PS Audio Power Plant Premier. Что скажете? - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS Audio Power Plant Premier. Что скажете?


Александр К

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня такая: мне предлагают б/у регенератор PS Audio Power Plant Premier, я с регенераторами ранее не сталкивался, но не против идеи запитать через него ЦАП (Audiolab 8200DQ). Взять на прослушку - тяжеловато, возможно что и не получится вовсе.

Хотел бы понять, насколько именно этот аппарат хорош (я так понимаю, он на данный момент снят с производства и в свое время был самой бюджетной моделью из линейки регенераторов PS Audio). Или лучше поискать хотя бы PS Audio Power Plant P3?

Надеюсь на скорейший ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Audio Power Plant Premier раньше была старшей моделью в линейке, до появления P5 и P10. Несмотря на его достаточно высокую выходную мощность много говорили о том, что он не способен работать с усилителями - давит динамику. Однако для источников - хороший вариант. Правда, не знаю, как у него с надежностью.

Если в дальнейшем планируете подключать через него и усилитель, то тогда лучше присмотреться к Power Plant P3. Насчет последнего, с уверенностью могу сказать, что он с честью выдерживает любые нагрузки, которые не превышают его выходную мощность (750 Ватт) и даже усилители мощности звучат через него более динамично. Но найти европейскую версию P3 дешевле $3500 почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел изнутри на Power Plant 3,5,10....

Более менее внушает доверие только последний.

У остальных топология размещения внутри да, и сама сборка какая то странная.

такое чувство, что бухой пионер компоновку делал, а другой бухой пионер собирал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Странно получается - если 5-ти розеточный Premiere раньше был топовой моделью, то, видимо много воды утекло с тех пор - тот же P5 (тоже 5 розеточный) сейчас стоит как те 2 премьера... Я бы на месте производителя подобное бы обосновывал хотя бы серьезной доработкой изделия на более качественных элементах :)

Плюс здесь на форумах читал, что срок нормальной работы подобных аппаратов - где-то 10-12 лет... В итоге думаю-гадаю и все больше склоняюсь к новенькому P3, на америкосовских сайтах его можно взять за 75000, если бы не два "но": первое "но" - америкосовские розетки (в принципе, не серьезная проблема, при условии, что здесь такой разъем можно купить и переразделать сетевой кабель), второе "но" (и это самое большое зло) - наша таможня, которая на товар свыше 1000 уе устанавливает пошлину в 30% на стоимость, превышающую эту 1000 уе... Вот и получается так, что цена подбирается к той самой отметке в 100 000 р, за которые уже здесь можно взять новый P3 c евророзетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Странно получается - если 5-ти розеточный Premiere раньше был топовой моделью, то, видимо много воды утекло с тех пор - тот же P5 (тоже 5 розеточный) сейчас стоит как те 2 премьера... Я бы на месте производителя подобное бы обосновывал хотя бы серьезной доработкой изделия на более качественных элементах :)

Так и есть, сами PS Audio заявляют, что их новые регенераторы гораздо эффективнее предыдущих. Я могу подтвердить только одно - мой регенератор (P3) прекрасно справляется со своей прямой задачей и определенно подтверждает описание своих возможностей с офф. сайта.

Плюс здесь на форумах читал, что срок нормальной работы подобных аппаратов - где-то 10-12 лет... В итоге думаю-гадаю и все больше склоняюсь к новенькому P3, на америкосовских сайтах его можно взять за 75000, если бы не два "но": первое "но" - америкосовские розетки (в принципе, не серьезная проблема, при условии, что здесь такой разъем можно купить и переразделать сетевой кабель), второе "но" (и это самое большое зло) - наша таможня, которая на товар свыше 1000 уе устанавливает пошлину в 30% на стоимость, превышающую эту 1000 уе... Вот и получается так, что цена подбирается к той самой отметке в 100 000 р, за которые уже здесь можно взять новый P3 c евророзетками

Есть еще одно "но" (поправьте меня ежели я не прав) - американские версии к тому же рассчитаны на напряжение Северной Америки - 115 Вольт. :)

Поэтому определенно легче купить его в России.

Вот ссылка на эту тему: http://www.psaudio.com/vanilla/discussion/4212/ps-audio-perfectwave-power-plant-5-230v-in-115v-out-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, сами PS Audio заявляют, что их новые регенераторы гораздо эффективнее предыдущих. Я могу подтвердить только одно - мой регенератор (P3) прекрасно справляется со своей прямой задачей и определенно подтверждает описание своих возможностей с офф. сайта.

Есть еще одно "но" (поправьте меня ежели я не прав) - американские версии к тому же рассчитаны на напряжение Северной Америки - 115 Вольт. :)

Поэтому определенно легче купить его в России.

Вот ссылка на эту тему: http://www.psaudio.c...0v-in-115v-out-

Да, действительно, как пишут забугорные товарищи, вольтаж там не меняется (но насколько понятно, более ранние версии эту функцию поддерживали)... Так что американский аппарат в России к жизни особо не пригоден получается... Эх! Начинаю копить 100 000 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут про P3 постарался написать что-то полезное/интересное.

Если есть вопросы, то готов на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий! Отличное ревью у Вас получилось! Грамотно и по делу! А не пробовали ли менять в нем предохранитель? Запитали его, я так понимаю, через EE/F-S 2.6? Пишут, что он чувствителен к кабелю питания, не пробовали с этим экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий! Отличное ревью у Вас получилось! Грамотно и по делу! А не пробовали ли менять в нем предохранитель? Запитали его, я так понимаю, через EE/F-S 2.6?

Про сетевой кабель читал, что штука важная для данной модели, но сам не экспериментировал с этим. Решил, что для моих потребностей и 2.0 моножилы от ояды хватит. До предохранителя еще руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут про P3 постарался написать что-то полезное/интересное.

Весьма полезная и познавательная ветка.

Добавлю по поводу шума от вентиляторов: у меня система потребляет от 120 до 400 Вт в зависимости от громкости прослушивания, но даже на высокой громкости никакого шума от вентиляторов не исходит. Наверное нужно загрузить регенератор до предела, чтобы вызвать перегрев.

Насчет MultiWave, эта функция однозначно оказывает положительное влияние на звук - бас становится мощнее, масштабнее и чище, чуть улучшается локализация, добавляется немного "воздуха".

При активировании CleanWave особой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма полезная и познавательная ветка.

Спасибо. Когда выбирал себе регенератор не мог найти нужной информации... Решил теперь поделиться с другими.

Интересно узнать статистику по искжениям (THD) в Вашей сети. Наверняка мониторили.

У меня примерно 2% в лучшие часы (ночь) и до 4.2% - вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, к вопросу о расстановке компонент - а сильно ли P3 греется под нагрузкой?

У меня нагрузка очень слабая - 120 ватт. Аппарат чуть теплый. Вентиляторы не включаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Когда выбирал себе регенератор не мог найти нужной информации... Решил теперь поделиться с другими.

Интересно узнать статистику по искжениям (THD) в Вашей сети. Наверняка мониторили.

У меня примерно 2% в лучшие часы (ночь) и до 4.2% - вечером.

Действительно, я так же брал свой регенератор "в слепую". Совершенно не представляя, в чем будет выражаться его полезность. Да и на зарубежных сайтах о нем было немного информации.

Но итоге я более чем доволен покупкой. P3 оказался весьма эффективным устройством.

Искажения ни разу не мониторил. Все деградации звука ловил на слух. Несмотря на отдельную линию, сеть у меня весьма посредственного качества. На неделе было всего пару дней, когда музыка звучала действительно хорошо - в остальные дни звук менялся от приемлемого до ужасного. После приобретения регенератора и установки высококачественных сетевых кабелей на все компоненты звук стал "гулять" в значительно меньших пределах (в то время как на регенераторе был установлен сетевик попроще). Недавно установил на регенератор сетевик того же уровня, что и остальные в моей системе - вы не поверите, но звук совершенно перестал меняться - теперь он всегда на одном, очень высоком уровне. Теперь проблемы сети меня больше не беспокоят, остается просто слушать музыку.

У меня нагрузка очень слабая - 120 ватт. Аппарат чуть теплый. Вентиляторы не включаются...

У меня аналогичный опыт. В первый час прослушивания регенератор вообще холодный. После двух-трех часов становится теплым. За пол года ни разу сильно не нагревался. При среднем уровне нагрузки в 200-300 Вт это вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а как же он регенерирует, раз у него нет аккумуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прикупил я этот Power Plant 3 всё-таки.

 

ну шумы он конечно не устраняет, но суть его не в этом; главное, он делает существенный упгрейд по питанию всем компонентам системы, от источника до усилителя, повышает её мощность и слаженность, звук становится цельным окончательно (функция мультивейв рулит) улучшения по всему диапазону частот; и ещё очень удобно играть с повышением и понижением вольтажа на выходе, это помогает корректировать звук в ходе прослушивания; к тому же оказалось, что моя система на удивление мало потребляет мощи, не более 200Вт, так что для таких средненьких систем, как у меня, Power Plant 3 - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же он регенерирует, раз у него нет аккумуляторов?

Обычно регенератор устроен так.

Есть источник очень чистого синуса (с регулируемой частотой). Усилитель усиливает этот синус до 230 вольт, к выходу этого усилителя подключается нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил я этот Power Plant 3 всё-таки.

 

ну шумы он конечно не устраняет, но суть его не в этом; главное, он делает существенный упгрейд по питанию всем компонентам системы, от источника до усилителя, повышает её мощность и слаженность, звук становится цельным окончательно (функция мультивейв рулит) улучшения по всему диапазону частот; и ещё очень удобно играть с повышением и понижением вольтажа на выходе, это помогает корректировать звук в ходе прослушивания; к тому же оказалось, что моя система на удивление мало потребляет мощи, не более 200Вт, так что для таких средненьких систем, как у меня, Power Plant 3 - самое оно.

Поздравляю с приобретением!

 

А о каких именно шумах вы ведете речь?

 

P. S. Я думаю, что и для мощных систем он тоже может подойти. 4-я розетка у него работает только как фильтр и позволяет подключать потребители с мощностью до 1750 Вт.

Хотя на поверку выходит, что при разумных уровнях громкости многие системы потребляют не так уж и много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель усиливает этот синус до 230 вольт

 

даже больше, он аж до 245 вольт даёт.

 

Поздравляю с приобретением!

 

спасибо)

 

А о каких именно шумах вы ведете речь?

 

которые из домовой сети.

 

4-я розетка у него работает только как фильтр и позволяет подключать потребители с мощностью до 1750 Вт.

 

а я её даже не использую, воткнул всё в первые три розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые из домовой сети.

А как именно вы определили, что регенератор их не устраняет? Звук продолжает изменяться в зависимости от временных характеристик?

а я её даже не использую, воткнул всё в первые три розетки.

Правильно, если количества и мощности первых трех розеток хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно вы определили, что регенератор их не устраняет? Звук продолжает изменяться в зависимости от временных характеристик?

 

да, особенно к вечеру, хоть и не в той степени, что раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть связанно не только с сетью. Вечером общий фоновый шум снижается. По этому музыка на ухо ложиться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть связанно не только с сетью. Вечером общий фоновый шум снижается. По этому музыка на ухо ложиться лучше.

 

да нет... как раз вечером звук хуже, чем днём; народ с работы приходит и включает свои утюги и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, особенно к вечеру, хоть и не в той степени, что раньше.

Я столкнулся с такой же проблемой. У меня тоже звук менялся даже с регенератором. Но! Ситуацию спас сетевой фильтр.

 

PS Audio раньше вообще не рекомендовали подключать свои регенераторы в фильтры. Но не так давно их мнение изменилось. Они даже специально для этой цели выпустили новую модель фильтра.

 

Какой именно фильтр используется не так уж важно - PS Audio, Isotek, Isol-8...

 

От подключения регенератора в фильтр - два преимущества:

1) фильтр не дает сетевым шумам проникнуть в регенератор, а через него, соответственно, в аппараты;

2) фильтр отвязывает не только "грязную" сеть от регенератора, но и сам регенератор от сети - это так же полезно, поскольку регенератор "отдает" в сеть свои помехи.

 

В Сети есть несколько отзывов о том, что эффективнее всего фильтр "сажать" перед регенератором, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...