Формирование системы до 150 т.р - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формирование системы до 150 т.р


пареван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек слушает прогрессив метал, какие кудосы и аудиофизики вы ему советуете?! Ему нужна акустика, которая будет играть драйвово и с другой стороны в джазе не ударит в грязь лицом. Это однозначно Оваторы 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты, Эд, бюджет обозначенный незабывай. Мое то предложениен уже немного за рамки выходит. Audio Physic Yara звучат драйвово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Эд, бюджет обозначенный незабывай. Мое то предложениен уже немного за рамки выходит. Audio Physic Yara звучат драйвово.

Бюджет, да, не забываю. Извини, Жень, но аудио физики не канают в прогрессиве. Audio physic Yara узкие, элегантные колонки. Такими мелкими пукалками только smooth jazz легкий играть.

Скорее всего придется чем-то жертвовать. Виктор говорит, что все чаще слушает джаз. Если это движение будет и дальше набирать силу, то возможно следует выбрать акустику с упором на воспроизведение джаза. Тогда задача упрощается, Харбеты или Спендоры классик серии будут хорошим выбором и в бюджет укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Проаки 140 укладываются, которые тут вчера были предложены ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Проаки 140 укладываются, которые тут вчера были предложены ему.

Да весь комплект, 152/155/флэткап+АС, укладывается в сумму :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весь комплект, 152/155/флэткап+АС, укладывается в сумму :listen:

А комплект очень хороший получается! Двублочный усилитель + внешний блок питания + акустика, и в заявленый бюджет укладывается.

Усилитель 152/155 гораздо гибче в дальнейших модернизациях, чем одноблочный Nait XS. Ещё моментик: для NAP 155XS указана возможность работы на 2-х омную нагрузку, а у Nait XS фирма такое не указывает. Мелочь, а может в хозяйстве пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Двухомная акустика зло по определению, я бы в любом случае не связывался с такой, хоть пусть усилитель сто раз ее поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А комплект очень хороший получается!

Хороший... если, конечно, Проаки нравятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухомная акустика зло по определению, я бы в любом случае не связывался с такой, хоть пусть усилитель сто раз ее поддерживает.

Это всё так, не спорю. Собственно 2-х омной акустики в продаже и не найдешь, разве что автомобильная и та кажись 4-х омная.

А вот динамическое уменьшение импеданса обычной 6-ти омной колонки до 2-х ом - дело обычное. И если усилитель не держит такую нагрузку, то бас (а это бывает именно на сильных басовых составляющих сигнала) получается размытым.

Усилитель, который нормально держит такую нагрузку, гораздо предпочтительнее при всех остальных равных условиях.

Кстати, Юра, ты чего-то забыл указать про гибкость дальнейшей модернизации, а сосредоточился только на токовых характеристиках усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек слушает прогрессив метал, какие кудосы и аудиофизики вы ему советуете?! Ему нужна акустика, которая будет играть драйвово и с другой стороны в джазе не ударит в грязь лицом. Это однозначно Оваторы 400.

Оваторы конечно ДА!! :listen: :listen: :listen:

Но и Кудос С2 вроде совсем не плохо разные металлы отыгрывет у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец то добрался, спасибо за советы и мнения! По всей предложенной акустике, только Харбеты и слышал. Просто там в связке усилок сагден был, ну и рок как то не особо прокатил, но в целом - звучание понравилось. На счет усиления...Xs слушал в Москве (гарбушка) с динаудио фокусами-понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Усилитель, который нормально держит такую нагрузку, гораздо предпочтительнее при всех остальных равных условиях.

Это все теория. На практике получается, что Nait XS работает с самым широким спектром акустики без каких бы то ни было проблем.

Кстати, Юра, ты чего-то забыл указать про гибкость дальнейшей модернизации, а сосредоточился только на токовых характеристиках усилителя.

Модернизация - это палка о трех концах. Во-первых, неизвестно, нужна ли Виктору эта модернизация вообще. У меня уже 4 года данный усилитель, и я ничего не планирую модернизировать, при этом у меня более чем компетентная система, любой из слышавших ее это подтвердит. Во-вторых, у Виктора уже есть CD5XS, добавление FC позволит произвести сразу модернизацию и источника и усилителя и получить законченную сбалансированную систему. С комбинацией 152/155 надо будет думать, куда бросить силы FC, и в любом случае случае все равно какой-то компонент останется без апгрейда, что будет давить на мозг. Кстати, вообще не понятно, почему Naim выбрал такой странный способ апгрейда этого преда. И в-третьих, вообще, гибкость эта весьма умозрительна, потому что мы не в Англии живем, и тут нет огромного рынка различных б/у компонентов, продажа только преда или только мощника сомнительна (кому нужны отдельно пред или мощник начальной серии вообще?), так что скорее всего придется продавать все в месте и покупать новый комплект. Да так и делают в 99% случаев у нас, и это правильно. И, наконец, даже если удастся продать один из компонентов связки и купить следующий, червячок неудовлетворенности всегда будет точить на предмет того, что компоненты не соответствуют друг другу по уровню. Так что придется вскоре продавать и другой компонент. Все это ведет к бесполезным и в конечном счете затратным метаниям без предсказуемого результата. Музыку слушать когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все теория. На практике получается, что Nait XS работает с самым широким спектром акустики без каких бы то ни было проблем.

Можно подумать, что NAP 155XS не работает с самым широким спектром акустики без каких бы то ни было проблем.

Модернизация - это палка о трех концах. Во-первых, неизвестно, нужна ли Виктору эта модернизация вообще.

Сегодня может и не нужна, а что будет завтра? А завтра придётся продавать усилитель и идти на комбо.

У меня уже 4 года данный усилитель, и я ничего не планирую модернизировать, при этом у меня более чем компетентная система, любой из слышавших ее это подтвердит.

Не планируешь, что ж, тебе везёт. И потом: что значит "компетентная"? В чём она компетентная?

Во-вторых, у Виктора уже есть CD5XS, добавление FC позволит произвести сразу модернизацию и источника и усилителя и получить законченную сбалансированную систему. С комбинацией 152/155 надо будет думать, куда бросить силы FC, и в любом случае случае все равно какой-то компонент останется без апгрейда, что будет давить на мозг.

Все силы нужно бросать на апгрейд предварительного усилителя, т.е. FlatCap XS полностью должен быть подключен к NAC 152 XS. Апгрейдить CD вертак - получить минимум прибавки в качестве звука.

Кстати, вообще не понятно, почему Naim выбрал такой странный способ апгрейда этого преда.

А мне не понятно, почему Naim выбрал такой странный способ апгрейда вертухи, когда вместо напряжения, идущего с внутреннего блока питания CD плеера, подаётся внешнее питание. В чём выигрышь? Внутренний БП продолжает работать, а внешний всего лишь запитывает четыре выходные микросхемы (по две в каждом канале).

Вот лично я не слышу разницы при таком апгрейде, а вот подключение FlatCap XS только к гнезду Upgrade1 у NAC 152 XS, уже даёт очень заметное улучшение качества звучания. А если ещё сделать Upgrade2 ?

Пропускаю не удобные для меня вопросы.

Так. Что дальше?

А, вот.

И, наконец, даже если удастся продать один из компонентов связки и купить следующий, червячок неудовлетворенности всегда будет точить на предмет того, что компоненты не соответствуют друг другу по уровню.

Не соглашусь. Если заменить пред NAC 152 XS на пред NAC 202 - будет вполне сбалансированная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, так получилось, что под блоки аппаратуры имеется мало места (одна полка в меб.стенке). Еще два блока (кроме уся и пкд) в дальнейшем войдут-дак и бп. Ну вот так пока...к сожалению :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с этого и надо было начинать, кроме указания бюджета.

А мы тут распинаемся, умом блещем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто указав бюджет, я и не ожидал таких действительно заманчивых предложений, извиняйте :). А умом вы блистали не напрасно-это же полезная информация по системе NAIM для новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятно, почему Naim выбрал такой странный способ апгрейда вертухи, когда вместо напряжения, идущего с внутреннего блока питания CD плеера, подаётся внешнее питание. В чём выигрышь? Внутренний БП продолжает работать, а внешний всего лишь запитывает четыре выходные микросхемы (по две в каждом канале).

Вот лично я не слышу разницы при таком апгрейде, а вот подключение FlatCap XS только к гнезду Upgrade1 у NAC 152 XS, уже даёт очень заметное улучшение качества звучания. А если ещё сделать Upgrade2 ?

Слав, я думаю здесь тебе никто не сможет объяснить эту странную логику. Кстати, а написал бы в Найм, мол, чё вы, неумные, людям головы морочите, делаете все не так? Научил бы англикосов, как правильно делать технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне не понятно, почему Naim выбрал такой странный способ апгрейда вертухи, когда вместо напряжения, идущего с внутреннего блока питания CD плеера, подаётся внешнее питание. В чём выигрышь?

Выигрыш в том, что плейер с внешним БП намного лучше играет, кардинально.

Вот лично я не слышу разницы при таком апгрейде,

Сочувствую.

Не соглашусь. Если заменить пред NAC 152 XS на пред NAC 202 - будет вполне сбалансированная система.

Что значит "заменить". Он что, имеющееся барахлишко в кладовке перебирает? "Заменить" это значит продать одно, купить другое. Ну попробуй продай один пред 152, кому он на фиг нужен-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, накинулись на безоружного. Всё. Засовываю свой острый язычёк себе в задницу и уползаю в нору до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харбеты послушайте внимательнее. И есть еще вариант 72-140. Винтаж. Но звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично видно, хорошо отдохнули на зимних каникулах. :)

Особенно порадовали тезисы о том, чем дескать выше класс аппаратуры тем "желаема доводка-настройка системы " и " Когда высокий класс аппаратуры, разные мелочи очень сильно влияют на звук."

Что получается из выше сказанного, двигаясь по линейки Naim вверх инженеры применяют различные ухищрения чтобы исключить ( свести к минимуму ) влияние как пассивных так и активных элементов на усиливаемый сигнал а также свести к минимуму возможные обратные связи от внешних и внутренних воздействий, они функциональные блоки становятся лучше, да, но и не только.

Чем дороже аппарат тем он дескать становится по этой логике капризней или так скажем подвержен тонкой настройки пользователя, то есть в аппарате латентен чУдовищный :blink: потенциал и пользователь должен его взять при помощи особых знаний, смекалки и т.д. , ну просто зашибись, это уже на уровне брака.

То есть заплатив за 500-ю серию хренову тучу денег неподготовленный клиент с большей вероятностью обломается, но опытный клиент сразу раскусит, так сказать применит психологическую защиту, чтобы "по-настоящему цепляла" ей нужна доводка, ну типа это не законченный продукт или на худой конец как у современных истребителей, динамическая неустойчивость так сказать и ее надо обуздать и будет полет драйвовый.

Rad ну каким образом панели поглотители могут влиять на штатную работу усилителя, 282\250 или хотя бы найта 5i? :o

Все эти влияния есть производные источника звуковой волны (акустики), пространства и размещенного в нем слушателя и "восприятие очень сильно менялось" хотя и не очень понятно ( прямо скажем совсем) что там менялось, скорей всего не дали звуковой волне переотразиться от стены в области слушателя.

Не все, но многие так называемые "доводки" пользователей это игры разума (вкусовщина) из области психологии и чистой воды эссенциализм, типа предметы имеют скрытую сущность которую можно выявить , даже изучить и повлиять на нее .

Что имеем на выходе, под тихое одобрение 1\3 части активного форума, весь Naim от 282\250 и выше играет очень хорошо, но чтобы играло еще лучше "по-настоящему цепляло" то есть выявить истинную сущность, надо систему тонко настроить, есть еще защитная форма "под себя".

Р.S. Три недели не слушал свою систему, вот дорвался, играет отлично и без всяких штучек.

Коллеги не надувайте иллюзий будущим покупателям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем на выходе, под тихое одобрение 1\3 части активного форума, весь Naim от 282\250 и выше играет очень хорошо, но чтобы играло еще лучше "по-настоящему цепляло" то есть выявить истинную сущность, надо систему тонко настроить, есть еще защитная форма "

Таки да. :) вообще не понимаю о чем это сейчас было. Влияние физики помещения никто не отменял. Кабелюки тоже по разному влияют. Чем выше качество системы, тем выше разрешение - стало быть лучше чувствуется. Никакой эзотерики. На Найме проявляется еще тем что при неудачных сочетаниях не играет ( вспомним классическое выражение "мешок с гвоздями" про оливки в неудачном сетапе - и у Богатова кстати, когда мой остывший комплект воткнули в его еще раз - ТОНКО НАСТРОЕННУЮ систему, то он играл сейчас вспоминаю, по высоким местами именно так. Дома абсолютно по другому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, физика помещения это отговорка, помещение это такая функция которую можно преобразовывать до бесконечности, но в чем смысл или есть эталон (допустим как в студии например) к железу Naim это имеет мало отношения.

Ближнее поле перед акустикой, меньшее влияние помещения и соседей глушить не надо, но если начинает гудеть пол и резонировать оконные стекла то это да, настройка нужна.

Про акустические провода я ничего и не говорил, будем их считать нагрузкой для усилителя которая в сочетании с функциональной нагрузкой то есть АС дает свой процент результата (не определенный, так как просчитать его не возможно) в звуковую картину.

Rad вот об этом было. :)

"Вот у Андрея Богатова -виртуозно настроена - и он такой фокус демонстрировал - сзади ставил на диван пару не очень больших по площади поглотителей - и все - восприятие очень сильно менялось. На звук найта 5i в этом смысле гораздо труднее повлиять такими штуками."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему так: ставишь все компоненты на нормальную опору ( приличную стойку средней ценовой категории) подключаешь все ШТАТНЫМИ проводами и вполне приличным акустическим кабелем (Нака 5, ЛК20)...ВСЁ!!! Если не "заиграло" (?!) - уже не заиграет. Тут вопрос принципиальный...понравилось - шлифуй, хотя я, скорее противник сего аспекта. Не понравилось - сливай! Не выдоишь ни пса из этого, пробуй другое. Или смирись и привыкай...Так наверное.

ЗЫ: Что касаемо прогрева...его не отменял никто. Тоже факт. Хотя...скорее вторичный. Сразу должно "врезать". Потенциал чувствоваться (предчувствоваться) должен точно. Теми конечно, кто умеет и хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает еще так, что человек "взрослеет" вместе со своей взятой "на вырост" взрослой системой. Но это уже другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Формирование системы до 150 т.р

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...