Проектор и двд источник - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проектор и двд источник


b2zer

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем суть такая - жена всячески отговаривает от покупки телевизора и хочет проектор, однако имею много контента на двд, потому что в другом виде он просто не выходил.

Сильно ли кислая картинка будет с двд источником? Плеер вот такой - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1040371&hid=90633

Ширину экрана в силу особенностей интерьера больше 1.80 позволить себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Сильно ли кислая картинка будет с двд источником? Плеер вот такой - http://market.yandex...40371&hid=90633

С таким, к сожалению, будет "кисло".

С проектором он не очень, видны проблемы по картинке (шум, нечёткие контуры)

Этот Денон хорошо работает с мониторами до 50", всё это проверенно уже не раз.

Вот если бы Вам 3930, тогда да, без проблем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем суть такая - жена всячески отговаривает от покупки телевизора и хочет проектор, однако имею много контента на двд, потому что в другом виде он просто не выходил.

Сильно ли кислая картинка будет с двд источником? Плеер вот такой - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1040371&hid=90633

Ширину экрана в силу особенностей интерьера больше 1.80 позволить себе не могу.

1. Жена абсолютно права.

2. Источник блюрей проигрыватель или компьютер ( на первое время), по торентам гляньте, много своего контенту в BD качестве найдете ( я тут недавно с огромным удовольствием "Большую прогулку" 1966 года в очень хорошем качестве пересмотрел).

3. Ширина экрана 1.80 даже для маленькой комнаты - мала ( не будет зрелищного кино, зря потратите бюджет). В идеале экран от стены до стены. Габариты комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно и какой будет проектор? Но bd плеер лучше. был DVD денон 1930 потом BD пионер 71, изменение значительное в лучшую сторону, особенно четкость контуров. Прдключалось по компоненту к Санио z2 а экран был может и уже. Тут наверное главное не ошибиться с выбором проектора и его типа.

И есть еше момент медицинский: просмотр изображения в темном помещении вреден при некоторых глазных болезнях, а одночиповые микрозеркальные проекторы не всеми воспринимаются одинаково хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не будет

2) Ширина 1.80 тем более не с фулл хд источником-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе BD проектор в планах, но пока еще далеко до него.

>по торентам гляньте, много своего контенту в BD качестве найдете

Я не очень понял, как я его найду в BD качестве, если кроме как на DVD никогда релиза не было. Гонят через модные улучшайзеры?

>Габариты комнаты?

3.5 метра короткая стена, 4.5. стена, где предполагается экран, но пространство съедается дверью, стеллажом и полочниками, так что остается примерно 1.8 метра.

> не будет зрелищного кино

Я особо не стараюсь создать кинотеатр, у меня звук в стерео, главное чтоб картинка была не пиксельная.

>Все относительно и какой будет проектор?

Без понятия. В идеале конечно хотелось бы модель тысяч за 40-50 купить на авито тысяч за 25-30 =) Во всяком случае с другим оборудованием такое правило работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, то не парьтесь с проектором , купите телевизор! Хотя габариты комнаты позволяют смотреть нормальный 130" экран три метра шириной! Монтаж на потолок недорогого моторизованного экрана так чтобы дверь и стеллажи остались "за экраном" и не мешали просмотру. В 50 тысяч fullhd проектор и экран никак не влезете, да и приличный ТВ тоже не купите за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия. В идеале конечно хотелось бы модель тысяч за 40-50 купить на авито тысяч за 25-30 =) Во всяком случае с другим оборудованием такое правило работает.

Берите viewsonic pro 8200 и закажите СЕРУЮ рулонную штору у оконщиков

тысячи за 2. И купите для проектора хороший ИБПшник и приличные провода.

В 40-45 тысяч легко уложитесь. И не слушайте Георгия :)

Не надо делать из проектора культ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения дико разделились (((

=)

Мой товарищ, работающий в одном из салонов, очень советует Vivitek H1086 - как оно?

сейчас тогда буду сравнивать с предложенным viewsonic pro 8200

>купите для проектора хороший ИБПшник и приличные провода

в принципе у меня есть вот такая байда - Belkin Pure AV PF40

или все равно ибп нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБП спасает проектор при пропадании сети во время работы, при выключении проектор требует непрерывного охлаждения встроенными вентиляторами. Аварийное пропадание сети чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю фильмы на проекторе Vivitek 1086, экран Digis TAB Tension 130 диагональ. Первый месяц источником был DVD Аркам 78. Если запись на двд диске качественная, то и с изображением на экране всё в порядке: отличная цветопередача, чёткость. При использовании в качестве источника Dune HD DUO изображение улучшилось. Фильмы,которые есть и на двд и на жёстком диске,смотреть на двд желания больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю фильмы на проекторе Vivitek 1086, экран Digis TAB Tension 130 диагональ. ... При использовании в качестве источника Dune HD DUO изображение улучшилось. Фильмы,которые есть и на двд и на жёстком диске,смотреть на двд желания больше нет.

И это правильно! :) Никаких ДВД и серых маленьких "шторок" на стену. Наверняка экран не кажется "огромным" и в следующий раз может возьмете "чуть" больше :) , 135-150" ежели влезет, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно! :) Никаких ДВД и серых маленьких "шторок" на стену. Наверняка экран не кажется "огромным" и в следующий раз может возьмете "чуть" больше :) , 135-150" ежели влезет, правда?

Да, в следующий раз возьму больше. Сейчас ширина экрана 3м, комнаты 4.5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> При использовании в качестве источника Dune HD DUO изображение улучшилось. Фильмы,которые есть и на двд и на жёстком диске,смотреть на двд желания больше нет.

Я не очень понял. Хотите сказать, что рип с того же двд диска через дюну кажет лучше, чем непосредственно сам двд диск вставленный в двд проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно! :) Никаких ДВД и серых маленьких "шторок" на стену. Наверняка экран не кажется "огромным" и в следующий раз может возьмете "чуть" больше :) , 135-150" ежели влезет, правда?

Я вас сильно удивлю, но шторки могут быть ЛЮБОГО размера.

Какого закажете-такого и сделают. Хоть 200".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если контрастность устраивает то серый экран не нужен.

Только она достаточно редко устраивает.

Хотя для любителей экранов шириной 3-4 метров серый экран не пойдёт-яркости не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> При использовании в качестве источника Dune HD DUO изображение улучшилось. Фильмы,которые есть и на двд и на жёстком диске,смотреть на двд желания больше нет.

Я не очень понял. Хотите сказать, что рип с того же двд диска через дюну кажет лучше, чем непосредственно сам двд диск вставленный в двд проигрыватель?

Рипы бывают и с бд. Перед записью смотрю объём и выбираю 20-50 Гб. Обычный двд 4.7 Гб. За счёт большего объёма записанной информации Дюна не только показывает лучше, но и озвучивает фильмы лучше чем двд Аркам 78. Хотя Дюну все ругают за звук. Записал на жёсткий диск старые фильмы "Матрица трилогия,"с фирменными двд сравнивать смешно. Когда выходила первая Матрица, пиратства в помине не было на двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только она достаточно редко устраивает.

Хотя для любителей экранов шириной 3-4 метров серый экран не пойдёт-яркости не хватит.

Vivitek 1086 - яркоcть 2500 ANSI лм и контрастность 5000:1 и белый экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипы бывают и с бд. Перед записью смотрю объём и выбираю 20-50 Гб. Обычный двд 4.7 Гб. За счёт большего объёма записанной информации Дюна не только показывает лучше, но и озвучивает фильмы лучше чем двд Аркам 78. Хотя Дюну все ругают за звук. Записал на жёсткий диск старые фильмы "Матрица трилогия,"с фирменными двд сравнивать смешно. Когда выходила первая Матрица, пиратства в помине не было на двд.

Вопрос был в просмотре именно DVD из коллекции, то что при объеме большем в 4 раза и качество должно быть лучше, особых сомнений нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегоняя свои двд диски на жёсткий диск улучшений точно не будет, откуда им взяться, лишь бы хуже не было. Просто фильмы из коллекции можно скачать в лучшем качестве, конечно не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя для любителей экранов шириной 3-4 метров серый экран не пойдёт-яркости не хватит.

+100 Белый нужен! Самые недорогие и в то же время технологичные "шторки" такие http://digismedia.ru...eens/digis_tab/

запах выветривается через месяц :) , покупал в интернет магазине сундука, у них самая низкая стоимость и супер бесплатная доставка ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система дополнительного натяжения-это хорошо.

А вот запах-это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. В общем суть такая - жена всячески отговаривает от покупки телевизора и хочет проектор, однако имею много контента на двд, потому что в другом виде он просто не выходил.

Сильно ли кислая картинка будет с двд источником? Плеер вот такой - http://market.yandex...40371&hid=90633

Ширину экрана в силу особенностей интерьера больше 1.80 позволить себе не могу.

Если вам нужен телевизор для ежедневного просмотра новостей и телепередач, что проектор вам телевизора не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...