Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ... - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ...


Рекомендованные сообщения

Moon 180 грелся 24/7 не выключаясь с 21 числа. Не хочется делать пока однозначных выводоа (тини  развивается) но мун звучит лучше. Разница в звучании не особо критична. У муна чуть лучше  проработана нижняя середина и полнокровней бас. Единственное что меня раздражает в нём,это управление. Управляю я им с ipad mini 2 с дисплеем ретина. Постоянно  виснет воспроизведение при переходе на другие альбомы с другим битрейтом.. Сам плеер тоже частенько отваливается в управлении, приходится перезагружать. С тини таких заморочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Moon 180 грелся 24/7 не выключаясь с 21 числа. Не хочется делать пока однозначных выводоа (тини развивается) но мун звучит лучше. Разница в звучании не особо критична. У муна чуть лучше проработана нижняя середина и полнокровней бас. Единственное что меня раздражает в нём,это управление. Управляю я им с ipad mini 2 с дисплеем ретина. Постоянно виснет воспроизведение при переходе на другие альбомы с другим битрейтом.. Сам плеер тоже частенько отваливается в управлении, приходится перезагружать. С тини таких заморочек нет.

А Tiny MPD на каком железе слушаете и какую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusbes,

Вы говорили ранее, что имеете к 180-му хорошее аналоговое питание. Ваш краткий комментарий про такое включение ?

24/7 с 21 числа - это уже приличный срок. Но погоняйте его еще маленько - он хорошо раскрывается. Кроме общей картины улучшения конкретизируется и эшелонированность образов. Дополнительно растет со временем и тонкое разрешение буквально во всем диапазоне (улучшается общая атмосфера естественно-натурального звукоизвлечения) и динамика. Критичен к цифрокабелям - хорошо прогретое серебро принимает с оценкой "отлично"!

Удивила описанная проблема со стабильностью подключения - по опыту (на андроиде) таких проблем с коннектом не наблюдал, тем более связанных с битрейтом !  Присмотритесь с пристрастием к своему роутеру и подключению к нему - скорее собака порылась там (например, жесткая привязка ВайФай девайсов по МАКадресу дает стабильность и скорость при подключении в сети) ...
 

Ждем более подробного обещанного сравнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Tiny MPD на каком железе слушаете и какую версию?

 

rusbes,

Да, надеемся, Вы в сравнении укажете конфигурацию Tiny !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Tини у меня постоянно экспериментируется с разными материнскими платами (везде разный звук).Неизменны только корпус streacom post-74659-0-91159900-1391184084_thumb.j и сотмовская плата post-74659-0-22070000-1391184133_thumb.j , запитанная родным сотмовским аккумуляторным питаниемpost-74659-0-80164700-1391184199_thumb.j . С неё идёт на беркли usb ну а дальше- цап и всё остальное что в подписи. Сам тини(мат.плата) запитан полностью линейным б.п собранным по заветам проекта CMP2 с сайта ув. С.Михайлова, с ничиконовскими конденсаторами и отдельным питанием процессора,материнской платы и SSD диска вот с таким фильтромpost-74659-0-11538200-1391184512_thumb.j впридачу . Версия сейчас стоит 22.06 new. По звуку мне больше нравится предыдущая версия. Как только добьюсь стабильности (воюю с новым роутeром Cisco} напишу более подробно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все вполне пристойно.

Тем более будет любопытен Ваш результат сравнения...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Tини у меня постоянно экспериментируется с разными материнскими платами (везде разный звук).Неизменны только корпус streacom attachicon.gif 4.JPG и сотмовская плата attachicon.gif 1.JPG , запитанная родным сотмовским аккумуляторным питаниемattachicon.gif 3.JPG . С неё идёт на беркли usb ну а дальше- цап и всё остальное что в подписи. Сам тини(мат.плата) запитан полностью линейным б.п собранным по заветам проекта CMP2 с сайта ув. С.Михайлова, с ничиконовскими конденсаторами и отдельным питанием процессора,материнской платы и SSD диска вот с таким фильтромattachicon.gif 2.JPG впридачу . Версия сейчас стоит 22.06 new. По звуку мне больше нравится предыдущая версия. Как только добьюсь стабильности (воюю с новым роутeром Cisco} напишу более подробно. С уважением.

Про платку материнскую забыли сказать, что за моделька? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H55M-S2 пока пробую,но она хуже звучит на мой взляд чем H55MUD2H,но  обе  лучше intel DN2800MT , вероятно из-за возможности раздельной запитки процессора и Р24. Лучшая и не превзойдённая мне попалась плата на древнем 774 сокете: P5eDeluxe. Жаль что их уже не выпускают. Там нет встроенного видео. На ступень пониже как мне показалось (не на много) плата P8P67 по звуку. Alix 1d к стати очень хорошо звучит,но туда сотм не поставить.    С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло некоторое время и я практически сразу победил проблемы сетевых подключений. Вина была не Moon a в свитче, от именитой компании Cisco. У меня свитч и роутер одной фирмы.  В общем, подробного отчёта в красочных, возбуждающим воображение у  любителей звука расписать не смогу.  Написать то не сложно,но в силу собственных скептических восприятий подобных опусов, не хочется уподобляться.  Скажу одно - звучит он здорово.Удивительно что на шипы реакции - 0. Очень заметно влияние на звук XLR кабелей. Серебро даёт одно,но нивелирует другое. Остановился пока на Kubala Sosna. Получился мягкий (в меру) практически приближённый к аналогу (есть studer a807,потрёпанный, но живой). Очень красивая с обертонами нижняя середина и мягкие верха. Серебро верх чуть задирает и получается вкусовщина(на другом сетапе вероятно по другому). Замечательный продукт получился. Но,тини не отстаёт как ни придирайся. Сравнение  пока получится не корректным.Повторюсь,на нём (в зависимости от серий) разный звук.,но  и тини  у меня по железу вышел существенно дороже С уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прошло некоторое время и я практически сразу победил проблемы сетевых подключений. Вина была не Moon a в свитче, от именитой компании Cisco. У меня свитч и роутер одной фирмы.  В общем, подробного отчёта в красочных, возбуждающим воображение у  любителей звука расписать не смогу.  Написать то не сложно,но в силу собственных скептических восприятий подобных опусов, не хочется уподобляться.  Скажу одно - звучит он здорово.Удивительно что на шипы реакции - 0. Очень заметно влияние на звук XLR кабелей. Серебро даёт одно,но нивелирует другое. Остановился пока на Kubala Sosna. Получился мягкий (в меру) практически приближённый к аналогу (есть studer a807,потрёпанный, но живой). Очень красивая с обертонами нижняя середина и мягкие верха. Серебро верх чуть задирает и получается вкусовщина(на другом сетапе вероятно по другому). Замечательный продукт получился. Но,тини не отстаёт как ни придирайся. Сравнение  пока получится не корректным.Повторюсь,на нём (в зависимости от серий) разный звук.,но  и тини  у меня по железу вышел существенно дороже С уважением.

 

бывает так, что и Cisco преподносит сюрпризы.

хорошо что разобрались.

 

а какие у Вас Kubala?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,на нём (в зависимости от серий) разный звук

? Есть где то информация? Что за серии и чем отличаются, если Вы про мун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает так, что и Cisco преподносит сюрпризы.

хорошо что разобрались.

 

а какие у Вас Kubala?

 

У меня Elation,брал с рук в своё время по адекватной цене.  Covermaker - имелся в виду Tiny (насчёт версий). С уважением

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

попробую оживить тему.. Есть ли еще отзывы/впечатления по 380му? Когда-то меня потряс свои звучанием плеер Moon 650D. Правильно я понимаю, что 380й это фактически тот же 650й сидюк, но без CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал связку Moon 180D Mind + Moon 260D Neo с ЦАПом? Что если взять контент с NAS, соединить оба девайса по фирменному SimLink и управлять все это с iPad? В итоге получим "комбайн" стримера и сидюка. За цену в 2,5 раза меньшую чем за 650D. Интересно, сильно ли будет уступать эта связка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните Moon 260D Neo с 650D - поймете )))

Я на 750D не отличаю считай проигрывание CD и через Mind, последний с питальником от Тедди.

 

Мне в свое время 380й понравился чуть меньше чем 750й, но связка может быть небезынтересной. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurik,

 

я планирую послушать связку 260 + 180. По крайней мере, даже на сайте Simaudio в описании 260го Нео упоминается 650D )) На Stereophile.com по-моему тоже товарищ обзор делал и отписался, что очень даже неплохо звучит 260й в сравнении с 650.

 

Основное отличие в питании как я понимаю. Это все отмечают. Но при правильной реализации питания связка 260+180 должна быть очень интересной.

По крайней мере, я на это очень надеюсь ))

 

А на каком сетапе вы сравнивали 750 и 380?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, сравнивал пару лет назад, поэтому детали выветрились из головы - в салоне было это, домой оба аппарата не таскал. Акустик несколько было, точно среди них были Проаки и систем аудио, усил - Плиниус. А кабели уже не припомню. 750й порадовал больше, но не сказать чтобы 380й как-то разочаровал, неплох был. А Mind прицепил к 750му с год назад, с 380м не слушал, но что он очень хорошо показал себя с 750D думаю показательно. Кстати, транспорт в 750D - очень даже, прицеплял к нему несколько ДАКов (больше из любопытства знакомого, он себе ДАК подыскивал) - исключительно приятные впечатления оставались. И что Mind выдает сравнимый (да почти идентичный!) с ним звук - признаться удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что на шипы реакции - 0. 

Что нибудь изменилось?

 

К владельцам!

Кто нибудь пытался его утяжелить? Весит он всего 1,2 кг. :unsure:

Ставить на развязывающие подставки, шипы.?

Каков опыт эксплуатации?

013012Simaudio-600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли цеплять 180 как транспорт к ЦАПу моего плеера CARY 306 PRO ? Или лучше будет сетевой около 200т.р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в журнальном тесте 180 особо не хвалят, по факту видимо ещё скромнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габисов Олег, послушайте. Мне, признаться, фиолетово хвалят или нет в журналах аппарат. У меня, повторюсь, он, правда, с питаловом от Тедди. 

Смысл брать сетевой, в котором тот же модуль (минус расходы на внешний питальник, но и это спорный вопрос в плане организации хорошего питания) при наличии нравящегося вам цапа под сильным вопросом на мой взгляд. 

Переведите "видимо еще скромнее" в практическое прослушивание - получите ответы на ваши вопросы, умозаключения по отзывам в журналах - дело неблагодарное. ) При наличии нормального цифрового кабеля, конечно; хорошее питание - это уже развитие, если так можно выразиться. 

 

LDRNR, не пробовал. И сам аппарат и БП к нему просто на стойке стоят. На стойке немало чего тяжелого, может это влияет как-то, но сам аппарат не утяжелял/не виброизолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габисов Олег, послушайте. Мне, признаться, фиолетово хвалят или нет в журналах аппарат. У меня, повторюсь, он, правда, с питаловом от Тедди. 

Смысл брать сетевой, в котором тот же модуль (минус расходы на внешний питальник, но и это спорный вопрос в плане организации хорошего питания) при наличии нравящегося вам цапа под сильным вопросом на мой взгляд. 

Переведите "видимо еще скромнее" в практическое прослушивание - получите ответы на ваши вопросы, умозаключения по отзывам в журналах - дело неблагодарное. ) При наличии нормального цифрового кабеля, конечно; хорошее питание - это уже развитие, если так можно выразиться. 

 

LDRNR, не пробовал. И сам аппарат и БП к нему просто на стойке стоят. На стойке немало чего тяжелого, может это влияет как-то, но сам аппарат не утяжелял/не виброизолировал.

Shurik, а Вы не сравнивали 180 с каким-нибудь сетевым плеером ?

Практическое прослушивание я смогу осуществить, только если приобрету девайс сам! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, жаль что только по приобретению. (

В лоб - только с PWD, но и то с оговоркой: ЦАПЫ разные... Ну и мои попытки заставить заиграть комп с ssd, lynx, оптимизациями... Это не в счет, не довел его до ума, терпения не хватило.. 

Просто отталкивался (как и всегда, может неправильно это) "прет" - "не прет" )))

 

И еще может синергия какая есть между компонентами Moon, тут судить не берусь...

 

Если вы в Москве - можно сконтачить на счет прослушивания, и в вашей системе, у меня как раз свободное время образовалось, на общение, тем более по музыке, буду рад направить его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...