Помогите с выбором ресивера и БД плеера из бюджетных моделей - Страница 2 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором ресивера и БД плеера из бюджетных моделей


Рекомендованные сообщения

Если подключать классические источники - cd, винил, комп через цап.

А если музыкальный Blue-Ray концерт да еще и c DD HD или DTS HD MA дорожками, то почему бы и нет?

Кстати кто еще замечал что при просмотре фильма когда играет музыка, кажется что больше и не надо, все очень хорошо. И тут же после фильма подключаешь к ресиверу cd и понимаешь что все плохо и до усилка ему далеко.

В чем прикол, почему саундтреки и музыкалки хорошо звучат с Blu-Ray / DVD, а стерео источники сразу показывают что это ресивер...

прикол в том что источник подлючать нужно на чистый аналоговый вход, а он у ямахи один -это мультиченал ин

все остальные через ацп дсп цап отсюда ресиверный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Если подключать классические источники - cd, винил, комп через цап.

А если музыкальный Blue-Ray концерт да еще и c DD HD или DTS HD MA дорожками, то почему бы и нет?

Кстати кто еще замечал что при просмотре фильма когда играет музыка, кажется что больше и не надо, все очень хорошо. И тут же после фильма подключаешь к ресиверу cd и понимаешь что все плохо и до усилка ему далеко.

В чем прикол, почему саундтреки и музыкалки хорошо звучат с Blu-Ray / DVD, а стерео источники сразу показывают что это ресивер...

Изображение отвлекает от недостатков в звуке (анализатор информации тот же, а количество информации гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение отвлекает от недостатков в звуке (анализатор информации тот же, а количество информации гораздо больше)

Возможно и так. Но вытянутая из DVD концертов звуковая дорожка, звучит правда по другому. Выделю "по другому". И не хуже, чем скажем звук с ААС формата с тем же битрейтом, полученный с такого же СД концерта, что на файле, котрый вычленен был из DVD. Проверено несколько раз. Это как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Но вытянутая из DVD концертов звуковая дорожка, звучит правда по другому. Выделю "по другому". И не хуже, чем скажем звук с ААС формата с тем же битрейтом, полученный с такого же СД концерта, что на файле, котрый вычленен был из DVD. Проверено несколько раз. Это как объяснить?

Да, есть тут хитрость, и это хорошо. А иначе если по пути стерео и честно и качественно озвучить 5 или 7 каналов будет ого го какая сумма) А так смотришь кино на ресивере и нормально все...

Возможно своеобразный мастеринг звука. Как бывают компакт диски которые звучат на любой системе хорошо, их мало но это тоже загадка. Если бы все диски так хитро записывали, то было бы всем счастье в стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо "Музыкальный" это Онкио...

у меня пред 5509, сначала одни расстройства были, звук какой то плоский и вообще не интересный, хоть и прозрачный.... через неделю так раскрылся, что до сих пор улыбка до ушей постоянно во время прослушивания - ОТЛИЧНАЯ вещь, имхо... думаю модели подешевле тоже музыкальные относительно, но не знаю, за 25 тыщ это уже для меня пройденый вариант, безвозвратный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто еще замечал что при просмотре фильма когда играет музыка, кажется что больше и не надо, все очень хорошо.

Картинка отвлекает. Особенно если на проекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо "Музыкальный" это Онкио...

у меня пред 5509, сначала одни расстройства были, звук какой то плоский и вообще не интересный, хоть и прозрачный.... через неделю так раскрылся, что до сих пор улыбка до ушей постоянно во время прослушивания - ОТЛИЧНАЯ вещь, имхо... думаю модели подешевле тоже музыкальные относительно, но не знаю, за 25 тыщ это уже для меня пройденый вариант, безвозвратный...

Согласен,слышал у знакомого 5009,с фокалами 836 на фронтах и 8-ками в кентре и на тылах-прилично для кино

источник тоже онкио -809

пред с мощником верхние,конечно еще лучше,но за 25тр -разве что бу 1009?или denon 3313

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не плохо звучит, для кино :))) 5509 если прогреть недельку - раскрывается ништяково имхо, именно в музыке особенно намного круче Пионера непример ЛХ85, который у меня до этого был... кино тоже "чистое" а на ТНХ Ультра 2 ещё и "мощно" звучит... мне нравится короче, отличный процессор по моему... особенно для музыки... для кина он чрезмерно уж воздушный и прозрачный, но Ультра2 даёт всё что надо, берегитесь соседей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...