Встреча с представителями Nаim - Страница 11 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча с представителями Nаim


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня предупредили что с грузом придет. От момента починки 1 мес, что для наших условий нормально. У меня EMS из Англии последнее время недели по 2,5 идет.

Так что спасибо.

А что мешало дистрибьютору тут же, в Москве, за день-два отдать тебе новый кабель, а потом спокойно разбираться с Naim, хоть до посинения? Мне кажется, это был бы отличный жест от дистриба. Поставщик забрал брак, дистриб тут же удовлетворил клиента, все счастливы! Не?

Об этом мог запросто попросить и Даг Грэм. То есть обратиться с просьбой к Алеф, мол дайте уже человеку наш кабель, а мы вам вернем с поставкой.

Зачем нужно было мутить 5-недельную историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так он же юзанный у меня как бы. Не один год. По изоляции заметно, если присматриваться. А если б он кому-нибудь например тут с форума как новый потом достался - вот крику-то было бы, что б/у по тридцатке впарили.

Нет, в данной ситуации все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня вышеупомянутые английские друзья представляли на стенде Найм свою аппаратуру. Здорово! Продемонстрировали мне дак v1 с нап 100. Звук конечно попроще чем на 500 серии :), но уже через минуту не обращаешь на это внимания. В целом, относительно всех остальных комнат, у найма самый вовлекабельный звук, как ни крути. Понятно, что Тады демострируют подлинный хай энд, а АудиоНот свою философию в работе со звуком, но вот есть всежтаки что-то в нашем Найме. Пытался оценить еще раз , что называется, "со стороны", чтобы постараться менее пристрастным быть, но так и не смог что-то другое предпочесть. Техно-М единственное вот Харбеты 40 демострировал - и ребята просто любимую музыку слушали - заезженные пластинки - уходить не хотелось, так все "на душу ложилось", хотя вот наймовой "вовлекабельности" (еще раз) в их железе не было, хотя аппараты от Паравичини Очень хороши.

ЗЫ. Да, у Князева еще звук понравился. Очень здорово, былоб куда такую акустику еще приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продемонстрировали мне дак v1 с нап 100. Звук конечно попроще чем на 500 серии :), но уже через минуту не обращаешь на это внимания.

Даже так?

С серией 500 есть параллели?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так?

С серией 500 есть параллели?! :)

Да. Общее у них - удовольствие от прослушивания музыки. Причем на новом комплекте - абсолютно бездефицитное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Общее у них - удовольствие от прослушивания музыки. Причем на новом комплекте - абсолютно бездефицитное.

Чудеса да и только :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса да и только :lol:

 

А то! За это Найм и ценен. С ростом по линейке добавляется только "правильность отображения" музматериала.

Кстати, правда без прямого сравнения, но мне на этой связке звук показался более правильным, чем на комплекте 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ростом по линейке добавляется только "правильность отображения" музматериала.

В корни не согласен с вами друг мой :) ... С ростом добовляется первостепенно эмоциональная состовляющая, а потом уже всё остальное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто до сих пор с ностальгией вспоминает связку 5i (кроме меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кто до сих пор с ностальгией вспоминает связку 5i (кроме меня)?

 

Друзья мои, например. Считают, что в связке Rega Planet - Nait 5i - Epos ES-12 был "душевный" :) звук. А плейер CD5i мне очень нравился за свою наивную, "борзую" подачу, энтузиазм. Усилитель Nait 5i, конечно, аппарат реально удивительный, учитывая его сегодняшнюю стоимость на вторичке - так вообще уникальный, но на Спендорах моих он, конечно, "сдулся", не по его силам и способностям эта акустика.

 

Тем не менее, я считаю, что сегодня можно собрать мегабюджетную систему (в пределах 2,5 - 3 тыс долларов на всё) на базе транспорта Voyage и с усилителем Nait 5i, и, если добавить недорогой и хороший ЦАП и адекватные усилителю АС (а их есть, особенно на вторичке, камрад dmitre из нас наиболее глубоко изучивший вопрос человек) можно получать великое наслаждение от музыки, забыв об апгрейдах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!

Я (и не только я) всегда говорил об исключительности 5i серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле имел ввиду, что сам Сергей был удовлетворен пятерками, но рад что у нас всех общая "фигня", комрады :)

 

Вот еще впечатление от новой встречи с Дугом: даже после переключения на "малый" комплект - он продолжал пританцовывать, активно на музыку предлагая обратить большее внимание, чем на ее воспроизведение, причем так непосредтсвенно радовался видимо любимым композициям... Подход в корне отличающийся от большинства остальных демонстраций, когда предлагается оценить, что где правильно цыкнуло и бУхнуло :), как детальненько и прозрачненько. К сожалению даже на Аудио ноте, хотя раз пять заходил, постоянно попадал на аудиофильский материал, на котором было как раз не очень (сильная сторона АН  не в нем). Очень интересно оценить аппаратуру через призму личности производителей - в данном случае явно интерес к музыке преобладает, что, в общем, мы и слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, ты похоже один из нашей банды был на выставке, и в павильоне Алеф.

Может ты обдумаешь и напишешь подробный отчёт о том как ты посетил данное мероприятие и особенно заветную комнату с чёрными коробочками...

Интересно услышать это из твоих уст, а то на форуме есть тема про выставку, там не интересно, грифоны, тады, чё за ансамбль не известно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я вкратце и написал в 261 посте и вот в 270 главные впечатления. "Реальной тусы" не получилось, поэтому отдельные впечатления. 

Еще что добавить...

Ну около входа раздавали фирменные наймовые пакетики и Connect на русском. Системы было две в основной комнате (вышеописанные), и одна (подарочная) во второй - так и не знаю, кстати кому досталась, так как был только в субботу.

Найм демонстрировали оба, также нам уже знакомые, представители Найма, плюс Сергей Даушкевич - продукт-менеджер по Найму в Алефе. Со всеми приятно пообщался.

Основная система была настроена прилично, все в рамках концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, опять приезжал Дуг?! Опиши состав систем, фото видел вроде CD555 присутствовал, не понял только NDX или все же NDS присутствовал в сетапе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDS-а точно не было А так - на системе, особенно не заморачивался - но вскидку - по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, приезжал, я писал в 270 посте. Не понял даже что спаршиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь будет в Мюнхене с 9 по 12 мая? Было бы здорово встретиться с форумчанами на Хайэнде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная встреча для нас намечается 7 числа, может кто пойдет. В рамках встречи планируется сравнение стримеров Naim и Linn... Может кто и видел уже, ну я так на всякий случай: http://soundex.ru/index.php?showtopic=37802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная встреча для нас намечается 7 числа, может кто пойдет. В рамках встречи планируется сравнение стримеров Naim и Linn... Может кто и видел уже, ну я так на всякий случай: http://soundex.ru/index.php?showtopic=37802

 

Сравнения Naim и Linn не состоялось, но очень удивил Burmeister (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...