За что не любят Макинтош? - Страница 37 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше эта система с Харбетами играла Только с Двумя 275мы , ога))))). Без 601-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Габисов Олег

Олег, хоть и не тема для этой ветки - можно спросить - чем закончились попытки заставить заиграть Софии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Габисов Олег

Олег, хоть и не тема для этой ветки - можно спросить - чем закончились попытки заставить заиграть Софии??

 

Проведена акустич. обработка комнаты. 50% проблем ушло. После НГ буду разбирать гипсокартон с потолка, который безбожно гудити все гадит.... И подбирать другое усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

318979_370930556328971_148410124_n.jpg

Богдан, прекратитееееее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а я что?

я ничего :)

 

вот кстати обратил внимание, связка Фокал и Мак довольно популярна за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самые углы конечно загнали такие ас.. но зато лепота...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и тумба такая оригинальная.. перекликается с расцветкой АС.

старался человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще заметил, просматривая буржуйские инсталляции, что там интерьеру уделяют куда большее значение чем у нас... как-то со вкусом все... у нас же как-то все уныло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

есть такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, продолжайтееее!! ))

Интерьер вообще отдельная тема.. То интерьер с системой не вяжется, то система под интерьер не подходит((((. Мне дизайнер про Мак сказала - сложная аппаратура (по подбору остальных элементов интерьера).

Скала- да, замечательные АС. Послушать бы их с Маком вдумчиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, продолжайтееее!! ))

Интерьер вообще отдельная тема.. То интерьер с системой не вяжется, то система под интерьер не подходит((((. Мне дизайнер про Мак сказала - сложная аппаратура (по подбору остальных элементов интерьера).

Скала- да, замечательные АС. Послушать бы их с Маком вдумчиво..

А Вы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас мак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас мак?

Ну да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссори...вместо скала показалось сказала..)))

Так подобрали дизайн под мак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подобрали дизайн под мак?

Пока подобрал только стойку) Spectral http://www.spl.ru/item/13695/Spectral_HE2003_BG/

Остальное в процессе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока подобрал только стойку) Spectral http://www.spl.ru/item/13695/Spectral_HE2003_BG/

Остальное в процессе))))

Начало впечатляющее))) Ждемс фото отчет по завершению!

Если не секрет, из чего состоит вся система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не секрет. Эта стойка для домашней системы в составе:

MCD500/ С500+С500T / 2xMC275 / JAMO R907. Тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=37772 пара слов почти про нее. С актуальными фотками пока сложно, в квартире идет ремонт. Стойка вообще пока хранится в упаковке. Как только обстановка позволит делать фото - вывешу непременно (ближе к весне, я думаю).

Есть еще вторая Маковская система, попроще (MCD301 / MA6900/ Spendor SP100R2). Ну это так, для загородного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас нет опасения,что у этой стойки, только цена впечатляющая, стекло есть стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ветка об обратном, но хотелось бы сказать, за что я люблю мак! :)

Не за звук(он вполне конкурентоспособен), а за мечту.

Еще в детстве в 97 году была представлена в журнале 5колесо инсталляция вездехода Ламборджини. В нем меня тогда ничто не привлекло, кроме одного: саунд-инсталляция от Макинтош. Сразу же сходу влюбился в "голову" за 10000уе тех еще долларов с фирменным голубым свечением и зелеными надписями. Мне тогда ребенку казалось, что это безумие, а не цена. И вот этот образ до сих так и остался в голове как один из показателей того, что жизнь состоялась, что это уже предмет люкса(кстати, замечательная часть любого дорогого интерьера) и был всегда неотъемлемой частью того, что обязательно должно быть приобретено. Вот такой вот мак... Это стимулятор чистой воды. Им спасибо можно сказать хотя бы за то, что они создали настолько правильный ореол вокруг себя, который подтолкнул окунуться в хай-энд очень немалое количество людей!(знаю еще 4х)

Люди просто заболевают фотографией макинтоша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

оно конечно стекло, но вообще Спектрал очень качественные стойки.

 

да, пока писал пост, появился постинг Кости.

с ним согласен, Мак это что-то вроде Американской Мечты, Pure Dream, вершина вершин, когда ничего и никому уже не нужно доказывать, за Вас будут говорить Ваш счёт в банке, автомобили, недвижимость и мистер Макинтош в составе домашней стереосистемы.

и в тоже время, несмотря на всю буржуазность и премиальность, Мак удерживает сильные позиции и авторитет и в аудиофильской кухне.

удивительное сочетание.

 

Мак это круть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас нет опасения,что у этой стойки, только цена впечатляющая, стекло есть стекло!

Николай, опасений у меня нет. Если бы были - не покупал бы.

Про то, что считается, что стекло отрицательно влияет на звук- я лично этого не услышал (в качественных стеклянных стойках - Spectral, Schroers&Schroers,..). У этого Спектрала толщина полок - 19мм и общая масса под 150 кг. Конечно, недорогие поделки из стекла толщиной 3-5 мм, продающиеся в мебельных магазинах, не рассматриваю.

За конструктивную прочность тоже не опасаюсь.

Ну и как выше было сказано, в угоду дизайну тоже приходится идти на некоторые компромиссы.. (Поскольку никогда не рассматривал для себя бескомпромиссную Hiend систему - ибо это сплошное разорение)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...