Посоветуйте стабилизатор - выключается усилитель! - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте стабилизатор - выключается усилитель!


GeorgyM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа!

Приобрел вчера усил. Yamaha a-s2000. Поработал пару часов - отключился по защите - моргает индикатор Power. Включил снова - работает.

У меня напряжение скачет от 200 до 250. На усилителе сзади написано только 230 Вольт и 350Watt, т.е. диапазона нет, в отличие от плеера Yamaha np-s2000, на котором сзади написано 220-240 Вольт. Т.е. для усилителя нужно точно поддерживать 230 Вольт. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите стабилизатор, плиз!

У нас же в России стандарт 220 Вольт.... какого хрена они продают технику, выходящую за стандарты РФ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России стандарт уже 230v, а с питанием лучше регенератор на мой взгляд весьма неплохие P S Audio, если дорого, тогда что нибудь из APS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России стандарт уже 230v, а с питанием лучше регенератор на мой взгляд весьма неплохие P S Audio, если дорого, тогда что нибудь из APS

К усилителю за 50 тыс покупать регенератор за 150 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К усилителю за 50 тыс покупать регенератор за 150 тыс...

Тогда Ресанту киловат на 5 и за 5 тыс. рублей http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/stabilizatory_napryazheniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Ресанту киловат на 5 и за 5 тыс. рублей http://www.vseinstru..._napryazheniya/

У Вас такой? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас такой? 8)

Не , у меня P S Audio... :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для усилителя нужно точно поддерживать 230 Вольт. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите стабилизатор, плиз!

У нас же в России стандарт 220 Вольт.... какого хрена они продают технику, выходящую за стандарты РФ?

Я уже несколько лет пользуюсь стабилизатором PROGRESS. Позволяет задавать выходное напряжение от 210 до 230 В. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сработала защита от перегрева. Попробуйте слушать потише, на меньшей громкости.

Акустику пока не подключал. Слушал с наушников на 10 часах - громкость была норм.

Подключал к компу тюльпанами. Источник - звуковая карта компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет пользуюсь стабилизатором PROGRESS. Позволяет задавать выходное напряжение от 210 до 230 В. Рекомендую.

Какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , у меня P S Audio... :P:D

Тезка, для Вашей дорогой аппаратуры это оправдано.

Согласитесь, для моего комплекта ямахи стоимостью в 100 тыс ставить PS audio стоимостью в два раза дороже не рационально, также как и стаб за 5 тыс рублей. Нужно оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда с сетевым плеером Yamaha np-s2000, при падении напряжения до 206-207В выключается, при этом и пред Sonic Frontiers Line3 уходит в защиту(((

Сижу, думаю, что делать... В сети гулянка 204-226 вольт. Загородный дом, планируется через полгода свой трансформатор, трехфазка и т.д. Но сейчас то слушать надо...

Кто что думает о таком аппарате:

http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/energy/model/energiya_snvt-_5000-1_hybrid/

Главное не покалечить звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда с сетевым плеером Yamaha np-s2000, при падении напряжения до 206-207В выключается, при этом и пред Sonic Frontiers Line3 уходит в защиту(((

Сижу, думаю, что делать... В сети гулянка 204-226 вольт. Загородный дом, планируется через полгода свой трансформатор, трехфазка и т.д. Но сейчас то слушать надо...

Кто что думает о таком аппарате:

http://5000wt.ru/vol..._5000-1_hybrid/

Главное не покалечить звук...

Коллега по несчастью, день добрый! Обрадовали... я-то думал, что сетевой плеер хоть будет работать... ан нет.

А по-моему неплохой девайс Вы нашли... и на скачки реагирует (у меня они есть периодически - щелкает компьютерный UPS), а также, когда скачков нет - механика работает. Чистая синусоида опять же... Только все это надо проверять:

1) Узнать допустимый диапазон гуляния напруги, при котором яма еще не переходит в режим защиты

2) Узнать допустимую погрешность регулирования латора - она должна быть меньше, чему у ямы.

3) Проверить, действительно ли на выходе синусоида... хотя для отключения это не так важно, только для звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает о таком аппарате:

http://5000wt.ru/vol..._5000-1_hybrid/

Не, внимательно посмотрел - не подходит. У него 220 Вольт.

Яма рассчитана на 230...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьму, отпишусь как и что. А плеер вроде на 220в...

Жду советов, может кто что лучше посоветует. Боюсь звук угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно на Прогресс посмотреть, выходное напряжение настраивается, для hi-fi рекомендуют модели с индексом SL

http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/progress/series_sl/model/progress_5000sl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьму, отпишусь как и что. А плеер вроде на 220в...

Жду советов, может кто что лучше посоветует. Боюсь звук угробить.

У меня усил на 230, а плеер 220-240. Таким образом, мне жестко надо 230 на оба подавать, т.к. запитываться будут от одного источника... У Вас оба аппарата - 220-240, значит, можете выбирать... Но по звуку 230 получше будет, чем 220 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно на Прогресс посмотреть, выходное напряжение настраивается, для hi-fi рекомендуют модели с индексом SL

http://5000wt.ru/vol...rogress_5000sl/

Этот хорош для меня - можно выставить выходное напряжение 210-230 с шагом 2.

Ахтунг: тиристорные ключи в схеме - при переключении будут всплески сигнала.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё APC on-line smart UPS советуют - у них автовольтаж на 230 Вольт + двойное преобразование и чистая синусоида на выходе.

Минус - вентиляторы шумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не знаете как проверить насколько сильно пляшет напряжение в сети и синусоида страдает, неужели только тестером и осцилографом? Не придумали еще девайса для компьютера чтоб сеть мониторить с графиками на экране?

Стабилизаторы понравились по ссылкам на колесиках которые) но выбирать конечно нужно, радует запас мощности в отличии от тех же регенераторов да и цена конечно дешевая, но вот как звук будет вопрос конечно, где не читал везде звук портят и лучше все на прямую к щитку подключать отдельным проводом, но если сеть пляшет сильно то думаю все равно придется что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS и чистая синусоида - уже не верю.... Если бы все было бы так просто, все купили бы упсы и сидели на них... Поможет только тем, у кого в сети сильные "безобразия" или промзона рядом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем 2 одинаковых темы в разных разделах? Это против правил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем 2 одинаковых темы в разных разделах? Это против правил... ;)

Согласен! Я просто создал в начале в теме Коммутация, а потом понял, что не там создал... было поздно. Создал здесь. Если администратор объединит - большая благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS и чистая синусоида - уже не верю.... Если бы все было бы так просто, все купили бы упсы и сидели на них... Поможет только тем, у кого в сети сильные "безобразия" или промзона рядом...)))

Сегодня говорил с саппортом APC. У них чистая синусоида без переключений только в серии smart on-line ups, цена от 22 000 руб. Народ не берет, потому что для них надо выделенную комнату. Представитель сказал, что данный девайс шумит как сервер. Для меня отпадает. Но держит гад, идеально 230 по чистому синусу. У остальных smart ups корректировка напряжения +-10% (т.е. усь и плеер будут все равно отрубаться) и есть время переключения... не подходит для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не берет, потому что для них надо выделенную комнату. Представитель сказал, что данный девайс шумит как сервер. Для меня отпадает.

Народ иногда ставит такие УПСы в коридоре, в разрыве выделенной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ иногда ставит такие УПСы в коридоре, в разрыве выделенной линии.

Вячеслав, посмотрел вашу систему - супер!

1) И как Вам Powerware? Действительно честный on-line с двойным преобразованием?

Смотрел сегодня в сторону онлайновых powercom, так те подороже. Powerware -самое то.

2)Насколько слышен шум вентиллятора и

надолго ли хватает жизни батарей - ведь они (в отличие от интерактивных) изнашиваться должны быстрее?

3)Как рассчитывали мощность - простым суммированием ватт, проставленных на задницах аппаратов?

4)Упсы питаются из одной розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...