Wolfson. Что думаете о данном цапе? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wolfson. Что думаете о данном цапе?


Kirill_P

Рекомендованные сообщения

Коллеги, вчера удосужился посмотреть внимательно на сайт производителя и обнаружил что в моем Bow Wizard 2 установлен мультибитник Wolfson. (спасибо за наводку Профессору)

Бо Кристенсен аккуратно умолчал модель Цапа, но тем не менее о чем то это должно говорить.

если честно, волфосн у меня всегда ассоциировался с чем-то недорогим весьма - ну там всякий маркетинг о том, что эти цапы стоят в плеерах и телефонах, как бы ориентированных на звук. Конечно же самым ярким представителем этого цапа для меня останется Рега Планета 2000. в принципе неплохой проигрыватель, но звезд с неба не хватал.

что уважаемое сообщество, что думаете об этом цапе? есть ли серьезные аппараты, использующие его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

У Wolfson мультибитников нет, только дельта сигма. У всех вулфсонов есть одна особенность, определяющая их "потолок" - у них только выход по напряжению, т.е. преобразователь I/V встроенный в чип, который нельзя обойти.

Самый яркий представитель этого цапа имхо все же Linn DS Klimax.

Какая марка чипа у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы называете их ЦАПами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У всех вулфсонов есть одна особенность, определяющая их "потолок"

Самый яркий представитель этого цапа имхо все же Linn DS Klimax.

Неплохой такой потолок. Не давит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой такой потолок. Не давит. :)

Да, практически любой ЦАП, даже с выходом по напряжению, может в составе DACa при качественной обвязке звучать весьма прилично.

Но потолок такого ЦАПа всё-таки ниже, чем ЦАПа с выходом по току, при прочих равных.

Реализация последнего несколько сложнее и дороже. На это есть вполне объективные, материальные и схемотехнические причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой такой потолок. Не давит. :)

Юрий, ну я же не зря закавычил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой такой потолок. Не давит. :)

Весьма никакой по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Wolfson мультибитников нет, только дельта сигма. У всех вулфсонов есть одна особенность, определяющая их "потолок" - у них только выход по напряжению, т.е. преобразователь I/V встроенный в чип, который нельзя обойти.

Самый яркий представитель этого цапа имхо все же Linn DS Klimax.

Какая марка чипа у Вас?

к сожалению, марку чипа, пока не получилось определить :( в инете очень мало данных про визард. только если его разобрать и посмотреть что же находится внутри. что касается мультибитника - смутило высказывание про 24 бит ЦАП, который стоит в визард 2 и доступен как апгрейд для визард 1 .

Линн никогда не доводилось слышать :( а вот рега верой и правдой работала несколько лет, поэтому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мультибитных аудиоЦАПов с разрядностью 24 бита у Вольфсона никогда не существовало.

Все они - дельта-сигмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В BOW TECHNOLOGIES Wizard стоит чип цапа TDA1305 - "обычный однобитник, параметры хуже, чем у TDA1549 (TDA1549 - средний однобитник формата BitStream)". Информации о чипе в Wizard 2 не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfson. Что думаете о данном цапе?

Я уже давно о нем не думаю и другим обычно не советую. Музыкальность живет совсем в других цапах. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мультибитных аудиоЦАПов с разрядностью 24 бита у Вольфсона никогда не существовало.

Все они - дельта-сигмы.

Уважаемый Игвин, так я и подумал что что-то не так. но на сайте уних как раз это и написано. ну ооочень я удивился когда в спеках увидел Wolfson

http://bowtechnologies.com/bow/index1.html

с сайта:

"Technical specifications

Frequency response: 5Hz - 20kHz 0,3dB

________________________________________

Signal to noise ratio: Better than 90dB

________________________________________

THD: 0.002, @1kHz, 0.03, 10Hz - 20kHz

________________________________________

Dynamic range: Better than 96 dB

________________________________________

Phase linearity: Better than 0,5*

________________________________________

Channel separation: Better than 90 dB, 1kHz

________________________________________

Wow and flutter: Unmeasurable

________________________________________

Analog output: 2,5 V RMS

________________________________________

Digital outputs: 0,5V p-p, 75 Ohm (BNC and RCA sockets) 2.6V p-p, 110Ohm (XLR)

________________________________________

D/A converter: Wolfson 24-bit, 192kHz

________________________________________

CD mechanism: Philips CDM 12 Pro (modified)

________________________________________

Power consumption: 35W max.

________________________________________

Dimensions: 434 x 110 x 360mm (W x H x D)

________________________________________

Weight: 11 Kg net, 14 Kg shipping

"

Ересь какая-то

В BOW TECHNOLOGIES Wizard стоит чип цапа TDA1305 - "обычный однобитник, параметры хуже, чем у TDA1549 (TDA1549 - средний однобитник формата BitStream)". Информации о чипе в Wizard 2 не нашел.

Выше написал. про визард 1 все ясно давно и он в таблице есть.

Wolfson. Что думаете о данном цапе?

Я уже давно о нем не думаю и другим обычно не советую. Музыкальность живет совсем в других цапах. :P

Вы прям как Коко Шанель :) "мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". хороший зверь - музыкальность, пусть живет в хороших местах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть

The heart of the PWD Mark II is a Wolfson WM8741 stereo differential DAC, one of the latest generations of high-end DACS in the world. The extraordinary low order modulator and multi-bit DAC architecture found in the WM8741 achieves low out-of-band noise and world-class linearity for outstanding sound quality.

Так почему же они его мультибитником называют?

про 24 (наверняка есть, но на всякий случай):

http://www.head-fi.org/t/415361/24bit-vs-16bit-the-myth-exploded

Ищу возможность узнать марку волфсона в Визарде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу возможность узнать марку волфсона в Визарде

Я думаю надо себе перебороть и ... снять крышку с дивайса ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfson. Что думаете о данном цапе?

Я уже давно о нем не думаю и другим обычно не советую. Музыкальность живет совсем в других цапах. :P

Ну и где например ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо себе перебороть и ... снять крышку с дивайса ;).

Сергей, вот в корень зрите! :)

страшновато правда.... 12 шестигранников, только на верхней крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мы с Вами! Смелее в бой. Когда-то всегда приходится сделать это в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же.... с отверткой и не нормативным родным я зыком, но аккуратно... разобрал)))

оказалось, что он не просто топ лоадер, но еще и топ маунтед))) все потроха аккуратно привинчены к верхней крышке, которая весит со всем обвесом кило 6 точно.

внутри все достаточно аккуратно.

в аттаче фото... но самое главное, долгожданное открытие - на борту скромно пристроился WM8740 :) тайна раскрыта. что значит само обозначение - XWM - не знаю.

В общем, было весело.

post-80156-0-27116300-1359290194_thumb.j

post-80156-0-72610300-1359290201_thumb.j

post-80156-0-85448400-1359290207_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самое главное, долгожданное открытие - на борту скромно пристроился WM8740 :)

Скромно. Нижний из нынешней линейки чипов Wolfson и к тому же один. Два чипа в двойном дифференциальном включении - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сам как-то удивлен весьма был) казалось, что пара уж точно должна была бы быть, и конечно, 1841, как минимум. но. вот такой он скромный зверь.

теперь вот думаю, что это психо установка, или он каким-то образом может играть лучше Алкемиста Нексус с 2мя tda1549)))

может это все влияние вращающейся шайбы)))))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - интересная история! насколько я понял перевод гугля, товарищу достался цап от не выпущенного ZZ 9!!! наверное сам Кристенсен прислал во Францию))

что же это за коробище такое там стоит? на новом цапе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...