Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ... - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ...


Рекомендованные сообщения

Ну извинения за вопросы вместо ответов ))

У меня транспорт заикался только при hi res при сильной нагрузке на раутер: и торрент и мул по полной (без ограничений скоростей). asus rt-n66u.

Да ладно, без обид. На ваши  вопросы я вроде ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Роутер  от Белина, на халяву.

Неделю  назад эта связка работала без проблем с PSaudio PWD. 

Тогда надо изучать вопрос. Вроде проблем не было, 24/192 играл нормально. Завтра(сегодня) проверю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо  за интерес к проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая проблема.   В оригинальной программе от Moon  есть предустановки интернет радио.  Выбираю Linn Jazz 320Kbps, и та же песня:Звук заикается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал подаю с ноута программой eLyric по витой паре до ASUS Gigabit Switch а с него уже на Moon.

...

Роутер от Белина, на халяву.

Неделю назад эта связка работала без проблем с PSaudio PWD.

...

Новая проблема. В оригинальной программе от Moon есть предустановки интернет радио. Выбираю Linn Jazz 320Kbps, и та же песня:Звук заикается.

Здается мне , смотреть надо

- ноут и линию ноут- роутер (как понимаю, ноут в роли сервера с музыкой ?). Заикаться может ноут как источник-файлоконвейер. Ищите потерянные пакеты на роутере ... Кстати, какая скорость этого "Роутер от Белина" и насколько ему можно верить в части достоверности передачи "в один посыл". Недорогое сетевое оборудование на несогласованных линиях может лагать по уровням и фронтам сигналов 0-1, из-за чего приемник могократно запрашивает повторить пакет. В результате реальная скорость передали полного пакета может быть в разы меньше по отношению к такому же нормальному девайсу....

- описанные проблемы очень напоминают нехватку буфера на приеме: аналогично фубару в случае плохой цифровой линии и связанными с этим потерями пакетов рекомендуется увеличить буфер (вплоть до 2000мс). Поскольку, вероятно, буфер в PWD расчитан на "худшее" и имеет бОльший объем, чем Мун, то он не спотыкался на Вашей сетевой обвязке.

Мое мнение - надо обозреть сетевое с пристрастием.

По моему опыту на роутерах (DIR 825 и 351) ни на сотке, ни на гигабитке проблем с 180 Мун не наблюдается. 192/24 даже по вай-фай на Сквиз Тач идет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноутом все  норма. Белиновский роутер меня мало интересует, потому что нужен только  для управления. Основной поток идет через свич.

Moon,  24/192 воспроизводит без заиканий в формате WAW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту на роутерах (DIR 825 и 351) ни на сотке, ни на гигабитке проблем с 180 Мун не наблюдается. 192/24 даже по вай-фай на Сквиз Тач идет без проблем.

Спасибо, в ближайшем будущем буду менять Роутер, обязательно последую вашему совету. 

У вас, как я понял тоже Moon180. Подскажыте как работает перемотка внутри трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в ближайшем будущем буду менять Роутер, обязательно последую вашему совету. 

У вас, как я понял тоже Moon180.  ПодскажЫте как работает перемотка внутри трека.

Да.В моем хозяйстве все на андроиде, а под него Сим аудио еще ПО не выпустил. Пользуюсь сторонним софтом без поддержки перемотки, зато с нормальной навигацией по всем папкам/плейлистам. Особого дискомфорта по поводу отсутствия перемотки не испытываю (в другой SqueezeboxTouch-управлялке очень отзывчиво работает перемотка, но все равно потребности особо в этом не возникает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря у меня особой надобности в перемотки тоже нет. Созерцатель написал есть перемотка значит должна быть.

А вообще родной софт  радует, работает быстро и без глюков! 

А вы какими программами пользуетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Честно говоря у меня особой надобности в перемотке тоже нет. Созерцатель написал есть перемотка значит должна быть.

А вообще родной софт радует, работает быстро и без глюков!

А вы какими программами пользуетесь.

К сожалению, перемотки нет и в родном софте. Остается надежда, что появится. На той же платформе у Naim в этом году обещана перемотка внутри трека. А это значит что ее могут получить все фирмы использующие стриммодуль Audivo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, перемотки нет и в родном софте. Остается надежда, что появится. На той же платформе у Naim в этом году обещана перемотка внутри трека. А это значит что ее могут получить все фирмы использующие стриммодуль Audivo.

Принято, спасибо.  Сразу вопрос на засыпку, когда тест сравнения в вашей системе. 

Хорошо, что пауз между треками, там где не надо нет!  И это здорово! 

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Принято, спасибо. Сразу вопрос на засыпку, когда тест сравнения в вашей системе.

Попробую сделать на этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! С нетерпением буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы какими программами пользуетесь.

BubbleUPnP. Это под андроидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Moon180, поделитесь пожалуйста опытом , как вы управляете этой коробочкой.

В моем варианте iPad +Moon работает корректно только родная прога.

Может есть, у кого опыт работы с eLyric+Moon или Kinsky+Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Moon180, поделитесь пожалуйста опытом , как вы управляете этой коробочкой.

В моем варианте iPad +Moon работает корректно только родная прога.

Может есть, у кого опыт работы с eLyric+Moon или Kinsky+Moon.

 

Когда тестировали муновские ЦАП и транспорт у Созерцателя, 180 MIND цепляли через iPAD в т.ч. пробовали и Кински - проблем, сколько помню, не возникало. Софт оперативно обнаружил девайс, коннект был быстрый и стабильный. Библиотеки лирики цеплялись и выводились нормально.

Не помню только насчет перемотки...

Думаю, Созерцатель уточнит подробнее - он частенько тут прогуливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владельцы Moon180, поделитесь пожалуйста опытом , как вы управляете этой коробочкой.

В моем варианте iPad +Moon работает корректно только родная прога.

Может есть, у кого опыт работы с eLyric+Moon или Kinsky+Moon.

Точно работают - eLyrics, plugplayer, само собой родная прога (только в ней есть настройки сети и беспроводного доступа). У Кински все видно, но трек воспроизводится, а следующий за ним нет. С компа можно через Фубар кидать файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кински все видно, но трек воспроизводится, а следующий за ним нет.

eLyric  глючит один в один. 

Получается что  корректно работает только родная управлялка. 

Ну и  на том спасибо, программа не плохая, быстрая и без глюков,

но бедновата по сравнению с eLyric.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал (на их сайте) Teddy Pardo 12v 4А - на всякий случай с запасом.

Шурики, простите за беспокойство. Скажите пожалуйста вы сравнивали 2х и 4х амперный блок питания от Teddy. В сочетании с Moon180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь вас,  не из праздного любопытства спрашиваю.

 

Шурики, простите за беспокойство. Скажите пожалуйста вы сравнивали 2х и 4х амперный блок питания от Teddy. В сочетании с Moon180.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурики, простите за беспокойство. Скажите пожалуйста вы сравнивали 2х и 4х амперный блок питания от Teddy. В сочетании с Moon180.

Был у меня такой случай - заказал блок питания Teddy Pardo для стрим плеера Про-джект на 2Ампера, как и на родном импульсном БП, а он возьми да и сгори (имеется ввиду Тедди). Оказалось у Про-Джекта большой ток запуска, импульсный выдерживал, а вот Тедди нет.

В случае с Moon решил не рисковать - заказал с запасом. С двух амперным сравнивать не довелось, но думаю разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Теперь все мне ясно. Тоже закажу 4а, тем более разница в стоимости не велика.

Прийдет, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сделать на этих выходных.

И все таки не сочтите за наглость. Но Вы обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И все таки не сочтите за наглость. Но Вы обещали.

Дела всякие навалились....но раз обещал, значит будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вафля Mind 180 со своим потолком 16/48 не нужна. Лучше пока юзать юсб/коаксиал/оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...