Стойки для тяжелых АС (55кг каждая)? - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для тяжелых АС (55кг каждая)?


Маратище

Рекомендованные сообщения

ога :)) S1-ex или S2-ex на полках - S2 на полках получится лучше чем S1 на родных шипах на полу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

...монументальные табуреты из бруса. Достоинство - самодел, недостаток - квадратного сечения ноги, могут отражать не то, что надо?..

Поделитесь опытом?

Весьма интересная тема! А от слушателя, от табуретки, на которой он сидит, не отражается то, что не надо? И - самое главное - как выполнена комната прослушивания? Безэховая камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hiendcentre.ru/node/87

максимально близко :)

Эм. Вообще-то футпринт Динов - 77х55см. Так что первая же кошка с интересом забраться на угол колонки завалит всё к лешему. Я уж умолчу о сверхмелком ребятенке. Мимо...

Да и усь там воткнуть некуда, придется на пол рядом ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная тема! А от слушателя, от табуретки, на которой он сидит, не отражается то, что не надо? И - самое главное - как выполнена комната прослушивания? Безэховая камера?

Я сейчас как раз собираюсь рисовать свою КДП для топика про сетапы Billy. Не то чтоб безэховая, но скорее рассеивает, чем отражает. А слушатель так вообще поглощает, в прямом смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Вообще-то футпринт Динов - 77х55см. Так что первая же кошка с интересом забраться на угол колонки завалит всё к лешему. Я уж умолчу о сверхмелком ребятенке. Мимо...

Ну если у тебя кошки-дети монтируй в стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя кошки-дети монтируй в стены.

В любом случае такие мейны в стены - круче для целей аудио. Но они допускают установку и на подставках. Интересно, вплотную к стене допускается установка? Прикрутил к стене на анкерах и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я Таос под свой вес и высоту. Ткните носрм?

Taoc SPB-400dh

taoc_spb400dhb_03.jpg

Но они высотой 20см. Под них можно и мрамор попробовать положить

IMG_WIDTH_1000_IMG_7574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае такие мейны в стены - круче для целей аудио. Но они допускают установку и на подставках. Интересно, вплотную к стене допускается установка? Прикрутил к стене на анкерах и всех делов.

Экран закроет. Если б не это - точно бы заморочился софитной встройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.taoc.gr.jp/pdf/catalog/2011-5-AllAcce_hp.pdf

вот большой каталог по taoc очень интересные вещи пишут,

например на 9ой странице, как тюнинговать звук стоек под ас разворотом труб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран закроет. Если б не это - точно бы заморочился софитной встройкой.

Вмонтируй в стену, затяни стену звукопрозрачным экраном-не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмонтируй в стену, затяни стену звукопрозрачным экраном-не?

Похоже, что не. Очень многие отсоветовали, практически все. Будет же гулять отраженка между экраном и стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полки под колонки у них вроде к полу прикручиваются.... у меня тоже чуть ли не 50 см верхняя площадка...

в общем ТАОС это круто, но на счет инсуляторов у меня подозрения, на счет плит с "плавающими" слоями свинцовых карпускулов вроде бы логично, а вот с инсуляторами какой то гон по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что не. Очень многие отсоветовали, практически все. Будет же гулять отраженка между экраном и стеной.

Отражёнка между акустически прозрачным экраном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражёнка между акустически прозрачным экраном? :)

Именно. Даже реденький нейлон на родных грилях прилично роляет, что говорить про плотную отражайку, хоть и звукопрозрачную. Тут целый топик на эту тему копья ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.taoc.gr.j...-AllAcce_hp.pdf

вот большой каталог по taoc очень интересные вещи пишут,

например на 9ой странице, как тюнинговать звук стоек под ас разворотом труб :)

О, вот такую зверюку я поищу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.taoc.gr.j...-AllAcce_hp.pdf

вот большой каталог по taoc очень интересные вещи пишут,

например на 9ой странице, как тюнинговать звук стоек под ас разворотом труб :)

Меняют точку опоры.

Spb'ками тоже можно тюнинговать звук.

zu_l.jpgzu_s.jpgzu_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописал топик про свою систему. Думаю, многие неясности с сетапом отвалятся по прочтении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Даже реденький нейлон на родных грилях прилично роляет, что говорить про плотную отражайку, хоть и звукопрозрачную. Тут целый топик на эту тему копья ломали.

Я думаю не страшнее грилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не страшнее грилей.

Плохие мальчики слушают без грилей :)

Дописал топик про свою систему. Думаю, многие неясности с сетапом отвалятся по прочтении.

Когда со стойками определитесь - отпишитесь, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие мальчики слушают без грилей :)

Грили, в отличие от проводов, я слышу сразу. Есть, конечно, коррекция под каждую ткань, но... стремно. А с бытовой кочки зрения - конечно, роскошь! Запузырить шестиметровый экран, во всю стену, и никаких колонок на виду... (втянул слюни)

Когда со стойками определитесь - отпишитесь, очень интересно.

Долгонько ждать придется. :) ЦАП еще едет, фронты аж не куплены, комната лысая. Стойки - уже вишенка на торте. Пендосы вон на авфорумс советуют поставить на 4 пеноблока и оставить моск в покое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Пендосы вон на авфорумс советуют поставить на 4 пеноблока и оставить моск в покое! :D

С Брайтона "пендосы"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года четыре назад я себе по PMC MB2 вот такие вот делал, жаль фото полуфабрикатов только сохранилось.

мне по моим размерам прямо на металобазе нарезали, потом отдавал на завод. проточили фаски под каждую трубу, убрали все острые углы.

12b50e181025.jpg

ad83c3b6a4ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Брайтона "пендосы"? :D

Вроде аж с голливудщины, доморощенные студийщики. У многих так мейны стоят. Может там пеноблоки какие - голливудские? Сказочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года четыре назад я себе по PMC MB2 вот такие вот делал, жаль фото полуфабрикатов только сохранилось.

мне по моим размерам прямо на металобазе нарезали, потом отдавал на завод. проточили фаски под каждую трубу, убрали все острые углы.

Огого. Респект! Варили? Почём встало, если не тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие мальчики слушают без грилей :)

У некоторых ас конструкционно грилей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...