Восприятие сцены: от чего оно зависит - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восприятие сцены: от чего оно зависит


infinity

Рекомендованные сообщения

Конкретно эту модель не слышал, но пиитета перед фирмой и ценой не имею. С моей точки зрения, цена на Хорд непомерно задрана и не соответствует звуку где-то на порядок. Это личное мнение. Вообще Хорд отличается резким, динамичным звуком, с моей точки зрения. Шипы к таковым аппаратам могут не подходить.

А я, честно говоря, из Кордов ничего не слышал кроме этой модели. Моё знакомство с ним состоялось, когда я волею случая послушал и сравнил Naim CDX2, который у меня был в тот момент, с этим самым Кордом. Не хочу обижать достойный аппарат, но в сравнении с Red Reference, CDX2 - пластиковый бумбокс. Это именно в сравнении.

Кроме того, я нигде не писал, что ставил конусы под Корд. Учитывая серьёзность его шасси мне мне это кажется неадекватной затеей. Насчёт источника - это вы сказали, а я ответил.

Все мои виброэксперименты сводились к надругательству над усилителем. Усилитель - Cary Sli-80, переработанный Александром Таримом. Причём на данный момент, конкретно эту модификацию имет только 3 экземпляра из всех сделанных им. А по подборке ламп, я думаю это вообще №1 (со стороны звучит самонадеянно, но у меня на это есть причины). Этот Кэри, с формальной точки зрения, слабое звено в системе, но пока он мне просто нравится и это перевешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Cary Sli-80, переработанный Александром Таримом.

Естественно, про такой усилитель ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хорда именно источники очень неплохие.. с самой смелой и неожиданной подачей, несхожей ни с одним иным брендом.. от и до.. , а усилители- да, .. не их конёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Виртуальная сцена, это процентов на 95% - комната и расстановка АС. Лучшая по глубине и разрешению сцена у Ю.Макарова. Далеко не все готовы на такую обработку комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальная сцена, это процентов на 95% - комната и расстановка АС. Лучшая по глубине и разрешению сцена у Ю.Макарова. Далеко не все готовы на такую обработку комнаты.

Другого решения для АС направленного действия, да и еще таких относительных габаритов нет. Зато можно выйти за рамки этого клише и не зацикливаться на таких АС. Заезжайте ко мне в гости домой и послушайте сцену в акустически необработанном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно, но вырваться в столицу не часто удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...