Выбор МС картриджа - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OC 9 по деньгам неукладываюсь

AT33PTG/II возьмите. До 600 долларов вместе с доставкой можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда!!!! По неосторожности сломал голову......... . Головка стояла МС

ORTOFON Rondo Bronze стол Linn12 с тонармом ittok lv2На сегодняшний день такую не потяну по финансам. Помогите с выбором до 800$.

А может их кто ремонтирует?

Заранее большое спасибо.

только что снял Ортофон Бронзе. пробег не более 1 500 часов. могу отдать\обменять и т.п. , если интересно.

я в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду пробовать AT OC9/. Вроде нашел по хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот неделю назад себе такую поставил. неделю слушаю. не однозначное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме отдельная тема про этот проигрыватель была - поищите, почитайте - там немало вариантов обсуждалось. В любом случае нет нужды принимать решение за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а существует мануал по установке картриджа на линовский тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему про линн не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а существует мануал по установке картриджа на линовский тонарм

Шаблон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот неделю назад себе такую поставил. неделю слушаю. не однозначное мнение...

В чем неоднозначность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблона нет

Я себе как-то рисовал в ACADe. Файл должен где-то быть. Если есть интерес - могу поискать и отправить, распечатаете и по нему установите голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

В чем неоднозначность?

очень странно (это все суб^ективно!)

звуе стал медленнее! он стал другой. просто другой.

все звучит интереснее, НО !!!

не звучит led zeppelin и pink floyd(очень странно, причем у меня первопресс)

Ранний Флойд (до 72 года) - звучит!

Начиная с 73 года -- никак. ровный звук. нет драйва.

Попробую еще голову прогреть, может в этом проблема, или чтото с нестыковкой по сопротивлению.....

я , пока. не делаю окончательных выводов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе как-то рисовал в ACADe. Файл должен где-то быть. Если есть интерес - могу поискать и отправить, распечатаете и по нему установите голову.

Если не затруднит. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит. Буду признателен.

Хорошо, завтра на рабочем компе найду и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

звук стал медленнее!

А в сравнении с чем "стал медленнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сравнении с чем "стал медленнее"?

я Вот тоже не понял,наверное головка сильно за пластинку кусается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вот тоже не понял,наверное головка сильно за пластинку кусается :)

Есть такое субъективное ощущение. Многие его называют драйвом. Если этого ощущения музыки нет, говорят что играть стало медленнее, не драйвово, устало и т.д.

По моему опыту, ощущение медленности возникает из-за упрощения воспроизведения мид басса и нижней середины. Собственно тех диаппазонов где живет 99 процентов живой музыки.

Определимо примерно как в рамках 150-2500гц.

Дополнительно есть измеримый электрический параметр очень влияющий на разборчивость при воспроизведении звука и его энергетику. Это скорость нарастания фронта волны и момента ее спада.

В данном случае с винилом это очень даже критично. Тракт Голова-провод-входной каскад корректора это обычный фильтр. От составляющих этого звена чисто по физическим принципам зависит многое.

Например компания SME в прилагаемых к тонармам серии 3009,10,12 кабелях ухитрилась в разъемах встраивать малюсенькие по габаритам конденсаторы, которые компенсировали емкость кабеля. Это в одних корректорах было здорово, в других было отвратительно. Народ менял кабели пока не нашлась причина и пришлось повыкусывать эти кондеры. Все стало на место. Кабель стал просто кабелем.

Меняя голову вы меняете не только источник звука со своими параметрами, но и часть колебательного контура, про которые я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое субъективное ощущение. Многие его называют драйвом. Если этого ощущения музыки нет, говорят что играть стало медленнее, не драйвово, устало и т.д.

Ну видимо все же не все равняют "скорость" с "драйвом". По мне так Аудиотехники очень быстрые головки, но возможно сравнительно менее драйвовые. Я под драйвом понимаю густоту звука, которая часто являтеся антиподом детальности. Так вот Аудиотехника (так же как обсуждаемы сдесь же Ортофоны Рондо) - детальные, быстрые, светлые - во всех смыслах современное звучание. А например тот же Денон 103 гораздо менее детален, но уж драйва - хоть залейся :) Как то так с моей скромной точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У денона я бы сказал "мясо", "густота супа" явно выражена. А вот услышать панч и быструю ритмическую структуру на нем затруднительно. Опять же на мой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У денона я бы сказал "мясо", "густота супа" явно выражена. А вот услышать панч и быструю ритмическую структуру на нем затруднительно. Опять же на мой слух.

Да, перфоратора там не дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему ссорри но там все молчат

подскажите пожалуйста транс для ortofon Rondo Bronze ?

На данный момент имею только Trigon vanguard II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое субъективное ощущение. Многие его называют драйвом. Если этого ощущения музыки нет, говорят что играть стало медленнее, не драйвово, устало и т.д.

По моему опыту, ощущение медленности возникает из-за упрощения воспроизведения мид басса и нижней середины.

Бас в районе 80 гц - а если добавить 120 ударов в минуту драйвовее не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

проигрыватель Thorens TD 2030, тонарм SME-309, фонокорректор - встроенный в предусилитель McIntosh C50 (MM/MC) - прошу совет: думаю в сторону MC головки Benz-Micro Glider, на что еще посмотреть среди аналогов по качеству и бюджету?

музыка - разная, от классики до электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проигрыватель Thorens TD 2030, тонарм SME-309, фонокорректор - встроенный в предусилитель McIntosh C50 (MM/MC) - прошу совет: думаю в сторону MC головки Benz-Micro Glider, на что еще посмотреть среди аналогов по качеству и бюджету?

музыка - разная, от классики до электроники

давайте вспомним математику.

у тонарма SME-309 эфф. масса = 9,5 гр., при средне-статистической массе звукоснимателя в 7 гр. и заданной резонансной частоте 10Гц податливость звукоснимателя должна быть порядка 15 х 10-6cm/Dyne.

иными словами, высокоподатливые головы на данный тонарм нежелательны.

а вот Benz Micro Glider с ее массой 6,5 гр и компильянсом в 15 х 10-6cm/Dyne прям-таки просится на этот тонарм. транс к ней только хороший подберите, и - желаю приятного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...