Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 37 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

физика права... п.с. чтобы студийная акустика звучала "студийно" нужно ее ставить по понятиям, особенно если звук без эквалайзеров и улучшайзеров", мне ответ пришел из Пионера, что S1-ЕХ должны стоять на расстоянии 3 метра, а уши должны быть на высоте 1 метр... под мои 7:2 мне нужно минимум 8 метров на 8(если ставить боковые в метре от стенки, тоже о понятиям)... тогда можно сравнить и уже рассуждать о "отличности" звучания тех или иных типов систем :))

а "патефоны" могут и в 14-16 метрах звучать субъективно "отлично"... потмоу что они субъективны и объективными быть не могут в принципе, жирно-сладкая пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у 8х8 точно не надо.

А чем для вас онкен патефоннее обычного фи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что студийная акустика должна звучать в правильном для этого помещении, чтобы можно было сказать "отлично"... в общем то любой "патефон" субъективно может звучать "отлично" даже в ванной комнате... студийный "правильный" звук должен как минимум быть в нужном помещении, чтобы быть "отличным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть студийные инсталлируется в подготовленную комнату, а бытовые ставятся в какую попало?

В этом месседж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАД-пионер это не кстарное производство, а серьезные технологиии, студийная история великая я бы сказал, там все вымеряли и вычисляли думаю на высоком уровне, чтобы концентрация от всех динамиков была "ровной", корпус чуть закручен и т.п., расстояние и высота идеального схождения подобрана и т.п. и уже тогда можно говорить о "правильном звуке"... а "патефон" врубил в розетку и балдей, - КАААЙФ :))

думаю подбирали частотный диапазон живых инструментов, вычисляли среднюю какую то величину, громкость и т.п., как звучит скрипка, гитара, барабан - не только по одному "мидбасу", а по всем параметрам - громкость реального инструмента у ушей слушаетля, в зависимости от громкости и частотный диапазон(сдвиг низких и высоких частот относительно громкости и т.п.) подгоняли именно под референсную громкость реального "оркестра" "концерта" и т.п., месяцами, если не годами, лучшие акустики в мире... по этому они могут не звучать как "дефибрилятор" на низкой громкости и у "аудиофилов" считаются не тру... просто техника для бодхи реально, понимающих :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл,а чё твой голос как из ... ,по мобиле тебя и то лучше слышно.

а видео значит писать нечем?

У меня первопятак, там нет видео.

Продолжаю выкладывать записи в той теме про мидрупор , тут Шостакович , симф. 5.:

http://zalil.ru/34233803

Если честно, у меня просто хорошие настоящие конденсаторные микрофоны, поэтому получилось конечно некорректно. сорри

Почему нет комнаты, потому, что она достаточно большая с неправильной непрямоугольной формой и сзади от микрофонов пространства метров 6-7 + акустическая обработка и делаю громко, а чутье микрофонов уменьшаю. Потом, у них чувствительность кардиоидой вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сетапе какое усиление было? Какой источник? Не в смыле винилокрут, дискокрут, а разрядность.

Вся топовая ТАДовская линейка с моноблоками. Провода визуально Нордост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ему провода на Японию поменять?)) не знаю... ну может быть не твой звук просто... слушай как "реально" должны звучать записи 60-х на акустике 60-х :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим.

Хотя я бы сказал, что это натуральное звучание, а не живое.

А если человек не слушает акустические инструменты?

Тот же рокер. Он не сможет физически оценить живое,

или у нас образец живого уже на концерте или в студии?

Я слушаю многое, но оцениваю только на ак. инструментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о мидбасовитости и необходимости вообще в огромных вуферах для озвучивания средних комнат, в эти выходные был в салоне и там играли что то типа KLIPSCH RF-42 на гибридном усилке и СД Винсент, так вот эти 2 фуферочка 12 сантиметровых долбили по сердцу аж в другом конце зала так что я думал какой нибудь клапан счас оторвется... но по вашему получается что у 18 см ТАДовских не хватает баса вообще?)) имхо просто система студийная, без гипертрофий всевозможных и раскрывается именно на высокой громкости, как я и предполагал не может быть такого чтобы 18 см вуферы не давали мидбаса и баса потому что они отстой... отстой уши и стереотипы некоторых аудиофилов, и помещения... такая гипертрофия звучит в общем то приятно, но не реалистично и имхо даже опасно для здоровья, особенно у сердечников или тех кто часами у АС залипает :))

Все зависит от того что человек понимает под "правильным басом".У меня в гостях были недавно пара человек с этого форума, слушали систему во главе с акустикой играющей от 50Гц(полочная 2х полоска).До этого АС слушали в разных системах, сравнивали с разными промышленными АС.Немного ниже ее, из всего что у нас в салонах продавалось, играла только одна 3х полосная акустика с 21см басовиком, но при этом она проигрывала по НЧ качественно.Так вот вердикт гостей-мало баса.Многие оценивая аппаратуру держат в памяти ориентир, что-то понравившееся до этого.Гости кстати сказали что присматриваются к полочникам с сабвуфером :unsure: , у нас в городе сабвуферы продаются исключительно кинотеатральные.Думаю читающие догадаются какого баса им не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не знает какого им не хватает :)) думаю что можно сравнить на трупригодность поставив какой нибудь инструмент или оркестр играть живьем, а затем воспроизвести тот же звук на акустике... тогда можно понять чего "не хватает" объективно... а так все понимают как им велит свое представление о том как бы им хотелось... в основном думаю они хвалят своё и исходят исключительно из субъективного опыта прослущивания других акустик, при этом ни разу не слышали реальный инструмент или оркестр... + ещё стадность, что аудиофилы другие сказали тру(мидбас например) то и должно быть тру, а реальный инструмент или оркестр это уже не "аудиофильски" и не тру :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо бы в критериях живости разобраться.

Живость, она как ламповый звук: она есть, но как её измерить никто точно не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, у меня просто хорошие настоящие конденсаторные микрофоны, поэтому конечно получилось конечно некорректно. сорри

А в чем тогда смысл "выкладывания" ? Просто музыку послушать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие микрофоны лучше пишут, у меня через мыльницу ни бас, ни "воздух" не слышен. А уж если стерео микрофоны брать, то совершено по другому музыка будет звучать в ролике.

С чего весь сыр-бор пошел, - мне не удалось на Ютубе найти вдохновенного звучания шкафов. Вот для затравки и выложил свои столбики на растерзание, ожидая адекватного ответа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выложить видео, кроме Ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня видеокамера Соня, года 3 уже ей, пишет в 5 канальном звуке :) на ютубе все равно сожмут всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не такой то и писать нельзя?Типа нищеброд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не... не факт кстати что на таком дорогом микрофоне будет хорошо записан весь спектр, они же отличаются по назначению... некоторые вакал хорошо пишут а остальное вообще никак, есть измерительные и т.п... я как то микрофон от караоке подключал к автокалибрователю на ресивере Пио, так мне такого накалибровало :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о разнице в записи. Причем тут нищебродство? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не... не факт кстати что на таком дорогом микрофоне будет хорошо записан весь спектр, они же отличаются по назначению... некоторые вакал хорошо пишут а остальное вообще никак, есть измерительные и т.п...

Вы бы хоть его описание прочли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о разнице в записи. Причем тут нищебродство? :wacko:

Оно от микрофона в первую очередь зависит.Не думаю что на форуме много таких микрофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно от микрофона в первую очередь зависит.Не думаю что на форуме много таких микрофонов.

Точно! Именно поэтому на форуме усредненный формат: мыльница -ютуб, что выравнивает участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Именно поэтому на форуме усредненный формат: мыльница -ютуб, что выравнивает участников.

Кстати Дезайр впечатляюще звук при видео пишет, по НЧ и нижней середине даже мой вокальный Шур заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и что описание? тогда надо стерео записывать как минимум, чтобы было лучше слышно эхо там и т.п. нюансы помещения, можно бы было как то понять какова приблизительно громкость для реальной жизни и как на ней звучит спектр частот... и на ютубе жмется всё многократно и пережимается, видео 1080 я выкладывал например так по сравнению с оригиналом на много порядков хуже, со звукам думаю тоже самое... имхо там ен чистота важна а приблизительная громкость, ровность, правдоподобность если представить например что там оперная певица стоит а не АС и т.п. нюансы интересны и по которым можно что то судить, имхо... а не суперкачество АЧХ при записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...