изменение нюансов звучания и эмоциональности инновационными способами - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

изменение нюансов звучания и эмоциональности инновационными способами


андрейко

Рекомендованные сообщения

:))) Предлагаю исследовать область изменения звучания систем нетрадиционными способами:

я вот скачал программу "мозгоправ" в инете и экспериментирую с эмоциональным настроем вторичных призвуков типа инфразвука и т.п. гулов(ультраазвуком пока не баловался, но так же наверное можно с этим развлечься)... например есть исследования что частота около 6 герц вызывает приступы паники, необоснованный страх и т.п. и по каждой частоте есть много опытов..

например я заметил что если включить параллельно биение на 25 Гц то в нагруженных композициях можно добиться более глубокого баса т.к. он сравнивается с общей нагрузкой, плавно усиливая насыщенность басами, что в патефонах особенно может быть полезным, типа провода не надо на более басовитые менять например... а в кинофильмах можно таким образом добавлять нужную атмосферу, того же страха необоснованного или выхода из него просто сдвигая этот призвук к более высокому диапазону, инфразвук и ультразвук моздает много подсознательных эмоциональных сдвигов... теоретически можно наверное выпускать такие девайсы отдельно и закладывать под них специальный канал в источнике звука и заработать много денег... :)))) ну как вам идея?)))

то есть конкретно имеем список эмоций и соответствующих им герцам, и при создании например кинофильма или музыкальной композиции накладываем в нужный момент нужную эмоцию, которую зритель или слуштель не слышит но чувствует, при помощи отдельных сперциальнопредназначенных для этого каналов звука и девайсов инфра и ультразвука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Давайте сначала определимся, о чем мы говорим.

Если взять оборудование высшего класса ($20-100 тыс. usd за коробочку), то оно действительно по словам разработчиков готово воспроизводить и усиливать 0 Гц - 200 кГц. Все упирается в АС и помещение. Если для простоты отбросить последнее, то чем вы собрались воспроизводить 6 Гц (сабвуфером не отделаетесь, самые большие и дорогие образцы "играют" инфразвук с 12-14 Гц)? Даже 25 Гц предполагают НЧ динамик приличного диаметра (как минимум 20+ см, и не один в фазоинвертором исполнении), а также БОЛЬШОЕ помещение!

Речь идёт об отслушивании программных цифровых искажений на недорогой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...