Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 17 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, MyXEL said:

Обычный акустический AQ (single wire) можно ли самостоятельно переделать в biwire?..:ph34r:

Всякие там Rocket 33/44/88 внутри bi-wire, даже на изоляции есть соответсвующие надписи.

http://tools.audioquest.com/downloads/literature/learning_modules/AQ-Rockets-Spool-Termination-Manual.pdf

ICs, кстати, тоже балансные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть можно предположить, что и mont blanc такой же по факту bi-wire внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, MyXEL said:

То есть можно предположить, что и mont blanc такой же по факту bi-wire внутри?

Гугл в Ваших руках. ;)

P.S.

Так и думал, смотря на нечётное количество проводников, что с bi-wiring дело не очень обстоит в этой модели:

http://tools.audioquest.com/downloads/literature/learning_modules/Understanding-BiWiring.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MyXEL сказал:

То есть можно предположить, что и mont blanc такой же по факту bi-wire внутри?

ставьте сингл плюс перемычки.. поверьте это лучше чем биваринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бивайринговые от квеста понравились акустические,там где не моножила...честно..их моножила уже достала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа день добрый,что скажете о межблоке Amazon.может кто использовал отпишитесь,или слушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2019 в 13:09, MyXEL сказал:

То есть можно предположить, что и mont blanc такой же по факту bi-wire внутри?

AQ Montblanc можно сделать bi-wire. Там, даже на торце коробки есть такие варианты.

D43187BA-1B26-411E-AAF2-7AA2DD24F1BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день если сравнивать.миднайт  первый акустич и плюс..то какой лучше и почему.Кто то может обосновать .Кто пробовал его под лампу типа копланда не темную и не медленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Может кто подскажет. Купил AQ NRG-3, но в нём обрезали сетевую вилку, стояла английская и заменили на копию ОЯД. Вот вопрос, какую вилку лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер..Кто то помнит как звучит х1 даймонд Audioquest.Это правда .что х3  даймонд..лучше и интересней  х1?,И ляпис х3 и даймонд х3 очень похожи..Может кто то расказать видение звука  даймондов...Слушать планирую с копландом и триодом цапом. Под даймонд наверное нужно ставить только муллард..Сименсы и телики врядли уживуться с  даймондом..Действительно они все легковесно сухие?,

https://www.olx.ua/obyavlenie/mezhblochnyy-kabel-audioquest-dimond-hyperlitz-2x0-5m-rca-IDzsLEq.html

такой продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

Добрый вечер..Кто то помнит как звучит х1 даймонд Audioquest.Это правда .что х3  даймонд..лучше и интересней  х1?,И ляпис х3 и даймонд х3 очень похожи..Может кто то расказать видение звука  даймондов...Слушать планирую с копландом и триодом цапом. Под даймонд наверное нужно ставить только муллард..Сименсы и телики врядли уживуться с  даймондом..Действительно они все легковесно сухие?,

https://www.olx.ua/obyavlenie/mezhblochnyy-kabel-audioquest-dimond-hyperlitz-2x0-5m-rca-IDzsLEq.html

такой продается

естественно, раз, лапис стоял вторым после даймонда. легвовесными я бы ни назвал ни первый ни второй. лапис периодически стоит в моей системе, а даймонд я брал, только, на прослушку. желания  поменять не было, но даймонд более телесный и навязчивый, по крайней мере, мне так показалось. лапис был как продолжение тракта, а на даймонде я увидел окраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть х1 и х3..между ними говорят есть разница..тот что по моей ссылке  это х1 вроде. Авам больше понравился  эмеральд....чем даймонд  если когнчео кто то сравнивал .Телесней эмеральд или даймонд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, amurj-azz сказал:

Это правда .что х3  даймонд..лучше и интересней  х1?,И ляпис х3 и даймонд х3 очень похожи..Может кто то расказать видение звука  даймондов..

Про звук говорить не буду, это настолько все индивидуальное (по восприятию) что не имеет смысла вообще (а художественные «пассажи» про «выпуклый нижний бас» или «светлую середину» и подобное-  уже даже улыбки не вызывают) Верный рецепт один-брать и слушать (по другому - никак)

Скажу по «объективным» вещам. 
-Никакого даймонда х1 никогда не было. (Точнее сказать - с каким названием и надписью.) Вначале был просто Diamond Hyperlitz. (Серебрянный, с очень простой, незамысловатой конструкцией)

- Варианты х2, х3 по большому счету отличаются набором (стержней/моножил) В х2 (таких два) в х3 (соответственно 3) Фото конструкции можно без проблем найти (даже в этой ветке я не раз выкладывал)

-Ляпис х3 и даймонд х3 не похожи вообще (по конструкции разумеется) В ляписе всего один набор (стержней/моножил) и по конструкции он «один в один» с медными опал и эмеральд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amurj-azz сказал:

Есть х1 и х3..между ними говорят есть разница..тот что по моей ссылке  это х1 вроде. Авам больше понравился  эмеральд....чем даймонд  если когнчео кто то сравнивал .Телесней эмеральд или даймонд??

линейка где эмеральд, оникс и опал, очень интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Everest сказал:

Про звук говорить не буду, это настолько все индивидуальное (по восприятию) что не имеет смысла вообще (а художественные «пассажи» про «выпуклый нижний бас» или «светлую середину» и подобное-  уже даже улыбки не вызывают) Верный рецепт один-брать и слушать (по другому - никак)

Скажу по «объективным» вещам. 
-Никакого даймонда х1 никогда не было. (Точнее сказать - с каким названием и надписью.) Вначале был просто Diamond Hyperlitz. (Серебрянный, с очень простой, незамысловатой конструкцией)

- Варианты х2, х3 по большому счету отличаются набором (стержней/моножил) В х2 (таких два) в х3 (соответственно 3) Фото конструкции можно без проблем найти (даже в этой ветке я не раз выкладывал)

-Ляпис х3 и даймонд х3 не похожи вообще (по конструкции разумеется) В ляписе всего один набор (стержней/моножил) и по конструкции он «один в один» с медными опал и эмеральд. 

был же еще черный (цветом) даймонд для американского рынка (или я путаю что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эмеральд х3 правда уже аудиотрутх..а даймонд вот такой

https://www.olx.ua/obyavlenie/mezhblochnyy-kabel-audioquest-dimond-hyperlitz-2x0-5m-rca-IDzsLEq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать даймонд имея  эмеральд..вот в чем вопрос..Попробую послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lomik70 сказал:

был же еще черный (цветом) даймонд для американского рынка (или я путаю что-то)

Путаете. Ничего для американского рынка (как и для любых других) особенного не было. Все было везде одинаковое.

Был правда «особенный даймонд»  -он назывался audiotruth extreme diamond (такой в серебристой сеточке-очень ограниченный тираж. Дорогой и очень/очень  редкий)

23 минуты назад, lomik70 сказал:

линейка где эмеральд, оникс и опал, очень интересная

Ну вообще то линейка (последняя, самая интересная) AudioTruth выглядела так: Opal x3, Emerald x3, Lapis x3, Diamond x3.(Diamond x2 тоже был - типо для RCA, но «паяли/варили» и тот и другой...)

AQ Onyx не особо относился к этой линейке, как впрочем и к следующей (такой переходный, непонятно зачем сделанный серебряный кабель в круглой железной коробке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот даймонд я выяснил х2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, amurj-azz сказал:

Этот даймонд я выяснил х2..

Какой? Который по ссылке? Там самый простой «старенький» audioquest diamond hyperlitz...причём тут audiotruth diamond x2 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что он не плотный?,какие у него недостатки против х2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество, что представляет из себя Акустический кабель Audioquest Redwood.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, интересно, а кто-нибудь слышал кабели серии double counter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Кто-нибудь сравнивал Volcano c Crystalvox от Гилева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЧТО ТАКОЕ     АУДИОКВЕСТ ПИТОН ... СТОИТ ЛИ ЕГО РАСМАТРИВАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ЭМЕРАЛЬДХ3    и даймонд  первый..ОН ПЛОТНЫЙ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...