Кронштейны для DM2/7? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кронштейны для DM2/7?


Маратище

Рекомендованные сообщения

Привет. Укупил вот на распродаже четыре АС под сателлиты для ДК. Теперь неспешно думаю, как вешать.

Колонки нелегкие (7кг каждая), мощные (150Вт в прыжке), фазик - в попе. Будут подвешены выше головы зрителя и направлены на нее. Фазоинверторы, скорее всего, придется поддемпфировать.

Есть в продаже кронштейны-"тиски" для зажатия колонки спереди и сзади, есть "тиски" с зажимами по бокам (их намного меньше), есть площадки с ремнем-бандажом, как под телевизор.

Внешний вид интересует в последнюю очередь. Нужна хорошая фиксация АС и отсутствие призвуков от крепежа (басы ниже 80Гц вряд ли, конечно, прилетят в сателлиты, но панч в некоторых фильмах бывает весьма жестким).

Есть у кого опыт? Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Привет. Укупил вот на распродаже четыре АС под сателлиты для ДК. Теперь неспешно думаю, как вешать.

Колонки нелегкие (7кг каждая), мощные (150Вт в прыжке), фазик - в попе. Будут подвешены выше головы зрителя и направлены на нее. Фазоинверторы, скорее всего, придется поддемпфировать.

Есть в продаже кронштейны-"тиски" для зажатия колонки спереди и сзади, есть "тиски" с зажимами по бокам (их намного меньше), есть площадки с ремнем-бандажом, как под телевизор.

Внешний вид интересует в последнюю очередь. Нужна хорошая фиксация АС и отсутствие призвуков от крепежа (басы ниже 80Гц вряд ли, конечно, прилетят в сателлиты, но панч в некоторых фильмах бывает весьма жестким).

Есть у кого опыт? Буду благодарен за советы.

Vogel's ELW 6605.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейны -"тиски" для зажатия колонки спереди и сзади + ремень-бандаж самое то. А вот с Vogel's ELW 6605 придётся корпус акустики "ковырять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, крепиться к корпусу АС не хочется. Главным образом потому, что негде. Сзади и порт фазоинвертора, и крупный пятачок с клеммами. Страшновато. Снизу бы можно, но этот кронштейн не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейны -"тиски" для зажатия колонки спереди и сзади + ремень-бандаж самое то.

Тиски, бандаж

Красотаааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать что то похожее http://www.xcom.zp.ua/product/70264_Nastennoe_kreplenie_LCD_Plasma_TV_1032_TechLink_TLCD1B/

И закрепиться в существующие отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем родные не хороши ? Ценой ?

Dynaudio Wall Mount - функционально и эстетично. Сверлить колонки не хочется? Но мне кажется, что каждый день смотреть на чудовища с ремешками и зажимами гораздо травматичнее для психики.

Есть еще WSB 1, если не ошибаюсь, но и с ними придется к днищу колонки крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем родные не хороши ? Ценой ?

Dynaudio Wall Mount - функционально и эстетично. Сверлить колонки не хочется? Но мне кажется, что каждый день смотреть на чудовища с ремешками и зажимами гораздо травматичнее для психики.

Есть еще WSB 1, если не ошибаюсь, но и с ними придется к днищу колонки крепиться.

О! А я не знал, что есть родные - представляете?!

Одно в них смущает, порт фазика уперт прямо в стену. Это не нагадит в звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я не знал, что есть родные - представляете?!

Одно в них смущает, порт фазика уперт прямо в стену. Это не нагадит в звук?

Чтоб не смущал http://www.avcomfort.ru/good44154.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...