http://www.partsconnexion.com/t/resources/blackgate/blackgate091.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы про BG спорите? Их давно уже сняли с производства, а на вторичном рынке они стОят уже совсем неприлично.

http://www.ebay.com/...=item41703d0012

http://www.ebay.com/...=item4ac043dc04

http://www.ebay.com/...=item1c2f86338b

Да... уж. Цены - жуть! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... уж. Цены - жуть! :mellow:

Цены растут в условиях дефицита предложения :D

Раньше каждая такая банка 100$ стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поляризации из БГ только NX еще как-то, остальные действительно любят поляризацию и в цепях питания хорошо себя чувствуют. Но цена на них сейчас совсем не адекватна качеству, особенно с учетом цен и качества альтернатив. Если бы цена на них была бы ну на 50-100% больше цены близких по качеству, то я еще бы подумал их применять. А так... нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант DCP5H16260D200 260 мкФ на 500 В полипропилен можно взять за 60-70$.

Но реально у них можно заказывать и друге номиналы. А можно покупать и у наших в Птитере делают полипропилен. Я не так давно получил 680 мкФ на 2500 В под питание 2000 В набор электролитов будет не дешевле, но принципиально хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в усилителях, которые у меня, стоЯт электролитические конденсаторы "Cornell Dubilier" и "United Chemi-Con" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Cornell Dubilier" и "United Chemi-Con" - производители то хорошие. Но у них есть разные серии с разными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Cornell Dubilier" и "United Chemi-Con" - производители то хорошие. ...

Владимир Лэмм говорил мне, что он выбирал электролитические конденсаторы от данных производителей исходя из того, что они очень надёжные и долгоживущие + заявленные параметры всегда строго совпадают с их реальными и не "плавают" в процессе длительной эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные промышленные американские электролиты.

Да, я в курсе этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Лэмм говорил мне, что он выбирал электролитические конденсаторы от данных производителей исходя из того, что они очень надёжные и долгоживущие + заявленные параметры всегда строго совпадают с их реальными и не "плавают" в процессе длительной эксплуатации :)

Конденсаторы и другие детали выбирают по звуку, а не по параметрам.

Производитель рекомендует свое, а народная молва говорит: не ставьте БГ в катод и проход.

БГ любят поляризацию, чем больше, тем лучше, иначе звук тухнет, медленным становится и вязким.

Олег, видел внутренности Кондовского цапа?

kondo-factory-1-2_LRG.jpg

Небось серебром тоже разводят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, сам производитель рекомендует http://www.partsconn...lackgate027.pdf http://www.partsconn...lackgate091.pdf

Это же про N серию, там требование к поляризации другое.

Для кого цены заоблачные можно и что-то подыскать другое... Я когда лет десять назад пробовал ничего ничем WKZ не смог заменить. А от всяких промышленных, особо пусковых и супер лонг лайф вообще аллергия. Слушаешь на них оркестр, а музыканты на ГОСТовских инструментах пилят. Правда четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаешь на них оркестр, а музыканты на ГОСТовских инструментах пилят. Правда четко.

Ага, а с WKZ все играют на блэкгейтовских инструментах :P Тут то вся проблема и зарылась, что некоторым нужен не честный звук, а харАктерный, после которого честный называют пресным. Это как курильщику сколько не говори о вреде, он все равно цигарку в зубы - "Не могу без нее!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторы и другие детали выбирают по звуку, а не по параметрам.

Разумеется, но про параметры и их стабильность тоже не стОит забывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Олег.

Думаю что не надо никого убеждать, тем более что хороших деталей не много, они, как правило, дороги (очень часто даже непомерно)...

Здесь уже не просто сборка по параметрам и даташитам, нужно много времени на подбор и настройку убить - просто так опыт чужой не сопрешь.

Где-то даже приклоняюсь перед инженерными знаниями как у Кости, например, но блин, в некоторых вопросах они не прошибаемы :).

Возвращаясь же к теме - считаю в эксплуатации надо подумать о будущих заменах ламп и теплообороте в комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что "блекгейтовские" инструменты тембрально на порядок более похожи на настоящие...
Я в сравнение привел пленочный полипропилен. По сравнению с ним, БГ уже ничто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что "блекгейтовские" инструменты тембрально на порядок более похожи на настоящие...

И этим Вы хотите сказать, что лучше среди электролитических конденсаторов, чем "Black Gate" в audio аппаратуре ничего не играет? :huh::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угробили тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угробили тему....

ага :)

Профи спорят...

а у меня волосы дыбом встают от терминов и непонимания о чем вообще начали говорить :)

Становится страшно и хочется вообще завязать с аудио так как чем больше начитываешься про конденсаторы, лампы их характеристики и прочее неведанное, понимаешь, что желаемого результата ты не достигнешь никогда. Так всю жизнь будешь гоняться как собака за своим хвостом :). На то она и экономика, чтоб у потребителя ощущение насыщения и удовлетворенности было только временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...