За что не любят Макинтош? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай, я такой сет и в Москве ни единожды слушал и с более лучшей акустикой (у БОлега), мне нравится как звучит, но провода всё убивают. Акустика шикарная у Олега конечно!!! А Гриф для меня начинается с Колосиума, что у Дохтура :)

мда.. владельцы амати и антилеонов просто неудачники))))))))

ладно, согласен - мы с разными вкусами, посему спорить не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. владельцы амати и антилеонов просто неудачники))))))))

Да вроде нет, был у меня тут давеча предводитель Сибирской ячейки. Выглядит вполне респектабельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Макинтош стали меньше любить после того, как он попал под японцев. По моему опыту, качество-то у него осталось американское (т.е. возможны проблемы), а звук перестал быть американским. И фирменный подход изменился с выпуском дорогих моделей по несвойственным бренду ценам, при сохранении россыпи мелких деталей и компьютерных шлейфов в конструкции. То есть аппараты перестали быть американскими в хорошем понимании этого слова. Но и не стали японскими. Как, в общем-то, не являются японскими в концептуальном подходе пресловутые новые ТАД-ы.

То есть Макинтоши, к сожалению, уходят от концепции аппаратов премиального хай-фай с фирменным звуком в сторону микросистем, дизайнерских часов и т.п.

Рассмотрим на примере предов 2200 и 2300. Первый (старая модель) - намного интереснее по конструкции звуковой части, но в угоду рынку и в целях снижения себестоимости звуковой тракт на 2300 деградировал (особенно фоносекция), но зато - БИС! - разъёмы RCA стали "точёные".

Полагаю, что вот такая измена самим себе Макинтош-у и вредит.

Вообще-то по звуку 2300 намного лучше 2200! И это скажут 9 из 10 владельцев! У меня был 2200, это очень хороший пред (правда мягковатый), но 2300 реальный апгрейд. Какой винтажный маковский пред был лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в гости лучше, разрешаю ругать Нордосты, Грифоны и Хорды прям с порога :D и развеем уже этот миф раз и навсегда :)

У Вас Грифоны с Кордами еще и по Нордостам????? :blink: :blink: :blink: Это Гуантанамо или КДП минус третьего этажа Лубянки? :D

Шучу.

Николай, а акустика какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под япами, только авто Мак, точнее под Кларионом!

Не могу с Вами согласиться. Там проектировщики - японцы. Да что гадать - снимите крышку с плеера (я был вынужден это сделать) - там Деноновские блоки - транспорт в частности - надписи "Денон" заклеены стикерами "Макинтош"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу с Вами согласиться. Там проектировщики - японцы. Да что гадать - снимите крышку с плеера (я был вынужден это сделать) - там Деноновские блоки - транспорт в частности - надписи "Денон" заклеены стикерами "Макинтош"!

На LD - Пионер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а акустика какая?

здесь подробное описание:

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic51045/message1684499/#message1684499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по звуку 2300 намного лучше 2200! И это скажут 9 из 10 владельцев! У меня был 2200, это очень хороший пред (правда мягковатый), но 2300 реальный апгрейд. Какой винтажный маковский пред был лучше?

У меня оба есть - 2200 купил для 4-х 501-х, сейчас временно работают с Вестлэйками, 2300 - для, опять же, временного использования с 2102 х 2. Крутил и так, и сяк - мне однозначно 2200 больше нравится! Если хотите, у 2200 - американский звук, а у 2300 - международный. Чисто визуально - у 2300 "дизайнерские заносы" типа ламп, установленных с наклоном в "аквариуме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На LD - Пионер :)

LD не у меня не было. Оно и в "Тета" начинка - тоже Пионер. Но Ваш пример нерепрезентативный, в силу "нишевого" характера аппарата и его винтажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба есть - 2200 купил для 4-х 501-х, сейчас временно работают с Вестлэйками, 2300 - для, опять же, временного использования с 2102 х 2. Крутил и так, и сяк - мне однозначно 2200 больше нравится! Если хотите, у 2200 - американский звук, а у 2300 - международный. Чисто визуально - у 2300 "дизайнерские заносы" типа ламп, установленных с наклоном в "аквариуме".

Сравнивал дома в лоб 2200 и 2300, хотел проапгрейдить, 2200 лучше по звуку, а про фонокор вообще даже и говорить не стоит, в 2300 даже на лампах сэкономили :( В итоге 2200 трудится с парой 275, а в основную стойку встал 500 пред, благо БОлег мне его продал по символической цене, за что я ему благодарен и по сей день! Правда БОлегов пред заменил на новый пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба есть - 2200 купил для 4-х 501-х, сейчас временно работают с Вестлэйками, 2300 - для, опять же, временного использования с 2102 х 2. Крутил и так, и сяк - мне однозначно 2200 больше нравится! Если хотите, у 2200 - американский звук, а у 2300 - международный. Чисто визуально - у 2300 "дизайнерские заносы" типа ламп, установленных с наклоном в "аквариуме".

А по-моему просто 2300 четче и масштабнее. Мой нынешний 500-й конечно вообще другого уровня, чем любой из них. Правда, не могу, сказать, какой национальности там звук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LD не у меня не было. Оно и в "Тета" начинка - тоже Пионер. Но Ваш пример нерепрезентативный, в силу "нишевого" характера аппарата и его винтажности.

А в СД у меня что-то от корейцев стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал дома в лоб 2200 и 2300, хотел проапгрейдить, 2200 лучше по звуку, а про фонокор вообще даже и говорить не стоит, в 2300 даже на лампах сэкономили :( В итоге 2200 трудится с парой 275, а в основную стойку встал 500 пред, благо БОлег мне его продал по символической цене, за что я ему благодарен и по сей день!

Вот и я про то! Несмотря на то, что светодиод "сеть" кривовато стоит и вытряхивать болт с шайбой пришлось из корпуса (это я придираюсь) - 2200 сбалансированный (фигурально говоря) аппарат проданный мне новым по приятной цене. И оправдывает себя на 100%. И фонокор там очень даже! Я именно этот фонокор и слушаю больше всего. То есть аппарат производит впечатление настоящего хай-фая.

2300 сделан в угоду массового спроса, купил чисто для 2102, у меня пара работает на DD66000. Но: 2300 + 2 х 2102 +301 выставляю на продажу. В полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Начитался на разных форумах столько всяких гадостей про Маки в последние дни, что просто диву даюсь. .....

Моя теория в том, что Маки по своей сути антиаудиофиличны и расчитаны на воспроизведение Музыки, а не на максимально аналитично хирургическое воспроизведение звуков, сцены и прочих аудиофильских фетишей, столь любимых поклонниками таких брэндов, как, скажем Крелл, Грифон, Пасс или Корд.

И сами наступили на такие же осуждаемые вами грабли,презрительно отозвавшись о уважаемых брендах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в СД у меня что-то от корейцев стоит :)

Если они серьёзно подходят - неужели Филипс нельзя поставить? Загадка! Меня в Маках "напрягают" шлейфы и россыпь мелких деталек на платах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сами наступили на такие же осуждаемые вами грабли,презрительно отозвавшись о уважаемых брендах...

Есть хорошие модели, есть плохие в рамках одного бренда. Есть его расцвет, есть стагнация, подъем и упадок.

Например, 501-е и 2200 особенно с учётом цены - очень даже хороши! Но я более дорогие от Мака НЕ куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они серьёзно подходят - неужели Филипс нельзя поставить? Загадка! Меня в Маках "напрягают" шлейфы и россыпь мелких деталек на платах...

А Вы крышку не открывайте, я не открываю и меня ничего не напрягает. Да и СД я слушаю только когда Великие аудиофилы приходят с целью покритиковать мою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие модели, есть плохие в рамках одного бренда. Есть его расцвет, есть стагнация, подъем и упадок.

Например, 501-е и 2200 особенно с учётом цены - очень даже хороши! Но я более дорогие от Мака НЕ куплю.

501 я продал за 40% стоимости, они ну никак не хотели Конси качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схлестнём наши шпаги не ради отваГхи, а ради дружбы в нашем отряде :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему просто 2300 четче и масштабнее. Мой нынешний 500-й конечно вообще другого уровня, чем любой из них. Правда, не могу, сказать, какой национальности там звук)))

Тогда я для себя считаю, что все три - хороши!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы крышку не открывайте, я не открываю и меня ничего не напрягает. Да и СД я слушаю только когда Великие аудиофилы приходят с целью покритиковать мою систему.

Я перешёл обратно "в цифру". И, не поверите, начался переход с покупки (по совету друзей :) ) 301-го.

Сейчас в основном пользую К-01 Эзотерик и Д-08 Лаксман. У них ничего открывать не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

501 я продал за 40% стоимости, они ну никак не хотели Конси качать...

Я на замену 501-м некую канитель заказал, почти тонну весом. Напишу, как придёт (к осени думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...