Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ... - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ...


Рекомендованные сообщения

Заказал на днях для 180-го Teddy12/4 - 12V 4.5A Power Supply Connector Diameter 5.5mm / 2.5 mm

Скоро ли высылают ? Долго ли он едет до РФ ? Поделитесь инфой пжста  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изотерика или нет, но создайте для Moon  отдельную сеть от всего остального (ноут,комп,интернет-телевидение итд) с обязательной установкой на NAS рекомендованного  муновским сайтом Asset UpnP. и удивитесь ... нас и роутер, тоже линейным питанием надо приправить,чтоб не гадили.- разница существенна. Кому интересно, вот обзор где с оппой и линном сравнивают (согласен полностью) http://translate.google.com/translate?depth=1&hl=en&rurl=translate.google.com&tl=ru&u=http://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/779-simaudio-moon-180-mind-music-streamer - явный противовес нашему  (мож денег не дали)  С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

rusbes, На каком NAS пробовали? И какое линейное питание ставили - самодельное?

 

P.S. Малость не в тему, но все же: не так давно зайдя в один магазин и увидев разные LAN кабели решил попробовать малость поиграть или, наплевав на здравый смысл, кричаший что не стоит маяться ерундой. Приобрел CAT7 кабель (не фирменный), на днях сравнил со своим текущим кабелем (CAT 6, кстати - с какого-то перепугу в магазе когда искал под стример кабели были только CAT6, ну да бог с ним). 

Разница... на грани восприятия, но была, перепроверял несколько раз. Может, конечно, и психология вмешалась, но раза 4 пробовал - была разница на гранях оттенков. Причем CAT7 был чуть похуже. Воткнул его от роутера к компу, все одно после перестановки мебели он оказался единственным патч-кордом в наличии под рукой. Почему такие впечатления - голову не забиваю особо, может от экрана (на разъемах в том числе), может контакты не столь плотные (ну и?), может что еще.. Но забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся эта фигня с неможет быть забавна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись Тедди купил на Митино лабораторный блок питания. Сижу вот слушаю новый 180-й и думаю... А зачем я Тедди заказал ...? 

Мне кажется что между ним и штатным ТАКОЙ разницы не слышал. Правда ЦАП был тогда другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я снова вернулся в ваши ряды. 180 и Teddi стоят в стойке и радуют глаз и слух. ( спасибо lexal2002 )

И как всегда вопрос. Как подружить 180 и JRiver. Как в обновленной погонялке для иПада найти хай рез радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова вернулся в ваши ряды. 

С возвращением !

Посмотрите личку пжста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова вернулся в ваши ряды. 180 и Teddi стоят в стойке и радуют глаз и слух. ( спасибо lexal2002 )

И как всегда вопрос. Как подружить 180 и JRiver. Как в обновленной погонялке для иПада найти хай рез радио?

Неужели ни кто с этим не сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неслабо оформление приложения переработали.. Не скажу что новое оформление сильно больше нравится, но и не сказать что оно хуже. А что наконец добавили возможность обновлять прошивку через приложение - скорее плюс. Хотя вряд ли она будет обновляться чаще раза в пару лет, да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А по сути вопроса? Напомню: хай рез радио и JRiver, может что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, не пробовал я сдружить JRiver и хай рез радио: я интернет-радио почти не слушаю, а когда вдруг возникает желание - то родной управлялкой пользуюсь.

А писал я, удивляясь оформлению новой версии родной управлялки, непривычно. Да и что выбор нового альбома при проигрывании какого-либо другого вклинивает этот выбор в середину проигрываемого, без удаления из очереди треков, как-то мм.. неудобно. 

И оказывается прошивка новая вышла, о чем на сайте инфо не видел.. 

Кстати, всякие упоминания о разработке приложения для андроид убрали с сайта.. А ведь была надежда... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На днях несколько дней подряд (упорство самого удивило) тестил "фирменный" LAN кабель с аппаратом (марку писать не хочу во избежание предвзятостей). Разницы - нуль, что, в принципе, и ожидал, по сравнени. с "обычным" патч-кордом. Логика кричала что занимаюсь ерундой, но перепроверить тянуло )) Тема малость не для этой ветки, но делать очередной вброс на профильной не танет - там свои "кулуары" ))

P.S. Новый дизайн фирменный управлялки понравился меньше: не все название можно прочитать, что иногда неудобно. Изменения прошивки (до 1.15) на мой слух на воспроизведение не повлияли; впрочем, звучание никаких нареканий/пожеланий улучшений ни до ни после не вызывало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, 

а подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сравнивал oppo 105 и mind 180 в качестве стримеров? И DSD файлы Mind 180 как я понимаю не видит (у OPPO с этим проблем нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 

а подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сравнивал oppo 105 и mind 180 в качестве стримеров? И DSD поток Mind 180 как я понимаю не видит (у OPPO с этим проблем нет)?

Moon как стример по качеству значительно лучше OPPO. Особенно если использовать выход AES/EBU. DSD файлы на ЦАП нельзя передать по коаксиалу или оптике. Так что тут они на равных. 192/24 максимум.  

Однако в 105-й есть свой встроенный ЦАП и неплохой аналоговый выход.

Если нужен комбайн - это ОРРО. Если планируете хороший внешний ЦАП то MOON.

А если хотите DSD в качестве лучше, чем сделает ОРРО то ПК + ЦАП c USB (за совершенно другие деньги)

 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 

OPPO уже есть; работает как медиастример в сети по схеме OPPO-кабель- AirportExtreme - WIFI-Timecapsule-кабель-NAS Synology. И хорошо работает. МАКмини и ЦАП тоже есть.

Но в OPPO не устраивает немного управление (папки итд) и к звуку есть претензии. 

Все понял, буду думать:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 20.07.2015, 19:36:02, AlexPers сказал:

 И DSD файлы Mind 180 как я понимаю не видит

Asset UpnP (рекомендуемый для муна) после обновления DSD отправляет  PCM потоком. Его можно установить на многие NAS,список поддерживающих Asset есть на сайте. С ув.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31 октября 2015 г., 16:39:58, rusbes сказал:

 

 

 

9.11.15 Вышло новое обновление погонялки  MiND
ИПад с АппСтор обновил её автоматом. Но прога при запуске, предлагает обновить MiND!
Жму на обновить выдаёт ошибку!!!
На самом девайсе нажимал заветную кнопку "upgrade" нечего не происходит.
Короче все было тип топ, а теперь П....!
Народ, если есть мысли подскажите что делать. Пожалуйста! 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снести на айпаде прогу и переустановить ее заново. Перезагрузить с выкл. питания  MiND и еще раз попробовать кнопку  "upgrade"  на устройстве , кабель устройства к роутеру подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 
Я сегодня все утро занимался загрузкой перезагрузкой нажатием на заветную кнопку и тд. После получаса бега с бубнов. Пришла мысль в поисковике АпСтора заново набрать Moon MiND. АпСтор выдал три программы, две перечёркнуты красным крестом и одну которая у меня установлена и не работает. 
Ставлю первую 1.1.1 с крестом и о чудо все работает!  
А обновлённая как требовала обновления так и требует. Короче в проге какой-то косяк. 
Если кто разберётся отпишите пожалуйста. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже народ закопал все MiNDы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уважаемый модератор он же топик  мен, хоть что нибудь скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тук Тук.  Может есть кто живой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ХтО здесь!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Артур сказал:

ХтО здесь!?!

Да нет тут никого, Артур !

Все сбежали в Мини-Про :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...