Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые   поклонники   аудиоквеста.Кто-то  сравнивал  впритык  меблочные  кабеля   ниагару и  читу??..Кто-то может высказать свое мнение... о этих   похожих серебр  кабелях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 09.02.2020 в 02:45, amurj-azz сказал:

ЧТО ТАКОЕ     АУДИОКВЕСТ ПИТОН ...

Хороший межблочник чуть выше среднего уровня, зелененький:px:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Перестал зажигаться светодиод при нажатии кнопки на блоке dbs. Ну дело житейское, заказал батарейки, поменял. Не горит. Хм ну кабелей AQ хввтает, переподключука я блоки, беру блок, в котором менял, а он заметно горячий. Дальше вынул батарейки и решил посоветоваться.

так же: «неисправный» блок, подключенный к другому кабелю светиться норм и не греется. Исправный блок с другого кабеля, подключенный к кабелю с «неисправным» блоком не светится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serger сказал:

так же: «неисправный» блок, подключенный к другому кабелю светиться норм и не греется. Исправный блок с другого кабеля, подключенный к кабелю с «неисправным» блоком не светится. 

Надо взять тестер и «прозвонить» тот кабель, на котором греется dbs. Учитывая качество сборки dbs кабелей - скорее всего где-то «коротыш». «Прозвоните» и сам кабель и самое главное - ту «пипиську», которая вставляется в блок dbs. (Плюс и минус dbs не должны коротить. Можете при «прозвоне» немного  покрутить/погнуть кабель около разъёмов- скорее всего где-то замыкает- тогда смело разбирайте и перепаивайте (не по китайски как было, а нормально по человечки и проблем не будет) Если с тестером и паяльником не дружите- отдайте мастеру- все сделает за 15-20минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Everest сказал:

«Прозвоните» и сам кабель и самое главное - ту «пипиську», 

Прозвонил, «пиписька» не звонится и на «исправном» и на не исправном. С кабелем тоже все ок, коротыша нет, звониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приобрёл давеча Sterling+ и отдал своему доверенному другу... вот его мнение (после прослушивания у его кже товарища прогретого 10 дней на слабом сигнале кабеля)...:

Эх.... если кратко товарищ мой аж расстроился....Sterling поднял его сетап на совершенно иной уровень, сетап у него Dynaudio Focus 140+ Arcam A32+ DAC Nad вертикальный с ручкой селектором.... название точно не помню....Так, вот со Sterling все в меру и всего хватает, прежде всего кабель дает понимание дорогого звука - это тот момент, когда с первых аккордрв становиться интересно слушать, анализировать тяжело... т.к. целяет сама музыка....Не знаю, как так удается этому Стерлингу так перераспределить аудио информацию и подать ее в спикеры таким образом, что система звчит на порядок дороже!!!!И здесь уже задумываешься.... о том, что и вправду кабель - это полноценный компонент. Просто, слишком много инфы вокруг... что мол... нужен сначала дорогой сетап... и только тогда.... можео услышать разницу.... да НИФИГА!! Слышно и слышно хорошо...

Стерлинг - мягкая подача материала, позволяет слушать изначально косячные записи, т.н. проблемные в которых преобладают ВЧ, сибилянты.... Так вот Стерлинг очень аккуратно "обходит" эти косяки , не акцентирует на них...Далее очень информативен на СЧ.... дает т.н. "тела", ВЧ - комфортные и при этом с потрясящим разрешением, пространство вырисовывает даже при неправильном положении АС. Причем настолько отрывает от самих АС, что я несколько раз переслушивал одмин и тот же фрагмент.... и результат тот же....
Обертона, тоналка все на высшем уровне, несомненно это ВЕЩЬ!
Товарищ мой приуныл..... очень надеялся , на иной исход.... а тут такое..... даже мне не звонит уже два дня.... или три.....
А вначале теста (забыл тебе написать) говорил мне, а как так сечение большое - а кабель подозрительно легкий... для такой толщины.... как будто пустой внутри....
В конце теста, спросил.... так вот оно как...... это серебро такое дает...?
А я и сам теперь думаю, серебро у Квеста-это другой мир..... я об знал (по межблочникам), но уже успел подзабыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SerAvl сказал:

серебро у Квеста-это другой мир

Серебро AQ/AT FPS - очень хорошее (но редкое и дорогое)

AQ/AT Sterling+ : серебряный кабель только на половину, остальное -медь.

Полностью серебряный кабель такой конструкции - это AQ/AT Dragon.

4120BC49-E9CD-4BCA-B5F0-ABF7C1FAB606.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., да, если смотреть по массовой доли металлов в кабеле , то в стерлинге+ 60 меди  и  40 серебра,однако и тот и другой металл высочайшего качества... Dragon найти крайне непросто на просторах (страны нашей уж точно) да тем паче в аутентичном состоянии. Осталось купить балансный Amazon  и заняться сетевиками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сетевик AQ NRG Y-3 на Monsoon. Y-3 и так не самый тонкий шнурок, но Monsoon чуть ли не в два раза толще. С Monsoon-ом усилителю, как будто, стало легче дышать :)

Y-3 переехал на вай-фай медиа плеер, заменив AQ NRG X-3. Но, по моему, Y-3 для медиа плеера уже перебор, слишком плотный звук на некоторых альбомах. Пока погоняю так, потом, может верну X-3.

 

IMG_0258.jpg

IMG_0298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Naburus said:

слишком плотный звук на некоторых альбомах.

Nordost плоский у Вас - это межблок? Может быть есть смысл заменить на серебряный Аудиоквест? Слушал у себя Niagara - очень здорово поднимает разрешение в верхней половине АЧХ, продлевает ВЧ, аж создает впечатление, что начал слышать ультразвук. Межблоки у них однозначно интересные и если их характер (именно серебряных межблоков) подойдет к системе, то получится очень классный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, iKogep23 said:

Nordost плоский у Вас - это межблок? Может быть есть смысл заменить на серебряный Аудиоквест? Слушал у себя Niagara - очень здорово поднимает разрешение в верхней половине АЧХ, продлевает ВЧ, аж создает впечатление, что начал слышать ультразвук. Межблоки у них однозначно интересные и если их характер (именно серебряных межблоков) подойдет к системе, то получится очень классный звук.

Да, там два межблочника Nordost Red Dawn. 
Коммутация у меня следущая:

- от вертушки AQ Columbia в фоно корректор, от него Nordost Red Dawn в усилитель

- от вай-фай медиа плеера Nordost Red Dawn в усилитель

 

Я бы с удовольствием попробовал подключить медиа плеер Аудиоквестом, Colorado, например, или хотя бы тем-же Columbia, но не нашёл ещё по приемлемой цене :-) А выше по линейке квестов не потяну по деньгам  :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Everest сказал:

Серебро AQ/AT FPS - очень хорошее (но редкое и дорогое)

AQ/AT Sterling+ : серебряный кабель только на половину, остальное -медь.

Полностью серебряный кабель такой конструкции - это AQ/AT Dragon.

4120BC49-E9CD-4BCA-B5F0-ABF7C1FAB606.jpeg

Уважаемый Андрей (Everest) подскажите,пожалуйста, инфу про Amazon .., нигде не могу найти кроме того,что 6 моножил серебра в нём... заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SerAvl сказал:

Уважаемый Андрей (Everest) подскажите,пожалуйста, инфу про Amazon

Добрый день. 

AQ Amazon - был топовым межблочником у аудиоквест. Он полностью серебряный (PSS серебро + тефлоновая и полиэтиленовая изоляция), синего цвета + чёрная сеточка сверху. Разьемы были и rca и xlr. Соединение - точечная сварка . Стоил он 1995$ за метровую пару (rca)

Внутри он точно такой же как и anaconda (Только синий и серебряный.  анаконда - медь) - можете посмотреть на фото анаконды:

2307F895-299A-4132-ADDB-CBD0C098FC62.jpeg

6EDE260F-79A7-417E-AE3A-F1559D700D5A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Everest сказал:

Добрый день. 

AQ Amazon - был топовым межблочником у аудиоквест. Он полностью серебряный (PSS серебро + тефлоновая и полиэтиленовая изоляция), синего цвета + чёрная сеточка сверху. Разьемы были и rca и xlr. Соединение - точечная сварка . Стоил он 1995$ за метровую пару (rca)

Внутри он точно такой же как и anaconda (Только синий и серебряный.  анаконда - медь) - можете посмотреть на фото анаконды:

2307F895-299A-4132-ADDB-CBD0C098FC62.jpeg

6EDE260F-79A7-417E-AE3A-F1559D700D5A.jpeg

Спасибо,Андрей... До межблока WEL  мне не дотянуть, так хоть Amazon взять надо.... думаю жалости по этому поводу не будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Naburus said:

Я бы с удовольствием попробовал подключить медиа плеер Аудиоквестом, Colorado, например, или хотя бы тем-же Columbia, но не нашёл ещё по приемлемой цене

Коламбия (зеленый) мне категорически не нравится - есть явная подкраска: где-то на ВЧ есть то ли звенящий призвук, то ли резкость. Утомляет быстро. У Колорадо (красный) этого недостатка нет - очень сбалансированный. И более прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, iKogep23 said:

Коламбия (зеленый) мне категорически не нравится - есть явная подкраска: где-то на ВЧ есть то ли звенящий призвук, то ли резкость. Утомляет быстро. У Колорадо (красный) этого недостатка нет - очень сбалансированный. И более прозрачный.

Благодарю за подсказку!

Да, неоднократно читал, что Colorado лучше Columbia звучит, что Колумбия грубовата. Однако, у меня такого не заметил. Колумбия играет полновесно, чётко, даже тонально чуть темно. Да, резкость на верхах чуть есть, но она не утомляет. Колумбия медленнее чем Nordost Red Dawn, но звучит более уверенно, Нордост шустрый, как тинейджер на амфитаминах, а Колумбия же как наученный опытом взрослый человек, не спешит, т.к. знает что везде успеет, что ли :-) 

Быть может резкость Колумбии у меня смягчают лампы в преде гибридного усилителя, не знаю? 
Колорадо очень хочу послушать, но не мог найти его по приемлемой цене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2020 в 14:11, Naburus сказал:

Колорадо очень хочу послушать, но не мог найти его по приемлемой цене.  

Будьте весьма осторожными в поиске, т.к. подделок на Колорадо почти столько же сколько и на Sky... Причем очень часто предлагается почему-то 1,5 метровый вариант фейка на этот кабель... в черном футляре, но без картонной коробки с полиграфией...

Но!! Я уже точно знаю, что в последнее время, уже появляются версии не только с боксами, но и с коробками в том числе.. уже видел сетевик AudioQuest NRG-10, Colorado, Sky.... печать на картоне неплохая и достаточно качественная, но сам картон дает заметные характерные  волны..... у оригинальных  заводский их либо нет вовсе, либо они едва заметны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот явный пример такой  фейковой коробки....обратите внимание на характерные "волны" профиля самого картона...:

Важно еще их увидеть, т.к. фото в объявах часто затемненные, либо под таким углом, что не сразу это заметно....

Те же признаки ("волны/рифлёнка"  имеет коробка от фейкового акустического кабеля AudioQuest K2..... можете погуглить...

 

sky 4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник продает колорадо, думаю, фейк через Александра, точно, не подается)) не знаю, какая цена считается объективной, но можете к нему обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, magelan said:

Будьте весьма осторожными в поиске, т.к. подделок на Колорадо почти столько же сколько и на Sky... Причем очень часто предлагается почему-то 1,5 метровый вариант фейка на этот кабель... в черном футляре, но без картонной коробки с полиграфией...

Но!! Я уже точно знаю, что в последнее время, уже появляются версии не только с боксами, но и с коробками в том числе.. уже видел сетевик AudioQuest NRG-10, Colorado, Sky.... печать на картоне неплохая и достаточно качественная, но сам картон дает заметные характерные  волны..... у оригинальных  заводский их либо нет вовсе, либо они едва заметны...

 

 

Благодарю за совет и информацию!

По части межблочников я укомплектован и, пока, всё устраивает. Зуда что-то менять нет :-)

Очень неспешно просматриваю ебей и другие ресурсы, если попадётся Колорадо или по линейке выше (по приемлемой для меня цене), буду думать, брать или ещё подождать.

На прошлой неделе купил сетевик AQ Monsoon. Так же из Штатов едет акустический AQ Rocket 88, на замену Rocket 33. Приедет, послушаю, если будет ок, продам 33 и, надеюсь, на ближайшее время закрою для себя тему шнурков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Naburus said:

AQ Rocket 88, на замену Rocket 33. Приедет, послушаю, если будет ок, продам 33 и, надеюсь, на ближайшее время закрою для себя тему шнурков

Зря. Надо было постараться дотянуть до следующей ступеньки. Из современных - Castle Rock. У него уже, как минимум, добавили экраны.

Вот тут все расписано: https://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/speaker-cable-reviews/audioquest-3-speaker-cable-types-compared/

Сам я слушал у себя Rocket 88 и уже почти заказал Audioquest OAK, но из-за того, что поставщик в Москве несколько месяцев динамил местного дилера, через которого я делал заказ, то я успел насравниваться с другими кабелями (в два раза дороже), что были в наличии и отказался от Audioquest. Он значительно выделяет нижнюю середину и, соответственно верхний бас и голос. Для небольшой полочной акустики или мелких двухполосных напольничков это будет "в тему", но для более взрослой акустики нужно либо что-нибудь старше, чем Rocket 88, либо вовсе другую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, iKogep23 said:

Зря. Надо было постараться дотянуть до следующей ступеньки. Из современных - Castle Rock. У него уже, как минимум, добавили экраны.

Вот тут все расписано: https://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/speaker-cable-reviews/audioquest-3-speaker-cable-types-compared/

Сам я слушал у себя Rocket 88 и уже почти заказал Audioquest OAK, но из-за того, что поставщик в Москве несколько месяцев динамил местного дилера, через которого я делал заказ, то я успел насравниваться с другими кабелями (в два раза дороже), что были в наличии и отказался от Audioquest. Он значительно выделяет нижнюю середину и, соответственно верхний бас и голос. Для небольшой полочной акустики или мелких двухполосных напольничков это будет "в тему", но для более взрослой акустики нужно либо что-нибудь старше, чем Rocket 88, либо вовсе другую фирму.

Спасибо за совет и отзыв!

Я читал тот обзор. На данном этапе не могу себе позволить отдать 1000 фунтов и больше на Castle Rock или выше, по этому радуюсь тому, что есть в наличии :-) Поживу какое-то время с Rocket 88 и Zu Audio Libtec, а дальше видно будет, я не тороплюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Naburus сказал:

На прошлой неделе купил сетевик AQ Monsoon. Так же из Штатов едет акустический AQ Rocket 88, на замену Rocket 33. Приедет, послушаю, если будет ок, продам 33 и, надеюсь, на ближайшее время закрою для себя тему шнурков

AQ Rocket 33 самый начальный из ракетной серии, первая версия вообще была еще и урезанной 6-ти жильной, но следующую версию подтянули и 33-й уже стал 8-ми жильный, как и остальные Rocket 44 и Rocket 88.

AQ Rocket 88 думаю, что порадует, гораздо больше, если еще и с фирменной разделкой с DBS вообще должно быть хорошо!

Но!!! есть один момент (или наблюдение) не претендую на истину, но тем не менее, отметил для себя, что серия "Rocket" лучше в сего звучит в разделке "Full Range" (FR), то бишь классическая стандартная двухжильная разделка, а вот для Single Bi-Wiring  (SBW) как по мне маловато сечение выходит и разделение проводников на HF и LF несколько упрощает характеристики кабеля....(например Rocket 44 -ярчит и сибилянты становятся более выраженными, может проявляется зернистость на ВЧ )...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, magelan said:

AQ Rocket 33 самый начальный из ракетной серии, первая версия вообще была еще и урезанной 6-ти жильной, но следующую версию подтянули и 33-й уже стал 8-ми жильный, как и остальные Rocket 44 и Rocket 88.

AQ Rocket 88 думаю, что порадует, гораздо больше, если еще и с фирменной разделкой с DBS вообще должно быть хорошо!

Но!!! есть один момент (или наблюдение) не претендую на истину, но тем не менее, отметил для себя, что серия "Rocket" лучше в сего звучит в разделке "Full Range" (FR), то бишь классическая стандартная двухжильная разделка, а вот для Single Bi-Wiring  (SBW) как по мне маловато сечение выходит и разделение проводников на HF и LF несколько упрощает характеристики кабеля....(например Rocket 44 -ярчит и сибилянты становятся более выраженными, может проявляется зернистость на ВЧ )...

 

Rocket 33 купил в прошлом году, новый, 8-ми жильный. Хотел попробовать AQ, по этому начал со сравнительно недорогого entry-level в линейке.  
Rocket 88 купил сейчас на ебее, продавец купил его год назад, с заводскими «посеребренными» бананами и 72V DBS. Шнур Full Range, мои Dynaudio не принимают bi-wire.
Звучать должны не хуже 33-х, надеюсь :-) И звук AQ меня устраивает, на данном этапе :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Naburus сказал:

Звучать должны не хуже 33-х, надеюсь :-) И звук AQ меня устраивает, на данном этапе :-) 

однозначно будет лучше!

У AQ прослеживается достаточно чёткая иерархия,  чем выше модель в линейке, тем лучше!

Rocket 88 дает, как по мне, около 90% звука того же "Castle Rock" (в прошлом легендарный  "Gibraltar" только в обновленной шкурке), последний дорог потому, что во-первых самая толстая моножила (2x16AWG) у него PSC+  а не PSC (2х17AWG) как в Rocket 88, ну и  во-вторых и остальные чуть покалибернее: 2x20AWG,2x17AWG,2x19AWG против 2x20AWG, 2x18AWG, 2x21AWG....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...