Как подключить OPPO-93 к локальной сети Wi-fi - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подключить OPPO-93 к локальной сети Wi-fi


aleksandr108

Рекомендованные сообщения

Конфигурация следующая. Выделенная линия кабелем подключена к роутеру TP Link 740. К роутеру через wi-fi подключен нетбук c Windows7 и через wi-fi же подключен OPPO-93. Собственное меню Oppo позволяет выходить на Youtube. Но когда я нажимаю на иконку Network на собственном браузере Oppo, то никакого эффекта. Нетбук также не показывает наличия Oppo в локальной сети. То есть оба устройства к Интернету подключены нормально, а локальной сети нет как нет. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Ip адреса статические раздает роутер или сами прописали? В любом случае смотрите чтобы все они были в одной подсети, посмотрите настроки на роутере , отключите фаервол, насколько мне известно в самой оппе ничего такого нет, и потом собственно что вы хотите увидеть нажимая на иконку сеть в оппе? У вас есть работающий DLNA сервер в сети? Если нет то ничего и не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357895617' post='615366]

Ip адреса статические раздает роутер или сами прописали? В любом случае смотрите чтобы все они были в одной подсети, посмотрите настроки на роутере , отключите фаервол, насколько мне известно в самой оппе ничего такого нет, и потом собственно что вы хотите увидеть нажимая на иконку сеть в оппе? У вас есть работающий DLNA сервер в сети? Если нет то ничего и не увидите.

Спасибо за ответ. IP адреса не прописывал, Оппа спросила - какая сеть, я нажимаю - беспроводная, она ищет, находит, спрашивает код доступа, ввожу, тестирует и всё - готово. DLNA сервера нет, нетбук тоже подключен к роутеру подобным простым методом.

Видимо, нужно мне посмотреть, что такое DLNA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, нужно мне посмотреть, что такое DLNA?

Да , в простейшем случае если на ноуте стоит винда 7 можно на ней включить потоковую передачу мультимедиа в центре управления сетями, тогда по крайней мере оппа должна увидеть ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357896366' post='615373]

Да , в простейшем случае если на ноуте стоит винда 7 можно на ней включить потоковую передачу мультимедиа в центре управления сетями, тогда по крайней мере оппа должна увидеть ноут.

Попробую. Меня смутило, что ни нетбук не видит других устройств, кроме себя и роутера, ни Оппа тоже не видит. Проблему примерно понял. Спасибо за помощь. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...