Помогите с выбором ресивера и БД плеера из бюджетных моделей - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором ресивера и БД плеера из бюджетных моделей


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, только без подсказок, что не туда иду )), максимально музыкальный ресивер до 25-27 тысяч ритейла и БД плеер до 10 тысяч рублей. Не мне, товарищу надо. Акустика будет Dynaudio серии DM.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Ресивер onkyo 709 или 717. Сразу отвечаю с 609-616 разница есть. Лучше 5000 подкопить и купить 717 или поискать 709. Он подешевле и разница, лично для меня не существенна, у самого 709. И для кино отлично и для музыки. И еще если захотите музыкой увлечься, то в 709 есть преауты, чего нет в шестисотой серии.

По плейеру до 10 тыс руб. Не парьтесь берите что по функционалу и внешнему виду устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто через них можно интегрировать ресивер и усилитель в одну систему.

Например: с проигрывателя идет сигнал на ресивер, с ресивера с преаутов на стереоусилитель потом на колонки. Это для кино.

А для стерео с источника на цап потом опять на стереоусилитель и на колонки соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Из Ямах есть претенденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По преаутам, вопрос спорный. Поставить в разрыв усилитель мощности то можно, но тогда фронт будет отличаться по звуку с центром. Нужно трехканальник искать или другими словами усиливать по новому три передних канала. Эта затея не из дешевых уже получается и может также привести к тому, что в кинозвуке что-то изменится. Овчинка выделки не стоит. Легче сразу купить другой ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино не критично. ИМХО. В этой системе главенствует стерео. Ну не перетыкать же все время провода на акустике с ресивера на усилитель.

Ну в общем каждый сам для себя принимает решение. Я сделал так и не жалею.

Ямаху слушал тоже приблизительно этого же ценового диапазона не помню модель только с акустикой тоже ямаховской. Через 5 минут захотелось выключить и уйти с прослушки. Резко как-то было. Мне не понравилось. Онкио по музыкальности, по моему приятнее.

Для кино может и Ямаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино не критично. ИМХО. В этой системе главенствует стерео. Ну не перетыкать же все время провода на акустике с ресивера на усилитель.

Ну в общем каждый сам для себя принимает решение. Я сделал так и не жалею.

Да это понятно. Я уже через это прошел и успокоился. Но тут приятель, и на начальном этапе построения. Поэтому не понятно, что будет важнее, музыка или кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино ямаха в начальном-среднем ценовом бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пред Онкио 5509, а был ресивер Пионер LX85 тоже как пред... Онкио прозрачнее, звонче и хай-энднее как бэ, но звук очень уж плоский "имхо"... а у Пио на порядок лучше электронные настройки типа расширения/углубления сцены, установки процессора острый/медленный/быстрый, и даже видеообработка имхо приятнее была... чо там с динаудио будет не знаю, я вообще от этой акустики не в восторге мягко говоря...

я предполагаю что для кина Пионер на порядок лучше чем Онкио будет, потому что в нем напор недурственный вместо чистоты и плоскости...

про преауты имхо бред какой то вообще... микрофон калибровочный есть что у пио что у онкио... установил на месте прослушивания, включил, 10 минут и у тебя идеальный звук для твоего помещения и акустики... хошь как пред со своим усилителем хошь как пред и чужой усилитель, не имеет значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино ямаха в начальном-среднем ценовом бест.

Мне тоже так кажется, но послушаем. Если честно, то я из ресиверов вообще ничего бюджетного (ниже 2,5-3 тыс долларов) не слышал никогда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали Онкио 606 и Ямаху1067, колонки подключали АЕ эво 3,Дали Айконы 5, МА сиьвер RX 1. По звуку в кино и в музыке Онкио больше понравился. Как уже советовали , покупайте ресивер с преаутом, будет при желании возможность стерео усилитель подключить на фронты. Владелец Онкио 606 хочет менять его на более старшую модель только из-за отсутствия преаута, в остальном всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали Онкио 606 и Ямаху1067, колонки подключали АЕ эво 3,Дали Айконы 5, МА сиьвер RX 1. По звуку в кино и в музыке Онкио больше понравился. Как уже советовали , покупайте ресивер с преаутом, будет при желании возможность стерео усилитель подключить на фронты. Владелец Онкио 606 хочет менять его на более старшую модель только из-за отсутствия преаута, в остальном всё устраивает.

Точно!

Сам поменял 609 на 709 только из-за преаутов. Выше смысла не видел. Для меня и этого хватает.

И по звуку согласен. Мне Онкио больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили сегодня 616 Онкио с Ямахой 1071. Нужно что сказать? Онкио не оставил ни шанса Ямахе. Я не ожидал даже, что все так запущено у Ямах. Говорят, что это всех их ресиверов текущих касается, не зависимо от цены. Допускаю, что 1071 не плохо озвучит спецэффекты, но с музыкой там полнейшая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После теста Онкио 606 и Ямаха 1067 хозяин Ямахи всерьёз задумался о смене ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например из инструкции.

ВрежимеРежимPureDirectбудутотключеныследующиефункции.

• звуковаяпрограмма,контрольтональности,ВыборPEQиAdaptive

DRC

• отображениеиуправлениеменюОпцияименюONSCREEN. (пробелы пропали :) )

У 1900 ямахи по звуку отключается только тембр ( результаты автонастройки не отключаются) если тембры по нулям, то разницы нет, только дисплей тухнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть победитель был лучше настроен?

Оба были в директе. Но речь не про Ямаховский окрас, про который все говорят. Нет. Там просто ничего не играет. Подача музыки другая. Только звучит, но музыки нет, только звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ямахе нормального директа нет. Да и возможен ли он в современном ресивере, без отдельного обходного тракта, с отдельным регулятором громкости? Что делает преаут доп. функцией, а не способом как-то улучшить звук. Т.е. директ без предварительной настройки включает что-то неопределенное, а не то что мы ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили сегодня 616 Онкио с Ямахой 1071. Нужно что сказать? Онкио не оставил ни шанса Ямахе. Я не ожидал даже, что все так запущено у Ямах. Говорят, что это всех их ресиверов текущих касается, не зависимо от цены. Допускаю, что 1071 не плохо озвучит спецэффекты, но с музыкой там полнейшая беда.

Настоящий джентльмен никогда не будет слушать музыку на ресивере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После теста Онкио 606 и Ямаха 1067 хозяин Ямахи всерьёз задумался о смене ресивера.

Подтверждаю, я как раз хозяин 606-го, а мой сосед хозяин Ямахи.

Что могу сказать, так это то что его Ямаха как бы выше уровнем изначально и по цене и по наворотам. У него 2-hdmi выхода, больше входов, преауты на все каналы, цап, читает флаки и тд с флешки, интеренет радио, микрофонная настройка по невероятному количеству точек, заявлена мощность больше, и вес огромный, она неподъемная и тд...

Может конечно Onkyo из той же ценовой и того же года(мой то старый) не особо будет по всем этим наворотам уступать.

Но вот какая штука смотрели мы у меня на dvd c PS3 Batman Rising и звук просто впечатлял своей динамикой и объемом, особенно в конце фильма когда бэтмен улетает с атомной бомбой играет классный саундтрек с барабанами, так он настолько захватывает что уже после фильма смотришь титры только из-за этой музыки.

Кстати акустика у меня в кино тоже недорогая, но как по мне очень подходящая для кинотеатра Acoustic Energy Aegis Evo, еще более старая чем Онкио. Сейчас такой нет, сейчас серия дешевая называется AE Neo.

А у друга Ямаха 1067, фронты и центральный канал Dali Ikon, тылы Monitor Audio RX1.

Он пришел домой и скачал себе BD Remux на 20 Гб. Посмотрел его, звонит мне на следующий день и говорит, Dali как то слабо играют, нет в принципе такой динамики, а барабыны в конце играют и пусть играют, не захватывает.

Пришел к нему, посмотрели послушали и правда как то слабовато. Берем его Dali Ikon несем ко мне, подключаем, все как надо, дело оказывается не в акустике. С моей акустикой AE ямаху вообще невозможно слушать, слишком резко по верху.

Начали пробовать все ямаховские навороты отключать, и эквалайзер вручную делать, так ничего и не помогло.

Вообще верх как то очень скруглен и замылен вобщем у ямахи кроме тарелок, вот они то ухо и режут если акустику не подобрать. Когда акустика подходящая под ямаху, то просто мутный непрозрачный, смягченный верх.

Вот мы удивились когда в качестве фронтов присоединили Monitor Audio Silver RX1, они хоть полочные в отличии от Dali но в связке с Ямахой играют как надо, нет ни резкости ни замыленности по верхам и появляется так недостающая динамика и звучит заметно мощнее и на наш с соседом взгляд заметно лучше

А потом вообще добили все подключив к обоим ресиверам cd. Звук в обоих случаях ресиверный, конечно для стерео не годится, но все же повторился эффект с заваленным верхом и обнаружился плоский звук. На Онкио явно прозрачней и глубже.

Друг чтоб слушать интернет радио и флаки c Ямахи подцепил на фронты по преауту стерео усилок Marantz, так хоть фоном можно включать, потому что в чистом виде ямаха вообще категорически непригодня для музыки.

Получилось что у меня все компоненты старее и дешевле чем у него, но у меня звучит лучше. Вот это меня удивило так как я на 100% был уверен что за одни деньги все производители дают примерно одно качество, только приоритеты по разному расставлены, чтоб каждый на свое ухо нашел, но оказалось не совсем так.

Друг расстроился, зауважал Онкио и даже подумывает сменить ресивер.

Мой совет ямаховодам - берите Монитор Аудио, это будет наилучший результат. С Dali нормально играет, но динамики не хватает. Этот ресивер ограничивает вас в выборе акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий джентльмен никогда не будет слушать музыку на ресивере :)

На одном не будет. Если конечно, настоящий джентельмен. Просто сидеть низко. А вот на трех-четырех уже можно попробовать. :D А на пяти, так уже точно можно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий джентльмен никогда не будет слушать музыку на ресивере :)

Если подключать классические источники - cd, винил, комп через цап.

А если музыкальный Blue-Ray концерт да еще и c DD HD или DTS HD MA дорожками, то почему бы и нет?

Кстати кто еще замечал что при просмотре фильма когда играет музыка, кажется что больше и не надо, все очень хорошо. И тут же после фильма подключаешь к ресиверу cd и понимаешь что все плохо и до усилка ему далеко.

В чем прикол, почему саундтреки и музыкалки хорошо звучат с Blu-Ray / DVD, а стерео источники сразу показывают что это ресивер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разные форматы записи, разные подходы к извлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же при просмотре изображения мозг человека по другому воспринимает звуковое сопровождение....чем просто слушать стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...