Стойки для тяжелых АС (55кг каждая)? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для тяжелых АС (55кг каждая)?


Маратище

Рекомендованные сообщения

И я про стойки для мониторов.

Где у меня на фото стойки для аппаратуры засыпные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

И я про стойки для мониторов.

Где у меня на фото стойки для аппаратуры засыпные?

Покажи фотки деревянных стоек под мамонты? Под твои полочники не надо, у динов м3а калибр другой. Выше я выкладывал фотографию с очень дорогими японскими студийными мониторами Киношита на головках ТАД-Пионер, на деревянных стойках с полкой под усилитель, на этой странице в самом верху.

Вот от sony ss-g777es подставки:

ws-777.JPG

, вот от sony ss-g333es:

ws-333.JPG

Из самой "Золотой Эры Аудио" - одни деревяхи, и никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а косые углы это мысль! Получше, чем оцилиндрованные бревнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а косые углы это мысль! Получше, чем оцилиндрованные бревнышки.

Никто круглые бревна не делает. Дерево круглого сечения не обеспечит необходимой жесткости. Все балки минимально возможной длины при достаточном сечении - этим диктуется геометрия подставок и их конструкция для обеспечения максимальной прочности, устойчивости и виброжесткости. Из доступной в наших краях древесины, думаю, что ясень пойдёт. Он как железо плотный и твёрдый. Это будет вариант номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ясень, размазывает бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ясень, размазывает бас

На полочниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заказывал подставки из бруса массива ясеня 100х100 мм под напольники, по памяти кг под 60 - 70 примерно. Не понравилось, особенно бас пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заказывал подставки из бруса массива ясеня 100х100 мм под напольники, по памяти кг под 60 - 70 примерно. Не понравилось, особенно бас пострадал

Может конструкция подкачала? А вообще, для таких целей подойдёт древесина одновременно рыхлая и плотная, как у некоторых фруктовых пород. Даже японцы это заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже японцы это заметили.

Японцы очень любят ебеновое дерево под колонки.

Оно, вроде тяжелое и глухое - но у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы очень любят ебеновое дерево под колонки.

Оно, вроде тяжелое и глухое - но у меня его нет.

Сони и ТАД в топовых АС использовали местную японскую разновидность клена, произрастающего в горах. Сони, впоследствии, спопсилась и перешла на толстую березовую фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ясень, размазывает бас

Любая деревяшка мажет :)

Точнее благородно резонирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони, впоследствии, спопсилась и перешла на толстую березовую фанеру.

А yamaha на фанерованное дсп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще основное правило-

тру ас нужны понейтральней стойки

малобасовым и многорезонанирующим-поживее (дерево и прочие гармонизаторы).

Насколько я понял ТС-а ас будут тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заказывал подставки из бруса массива ясеня 100х100 мм под напольники, по памяти кг под 60 - 70 примерно. Не понравилось, особенно бас пострадал

Так Вы ж их от пола подняли - естественно, басу стало намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще основное правило-

тру ас нужны понейтральней стойки

малобасовым и многорезонанирующим-поживее (дерево и прочие гармонизаторы).

Насколько я понял ТС-а ас будут тру.

Я почитал по теме, в основном клен и сосну рекомендуют, дуб еще некоторые. Но тут автору надо не полениться и самому засесть за чтение. Всё очень интересно на самом деле. Самые дорогие стойки - сэндвичевые, но такие самому собирать очень сложно. Под большие кабинеты из МДФ, нужно древесину, подобную по акустическим свойствам материалу корпуса подбирать, чтобы не было окраса, либо развязывать хорошо стойки с АС. Всё можно прочесть в интернете. Думаю, даже из сосны будет отличный результат и при этом бюджетно. Хотя сосна визуально - не очень вариант. Нужна выдержанная в помещении, где будет стоять, достаточного сечения и с минимумом сучков для удобства обработки. А потом обшить/обклеить стойки звукопоглощающим в широком диапазоне зв. частот материалом.

У Киношиты вообще просто всё, а это студийные мейны самого высокого класса, очень дорогие. Но там древесина непростая, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще основное правило-

тру ас нужны понейтральней стойки

малобасовым и многорезонанирующим-поживее (дерево и прочие гармонизаторы).

Насколько я понял ТС-а ас будут тру.

АС будут такими, как я их сведу, понятно. :) Динаудио советует активный кросс 4-го порядка на 250Гц; у продавца сделан Баттерворт 3 порядка на 200. У знакомого инсталлера, который и заразил меня этими АС - вообще НЧ+СЧВЧ секции в параллель включены.

В моих усилках есть и Линквиц-Райли четвертого порядка, и Баттерворт третьего (с плавной регулировкой частоты горба). Ну и отдельные регуляторы уровня на НЧ и СЧВЧ секции.

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ пишет что тока ТАОС :)) смотрел в ПДФ их брошуру - достаточно убедительно и мне нравится что они говорят о весе компонентов конкретно, а не все под одну гребенку... я сам не в курсах, ни ТОАС ни другие бренды лично не пробовал, но пробовал инсуляторы и убирать компоненты с вентиляторами из общей стойки с оборудованием, а так же ставил АС на разные поверхности включая ковер и резину, с шипами и без, с плюшками и без, на ковер, на деревянные пластины, и точно могу сказать что резонирующие приблуды и избавления - очень тоже не последнее дело... природа вибраций и резонансов вроде понятнее чем поведение электронов и т.п. в проводниках разного характера и можно наверное самому подумать теоретически...

я вот теоретически, если не Научно-Японский ТОАС, то мутил бы максимально неподвижную и твердую плиту(плиты) мраморную и ставил на эти плиты на инсуляторах топовых компоненты... усилки сами послушайте когда они включены, как они гудят, инсуляторы это всё сглаживают так как доктор прописал, имхо... а АС я просто поставил бы на самую твердую поверхность, на родных шипах и плюшках и не мутил бы ни дерева, ничего, хотя уверен что характер звучания будет другой, на патефонах может и покажется что лучше зазвучит чем на абсолютно твердой и неподвижной поверхности, но это уже субъективный тюненх, а не теория идеального расположения... на сколько мне хватает теоретической рассудительности :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а если система охренительно громкая и басовитая что даже по полу мочит всему и бетонным перегородкам, то я бы ещё эти очень тяжелые плиты мраморные развязал с полом, да хоть ковром, чтобы самые низкие частоты и гул от пола не передавались, или меньше передавались самим АС, не сбивали им дополнительной резонацией то что они должны воспроизвести, как бэ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я Таос под свой вес и высоту. Ткните носрм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС будут такими, как я их сведу, понятно. :)

Я не про сведение писал, я писал про особенности воспроизведения баса в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hiendcentre.ru/node/87

максимально близко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к подставкам под АС отношусь скептически ваще, у меня родные 1 пара, вторую сам слепил по аналогии из дерева, кривовато получилось, но они у меня сзади стоят все равно, а в Болгарии мебельщик есть знакомый, он сделает как надо реплику :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие деньги получается что полноценные столбы покупаешь за те же деньги что и "обрубки" с стойками :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие деньги получается что полноценные столбы покупаешь за те же деньги что и "обрубки" с стойками :))

Это ж Тойота, а Тойота не может стоить дешевле Фольксвагена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к подставкам под АС отношусь скептически ваще,

Ну так мы вроде не про подставки для тылов тут речь ведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...