Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Вот и SimAudio объявил о сетевом транспорте и цапе, в которой можно опционально вставить сетевой модуль и блок предварительного усилителя. Ориентировочно, начало поставок планируется в октябре этого года.

Потоковый сетевой аудио плеер MOON 180 MiND.

new_moon180MiND.jpg

Особенности MOON 180 MiND

• Возможность создания собственных плейлистов и воспроизведения без пауз между треками

О, чудо, анонсирована перемотка внутри трека!!!!!!!!!!!!!!

• Поддержка выбора и группировки аудио зон, возможность присвоения зонам постоянного имени

• Поддержка DLNA 1.5

• Поддержка веб-приложения vTuner Internet Radio

• Поддержка файловых форматов: WAV (PCM), FLAC, FLAC HD, AIF, AAC, ALAC, MP3, WMA-9 и OGG Vorbis

• Цифровые аудио выходы S/PDIF (RCA), AES/EBU (XLR), и Оптический (Toslink)

• Проводной сетевой интерфейс RJ45

• Беспроводной интерфейс Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) с поддержкой шифрования WEP, WPA и WPA2

• Порт управления SimLink для 2-сторонней связи с другими компонентами MOON с шиной SimLink

MOON 180 MiND (MiND расшифровывается как MOON intelligent Network Device) позволяет передавать музыку с персонального компьютера, сетевого хранилища NAS, из интернета или с какого-либо UPnP (Universal Plug and Play) устройства для воспроизведения на вашей аудиосистеме. MOON 180 MiND позволяет получить легкий доступ к большой музыкальной коллекции, а также позволяет организовать ее хранение и воспроизведение в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. В комплекте с MOON 180 MiND поставляется специальное программное обеспечение для iPhone, iTouch, iPad или портативного устройства с операционной системой Android.

MOON 180 MiND позволяет осуществлять передачу музыки как при помощи стандартного Ethernet соединения, так и беспроводным способом – по Wi-Fi. Аппарат поддерживает воспроизведение всех наиболее распространенных аудиоформатов с разрешением до 24 бит/192 кГц при проводном соединении и 16 бит/48 кГц – при беспроводном. Цифровой сигнал может передаваться с MOON 180 MiND на внешний ЦАП при помощи одного из 3 цифровых выходов.

В том случае, если в системе используется предусилитель или интегрированный усилитель MOON с поддержкой фирменной шины управления SimLink, то, используя программное приложение MiND, установленное на портативное устройство Apple или Android, вы сможете управлять с него такими функциями усилителя, как выбор входов, регулировка громкости, включение и выключение питания. Таким образом ваше портативное устройство может стать по сути универсальным пультом управления для аудио-видео системы.

Цифроаналоговый преобразователь MOON 380D.

new_moon380D.jpg

Особенности MOON 380D

• 32-битный ЦАП, использующий чип ESS Technology SABRE32 Ultra DAC / Digital Filter (ES9016), работающий в 32-битном режиме Hyperstream™ для достижения беспрецедентной устойчивости к джиттеру, а также линейности за счет запатентованной технологии Time Domain Jitter Eliminator

• Цифровая обработка сигнала, использующая фирменную систему M-AJiC32 (MOON Asynchronous Jitter Control в 32-битном режиме)

• Цифровая система синхронизации, практически свободная от джиттера (джиттер менее 1 пс)

• Опциональный модуль MiND (MOON intelligent Network Device) (9-й вход) для передачи аудио по WiFi или Ethernet

• Опциональный модуль аналоговых выходов (балансных и несимметричных) с регулировкой уровня при помощи фирменной схемы M-eVOL, разработанной для серии MOON Evolution. Данная схема, которой можно управлять с пульта ДУ, позволяет регулировать громкость с шагом 0,5 дБ. Конструкция M-eVOL основана на резистивных элементах, не оказывающих влияния на характеристики звучания

• Весь аналоговый контур имеет полностью балансную дифференциальную конструкцию, что обеспечивает широкий динамический диапазон, отличное разрешение и соотношение сигнал/шум

• Очень короткий путь прохождения сигнала с системой DC servo, фирменный аналоговый фильтр с крутизной 12 дБ/октава

• Раздельные источники питания с двумя независимыми тороидальными трансформаторами и 11 каскадами стабилизации напряжения для цифровой и аналоговой цепей

• четырехслойная конфигурация печатных плат для радикального увеличения соотношения сигнал/шум

• Порт RS-232 для двухсторонней обратной связи и апдейта программного обеспечения

• Выходы триггера 12 В для управления внешними устройствами, ИК-вход

• Порт управления SimLink для 2-сторонней связи с другими компонентами MOON с шиной SimLink

MOON 380D построен на базе фирменной схемы M-AJiC 32 (асинхронной системы устранения джиттера), которая работает в 32-битном полностью асинхронном режиме. В данной схеме используется знаменитый в аудиоиндустрии чип ESS SABRE 32 Ultra DAC с технологией Hyperstream, которая позволяет использовать в процессе преобразования по 8 ЦАПов (реализованных в данной микросхеме) для каждого из каналов воспроизведения.

MOON 380D имеет полный ассортимент цифровых входов: 2 х XLR AES/EBU, 2 x S/PDIF (RCA), 1 x S/PDIF (BNC), 2 оптических и 1 USB. На каждом из этих входов реализована поддержка аудио с разрешением до 24 бит / 192 кГц. Кроме того в аппарате MOON 380D имеется полностью цифровая сигнальная петля Monitor Loop для подключения внешних цифровых устройств, например, таких как цифровой сигнальный процессор для Room Correction.

ЦАП MOON 380D допускает установку двух различных модулей расширения. Первый из них – это модуль потокового плеера MiND, который расширяет функционал MOON 380D, добавляя возможность сетевой коммутации проводным (по Ethernet) или беспроводным (по Wi-Fi) способами. Второй модуль – это схема регулировки громкости аналогового выходного сигнала на балансном (XLR) и несимметричном (RCA) выходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Порылся на сайте MOON. Похоже MOON 180Mind будет управляться собственным софтом и поиска по папкам не предусмотрено. Обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Порылся на сайте MOON. Похоже MOON 180Mind будет управляться собственным софтом и поиска по папкам не предусмотрено. Обидно :(

Возможно на следующей неделе я его возьму помучать, тогда и разберемся, с родным он только софтом работает или не только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пишут что либо по сети, либо по wi-fi работать будет..

Получается воткнуть NAS напрямик в этот аппарат и управлять по wi-fi не получится? (Ensure that your 180 MiND is plugged into your router – MANDATORY FOR NETWORK SETUP) Или, следуя настройкам wi-fi, удастья это сделать? Что-то не пойму, по идее пишут про его работу, а не управление.. И откуда требование подключения именно к раутеру? Вопрос, конечно, не первостепенной важности, но было бы интересно узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пишут что либо по сети, либо по wi-fi работать будет..

Получается воткнуть NAS напрямик в этот аппарат и управлять по wi-fi не получится? (Ensure that your 180 MiND is plugged into your router – MANDATORY FOR NETWORK SETUP) Или, следуя настройкам wi-fi, удастья это сделать? Что-то не пойму, по идее пишут про его работу, а не управление.. И откуда требование подключения именно к раутеру? Вопрос, конечно, не первостепенной важности, но было бы интересно узнать..

Современные Ethernet-сети, объединяющие устройства в сеть посредством витой пары или wi-fi, строятся по топологии "звезда". Т.е. наличие в локальной сети хаба (hub - центр, концентратор) - обязательно.

Соединить витой парой два устройства между собой, в принципе возможно, при помощи кросс-кабеля. Но управлять ими по wi-fi вы не сможете, потому что MOON 180 MiND, судя по описанию, хабом не является. Просто имеет на борту два интерфейса - проводный и беспроводный, для подключения к хабу. И Вашей управлялке просто некуда будет подключится в этом случае.

Да, ваш wi-fi-роутер, как раз и является хабом вашей локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь пользовался MOON 180 MiND? Было бы интересно услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще как-то с информацией по нему не густо. Полазив прилично по западному (и не очень) интернету так и не обнаружил мало мальски развернутого теста или обзора... И хотя производитель уверяет, что дилеры расхватывают MIND как горячие пирожки, что-то тестеры не спешат поделиться инфой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно ищу для себя качественный вывод цифры. Пока за неимением достойного варианта слушаю встроенный USB-вход своего Audio Research DAC7 (PCM2707 -> I2s).

Пару месяцев назад покупал Stello U3, но он вчистую слил (больше песка, жирные низы, звук картонный). Продал.

На прошлой неделе в Спб пришло первое устройство MOON 180mind. Мне посчастливилось взять его первым в Экваторе на прослушку (вчера в воскресенье отвёз назад, кому интересно, можно успеть :) ).

Ещё 2 устройства были на тестах в Москве. Вероятно, в феврале выйдут мурзилки.

Сравнивал опять-таки со своим встроенным USB.

Устройство новое. У меня грелось всего пару дней. В общей сложности часов 10. До этого не включалось.

Питание смешное, адаптер как от телефона.

Прошивка последняя, ставили в Экваторе.

Цифру снимал с RCA. Шнурок серебряный noname, но очень приличный. В последний день приходил приятель с балансным шнуром за $2500.

Тракт:

Audio Research DAC7 -> AudioNET PRE1 -> AudioNET AMPIV (bi-amp) -> Siltech LS-180 G5 -> Monitor Audio PL-100

Управление и эргономика:

- привыкаешь быстро, всё довольно логично;

- с айфоном удобнее, чем с айпадом - не по интерфейсу (интерфейс на большом экране более вместительный), а по практике использования;

- отсутствие разбивки по папкам бесит;

- обложку альбома высвечивает только если файл = cover.jpg;

- если в наличии не одна, а несколько версий альбома (16/44, 24/96, Japan, MFSL и пр.), то альбом в браузе всё равно один - но треки в двух, трёх и так далее экземплярах);

- периодически виснет; чаще это происходит при наличии нагрузки на сеть; например, торрент = 3-4Мбайт/сек на гигабитном роутере уже может помешать;

- даже маленький айфон в качестве пульта - дурость; чтобы промотать нелюбимый трек или просто поставить на паузу, надо 1. разблочить; 2. запустить; 3. дождаться установки соединения (вафля отваливается в фоне); 4. войти в плейлист (плейлист сохраняется, а вот предыдущий браузинг, разумеется, сбрасывается - обзирать приходится всё с нуля); 5. нажать next; - такой геморр минимум на любителя;

- вафлю не настраивал, не было времени, да и по вафле максимум 16/48;

- перемотка есть, но смешная - тыкаешь куда двигаться ползунку, и он ползёт... пытается ползти... дискретно по 3 секунды... может зависнуть, может соскользнуть к краю трека;

- 24/96 играет без проблем; 24/192 - не тестировал;

- битность/разрешение высвечивает при проигрывании;

- возможно, мой глюк, проверю, но на всякий: Emir Kusturica No Smoking Orchestra - 2000 - Unza Unza Time - мне казалось, что записан в 24/44; MOON выдаёт 16/44; наверняка я промахнулся, но лучше будет убедиться;

Звучание:

(сразу скажу, что я не большой эксперт в экспресс-прослушке, многие вещи начинаю слышать только спустя время; приятель, с которым слушали, намного опытнее, поэтому опишу то, к чему мы вместе пришли)

- более жирный бас у MOON, в моём помещении это критично, поэтому для меня - это однозначный минус; у USB бас более сухой и чёткий;

- более замыленная середина, меньше пространства между звуками;

- высокие во многих случаях уходят на второй план и теряются там, где должны быть на первом (например, Жак Лусье; там где ритм задаётся щёточками и должен выдерживаться);

- прилизанная подача, скрадывание акцентов у MOON;

Балансный кабель дал небольшую прибавку, но даже с ним MOON не дотянул.

В моём случае родной USB-вход давал более чистое, открытое, лёгкое и, что самое главное, ПРИЯТНОЕ СЛУХУ звучание.

К сожалению не мог провести сравнение с чем-то более известным и распространённым. Из-за недостатка времени в первую очередь.

По памяти могу сказать, что MOON будет играть однозначно лучше Stello U3, но это тоже тот ещё ординар.

В общем, сделал для себя 2 важных вывода:

1. надо всё слушать самому;

2. комп для меня удобнее медиаплеера.

ЗЫ: всё вышесказанное - ИМХО, и не претендует на руководство к действию.

Всем удачи в подборе компонентов, радующих слух.

Также буду благодарен за наводки на стоящие источники.

Пока вектор задан на беркли USB, но уверенности нет, ибо не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за обзор, очень полезно.

Не пробовали использовать сторонний софт, где есть поиск по папкам (Плюг плеер, к примеру)?

Теоритический вопрос - интересно, насколько замена питания на качественное сможет исправить недостатки в звуке, о котрых вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыта работы с медиаплеерами у меня немного, поэтому действовал прямолинейно, согласно инструкции)

по поводу удобства вывода звука с компа поясню - мне это удобно, так как у ЦАПа в комплекте есть пульт, который умеет управлять фубаром по USB, то есть всё происходит с дивана) поэтому я говорил только о том, что пультом с дивана удобнее, чем айфоном с дивана))

по поводу питания - скорее, от Вас интересно услышать, как тедди пардо повлиял на звук Вашего проджекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный блок питания ни разу не подключал. Сразу как купил подключил к лабототорному трансформаторному БП (блок питания) из Чип и Дипа. После перешел на Teddy Pardo. Вот эту разницу могу попробовать описать. Сразу скажу, что ничего революционного не произошло, но разница заметна. По характеру изменений очень похоже на подключение сетевого фильтра или смене сетевого провода на более качественный. Исчезли нервозность и песок в звуке это сразу бросаеться в глаза (на самом деле в уши:). К сожалению давно это было и более мелкие изменения уже забылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил MOON 180 MiND (у дистрибьютора еще 1 остался, следующая партия в марте).

Первые впечатления:

вчера подсоединил на скорую руку штатным БП (маленький, импульсный)в обычную розетку (не выделенную). Звук не обрадовал - получился средней паршивости. Ни высоких, ни низких, середина глуховата. Звук плоский и какой-то не четкий. Слушать в общем-то можно, но как промежуточный вариант.

Сегодня утром уже запитал по нормальному: Вместо штатного БП - лабороторный, трансформаторный (из Чипа и Дипа), его проводом Фиш 3 к сетевому фильтру Лайтспид, а затем в выделеную линию. MOON подключен к ЦАПу Беркли серебрянным балансным Audioquest, файлы поступают по витой паре с НАСа. MOON поставил на виброизоляторы.

Я ожидал, что звук станет лучше, но что бы настолько... Звук изменился радикально. Сцена расправилась и в глубину и в ширину, появились и высокие и низкие. Звук стал прозрачный, чистый, с объемными, рельефными виртуальными образами. Слушал и не мог оторваться. И это на не прогретом аппарате и не с самым лучшим БП.

Музыку слушал в стандартом разрешении и HD.

Мораль той басни такова - дешовые импульсные блоки питания и хороший звук, вещи не совместимые.

Касательно управления: родного софта под андроид у MOON пока нет (говорят скоро будет), но он прекрасно заработал от стороннего софта (PlugPlayer). Перемотка сторонним софтом похоже не поддерживается, как и корректные паузы между треками. Но зато есть поиск по папкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

От ProJect решили отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решил отказаться. Хоть наличие дисплея и дает определенные удобства, но по звуку MOON оказался получше, но и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Купил MOON 180 MiND (у дистрибьютора еще 1 остался, следующая партия в марте).

............................

Касательно управления: родного софта под андроид у MOON пока нет (говорят скоро будет), но он прекрасно заработал от стороннего софта (PlugPlayer). Перемотка сторонним софтом похоже не поддерживается, как и корректные паузы между треками. Но зато есть поиск по папкам!!!

Поздравляю с приобретением.

Не хотите внутрь заглянуть, если конечно нет пломб на винтах или стыках корпуса. :)

Попробуйте запустить воспроизведение через фубар. Посмотрите, что будет с перемоткой и межтрековыми паузами. Он самый совместимый в этом смысле.

Хотя, может данный функционал легко могли сделать работоспособным только с родным софтом.

Судя по отзывам предыдущего, испытавшего 180-й, перемотка, хоть и своеобразная, но есть.

Но радует, что в принципе есть совместимость с посторонним софтом, может быть со временем сами софтописатели улучшат совместимость с MiND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Фубар попробую.

Вскрывать не очень хочется, но хочется узнать, что внутри. Думаю в скором времени в сети появятся его внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурики

Интересно, а как звучит MIND в сравнении с Audio Flight CD через его цифровой выход ? Подобна ли картина преподнесения звука и в чем отличие? Мне хорошо знаком этот CD и очень познавательно будет Ваше мнение по сравнительному сопоставлению. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на один франкоязычный ресурс по Moon 180:

www.forum-audiophile.fr/musique-demat/lecteur-reseau-drive-moon-simaudio-mind-t30884.html

Думаю, представляет интерес по теме...

Появляются конкретные интересные комментарии и сравнения.

Отзывы по звуку от хороших до восторженных в разных системах различной ценовой категории (уровень выходных интерфейсов высок - уже по S-PDIF RCA звучит с серебряным цифровиком прилично, не говоря о AES). Проблем с интеграцией в цифровые системы пользователей не отмечено - и с сетевыми NAS по проводной и беспроводной сетям, и напрямую с носителей.

Подтверждается поддержка стороннего софта с навигацией по папкам, как, впрочем, и вставка межтрековых пауз в родном (ожидается правильная модификация родного ПО). Почему-то практически нет замечаний к комплектному источнику питания, что несколько смущает в свете комментариев наших уважаемых форумчан...

Для не франко-говорящих, хотя и кривовато, но "понять смысл" с французского можно автопереводчиком Гугл :

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.forum-audiophile.fr%2Fmusique-demat%2Flecteur-reseau-drive-moon-simaudio-mind-t30884.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Audia Flight TWO сравнить не получилось. Я его продал несколько месяцев назад. Я его сравнивал с Логитеком SB тач (имеется ввиду сравнение цифровых выходов с использованием одного ЦАПа, использовался топовый серебряный кабель Audioquest RCA). Логитек немного уступал. Далее сравнивал с Про-Джект стрим плеером DS - разницы не заметил.

Про-джект сравнивал с Moon (про-джект соединялся вышеупомянутым кабелем, а Moon аналогичным, но AES). С родным блоком питания Moon уступал Про-джекту с качественным питанием. После смены питания Moon вышел в явные лидеры. Основные и самые заметные улучшения: возросла прозрачность, звук стал рельефнее, лучше стало разделение образов (хотя и до этого казалось все в порядке, но стало еще лучше). Думаю, что так же он будет отличаться от Аудиа Флайт. Но еще раз подчеркну, что в лоб их не сравнивал.

Влияние питания на звук известно, думаю доказывать это смысла нет. Еще раз подчеркну разница огромна. Но прошу учесть, я не просто подсоединил к более менее нормальному блоку питания, но и задействовал сетевой фильтр и выделенную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий.

Да, для меня также Тач сливает Флайту в режиме транспорта, особенно в микродинамике, детализации и прозрачности, что проявляется в мутноватости" звука ... В свете этого замеченные Вами положительные сдвиги в звуковоспроизведении: "...возросла прозрачность, звук стал рельефнее, лучше стало разделение образов (хотя и до этого казалось все в порядке, но стало еще лучше)" - интригуют и заставляют пустить слюнку в предвкущении прослушки :))

Получается, что из предложенных рынком на сегодня отдельных сетевых TCP IP -> S-PDIF(AES\EBU) транспортов в ценовом диапазоне ~$1-1,5K пока SimAudio MOON 180 MIND лидирует? (Транспортные системы на базе РС-МАС тут не рассматриваем)

Интересно сравнить с цифровыми выходами сетевых плееров близкой ценовой категории, типа двухтысячной Ямахи, например - насколько адекватна "недоплата" за отсутсвующий в Муне ЦАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурики,

И еще вопрос: не пробовали пускать файлы HiRES по штатному WiFi на Минд? В мануалах пишут, что up to 24/196 WiFi support, а народ откликается, что выше 24/48 воздухом не идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках информации нашел сравнительную таблицу сетевых стриммеров "Streamer market comparation" - как Sim Audio позиционирует свой MIND ( по состоянию на ноя.2012). Может, кому информация покажется интересна, хотя и очень предвзята...(Ориентируются они только на официальные прошивки до ноября 2012)

Streamer_market_comparison-Y2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурики,

И еще вопрос: не пробовали пускать файлы HiRES по штатному WiFi на Минд? В мануалах пишут, что up to 24/196 WiFi support, а народ откликается, что выше 24/48 воздухом не идет ?

По WiFi не подключал. В мануале, по моему, написано, что по проводному соединению вплоть до 24/196, а по WiFi только стандартное разрешение (уровня CD). Вот выдержка из мануала:

"Alternatively, the 180 MiND and/or your NAS (computer) can communicate wirelessly (Wi-Fi) with your router but performance will be limited to CD Redbook file resolution (16-bit/44.1kHz)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что из предложенных рынком на сегодня отдельных сетевых TCP IP -> S-PDIF(AES\EBU) транспортов в ценовом диапазоне ~$1-1,5K пока SimAudio MOON 180 MIND лидирует? (Транспортные системы на базе РС-МАС тут не рассматриваем)

Интересно сравнить с цифровыми выходами сетевых плееров близкой ценовой категории, типа двухтысячной Ямахи, например - насколько адекватна "недоплата" за отсутсвующий в Муне ЦАП ?

Думаю, что MOON 180 MiND в этом, а может и в большем ценовом диапазоне лидирует, но с оговорками:

- Необходимо сменить питание

- Необходим хороший ЦАП

- Нет USB входов (для кого-то это важно)

- нужно потратиться на хороший цифровой провод

Если сложить стоимость всех коробок и кабеля, то получается уже приличная сумма. И тут появляются достойные конкуренты с интегрированными решениями.

Кому то просто не хочется иметь 3 коробки (питание, Moon и Цап).

Но для тех кто уже обладает приличным ЦАПом это просто находка: - ничего лишнего (нет дисплея, пульта, ЦАПа, никаких кнопок, USB входов, дешевое внешнее питание легко заменить на качественное (на рынке много устройств, где питание плохое, но внутреннее - его так просто уже не поменять)). Деньги платятся только за модуль Стрим Анлимитед и качественный (судя по звуку так оно и есть) цифровой выход.

Лично для меня с покупкой MOON тема стрим плеера закрыта на долго. Качеством звука очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю, что MOON 180 MiND в этом, а может и в большем ценовом диапазоне лидирует, но с оговорками:

- Необходимо сменить питание

- Необходим хороший ЦАП

- Нет USB входов (для кого-то это важно)

- нужно потратиться на хороший цифровой провод

Если сложить стоимость всех коробок и кабеля, то получается уже приличная сумма. И тут появляются достойные конкуренты с интегрированными решениями.

Кому то просто не хочется иметь 3 коробки (питание, Moon и Цап).

Но для тех кто уже обладает приличным ЦАПом это просто находка: - ничего лишнего (нет дисплея, пульта, ЦАПа, никаких кнопок, USB входов, дешевое внешнее питание легко заменить на качественное (на рынке много устройств, где питание плохое, но внутреннее - его так просто уже не поменять)). Деньги платятся только за модуль Стрим Анлимитед и качественный (судя по звуку так оно и есть) цифровой выход.

Лично для меня с покупкой MOON тема стрим плеера закрыта на долго. Качеством звука очень доволен.

И это правильно! :)

Ценник не напомните на него.

И внутрь заглянуть не получится? :)

То что нет USB наводит на мысль что внутри не стримунлимитед :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...