Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17.06.2020 в 23:14, vacyran сказал:

Вопрос специалистам по AQ. Где-нибудь на просторах интернета можно почитать про историю ревизий акустического kilimanjaro? В идеале с картинками/фотками).

История «ревизий» не особо большая:

- Первый вариант: синий кабель/чёрная сетка сверху, накладки большие металлические (тоже синие, с красными и белыми надписями) Этот вариант без батареек DBS, упаковка двойная (круглая железная коробка +квадратный картон) - фото 1
- Второй вариант: черно-белый кабель (сам кабель чёрный, поверх него плетённая черно-белая изоляция) , накладки были заменены полированными под металл «бочонками», есть DBS (вначале -36v, затем 72v) , коробка цветной картон+бархатный мешочек (но могли положить и в железную -видимо чтобы не выкидывать старые остатки) фото 2

-Третий вариант: тоже самое что и вариант 2, только немного изменён внешний вид изоляции (по спирали идёт двойная чёрная полоса) фото 3

Во всех вариантах- 10 моножил серебра PSS, изоляция в пером варианте цветная (какой-то вспененный полимер), во втором/третьем-черно красная (полиэтилен с добавлением углерода)

4F484FBA-AA14-48B2-B75C-4FB0472267AB.jpeg

B9556483-77DF-464B-B2F3-C9C31CF3A05E.jpeg

B100F0DD-202D-4E5D-9742-C6667EEBF8E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Everest сказал:

История «ревизий» не особо большая:

Спасибо! Просто попался вот такой:8319263852.jpg.984a5aec4ace8c236ef5d3708ea1b6d9.jpg8319265184.jpg.ba9f13f8f331904f43b3dcabadb2c732.jpg

Продавец его позиционирует, как первую версию...Говорят, что вроде как, эту модель не подделывали, но вот кто его знает....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел объявление, 1,5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

видел объявление, 1,5м

Оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dragon, продается родной на авито, хотя, и не совсем аутентичный, наши дельцы резанули большой пополам и продали, как два кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vacyran сказал:

Спасибо! Просто попался вот такой:

Фотки всех четырёх «бочонков» слелайте или просто скажите какие там надписи (есть ли надписи на всех четырёх?) Есть у меня подозрения, что это за кабель. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Everest сказал:

Фотки всех четырёх «бочонков» слелайте

Кабель не мой. Напрягать продавца без явного желания взять не хочется, а если кабель не аутентичен, то желания и не возникнет...) Я так понимаю, что есть подозрение на кустарную разделку более длинного кабеля с использованием бочонков от другой модели и снятым чехлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел это объявление на авито, дело такое: это мой бывший кабель, покупал я его в Америке лет 8 назад. Да, это был одиночный (single) кабель около 3 метров. Я брал его под моноблоки - делал 2х1.5метра. Делал профессионально по тех. AQ : обжим спец. инструментом, лопатки AQ premium P8Ms, родные термоусадки...кабель естественно оригинал, но это вариант 2 (как я рассказывал выше) черно-белую «шкуру» я снял (были какие-то потёртости и царапки) и ставил чёрную сеточку...

То, что я сейчас вижу на фото в объявлении: сняли сеточку (видимо, чтобы показать надписи), сняли DBS батарейки (зачем не понятно? это глупость) ну и разъёмы немного «ушатаны» , но это нормально, столько времени прошло.
Поэтому кабель абсолютно нормальный (если кому надо слушать, а не перепродавать и барыжить) , состояние нормальное (конечно, неплохо бы его немного «взбодрить» штатные dbs батарейки поставить отобрано, разъёмы почистить и тд.) цена-хз думаю дороговато (40-50тр. не больше) У меня приятель недавно продавал тоже AQ Kilimanjaro 1,6м нулевую за 50тр. (Забрали за пару дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

70493627_.png.928b6421a05fe0c5fefb2c20736415de.png

2070843199_.png.b5f44deb3bdd7f75daada2849ebf2c31.png

1539823276_.png.b224bccd8ecfd93cb8b721fa55438f26.png

вот такой резанный драгон продается еще, зачем надо было вместо aq1022s ставить бананы, вообще, непонятно

 

 

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lomik70 сказал:

вот такой резанный драгон продается еще, зачем надо было вместо aq1022s ставить бананы, вообще, непонятно

Ну хороший (а dragon - очень хороший) «резаный» кабель это не приговор. Главное -качественно и профессионально все потом разделать и собрать. Тут конечно полный п-ц. Вернее так: тут вообще ничего не делали- разрезали, зачистили как попало и прикрутили какие-то дешманские «бананы» (видимо то что было под рукой)

Зачем вообще ставят «бананы»? - могу ответить : кабели (dragon) толстые, гнутся плохо, соединять/прикручивать лопатки (если место мало) очень неудобно. А «бананы» воткнул с торца (легким движением) и  все...

Вот в сейчас продаётся очень интересный кабель AQ Diamond.

https://www.ebay.com/itm/AudioTruth-Diamond-X3-interconnect-4-35m-14-feet-pair-AudioQuest-EXC/203027853331?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

А интересен он тем, что я первый раз вижу именно надпись audioquest diamond x3 и разъёмы (темно серые) с надписью audioquest . Всегда при таком раскладе были надписи audiotruth (особенно на разъёмах) кабель естественно оригинальный, видимо какой-то «переходной» вариант до линейки audiotruth 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Everest сказал:

Ну хороший (а dragon - очень хороший) «резаный» кабель это не приговор. Главное -качественно и профессионально все потом разделать и собрать. Тут конечно полный п-ц. Вернее так: тут вообще ничего не делали- разрезали, зачистили как попало и прикрутили какие-то дешманские «бананы» (видимо то что было под рукой)

Зачем вообще ставят «бананы»? - могу ответить : кабели (dragon) толстые, гнутся плохо, соединять/прикручивать лопатки (если место мало) очень неудобно. А «бананы» воткнул с торца (легким движением) и  все...

Вот в сейчас продаётся очень интересный кабель AQ Diamond.

https://www.ebay.com/itm/AudioTruth-Diamond-X3-interconnect-4-35m-14-feet-pair-AudioQuest-EXC/203027853331?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

А интересен он тем, что я первый раз вижу именно надпись audioquest diamond x3 и разъёмы (темно серые) с надписью audioquest . Всегда при таком раскладе были надписи audiotruth (особенно на разъёмах) кабель естественно оригинальный, видимо какой-то «переходной» вариант до линейки audiotruth 

за последние полгода, проходили 3 драгона и 2 волкано первых, но все разрезанные с замененными коннекторами

я ещ могу понять, когда на кубале элатион ставят квестовские топовые rca wild, но так грубо резать кабель, который можно считать раритетно-винтажным.....

та-же история была недавно с выложенным митовским эволютион спикер 90 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Ну хороший (а dragon - очень хороший) «резаный» кабель это не приговор. Главное -качественно и профессионально все потом разделать и собрать. Тут конечно полный п-ц. Вернее так: тут вообще ничего не делали- разрезали, зачистили как попало и прикрутили какие-то дешманские «бананы» (видимо то что было под рукой)

Зачем вообще ставят «бананы»? - могу ответить : кабели (dragon) толстые, гнутся плохо, соединять/прикручивать лопатки (если место мало) очень неудобно. А «бананы» воткнул с торца (легким движением) и  все...

Вот в сейчас продаётся очень интересный кабель AQ Diamond.

https://www.ebay.com/itm/AudioTruth-Diamond-X3-interconnect-4-35m-14-feet-pair-AudioQuest-EXC/203027853331?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

А интересен он тем, что я первый раз вижу именно надпись audioquest diamond x3 и разъёмы (темно серые) с надписью audioquest . Всегда при таком раскладе были надписи audiotruth (особенно на разъёмах) кабель естественно оригинальный, видимо какой-то «переходной» вариант до линейки audiotruth 

..., да уж.... 4,3 метра в паре.....)... такой и в car-audio  пойдёт на процессор если нет из ГУ цифрового выхода...., хороший вариант по длине , однако Британь наверняка не отправляет ничего нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SerAvl сказал:

4,3 метра в паре..

Вот такие и режут или ставят балансные разъёмы и пускают на моноблоки (хотя все равно -многовато)

Вот тоже хор. недорогой вариант для качественной разделки:

https://www.ebay.com/itm/AUDIOQUEST-AUDIOTRUTH-MIDNIGHT-3-HYPERLITZ-SPEAKER-WIRE-PAIR-OF-12-5-FT-BI-WIRE/373089464542?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

18 минут назад, SerAvl сказал:

Британь наверняка не отправляет ничего нам....

И слава богу. Для этого там (и не только) есть специально обученные люди, которые все купят, упакуют и ещё нормально декларацию напишут. (Вернее напишут, то что душа пожелает-под вашу ответственность. Но это не тема данной ветки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всей продукции Audioquest имел дело со следующими изделиями:

1. Межблок 2м Evergreen - это тупо аналог любого китайского шнурка из mVideo, но по оверпрайсу.

2. Акустический Rocket 33 bi wire в заводской разделке - полный провал по всем характеристикам, вообще не знаю, зачем они делают такое дерьмо.

3. Межблок на отрез с бухты Mackenzie + балансные позолоченые Neutrik - вот тут зачет! После прогрева прописались в моей системе между ЦАПом и предом на долго.

Мой вывод такой: начальный аудиоквест гораздо хуже китая с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Подскажите, стоит ли заморачиваться с иностранным сайтом и брать: AudioQuest ANACONDA XLR 1M INTERCONNECT
Или хватит купить в России AUDIOQUEST - COLORADO, XLR, 1m

Какой по вашему мнению достойнее? Важно ещё, оригиналы ли они.
Всем заранее спасибо за ответы.

Anacconda1-min.png

Colorado 1-min.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Worlock79 сказал:

Из всей продукции Audioquest имел дело со следующими изделиями:

1. Межблок 2м Evergreen - это тупо аналог любого китайского шнурка из mVideo, но по оверпрайсу.

2. Акустический Rocket 33 bi wire в заводской разделке - полный провал по всем характеристикам, вообще не знаю, зачем они делают такое дерьмо.

3. Межблок на отрез с бухты Mackenzie + балансные позолоченые Neutrik - вот тут зачет! После прогрева прописались в моей системе между ЦАПом и предом на долго.

Мой вывод такой: начальный аудиоквест гораздо хуже китая с али.

....прошу прощения..... если Вы заметили тут в ветке в основном идёт обсуждение квестов и трусоф прошлого века... В отношении современной продукции неплохо бы обсудить лишь верхушки квеста (WEL,Blue Wild), однако их обладателей не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субъективно, Анаконда, то-же, что и Эмералд (т.е. второй сверху, выше, по идее Амазон стоял) я бы его взял

ПС ну или Лапис поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с кабелем из 90-х - Audioquest Cinemaquest VSD-4.

Моножила из серебра. RCA с серебряным контактом.

Как он в сравнении с уже поздними Audioquest Eagle Eye, Hawk Eye, Diamond.

2222.jpg.6d9ac1a57c0fe5b42269754aa91da6dc.jpg

Встречал еще VSD-5, VSD-X....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/28/2020 at 6:24 AM, SerAvl said:

В отношении современной продукции неплохо бы обсудить лишь верхушки квеста (WEL,Blue Wild)

Это ещё почему? Мне, например, интересны средние линейки так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 08:24, SerAvl сказал:

....прошу прощения..... если Вы заметили тут в ветке в основном идёт обсуждение квестов и трусоф прошлого века... В отношении современной продукции неплохо бы обсудить лишь верхушки квеста (WEL,Blue Wild), однако их обладателей не так много

У меня были оба межблочника, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил полтора месяца назад силовой AQ Hurricane .... поставил  его на CD.  А попался он мне совсем случайно и не вызвал доверия при внешнем виде. Но при сравнении с Kubala Sosna Emotion, который у меня стоял , мне понравился больше. Конечно, AQ  очень не понятного происхождения... сомнительного. Но мне то что, играет лучше, , стоит дешевле моей Kubala, а на остальное мне наплевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivanovich70 сказал:

Но при сравнении с Kubala Sosna Emotion,

Кто же его на CD ставит...) Оттуда и результат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите кто сравнивал AudioQuest ANACONDA с Audioquest Amazon какой из них поровнее и тембрально достовернее сейчас слушаю ANACONDA всё классно только вот низов кажется многовато может не прогрелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как раз, эмотион, самый универсальный из них, и одинаково хорошо идет и на источниках и на усилении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмотион это что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...